Минеральная косметика - Страница 37
Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 880

Тема: Минеральная косметика

  1. #721
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    eftimoffskaia, я встречала такие советы, что кожу желательно увлажнять кремом (после его впитывания, конечно) перед минералами. Можно сбрызгивать водой после нанесения слоя (я специально для этого термальную воду взяла). Можно сбрызгивать саму кисть перед набором основы с плошки. Потом вопрос в количестве, при переборе можно как раз получить отрицательный эффект (например, с тем же консилером под глазами). Насчет кистей - Вы их опробуйте в деле, а потом сами поймете чего не хватает, например, кисть для основы побольше, кисть для вуали, может консилерную поменьше. Просто у всех разное их восприятие.
    Последний раз редактировалось Revival; 23.03.2012 в 15:35.

  2. #722
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Потом вопрос в количестве, при переборе можно как раз получить отрицательный эффект
    поддерживаю. минералов надо наносить минимум, лучше несколько слоев если нужно плотнее.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #723
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    в том то и дело я набирала совсем чуток, думаю что дело было во-первых в том что лицо было не увлажнено и во-вторых несоответствующие кисти.

    Добавлено через 14 минут

    Хотя вот только что вычитала что в мин.косметике могут быть использованы и кисти из натурального ворса. Может попробовать еще разок,а?
    Последний раз редактировалось eftimoffskaia; 23.03.2012 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение

  4. #724
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    eftimoffskaia, пробуйте, конечно, набивайте руку.

  5. #725
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    eftimoffskaia ,кисти могут быть и из натурального ворса, просто для минералки они более плотные и густые (для основы).
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #726
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Намазюкала моську, вроде лучше получилось, я поняла для себя так, жирнючий крэм, мин 40 жду, промокаю салфеткой и потом минералами специально для сухой кожи, а уже потом основа и праймер.
    Девочки а как наносить Анжел Айз Илюминайзинг? после основы?

    Добавлено через 3 минуты

    у меня получилось так: сначала праймер Enhance- он именно для сухой кожи, увлажняет и выравнивает, а потом наношу основу, далее румяна и напоследок вуаль. я все правильно сделала? или что-то еще надо бы
    Последний раз редактировалось eftimoffskaia; 23.03.2012 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение

  7. #727
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    eftimoffskaia, я думаю все цветные корректоры надо наносить до основы, а телесные можно и после, главное растушевать хорошо или вуалью сверху. Насчет последовательности, в теории все верно. В принципе румяна можно и сначала нанести, чтобы потом все лучше растушевать. Сама я редко все этапы делаю. Обычно или одну основу, или вуаль (если кожа в хорошем состоянии и нечего скрывать), т.е. не обязательно прямо праймер наносить. Мне он часто сушит, например. От корректора для глаз тоже пришлось отказаться.

  8. #728
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    eftimoffskaia, я Ангел айс наношу просто под глаза, потому что больше ничем там не прохожусь, кроме вуали, зачем в этой области лишнее?

  9. #729
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Snusmumrik, а он не забивается в морщинки? у меня получился эффект, когда я нанесла основу уход для сухой кожи, а потом этот корректор для глаз. И он вроде нормально лег...

  10. #730
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    eftimoffskaia, про морщинки не в курсе, у меня их нет под глазами. В любом случае эксперименты никто не отменял, тем более в случае с минералами)) Проверено много раз.

  11. #731
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    девочки, а кто-нибудь пользовался минеральной косметикой sheercover? реклама по телеку сейчас идет...

  12. #732
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки а не было у вас что после мин.косметики у вас лицо обсыпало?
    у меня просто обсыпало и какие то красные пятна еще....
    Я прочитала на одном форуме девушка писала про такую же реакцию от минералов и там фото выложила, так эти пятна и высыпания точно как у меня....

  13. #733
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Надо по компонентам смотреть, что у Вас в составе - некоторые из них могут вызывать аллергическую реакцию.

  14. #734

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Elena67 -коротко: пользовалась, заказывала, разочарована.
    Подробнее: К качеству самой основы нареканий нет, ложится хорошо, состав тоже не плохой, даже с зеленым чаем кажется. Присылают два варианта тона, которые можно смешать и получить нужный оттенок. На этом плюсы заканчиваются. Самый большой недостаток, как я считаю, то что нельзя менять комплектацию заказа. То есть они присылают всегда весь набор, независимо от того, нужен он тебе или нет. Соответственно и платишь тоже за все. А в этом наборе все остальное, кроме основы - НЕ минеральная косметика. В лучшем случае - некоторые средства минералосодержащие. Например - бронзер - в составе на второй позиции стоит полиэтилен, парабены так же присутствуют. Не воспользовалась им ни разу, очень блестит, неестественно. Консилер кремообразный, в двух тонах, в принципе приемлемый, но опять же состав далеко не минералы, и забивается в морщинки. Еще в наборе основа под макияж - кремообразная, по ощущениям на силиконе, сильно пахнущая. Тоже не пошла - не люблю такое. Палетка декоративки - от туда использую тени - удачно подобраны тона, универсальные , подойдут всем. Румяшки тоже пригодились, но такой тон (терракотовый) не каждой подойдет. Блески - безобразные, как в худших образцах самой дешевой косметики. Кисть, которую они дают в наборе, никоим образом не может заменить кабуки. Она тоньше минимум вдвое, я ее для румян использую иногда. Консилерная кисть нормальная (синтетика). Вот что мне понравилось больше всего так это тушь. Очень удачная для дневного макияжа - и длину дает и объем и разделяет прекрасно. Упаковка конечно маленькая, но хватило надолго.
    Резюме: если хотите именно минеральную косметику, то нет смысла заказывать весь этот "гарнитур", кроме основы все средства не минеральные и качества дешевого масс-маркета. Я заказывала по акции с большой скидкой, поэтому не очень расстроена, полную цену платить не вижу никакого смысла. Второй раз заказывать не буду - вернусь к Coastal Scents.

  15. #735
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    appl_sin большое спасибо за ответ. однозначно не надо оно мне просто хотелось услышать мнения о так навязчиво рекламируемом товаре

  16. #736

    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alximiya Посмотреть сообщение
    минералов надо наносить минимум, лучше несколько слоев если нужно плотнее.
    солидарна. Когда наносишь небольшое количество минералы "входят в кожу", поэтому они выравнивают не только тон, но и поверхность, создают эффект бархатистости и свечения. Если положить их больше, то возникает эффект "припудренности", в любом случае менее натуральный. Для дискотеки нормально, но явно не дневной вариант .

  17. #737
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки, после месяца использования мин.косметики, про кожу ну не знаю вроде бы такая и осталась, но поры чистые и не забитые, особенно я это заметила тогда когда обычно после ванны поры расщирены и сама себе там что-то давила у крыльев носа.
    Макияж держится очень хорошо до самого вечера.
    Пришла очередная посылочка, я прям баалдю, ну девочки меня поймут, заказала кооектор под глаза априкот, что-то не поняла его, вроде и скрывает синеву под глазами,но и глаза как-то странно выглядят, кароче попробую его поставить чуть меньше. А может быть попробую смешать и с анжел айз илюмин.

    Добавлено через 3 минуты

    Хочу заказать еще корректор для уменьшения пор, какой посоветуете?
    Последний раз редактировалось eftimoffskaia; 01.06.2012 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение

  18. #738

    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я корректор под глаза делаю, так что фирменный какой-то посоветовать не могу. Хотя видела в действии корректоры от Irene Iredale, действительно супер, прямо сливается с кожей. Но по мне - самое главное в корректоре под глаза, это отстутствие силиконов. Нежная кожа вокруг глаз первая отреагирует на силиконовую пленку появлением морщин. Кому это надо? Так что если силиконы, то только летучие, типа Циклометикона.

  19. #739

    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Можно ли пользоваться каждый день минеральной косметикой?или все же немножко вреда все равно будет?

  20. #740
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Feesta-akula, а какой вред надо ждать? Если уж обычной косметикой кто-то каждый день пользуется (у меня были знакомые девочки, которых я никогда не видела ненакрашенными, хотя мы вместе жили в общаге))) Если мин.косметика подобрана правильно (не сушит, не раздражает) - почему нет, кроме того она обладает солнцезащитным фактором. Сейчас это актуально.

Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •