Минеральная косметика - Страница 40
Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 880

Тема: Минеральная косметика

  1. #781
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Tinna, попробуйте слоить румяна с вуалью или праймером. Т.е., наносите румяна на слой основы, потом вуаль, а потом снова румяна.

  2. #782

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, последние пару дней пытаюсь разобраться в составах минералки разных производителей, и все чаще встречаю в них диметикон. Как думаете, нафига он там? Где-то в теме встречала фразу "серецит, обработанный карнаубским воском", может быть, и с диметиконом та же история? Какие-то компоненты обрабатывают диметиконом? С какой целью? Может быть, кто-то читал в сети что-то подобное, поделитесь инфой, пожалуйста.

  3. #783
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Июля, да, видела компонент слюда обработанная метиконом для улучшения сцепления с кожей и может быть также использован для уменьшения трансэпидермальной потери воды через кожу. Но в целом это, конечно, необязательный компонент
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #784

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    nezabudka, спасибо, вчера ночью читала про разные типы силиконов, так познавательно Девы, а насколько приемлемым вы считаете использование силиконов в минеральной косметике?
    И вообще... Когда я начинала пользоваться минералкой, с составами было все понятно: нитрид бора, оксид цинка, шелк, слюда... Просматривая составы сейчас, видишь то силиконы, то новые неведомые компоненты навроде Алюминиевого Боросиликата Кальция А с пигментами вообще мозг сломать можно...

  5. #785
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Июля, меня вот Алхимия уговорила таки затариться компонентами и намешать самой хотя я долго сопротивлялась, три дня назад оформила первый заказ. Как раз увидела такую мику, не стала ее брать, не знаю нафиг она нужна, у меня и без нее все отлично сцеплялось.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #786
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Июля , есть еще такие товарищи в минеральной косметике, которые совсем не минералы, а типа загустители для сцепления с кожей- это магний миристрат и магния стеарат. Так вот при наличии их в составе глупо читать срок хранения минералов безграничным , как это заявляется
    Магний миристрат вроде из мистриновой кислоты получают
    Магний стеарат из стеариновой
    Последний раз редактировалось Alximiya; 07.03.2013 в 15:35.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #787
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Alximiya где вы покупаете ингредиенты для минеральной косметики?

  8. #788
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ДевушкаСевера,в забугорных интернет магазинах. в штатах весьма распространненое хобби

    Добавлено через 8 часов 21 минуту

    Июля , а та же рисовая пудра, тоже пойди не сто лет храниться может
    Последний раз редактировалось Alximiya; 08.03.2013 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #789

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alximiya, конечно, я тоже всегда сомневалась по поводу разных пудр из растений. Интересно даже стало написать производителям по поводу реальных сроков хранения )))

  10. #790
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    с третьей попытки подобрала себе румяна , которые устраивают по цвету и не испаряются) мне кажется, в ветке не упоминался этот производитель - Southern Magnolia Minerals, цвет Sugar Plum, довольна
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #791

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Начиталась в интернете отзывов и решила заказать себе теней, румян от Silk naturals. Осталась ооооочень довольна! Даже моя мама кое-что отсыпала и себе присвоила... Честно говоря, я даже не заметила, т.к. коробочек много . Очень понравились их аналоги теней от MAC, STILA, NARS, обе палетки Urban Decay. Жаждала купить их тон-пудру, но у них нет смешанных (готовых) цветов, а только отдельные компоненты, которые надо самой мешать. На тот момент меня это испугало...Но в будущем закажу.

    Из тональных решила попробовать Lucy Minerals и Ocean Mist. Lucy Minerals по отзывам - самые плотные из минеральных пудровых основ. Ocean Mist - легкие, стойкие в жару. Последние любезно согласились выслать бесплатные пробники, чтобы определиться с цветом. Первые еще жду, заказывала тоже пробники. Только вот идет это дело 1,5 месяца. И при заказе большого объема нужного цвета теперь тоже придется ждать так долго. Эх, почта

    П.С. Добавлю: искала минеральные тени и основы с минимальным составом и хорошими отзывами. Те, которые упомянула выше не содержат добавок вроде бисмута, феноксиэтанола и т.д....
    Последний раз редактировалось Pchelka; 11.03.2013 в 19:53.

  12. #792
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Тени Silk Naturals и основа Lucy - мои любимчики в минералке, пользуюсь около двух лет.

  13. #793

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Amazonka, а вы тональным от SN пользовались? Получилось нужный цвет намешать? Какой пользуетесь от Lucy?

  14. #794
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Pchelka, брала в самый первый заказ пробный набор для основы (SN), намешала (насчет идеального цвета не уверена, для дальнейших экспериментов не хватило материала), пользовалась какое-то время, но потом забросила. Я тогда только увлеклась минералкой, назаказывала из разных магазинов, пробовала все по очереди, и как-то отошла эта самозамешанная у меня на третий план. А потом нашла Lucy, которая мне идеально подошла, и тяга к экспериментам пропала.
    У Lucy пользуюсь основой цвета Cream Olive в оригинальной формуле. Она считается достаточно плотной, но мне такая и нужна, я бы даже хотела еще большей кроющей способности. Много отзывов читала, что ее сложно нанести, чтобы была незаметна на лице, что лежит маской, у меня ничего подобного, все ок. Наношу люсиной же кабуки выкручивающейся.

  15. #795
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Pchelka, я тоже брала основу Silk Naturals, но что-то как-то не впечатлила она меня ни по цвету получающемуся, ни по текстуре.. Да и потом нашла, казалось бы, абсолютно подходящую мне основу Люмьер, но вот зимой она мне сушит. Поэтому я снова в поиске...
    Главное - здоровье.

  16. #796

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    yogaholic, у Lumiere есть основы разного типа. По-моему, какие-то плотнее, какие-то легче. Вы разные пробовали, все равно сушат? Моя мама наносит под минеральные пудры густой крем (обратная эмульсия). Иначе тоже сушит.

    Мне нравится идея мешать минеральную пудру с кремом. У Miami в рецептах солнцезащитных средств есть такой.

  17. #797
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Pchelka, да, там разные есть. У меня Cashmere, по описанию - для всех типов кожи. Flawless, которая позиционируется у них, как основа для сухой кожи, по описанию, самая плотная и матовая, кстати. Но на следующую зиму, наверно, всё равно куплю её попробовать.
    А крем для лица.. у меня его нет попросту. Хватает ухода в виде умываний, тоника, масок.
    Главное - здоровье.

  18. #798

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, у кого-нибудь был опыт общения с Joppa minerals? Никак не могу до них достучаться.

  19. #799
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ikovalex а дайте ссылочку пожалуйста на Ж**а минералы
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #800

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    JM. Мне их очень нахвалили в плане того, что их база лучше всего подходит для сухой кожи. А это актуально для минералов. Особенно с нашими зимами. Я их заказала в январе. Вот сижу до сих пор у разбитого карыта:: ни ответа, ни привета.

Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •