Минеральная косметика - Страница 33
Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 880

Тема: Минеральная косметика

  1. #641

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alximiya ,
    Handalya , нитрид бора разный бывает. Я так понимаю, чем больше индекс, тем крупнее частички?

  2. #642
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ikovalex , да и больше блеск, для пудр меньший размер частиц, для теней больший.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #643
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне из испробованных вуалей больше всего жемчужный порошок понравился (во всяком случае, так это дело позиционирует провайдер): сразу по нанесении, даже до сбрызгивания водичкой, он дает очень натуральный "ненамакияженный" вид.

  4. #644

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ancit , а что за жемчужный порошок?

  5. #645
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вчера пришла моя многострадальная посылка (шла месяц, терялась)). В принципе, основную сумму ее составляли кисти (ну и основа 20 г.), поэтому хвастаюсь своими новыми кисточками, и старые выкладываю.)) + прилагается описание, возможно, кому-то оно будет полезным. На минералкеа не люблю оставлять отзывы, там система ввода сообщения неудобная.

    Слева - старые, справа - новые. И фото увеличенных.

    Старые (слева направо):
    1. Для вуали закрывающаяся - очень нежная, невесомая, правда заявлено, что ей и бронзер можно наносить, но мне только для вуали понравилось.
    2. Флэт топ. Качество хорошее, но я все-таки привыкла к кабуки, да и ручка длинная. Ей я наносила румяна, пока вчера не пришла кисть для скульптуриров., буду ее использовать для румян и бронзера.
    3. Кабуки закрывающаяся. Полюбила я кисти, которые закрываются. Это очень удобно. Можно даже с собой взять, чтобы макияж подправить где-нибудь.
    4. Консилерная средняя. Когда брала, не ожидала, что она такая большая, но неплохо подходит для зон у носа, глаз, но не для точечного нанесения.
    5. Кисть для прорисовки складки века. Очень понравилась, получается красивая размытая тень.
    6. Двойная для теней и угловая плоская. Основную часть теней ей накладывать неудобно, зато хорошо растушевывать. Угловая часть неплохая, но я ей редко пользуюсь, если только надо на нижнем веке что-то нарисовать)
    7. Кисть для лайнера. Сначала она мне не нравилась тем, что распушенная какая-то. Но использовав для смачивания раствор глицерина от Алхимии, получилась очень даже хорошая, тонкая, четкая линия.
    8. Закрывающаяся кисть для губ (эту и кисть №7 брала еще давно, в первом (и последнем) заказе у Юли). Использовала как консилерную и для теней. Для губ мне не понравилось наносить мин.косметику просто поверх блеска, только в качестве пигмента в помаде.

    Новые (также слева направо):
    9. Двойная кисть для теней для прорисовки мелких деталей. Одна часть плоская полукруглая, вторая как мини-кабуки. Планирую использовать для точечного нанесения консилера (см. ниже).
    10. Консилерная малая. В реале оказалось тоже большеватой, поэтому для мелких деталей скорее всего пойдет №9.
    11. Кисть для теней. Обычная плоская, надеюсь будет лучше, чем №6.
    12. Кисть для скульптурирования. Манипусечка!)) Как я ее хотела)) Скошенная, небольшая, упругая. Должна быть хороша для растушевки.

  6. #646
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ikovalex, вроде бы, натуральный - на Mineral Silk пробничек взяла - беленький, как положенно (теперь у них он подкрашенный стоит). К сожалению, в кремы мне его не хотелось, так что пока он был на Aromarti, я им не разжилась, так что сравнивать мне не с чем. Вот теперь и жду с нетерпением, когда опять появится...

  7. #647
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Revival, забавно так, я себе тоже таких же кистей назаказывала и для скульптурирования, и для теней , правда консилерную ту, что побольше.




    Очень надеюсь, что моя посылка не будет теряться. Не могу отследить ее по идентификатору уже по России, там ведь инд.номер с буквами, вот Почта России и пишет, что такой посылки нет

  8. #648
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Revival, я тоже кстати очень полюбила эту кисточку для скульптурирования. Особенно удобно ей наносить бронзер.
    Да, и хочу похвалить хайлайтер Glow Dust от Coastal Scents. Лучше всех Люмьеровских для меня. Придает коже такое благородное сияние. Нравится.
    Главное - здоровье.

  9. #649
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Егоза, не переживайте, это временно, потом появится. Просто может инфа обновляться несвоевременно. Например, у меня было так: 22.11 - в Москве еще типа, а 24.11 - уже прибыло в Томск.

    yogaholic, а я ее попробовала пока только для румян. Наносить удобно (удобнее, чем флэттопом))), но для растушевки все-таки она маловата и слишком упруга. Не недостаток, конечно, но так, мелкое замечание. В принципе, растушевать можно и др. кистью, а вот точность нанесения - это важно!

  10. #650
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Revival, а мне и растушевывать ей нравится. Вообще, эта кисточка очень классная!
    Главное - здоровье.

  11. #651
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic, я ее пока только раз использовала, так что может еще распробую)) Но просто по аналогии с кистями для теней, коих у меня уже много)), поняла, что тут не зря их столько. У каждой свое назначение. Можно, конечно, наловчиться какие-то заменять, но как приятно "работать" со специальными. Это я попробовала кисть № 11 для теней. Совсем другое дело по сравнению с №6. Тени ложатся ровно, красиво и однородно.

  12. #652
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я очень оценила большую веерную от Costal Scents - когда торопишься, ею можно и вуаль по-быстрому размахать, а так - хорошо напоследок обмахнуться, за ради естественности конечного результата. И это - еще один вариант (помимо жемчужного порошка), при котором можно обойтись без сбрызгивания, и мне так даже больше нравится: никакого намека на "блеск", но и эффекта "припудренности" нет.

  13. #653

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию



    Ушла из темы про вредные вещества в косметике, ну нафиг эти страшилки...
    Девы, у меня есть хайлайтер из Минералсенс, он так обалденно наносится на кожу, ощущение, что наносишь увлажняющий крем, шкурка тащится просто. Если даже добавляю немного этого хайлайтера в основу, она дает очень комфортные ощущения. На первом месте в составе шелк, потом слюда и т.д. Решила, что кайф коже дарит именно шелк, заказала шелковую пудру. Намазюкалась в ожидании кайфа, но чуда не случилось. Да, основа легла ровно и красиво, но не более Что еще может давать такой эффект увлажненности коже? Зимой этого хочется особенно...
    Последний раз редактировалось Июля; 09.12.2011 в 18:49.

  14. #654
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Июля , а лаурил лизин там есть в составе? напиши вообще точный состав хайлайтера



    вроде не страшилки в итоге в той теме
    Последний раз редактировалось Alximiya; 09.12.2011 в 18:54.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #655
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Еще добавлю по поводу кистей - консилерная малая №10 оказалось гораздо мягче средней №4 (та более упругая, но и как-то жестче кажется). Мне она больше понравилась для нанесения средств на глаза. Кстати, оказалось, что в качестве основы под тени мне подошла смесь бамбуковой и рисовой пудры. Тени часов 5 хорошо держались, почти не скатываясь. Возможно, что жирность кожи снизилась, т.к. раньше не замечала такого эффекта от сухих праймеров. Попробовала этот консилер для глаз, действительно, клевый. Он такой переливающийся из золотого в розовый. Правда мне он показался чересчур блестящим, хотя возможно я просто переборщила. Но захотелось его разбавить обычным желтым корректором. На удивление держался отлично.

  16. #656

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alximiya, состав: шелк, слюда, диоксид титана, оксид цинка, нитрид бора, оксиды железа (+/-), диоксид кремния, касситарит какой-то (только что разглядела, што за зверь?). Лаурил лизина нет.

  17. #657
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Июля , шелковистую текстуру дает бор и диоксид кремния, а вот что увлажняет, не знаю, возможно процентное соотношение тебе так подходит.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #658

    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Хочу поделиться своими впечатления от использования мин. косметики. Я попробовала пудру-основу от Signature minerals в двух оттенках, Ivory и Light, мне больше подошёл Light, который потемней, хотя у меня бледная кожа. Вообщем, цвет лица выравнивает, но покраснения не маскирует.
    Также попробовала их консилеры. Они по консистенции та же пудра. Я попробовала светло-зелёный оттенок Soft Mint и нейтральный Bisque. Оба консилера меня разочаровали, ложатся белыми пятнами на лице.

    У меня такой вопрос к вам, девушки. Мне косметолог сказала, что минеральная пудра сушит кожу. И правда, я сначала наношу достаточно плотный зимний крем на лицо, а потом припудриваюсь. Все это ощущается на коже как-то тяжело и, кажется, что и правда сушит мою и так уже обезвоженную кожу. А вам минералы не сушат кожу?

  19. #659
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    AnnaM, возможно, немного сушит, потому что у меня до использования минералов кожа была жирной в т-зоне, а с регулярным использованием минеральной косметики стала нормальной.
    По поводу signature, у меня тоже в основном этой фирмы минералы. Soft mint корректор очень мне нравится, сначала он действительно сильно выбеливает, а когда сверху основу наносишь, получается ровный тон, и никаких покраснений уже незаметно.
    Главное - здоровье.

  20. #660

    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yogaholic Посмотреть сообщение
    AnnaM, возможно, немного сушит, потому что у меня до использования минералов кожа была жирной в т-зоне, а с регулярным использованием минеральной косметики стала нормальной.
    Хм, вот и думаю может отказаться от мин. пудры, потому что у меня нормальная, но обезвоженная кожа, по словам косметолога. Жаль. Интересно, а есть ли минеральный тональный крем? Или хотя бы относительно натуральный тональник?

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от yogaholic Посмотреть сообщение
    AnnaMSoft mint корректор очень мне нравится, сначала он действительно сильно выбеливает, а когда сверху основу наносишь, получается ровный тон, и никаких покраснений уже незаметно.
    А какую вы основу наносите, только пудру или ещё что-то?
    Последний раз редактировалось AnnaM; 31.12.2011 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение

Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •