Минеральная косметика - Страница 2
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 880

Тема: Минеральная косметика

  1. #21
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Инна Ле дневной крем должен хорошо впитаться. Сбрызгиваю минералкой, гидролатами (чаще розовой водой с минералкой),даю впитаться. Затем основа очень тонким слоем кистью кабуки круговыми втирающими движениями. Основа для сухой кожи лучше Силк. Мне подходит Силк ковер лайт. Можно попробовать маленькие баночки её и Силк ковер файр. Если что и смешать немного можно. Опять сбрызгиваю, сохну. Затем румяна (например, Ту блаш очень нежные), затем вуаль Лайт или сверкалку на все лицо. Clearli Luminous мне нра.

  2. #22
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Demetra, купила сегодня Диор Нюд, изучила состав и аннотацию. Пудра не минеральная совсем!
    Так исторически сложилось...

  3. #23

    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я присмотрела Изадору рассыпчатую минеральную... Кто-нибудь пользовался? В составе там указаны mica, zinc oxide, amethyst powder, citrine, tourmaline, ultramarines... Можно ее считать полностью минеральной?

  4. #24
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Alyssa то, что вы перечислили - минералы. Надо будет ещё на самой коробочке почитать состав. Не должно быть талька, парабенов, минер.масел, висмут тоже нежелателен.

  5. #25

    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Demetra, спасибо! Обязательно посмотрю! Я как раз и ищу пудру чтоб талька не было. А такая по ходу только минеральная, насколько я поняла...
    Девочки, а еще вопрос: мне сегодня посоветовали Альянс Перфект Лореаль, вроде там 95% минералов. Но я в Интернете читала состав, там первым же написан тальк. А на упаковке в составе его нет. И консультант мне сказала, что она без талька... Я уже совсем запуталась...
    Я все же склоняюсь к ИзаДоре, но меня уже сам вопрос о правдивости состава Лореаль интересует...

  6. #26
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я в интернет-магазине, который указан ссылкой в посте 17, заказала на пробу ( ну и не только на пробу) мин. косметику: глоу, бронзер, гелевую подводку( мечта просто), вуаль, два пробника основы и консилер. Недели через две с половиной придет посылка. Посмотрю, что за "чудесные" минеральчики. Главное,что привлекло--некомедогенность, ведь тем более скоро лето. Осталось только кисточки купить "правильные".

  7. #27
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, я тоже заказала минералы по ссылке, которую здесь давали. Заказала стартовый набор вот такой. Уже все получила. Что могу сказать мне оччччеееень понравилось! Я так поняла что главное это принаравится брать правильное кол-во минералов. Первый раз попробовала получилось как то непонятно, вобщем не очень т.к. взяла на кисть очень мало минералов. Второй раз попробовала не так как указано в обучалке а немного больше получилось то что надо. Лицо стало глянцевое, а с минеральными румянами просто супер! Действительно такое ощущение что на лице нет косметики, у меня такое впервые! Но при этом выглядит как на обложках журнала. Вобщем я честно говоря такого не ожидала. Консилер минеральный классно маскирует пятнышки от прыщиков. Кожа у меня комби ближе к жирной, так вот лицо не блестит! Даже если без праймера делаю макияж. Да еще очень классно минералы поры маскируют. И еще когда наносите кистью минералы нужно подольше их как бы втирать в кожу вот тогда то и происходит эфект глянца. Вот хочу еще заказать такую штуку минеральную забыла как называется дает эфеки типа минеролов герленовских . Пробовала наносить только вуаль и румяна без основы тоже классно получилось. Вобщем огромнейшее спасибо девочки за эту ссылку и за эту тему!
    Последний раз редактировалось violetsunset; 01.04.2009 в 20:55.

  8. #28
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девочки, мне гелевые подводки так нра! На мне очень стойкие (у меня коричневая и синяя). Давно искала такие. Мои супераллергичные глаза не раздражают. Наносить удобно, но тоненькой кисточкой для подводки. И желательно её каждый раз мыть(я ленюсь).

  9. #29
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Клевер, напишите, пожалуйста, кто производитель, какая страна ну и т.п. и у кого есть гелевая подводка, то скопируйте состав подводки.

  10. #30
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а вот состав моей вуали
    Ingredients: Rice Powder, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Iron Oxides, Mica, Kaolin, Magnesium Stearate.
    Последний раз редактировалось violetsunset; 01.04.2009 в 20:55.

  11. #31
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Клевер, заинтересовалась этой косметикой после Вашего поста. Неужели ее правда на лице не видно и при этом все маскирует? И тональный крем не нужен?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #32
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Kатарина, я читала не один отзыв, что наоборот, видна эта косметика на лице. Может нужно как-то приноровиться и дозу точную рассчитывать, не знаю. Пока вот воздерживаюсь от покупок, хотя все так заманчиво...

  13. #33
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, на этом сайте можно заказать совсем маленькие объемы, на пробы, на тот случай, если не пойдет. Вот я и заинтересовалась
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #34
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Kатарина, у меня поры расширены и иногда выскакивают прыщики. Вот лично у меня поры явно стали менее заметны, про пятнышки от прыщиков могу сказать однозначно классно маскирует. Минералы же очень тонким слоем ложатся поэтому когда маскируешь пятнышко то его становится совсем не видно, особенно после того как вуалью пройдешься. самое интересное еще то, что когда после нанесения минерального макияжа проходит минут 15, судя повсему минералы какбы еще больше ну не впитываются конечно в кожу, а лучше распределяютя чтоли, просто не знаю какое слово подобрать, но лицо выглядит как после фотошопа. Вобщем я ими довольно очень. А что касается тональника, т я им вобще не пользуюсь так что сравнить не могу.

  15. #35
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Клевер, спасибо за пояснения Надо самой пробовать и делать выводы
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #36
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Конечно все индивидуально, но насколько я знаю минералы советуют больше именно для смешанной и жирной кожи, вполне возможно что на нормальную или сухую кожи они плохо лягут, вобщем конечно нужно пробовать.

  17. #37
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Клевер, а на ваших баночках, коробочках написано кто производитель этой косметики?

  18. #38
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Минералы как они пишут на сайте закупаются в Америке, производителя они не пишут, вот их разъяснения.
    Последний раз редактировалось violetsunset; 01.04.2009 в 20:58.

  19. #39
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я даже и не знаю.... А у этой Юли есть сертификат на эти минералы? Что там действительно намешано. И еще, справка у этой Юли есть, что она не страдает какими-нибудь заболеваниями? Боязно брать вот такие расфасованные вещи, лучше поискать у конкретных заводских производителей.

  20. #40
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А они там сами что ли фасуют? Ужас какой!
    Ну ведь есть же проверенные фирмы, продающие отличную минеральную косметику. Зачем рисковать собственной кожей, покупая продукт, на который скорее всего нет ни лицензии, ни стерильного поризводства. Откуда мы можем знать, мыла ли продавщица руки, чем стерилизовала баночки, коробочки. А потом удивляемся и ищем спасения в темах про прыщи, акне и угревую сыпь!
    Ну, девы! Ну нельзя же так!
    (я-то наивная полагала, что там перепродают всё запечатанное)
    Так исторически сложилось...

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •