Минеральная косметика - Страница 4
Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 880

Тема: Минеральная косметика

  1. #61
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Молчаливая, а оттенок основы какой Вас и тон кожи? я хочу заказать большую банку основы, но оттенки всех трех пробничков основ моих мне не очень подходят! Можно, конечно, намешать, но опять же нужны подходящие объемы основ и различные оттенки-но где денег-то взятьвроде Silk Cover Fair нормально на коже, но сказали, что я бледная была сегодня какая-то. Хотя может это по сравнению со вчерашним днем--вчера я набронзерилась отменно--и мне сказали, что загар у меня не как после солярия, а пляжный) ура бронзеру

  2. #62
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Галюсик, кожа у меня сама по себе имеет жёлтый оттенок ив косметике всегда использовала слегка розовытые и светлые тона (пудра, румяна), чтобы лицо отбелить. Я обо всём этом расказала Марии и она предложила мне основу Silk Cover Light Foundation, либо Silk Cover Light 1.2 Foundation (этот оттенок по-насыщеннее). Но я почему-то выбрала Honey Medium Beige Matte, это матовая основа (специально для жирной кожи) и ничуть о своём выборе не пожалела. Природную желтизну основа не подчёркивает, несмотря на то, что я делаю очень плотное покрытие,а создаёт эффект фарфорового лица с веснушками (они у меня тоже от природы). Мне нравится, и окружающие тоже замечают перемены...
    У Марии вы можно заказать несколько пробников того цвета, который как вы считаете подходит к вашей коже по цветовой гамме. мне кажется, а потом комбинируя различные варианты, подобрать наиболее подходящий...
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  3. #63
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Iren Трюфель подводка - темно-коричневая, матовая, не ржавый цвет. Универсальная, у меня каждый день. Только надо кисточку тоненькую для подводки, чтобы хорошо наносилось. И баночку долго не держать открытой, а то подсохнет.

  4. #64
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а на мой вопрос кто-нить ответит? И еще: там указаны определенные сроки для каждого региона (по доставке). До Москвы, вроде 6 дней идет. Я хочу сегодня заказать, но переживаю, т.к. пробуду в М только до 4-го... Может задержаться посылка, как думаете? Или всем в срок пришло?
    Последний раз редактировалось Габи; 23.04.2009 в 16:54.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #65
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Габи по поводу матовости, мне кажется они разные, нужно смотреть по описанию и спросить у самой Марии, она подскажет... Насчёт сроков, многое ещё зависит от работы самой почты. Мой заказ отправлен был сразу, но целые лишние сутки болтался у меня на почте. Вы можете попросить, чтобы заказ вам отправили как можно быстрее...Я заказ оплачивала наложенным платежом, как только все организационные вопросы были решены и оттенки выбраны? посылку сразу же отправили!!! Работают они очень оперативно!!!
    Последний раз редактировалось Молчаливая; 23.04.2009 в 17:14.
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  6. #66
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Габи основы матовые, оттеночные пудры (где румяна) есть с блеском, см. описание. В Москву последняя посыль шла почти 3 недели, так что я бы так не рисковала, особенно перед майскими.

  7. #67
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Demetra
    Молчаливая , спасибо, вот так-так, я не дождалась, и уже отправила заказ... Посмотрим, что мне скажут, может, отменю те пункты, что для меня (мы с сестрой на пару заказали). В конце концов, в Украину стоимость доставки такая же....
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #68
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки, вот читаю ваши сообщения, что трудно выбрать правильный цвет косметики. Пыталась найти на наших сайтах хоть какое-то описание того, как правильно подобрать такую косметику. У нас обычно многие фирмы делают специальный раздел на сайтах, описывают как можно подобрать цвет. Но пока я ничего не нашла, кроме одного сайта. Вот этого:
    http://www.ulta.com/store/bare-escen...indermain.html
    Там нужно выбрать ваш цвет кожи, нажмёте на него, и высветятся цвета, которые подходят для вашей кожи, а так же высветятся цвета, с которыми можно комбинировать. Не знаю, поможет это вам или нет, может делаю медвежью услугу. Если нужно будет что-то перевести, то я помогу.

  9. #69

    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки спасибо Вам за советы насчет подводки. Надо сразу и кисть для нее там же заказать, присмотрела Synthetic Fine Liner Brush. Девочки, подводка не течет при ветре, держиться нормально, не бледнеет через час? Сейчас пользуюсь подводкой ДЖ, так ее надо подправлять каждый раз, тускнеет да и вообще расплывается. Вот и хочу сменить ее.

  10. #70
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Iren У меня держится подводка как влитая, не меняет свой цвет.

  11. #71
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Галюсик, скажите пож-та, а вы какой бронзер выбирали и как он на лице выглядит? Никак не могу определиться с цветом...И вы наносили его на всё лицо, или только на скулы? Раскажите о различных вариантах!!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  12. #72
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Молчаливая, я купила две бронзерных штуки-- Bronze Glow Blush и G. Bronzer Blush ( у Марии он стоит перед темным бронзером Glo Bronzer Blush). Обе они имеют эффект сияния, но легкого. Первая выступает больше как глоу, но и слегка затемняет кожу, вторая штука-это уже конкретно бронзер. Ну вот я по схемке наношу, которую выкладывали в теме про нанесение макияжа (если нужно будет, то найду ссылку)--под скулами, на крыльях носа, около линии роста волос, на висках- G. Bronzer Blush, а на выступающих частях (нос, лоб, скулы_ использую Bronze Glow Blush. Это первый вариант нанесения, который я использовала. На след. день я нанесла один G. Bronzer Blush на выступающие части ( так Мария советовала)--ну и в тот день получила комплименты о естественности загара. Он выглядит очень естественно. Я, честно, в зеркале разницы не особо заметила, но другие заметили))

  13. #73
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Галюсик, спасибо за информацию!!! наверно тоже соблазнюсь...эх как же много всего хочется!!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  14. #74
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Молчаливая, девочки, не набирайте много, уходит очень медленно, будет всё это стоять. И ещё заметила, отсыревают пудры со временем и хуже лежат. Так что лучше брать маленькие объёмы и только то, чем сразу будете пользоваться.

  15. #75
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Demetra, я просто хотела на пробу бронзер взять, давно хочу попробовать!!! Я если и что буду брать, так это только в пробниках, но за совет спасибо, буду иметь в виду, что они отсыревают...
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  16. #76

    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Интересно, а срок годности у такой косметики есть???

  17. #77
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дорогие девушки! Вот ещё раз вставлю свои пять копеек и постараюсь заткнуться, а то ведь уже надоела со своими советами. Прочитала сайт Марии, и ваши сообщения по-поводу срока минеральной косметики. После этого прошлась по сайтам наших фирм, и нашла немного информации, вот перевела и сейчас напишу. Мария пишет, что кисточки нужно чистить один раз в 2-3 недели, наши компании рекомендуют мыть кисти раз в неделю. Вот что написанно по уходу за кистями:
    Кисточку нужно держать под проточной водой, её нельзя погружать ни в какие баночки или другие емкости наполненные водой и полоскать таким образом. Держа кисточку под краном, вниз волосиками, другой рукой возьмите немного моющего средства, желательно очень мягкого, можно даже детский шампунь, и аккуратно промойте кисточку. Потом прополосните её так же держа под проточной водой. Потом салфеткой или полотенцем очень мягко уберите остатки воды с щётки, не сжимайте её. После этого положите её на сухое полотенце. Сохнут кисточки в среднем около восьми часов, кисточки для теней сохнут быстрее, около двух часов. Хранить кисточки нужно в сухом, и защищённом от пыли месте. Можно в закрытой коробочке или косметички.
    Ну а вот информация с сайта косметики Nature Philosophy.
    Как правильно обращаться с минеральной косметикой:
    Хранить минеральную косметику нужно вдали от солнечного света, ультрафиолетовых лучей, оберегать от влажности и кислорода, то есть, стараться очень плотно закрывать крышки на баночках, иметь специальные лопаточки для смешивания косметики. Прежде чем начинать макияж, хорошо вымойте руки, чтобы не занести бактерии с пальцев в косметику, и насухо их вытрите, чтобы не попала влажность. И ещё, если кожа лица сухая, жирная, или есть прыщи, то частицы с кожи лица попадают на кисточку, а потом с кисточки в косметику, что тоже может влиять на вашу минеральную косметику, так как она не содержит химии и поэтому больше подверженна различным проникновениям в неё.
    Примерный срок минеральной косметики:
    Основа (в порошке) - 2-3 года
    Основа (жидкая) - 6 месяцев с момента открытия баночки.
    Праймер консилер (порошковый) - 2-3 года
    Праймер консилер (жидкий) - 6-12 месяцев
    Тени для век - 2-3 года
    Помада/Блеск для губ - 1 год
    Карандаши для глаз и губ - 1 год
    Тушь - 3 месяца с момента открытия

  18. #78
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Demetra, а можно спросить у Вас совета ( я так поняла, что Вы уже долгое время пользуетесь минералами). Я хочу купить в целях экономии сразу баночку минералов (объем 30 гр). Или лучше мне купить две разные по 10 гр.? Как быстро у Вас основа расходуется? А то вот думаю: закажу кабуки специальную, ну и с ней расход будет меньше, чем с кабуки Буржуа.

  19. #79
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Галюсик Пользуюсь где-то полгода, но и обычной тоже. Расходуется медленно. Брала основы в 5гр баночках 3 разных, чтобы подобрать и еще пробники. Румяна 5гр 2 штуки, румяна-глоу овер фейс(на все лицо) 1 баночка 10р, вот эту расходую каждый день, и на обычную пудру тоже как сверкалку. Закончился 1 праймер, второй на подходе, 1 основа, несколько пробников. А пробники теней, что присылают бесплатно, раздала людям на пробу Тени в баночках 5гр вобще бесконечные.

  20. #80

    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Olya5 Спасибо, очень даже ценная информация. Я теперь тоже жду свою посылочку. А по срокам годности минералка не уступает обычной косметике получается.

Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •