Минеральная косметика - Страница 41
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 880

Тема: Минеральная косметика

  1. #801
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ikovalex, не переживайте, придут, это наша почта прикалывается. У меня некоторые посылки из-за границы уже скоро 2 месяца, как отправлены и до сих пор в россии не объявились. С нашей почтой бывает и по 4 месяца едут.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #802

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ikovalex, не переживайте,скоро придет ваша долгожданная посылочка. Проверьте, может у вас есть номер отправления либо в подтверждении заказа, либо в данных вашего аккаунта на сайте JP. Про косметику этой фирмы читала хорошие отзывы и на русских, и на зарубежных сайтах, так что компания в моем списке покупок. Вы только базы оттуда заказали?

    Добавлено через 13 часов 44 минуты

    Получила сегодня основу от Lucy Minerals, очень-очень понравилась! Лицо с ней прям жемчужное Цвет, в принципе, было не сложно свой подобрать, но я все равно взяла пробники. Иногда нахожу полезным градацию тонов МАС для ссылки (в магазине узнала). Может, кому пригодится: у Люси мой тон в цвете Light, в МАС я NW15. В Ocean Mist тон Sunsilk. Хотя на лето, наверное, дополнительно возьму на тон темнее, чтобы подмешивать
    Последний раз редактировалось Pchelka; 18.03.2013 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение

  3. #803

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
    Тени Silk Naturals и основа Lucy - мои любимчики в минералке, пользуюсь около двух лет.
    а где Вы их заказываете?..

  4. #804
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    tamuha,я вот заказывала тут http://beautymineral.ru,может там найдете. Мне нравится,что пробники можно брать

  5. #805
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    Вопрос Подкорректировать основы

    Привет всем! Давно я сюда не писала, хотя ветку с удовольствием почитываю. У меня возникла небольшая проблема и уже придумалось решение, но нужна помощь. Приехала я загорелая и обнаружила, что вся моя мин косметика мне теперь не подходит. Даже, я бы сказала, делает меня жутковатой. В коже теперь присутствует желтый оттенок, а мои основы, бронзеры и тп и все остальное - в очень-очень светлых тонах - Fair и тп. Обычно у меня именно такая, светлая кожа. Первым желанием было - пойти и накупить нового, накидала корзину, а потом поняла, что мне жаль тратить еще 200 долл на дополнительный ящик косметики, когда у меня их и так уже 3 и половиной я не пользуюсь, тк многое дублируется. И подумала, а что, если добавить в основы (у меня их около 5-6 и все почти одинаковые, не жалко испортить) немного темно-коричневых теней, ну или еще каких подобрать? Конкретно - хочу организовать 1 бронзер и 1 хайлайтер из моих многочисленных основ, чтобы потренироваться в технике скульптурирования. Имеющиеся бронзер и хайлайтер слишком розовые для моего нынешнего окраса.
    Вообщем, у меня вопрос к тем, кто сам изготавливает косметику - как технически вы смешиваете ее (помню что-то про кофемолку, но она же испачкается и вся пыль эта - как? или у вас отдельная)? Алхимия, пожалуйста, было бы очень интересно услышать ваши рекомендации! Как вообще вам такая идея - подкорректировать основы самой, насколько она реальна, насколько это сложно или просто? Какие подводные камни могут меня ждать? Всем буду благодарна за советы!

  6. #806
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Olgita, складываю в баночку ингредиенты, перемешиваю сначала ложечкой, потом закручиваю крышку и интенсивно трясу пару минут. Не вижу смысла использовать кофемолку для такой ерунды.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #807

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Olgita , ещё можно в маленький пластиковый пакет с зипом. Насыпать в него, закрыть и перебирать пальчиками. Мне удобно.

  8. #808
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    nezabudka , не, таким образом можно получить полосы от пигментов при нанесении пудры. Это как крем палочкой мешать. Растирать в пакетике более приемлемый вариант.

    Добавлено через 1 минуту

    Olgita , все реально, главное в цвет нужный попасть. Чем больше растираете пигмент в пудре тем больце он "отдает" цвет
    Последний раз редактировалось Alximiya; 28.04.2013 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #809

    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Olgita, идеальный вариант - это гриндер (может у вас есть случайно). Если гриндера нет, то зип-пакет поможет (согласна с предыдущим комментарием).
    По поводу "подводных камней" помните, что бронзат намного более пигментирован, чем пудра - не добавляйте его много. А вот на счет подсветления хайлайтом пудры, я вообще сомневаюсь. Не знаю какой хайлайт у вас, но если в нем много перламутра, он даст вам на лице эффект "медного таза", будете не сиять, а сверкать. Если у вас есть пудра, которая для вас слишком светлая - вот идеальное средство для подсветления другой пудры, которая темновата. Я бы так посоветовала сделать.

  10. #810
    Аватар для Ромила
    Регистрация
    20.05.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, как вы думаете, можно добавлять в минеральную основу пудру янтаря, гуглила, но нигде в составах мин. косметики не нашла её, это же тоже разновидность минерала, и свойства у неё хорошие.

  11. #811
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ромила, ну, янтарь всё-таки не минерал, так, органика окаменевшая
    Плюс янтарная пудра обычно используется в масках и пилингах, а для несмываемой косметики у неё слишком крупный помол, ощущается на коже и при нанесении может поцарапать.
    глянула вполглаза в инструкцию к такой пудре - нигде не увидела рекомендации держать её долго на коже, максимум был 10 минут, и это на волосистой части головы.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #812
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Получила наконец лаки на водной основе Suncoat. Довольна вполне.

    Плюсы: 1) ногти перестали слоиться сразу же (хотя не могу однозначно сказать, что от этих лаков, т.к. я в это время была на юге - витамины, все дела, но эффект увидела, как стала этими лаками пользоваться); 2) не желтеют ногти, как после обычных лаков.

    Минусы (или вернее некоторые неудобства): 1) лак быстрее слазит, причем иногда не очень красиво, если механически воздействовать; 2) трудно стирать (к тому же спецсмывка воняет прогорклым маслом, даже возникло подозрение, что она пропала, но срока годности не нашла); 3) белый лак наносится с небольшими разводами.

  13. #813
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Revival, а если сверху защитным лаком покрыть? Я вот люблю, когда ногти накрашены, но от лаков они портятся и желтеют, хотя, у меня всегда были хорошие ногти. Вот сейчас перестала красить, т.к. не хочу портить ноготки.
    А цена вопроса какая?

  14. #814
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, честно говоря, не пробовала. В принципе, я пользуюсь только белым или прозрачным лаком, если чуть-чуть облезет - не так видно, как с цветными. Вопрос возникает, как такое "двойное" покрытие стирать - ацетон все равно придется применять, что не есть гуд.

    Я вроде ссылку вставляла, убрали ее что ли... Я брала набор из 2 лаков для фрэнча - 500 р. + смывка (60 мл) - 300 р. на минералкеа. 1 лак там стоит 280 р., но в наличии мало что есть.

  15. #815

    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Решила и я здесь отписаться...хотя опыта с минеральной почти нет...начну с того, что я визажист ...одно время я пользовалась проф. тональными (кроющая у них хорошая, стойкость тоже)...через какое то время, то ли от них, то ли по какой внутренней причине - полезли подкожники ...прямо беда...я тут метнулась к азиатам...спасением на "выход" и от солнца стали ВВ - крема. В принципе, меня они полностью устраивали (о минералке читала, но там столько всего надо...опять кисти менять, а я только прикупила для себя и работы)...пока я не заказала мин. пудру. Вы знаете, в общем даже не плохо...мне нра то, что взмахнул кистью - и все готово...лицо канеш не идеально (не как с ВВ - шками...но может это просто что у меня много нет, основы там или еще чего).
    хочу теперь такую пудру заказать в светлом фоне, это под загар идет. Да, пудра у меня без талька (это хорошо? или как? как же тогда себум кожный впитывается ) и прессованая...такое допустимо? гуру минералки, подскажите.

  16. #816

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    albirus, я не гуру, но могу кое-что подсказать из опыта подруги-визажиста. Она работала в основном на МАС, пока не решила перейти на минералку. Успешно ею пользуется, клиентки довольны, сезон свадеб начался, одна невеста за другой, все счастливы, что нашлась альтернатива тяжелому гриму вроде МАС. Вы наверное, Everyday Minerals заказали? Попробуйте Era Minerals (есть в Москве), у них самое плотное покрытие среди всех минералов, как мне кажется (особенно подойдет для вечернего макияжа), и большая палитра.
    И это... Почитайте мат.часть )))) В минеральной косметике тальк отсутствует. Ведь у вас, визажистов, полно форумов, на которых давно уже обсуждаются марки минеральной косметики, сама читала...
    Последний раз редактировалось Июля; 19.07.2013 в 01:02.

  17. #817
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Июля, а ваша подруга под минералку использует какую-нибудь профессиональную основу? Интересно, т.к. у меня все же минералка не держится целый день, после обеда уже блеск появляется и начинает "течь". Спрашиваю ради интереса, т.к. свадьба это все ж не на пару часов.

  18. #818

    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Не, я мейки делаю только на проф. тонах и переходить на минералку для работы это очччень накладно...запасы тонов еще есть, а они дорогие весьма. да и палетки теней еще полны
    я для себя спрашивала, для личного пользования.
    А купила я Mineral wear называется. вот и думаю, покупать или нет светлее тон...или другой фирмы взять?

  19. #819

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Revival, нет, она полностью перешла на минералку. Отзывы хорошие, невесты довольны. Она и меня использовала в качестве модели для своего портфолио, съемка на жаре заняла не один час, ничего не потекло. Ну и даже если где-то заблестит, это легко исправить.

    albirus, я думаю, купить надо ))) минералы - это такая удобная штука, даже если тон окажется не тот, смешиванием легко добиться нужного. Для этого естественно, нужно иметь несколько тонов. Покупайте маленькие объемы или пробники разных производителей, смешивайте, пробуйте, ищите.

  20. #820
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Revival, а сколько держатся в среднем эти лаки?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313738394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •