Минеральная косметика - Страница 34
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 880

Тема: Минеральная косметика

  1. #661
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    AnnaM, наношу основу тоже от signature, мне ivory больше всего подходит. Потом хайлайтер, иногда бронзер, и сверху вуаль. Но "выбеливание" покраснений незаметно уже после нанесения основы.
    Главное - здоровье.

  2. #662
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    AnnaM, возможно Вам стоит попробовать др. фирмы минералов. У них же варьируется состав. Есть, например, средства для сухой кожи. В общем, искать свое.


    А пользуетесь Вы своими кремами или промышленными?

  3. #663
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    AnnaM , есть способ нанесения минералов для сухой кожи: Ваш дневной крем крем смешивается с минеральной пудрой (количество на один раз) и наносится как тональник.
    Еще может сушить если вы слишком много пудры наносите.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #664
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    AnnaM, Revival права, Вам стоит попробовать специальные средства для сухой кожи, например, вот такой праймер с зеленым чаем от sweetscents. У меня у мамы кожа ближе к сухой, и ей он очень нравится.
    Главное - здоровье.

  5. #665

    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yogaholic Посмотреть сообщение
    AnnaM, наношу основу тоже от signature...
    Как вам это удаётся? Обычно я наносила этот консилер обычной бодишоповской кисточкой для теней. Вчера попробовала нанести его кистью кабуки по принципу пудры, вокруг крыльев носа и на пдборок (мои проблемные зоны), потом нанесла пудру и получилась Марфушечка-душечка

    Добавлено через 4 минуты

    Revival
    Не думаю, что вопрос про крем это оффтопик, так как, наверное очень важно подобрать правильный крем-основу. Дело в том, что у меня не складываются отношения с самодельной косметикой, а пользоваться хочется натуральным. Поэтому я в спец. магазине купила какой-то натуральный крем на основе ши. Его минус (как и у многих натуральных) в том, что он довольно тяжёлый и плохо впитывается. А у вас есть спец. рецепт дневного крема по мин. пудру? Извиняюсь, за наглость
    Последний раз редактировалось admin; 02.01.2012 в 21:38. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  6. #666
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    AnnaM, я точечно наношу консилерной кистью, слегка растушевываю. А сверху основу наношу кабуки или флэттопом. На места, где был корректор, чуть более интенсивно втираю. А Вы водой лицо сбрызгиваете после каждого "слоя"?
    Главное - здоровье.

  7. #667

    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Alximiya
    Интересно, попробую. Правда плохо представляю, сколько пудры сыпать.
    Да, возможно, наношу много, хочется эффекта тонального крема. И ещё мне кажется, что вся пудра забивается в кабуки, поэтому я достаточно много пудры использую за раз.

    Добавлено через 2 минуты

    yogaholic
    Хм, нет не сбрызгиваю. Я думала слой только один, это сама пудра. Попробую сбрызгивать после нанесения консилера и затем после нанесения пудры.
    Последний раз редактировалось admin; 02.01.2012 в 21:42. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  8. #668
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    AnnaM , если хотите плотнее, наносите немного пудры, но в несколько слоев
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #669
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, ну наконец-то я тоже стала обладательницей сего чуда.
    Вот хвалюсь.

    Буквально на следующей день после получения посылки мне попалась вот эта удобнейшая косметичка за смехотворные 150 рублей и очень удобная пиалочка для измазюкивания кисточек (несмотря на то, что пиалка стекляная, она очень легкая).
    Что касается кистей. Крайняя левая пришла в подарок - вообще не поняла что это и куда ее применять. И кисть для теней скошенная разочаровала - я думала она плоская, а она круглая оказалась - при нанесении теней получаются некрасивые пятна, которые плохо поддаются растушевке. Все остальные кисточки - полный восторг.
    Что касается самой косметики - в баночках взяла пока только уходовые праймеры - зеленый чай и энхансен, все остальное в пробниках (штук 50, наверное).
    На удивление из всех выделила сразу штук 10 (праймеры, тени, румяна, консилер, вуаль) которые мне отлично подошли, остальные, по-видимому, остались теперь вообще не у дел, даже пробовать не хочется. Очень впечатлили дива, софт фокус (особенно понравилось - вчера в попыхах наляпала тени, исправлять было уже некогда, намазюкала по-быстрому сверху софт фокусом, все мгновенно сгладилось - растушевалось ), вуаль wedding day. Из румян остановилась на магнолии и мистик роуз. Основу пока не брала, но мне и без нее понравилось. В целом довольна. Так что спасибо всем огромное, что открыли для меня такую прелесть. А, ну и муж оценил (потерей дара речи) .

  10. #670
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    nezabudka, а вуаль wedding day с блестками? Она в реале не такая темная как на картинке?
    Главное - здоровье.

  11. #671
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    nezabudka , я подобной кистью , которая у тебя подарочная, отличные смоки айз растушевываю и на верхнем веке в складке. для меня такая не заменима и пятен не оставляет.
    поздравляю с покупками
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #672
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    AnnaM, специального крема для мин. косметики нет, обычный увлажняющий крем на никколипиде (я позже рецепт своего напишу, сейчас просто нет записей рядом). А к чему я это у Вас спросила. Возможно просто крем Вам не подходит, недостаточно увлажняет, например. Надо искать, конечно, свое средство. Потом насчет количества. Я так поняла Вы хотите, чтобы покрытие было более плотным. Я тоже искала такое средство, некоторые просто ужасно ложились, разные перепробовала. Мне больше всего подошла фирма Люмьер (Костал сенс тоже неплохо, но люмье лучше). К тому же их средства не так подчеркивают шелушинки, если они есть. И хватает одного слоя, у меня даже консилера нет, использую основу для этого. Поэтому не отчаивайтесь, пробуйте разные средства, сбрызгивайте водой.

  13. #673
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    yogaholic, нет, без блесток. В жизни она бежево-розовая, при нанесении на кожу становится совсем прозрачной и дает как бы лоск и свежесть. В общем - невеста получается
    Alximiya, мне эта кисточка показалась очень мягкой, попробую приноровиться , спасибо.

  14. #674
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Хочу похвалить вот эту кисточку, ей удобно прорисовывать тень на верхнем веке и подводку на нижнем, и брови подкрашивать. Лично мне для макияжа глаз хватает ее, кисть для подводки (для верхнего века) и плоской кисти для основных теней. До этого у меня была для темного цвета такая, но она крупнее и менее функциональна.

  15. #675
    Аватар для D.G.
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, кто разбирается, Bare Minerals - хорошая минералка?
    Последний раз редактировалось D.G.; 09.01.2012 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение

  16. #676
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    D.G. , они используют висмут оксихлорид в составе, а он может вызывать аллергию.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #677
    Аватар для D.G.
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Alximiya, Спасибо за оперативный ответ. Может, Вы посоветуете, какая из специализированных марок лучшая? Я честно пол треда осилила и не поняла.

  18. #678
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    D.G. , лучше сначала заказать пробники разных фирм в мультибрендовом минеральном магазине, так и цвет и текстуру подберете, все же индивидуально.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #679
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А я вот где-то читала, что Bare Minerals - одна из лучших фирм. Правда там не учитывался аспект использования этого компонента. Связано это было вроде с производством и сырьем. Я тогда еще плохо разбиралась в минералке, поэтому такая вот остаточная информация.

  20. #680
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Bare Minerals просто лучше всех разрекламирована, позиционируется как "звездная" марка, плюс в Европе это самая первая марка, ставшая доступной в магазинах, раньше можно было только в Америке заказать.
    Кстати, у них появилась тушь, смотрела в Сефоре, вроде неплохая, подумываю купить попробовать

Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •