Минеральная косметика - Страница 38
Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 880

Тема: Минеральная косметика

  1. #741
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Feesta-akula, даже нужно.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  2. #742

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я корректор под глаза делаю, так что фирменный какой-то посоветовать не могу.
    Annavita
    Поделились бы с нами корректором под глаза. Заранее спасибо.

  3. #743

    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Maiami, мой рецептик такой

    Кремовая база по текстуре "средне-жидкая". Это получается примерно
    Вода 70%
    Масло (оливковое и т.п., не баттер) 20%
    Эмульгатор 5%
    Остальное что есть - консервант, пудра шелка, пудра жемчуга, коллаген и т.п. - все вместе не более 5%, или может меньше.

    Красящий наполнитель
    Делаю нужный цвет из диоксида титана и оксидов железа, серицит не кладу. Развожу в глицерине пигменты, и потом уже глицериновую смесь пигментов в крем.
    По весу даже не могу сказать, там диоксид титана наверное процентов на 80, остальное железо. Глицерина - чем меньше, тем лучше, но выходит где-то один к одному по весу с пигментами.

    Еще хочу сделать воскообразный корректор, но пока не дошли руки поехать купить отбеленный пчелиный воск, так что это пока в проекте. Если кто-то делал, поделитесь рецептиком

  4. #744
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Annavita, а зачем пигменты разводить в глицерине? Они так лучше распределяются?

  5. #745

    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Revival, да, мне так удобнее, мне кажется они так лучше диспергируются. Кстати, забыла написать, что если долго хранить такой корректор, то диоксид титана оседает в эмульсии. Чтобы этого избежать, надо добавить силиконов (например диметикон). Но честно говоря я этого не делаю. Мне хочется, чтобы корректор был как можно ближе "к природе". Так что я просто делаю по чуть-чуть, и быстро использую. А если получается много, то раздаю знакомым, сразу получается и подарок, и реклама, в одном флаконе

  6. #746

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Что бы не оседали фильтры в ёмкость с кремом нужно добавить пару шариков типа, как в лаках. Консистенция крема конечно молочковой должна быть. У СкинСьютикэлс в солнцезащитном креме подглядела .

  7. #747
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    Хорошо

    Девы, рассыпную минералочку практикую с прошлой осени,
    в свое время очень помогли конкретные отзывы отсюда по кистям и проч.
    Так что делюсь восторгами, мои фавориты: brow highlighter (кроет отлично, не блестит, подбровье сразу ухоженное) и консилер от FVC Clear Blemish (пошла вторая баночка). Я даже на слепом тестировании его от других отличу! По цвету и качеству маскировки я лучше не пробовала (хотя пробников заказывала кучу).
    А их уходовые мазилки-присыпки типа Green Tea Rejuvenation в тандеме с Дарсонвалем (приобретенным по рекомендациям в другой темке) меня спасают (внимание - эффект скорее подсушивающий, увлажняем!)

  8. #748

    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Maiami, спасибо за дельную мысль. Попробую шарики. Звучит очень перспективно, хотя никогда не видала шариков в тональниках.

  9. #749

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Подскажите, где можно заказать минералы. Брала у девушки, из России,она сама из фасует, координаты ее потеряла, уже все заканчивается, надо делать заказ.. Посоветуйте, может какие-то новые продавцы появились за последние 1.5 года.. Спасибо.

  10. #750
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    tamuha , пройдитесь по теме, полно ссылок
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #751

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь покупает Минералсенс? Я вообще-то с них начала знакомство с минералами, но уже не помню, хорошие ли они... Видела их сегодня на Интершарме, ассортимент расширился, но я уже была убита толпой и ничего пробовать и покупать не стала... Что можете сказать?

  12. #752
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Июля , я тоже с них начинала, сейчас не покупаю, считаю что цены очень завышены. Составы простые.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #753
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девы, а как часто Вы меняете старые кисти на новые?

  14. #754
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Егоза, у меня настолько качественные кисти оказались, что менять их не вижу смысла. Из синтетического ворса. Вообще срок кисти, если за ней ухаживать, на 7 лет вроде рассчитан.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 10.12.2012 в 13:59.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #755
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ого, семь лет! Моим всего 2,5 года, а они мне уже не нравятся. Такое чувство, будто они жирные стали, хотя мою их регулярно (может не достаточно регулярно?), ворсинки не пушистые, а будто слипшиеся.
    Alximiya, а у Вас кисти какой фирмы, если не секрет?

  16. #756
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Егоза, костал сенс
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #757

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Наконец-то серьёзно добралась к своим закромам натуральных пигментов, специальных пудр жемчуга, шёлка из шелкопрядов и так далее.
    Мои минеральные румяна мне очень подошли. Оттенок именно для цвета моей кожи, легко ложатся и держатся целый день. Такое впечатление, вроде они есть и в тоже время их нет. Тени так же впечатлили. Вот с пудрой ни совсем сложилось. Легко наносится, хорошо держится, не нравится желтоватый оттенок.
    Алхимия
    , надеюсь на твою помощь . Пигмент какого цвета мне добавить? Жёлтый у меня был с оттенком сухой горчицы.
    Красный пиккодила, но есть ярко красный, коралл и клюква.
    Синий - ултрамарин, чёрный есть. Для основной базы тоже всё есть.
    Спасибо!

  18. #758
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Maiami , синий, добавлять прям на кончике зубочистки вымешивать смотреть что получилось, по необходимости еще. можно совсем совсем чуть черного. Свой цвет я мешаю с коричневым и капелькой синего ультрамарина. с желтым тяжело работать его легко переборщить.
    потренироваться можно, смешивая пигменты (или даже гуашь таких же цветов) на бумаге, чтобы просмотреть какой цвет выходит.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 15.12.2012 в 21:19.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #759

    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девоньки,прочитала темку,заинтересовалась минеральной косметикой,но тут очень много фирм написано-и большинство на пробу были,и про пудры-основы,а вот про тени,подскажите пожалуйста кто на какой фирме теней минеральных остановился?И тушь не нашла информацию

  20. #760
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Улия, насчёт туши - вы зайдите на сайты указанных фирм, посмотрите там, какие вообще есть.



    Тушь мы тут уже и сами потихоньку делаем...

    У меня большая часть теней от Monave, но вообще выбираю по оттенкам, у этой фирмы просто больше цветов подошло. Беру на фэнсиминералс, т.к. удобно, ко мне посылка приходит за 3-5 дней.



    а еще фэнси хорошо извиняться умеют, не вложили мне одну кисть в заказ, так потом прислали эту кисть, еще одну, граммовую банку теней и три пробника В общем, я их простила
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •