Базы под макияж
Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 360

Тема: Базы под макияж

  1. #1
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию Базы под макияж

    Вот решила отдельно тему про базы вынести, так как не совсем это все-таки тональные средства. Вчера эксперементировала с Метеоритной базой. Сначала расскажу про нее. Вещица очень занятная, очередной предмет фетиша, наряду с Метеоритами. Так приятно держать в руках эту баночку с драгоценными жемчужинами. После нанесения на лицо чувствуется увлажнение и мягкий эффект лифтинга. При всем этом, у меня заматировалсь Т-зона. Лицо стало однородным и появилось такое легкое ненавязчивое свечение. Сверху прошлась метеоритами, получилось очень невесомо и свеженько, такой легчайший макияжик без перегруженности. Затем помазали подружку, она пользуется автозагаром, так вот, на загорелом, и смуглом лице смотрится вообще супер. Вывод, на лето вещь просто незаменимая, на загорелом лице вся красота и проявится. Тональник на нее накладывать бесполезно, базу видно не будет, а вот легкую пудрочку, типа Нюда нашего любимого или Шанельки, будет здорово. А если просто база и Метеориты, то еще лучше, минимум средств и очень красивый эффект здоровой кожицы.

  2. #2
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, база выравнивает кожу, поры на ней или только освежает цвет?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #3
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Катарина, эта база выравнивает поверхность, в принципе все базы делают это, если в составе силиконовый полимер. Я перед покупкой в Летуале ее в баночку из-под лашевского пробника отпшикала, и на чистое лицо дома нанесла. Советую тебе тоже попробовать сначала. Естественно, если на лице очень широкие поры, то здесь, я думаю, нужно что-то более радикальное. У меня еще есть Lisse Minute от Clarins. Вот это идеальный вариант на зиму, она именно поры расширеные и мелкие морщинки заполняет как-бы изнутри, а Метеоритная база все-же более легкая на лето-весну.

  4. #4
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, спасибо, надо пробовать конечно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #5

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне нравится Ив сен лоран.
    В зависимости от задачи, базы там разные. Для желтоватой кожи есть фиолетовая, есть белая фарфоровая, есть песочная с блестками для вечера. Мне больше нравится №4, выравнивающая цвет лица оптически и придающая бледнолицым здоровый вид.
    С удовольствием пользуюсь Клиниковской зеленой базой, она делает цвет лица однородным. К тому же она еще и с лечебным эффектом.

  6. #6
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, вам пудры мало? Вот, еще пришла в искушение вводить!

    Я как-то и не задумывалась, что Это чем-то от тонального крема отличается...И на тебе!

  7. #7
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Чебурашка Белая производители пудр, баз и тональных средств должны, нет, просто обязаны выплачивать тебе какой-нибудь бонус. Это ж сколько они заработали уже после твоих отзывов! Не, я уже решила, что на лето метеоритная база - это мой выбор, правда, отлитое в баночку из магазинного пробника я так еще на лицо и не попробовала, но я больше, чем уверена, что оно мне прекрасно подойдет. На руке, по крайней мере, кожа выглядела изумительно. Такая светящеся-атласная.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #8
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ой, оказывается у баз еще и задачи разные. Вот бы кто подробно рассказал, просветил бы нас... что для чего и с чем.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  9. #9
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я ошибаюсь или все базы силиконовые? Мне тогда точно не надо...

  10. #10

    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки подскажи мне пожалуйста. Есть матирующая база от Ив сен лоран Мат тач. Наношу ее я на дневной крем на нос и чуть на щеки, к обеду блеск все равно появляется. Все таки база наносится на чистую кожу, а потом сверху крем и пудра, или на крем, а потом база и пудра. Когда покупала, консультанты давали разную информацию. Вообщем как правильно базу то наносить.

  11. #11
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А вот интересно, а можно базу метеоритную на тональник наносить?
    А то я без тональника никуда, а сквось него я что-то базы такой шикарной не вижу.....

  12. #12
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лека+, база настроена на сцепление с кожей, а не с другим веществом на коже. Скорее всего она скатается.

    У меня есть база МАС, пользуюсь редко - на выход. Сама база белого цвета, на коже прозрачная. Делает кожу очень гладкой, на ощупь похоже на атлас, но нежнее. Кроме того, даёт свечение, ухоженный вид. Скрывает визуально усталость.
    В целом же база создана для того, чтобы тональные средства в любую погоду и при любых кондиционерах хорошо держались.
    Так исторически сложилось...

  13. #13
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Все базы, в основном, имеют в своем составе силикон, за счет него и происходит визуальное разглаживание кожи и появляется однородность ее текстуры. Конечно, же ultramarine, вы правы, силикон не есть самое полезное для нашей кожи, но тут уж приходится выбирать, либо бугристое лицо со следами пост-акне (у кого,к сожалению, есть) и расширенными порами, либо гладкое личико, хотя бы пару раз в неделю. Я думаю, особого вреда применение базы с такой частотой, а то и чаще не принесет особого вреда, главное очищать его каждый вечер. Ну, а теперь про базы. Какими-то пользовалась сама, про какие-то читала и слышала отзывы.
    Метеоритная база Легкая, прозрачная текстура с ненавязчивым сиянием. Лицо выравнивает,увлажняет. Использовать под тональник бессмысленно, так как пропадает эффект свечения (опробовано лично). Идеально на загорелую кожу и под Метеориты, очень хорошо они на ней держатся, как впрочем, и пудра рассыпчатая.
    Некторые девушки мешают ее 50 на 50 с тональником, в принципе, это же сказано и в инструкции. Вывод: база легкая, каких-то радикальных проблем она не решит, но лицо освежит точно, да и сам дизайн порадует любителей-коллекционеров Guerlain.
    База Lisse Minute от Clarans
    Очень хорошо, просто замечательно выравнивает на лице мелкие деффекты, морщинки, расширенные поры. Кожа на ощупь становится шелковая, но на все лицо ее лучше не накладывать, она именно для сглаживания деффектов. Я наношу ее на Т-зону, очень хорошо маскирует поры, лицо долго не салится и не блестит, ну и на мелкие-заразы морщинки, тоже скрывает их на ура. Там в составе какие-то микросферы из акации, которые все это ненужное пространство заполняют изнутри.
    Yves Saint Laurent Teint Parfait Complexion Enhancer

    Эмульсия. Прозрачное теплое сияние с вкраплениями золотого перламутра для улучшения цвета лица.
    Три основные группы:
    "Сияние цвета" - оттенки № 2 и 3 - хайллайтеры, наносятся на выступающие части лица (скулы-лоб-подбородок) как на макияж, так и без него
    "Баланс цвета" - оттенки № 1 и 4 - выравнивают кожу, могут использоваться как под макияж, так и без него
    "Усилитель цвета" = оттенки № 5 и 6 для улучшения цвета лица и подчеркивания и выравнивания загара.
    Clinique Pore Minimizer Instant Perfector

    Для жирной кожи в Т-зоне просто незаменим. Я сейчас им пользуюсь на каждый день. Есть еще сыворотка, идеально применять все вместе. Про него очень хорошие отзывы.
    CHANEL BRILLANCE PUR SHEER BRILLIANCE
    Придает сияющий и здоровый вид. Невесомая жидкость моментально преображает кожу и выравнивает тон кожи. Светоотражающие пигменты обеспечивают сияние и яркость. Экстракты растений смягчают, сглаживают и увлажняют. Без масла. Без отдушек. Применять на чистую кожу для естественного мягкого, тонкого вида. Применять в макияже для жемчужного свечения. Чтобы выравнивать тон кожи, смешайте с базой для создания прозрачного эффекта.)
    Velvet touch foundation Primer от Gosh

    Очень много читаю хвалебных отзывов про эту базу при очень демократичной цене, порядка 300 руб. В планах ее попробовать, все пишут, что по текстуре и по качеству не уступает даже "махровому" люксу.


    Перечислять можно бесконечно, много их, но суть одна, выравнять тон и поверхность кожи, сгладить дефекты. Ну и тональник с пудрой на них держится очень продолжительное время и не плавится на лице после часа сидения в офисе.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 04.02.2009 в 10:28.

  14. #14
    Аватар для Ysi-pusi
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я использую Clinique, но она очень плохо ложится на мой дневной крем, поэтому ее я использую сразу на чистую кожу.

    А вот базу от Body Shop использую поверх крема - не скатывается и не чувствуется на коже, придает красивое сияние. Если покупать не белую, а с оттенком, то можно использовать вместо тонального крема. Я так делаю в те дни, когда кожа особенно хорошо выглядит.

  15. #15
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я просто боюсь силиконов, у меня на какие-то из них аллергия, какие точно, не знаю. Была жуткая реакция на тональные с силиконами. А на консилер YSL Toche Eclat, например, не было, хотя там тоже что-то силиконовое в составе.
    Так что побаиваюсь баз, но на лето хотелось бы взять, чтобы обходиться без тонального...

  16. #16
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А я хотела спросить еще, вот если, к примеру, кожа слегка шелушится, база сможет помочь замаскировать сей дефект? А то тональник как-то не сказать, чтоб блестяще справлялся с этой задачей, везде хорошо замазывает, кроме шелушинок на носу почему-то. Вот думаю, может базу сначала, а уже на нее все остальное наносить.
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #17
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Маришка, замаскирует, конечно. На то она и база, что на нее все остальное наносится. Если у тебя шелушинки, может тебе еще вот эту потестить Она очень хорошо увлажняет лицо.

  18. #18
    Аватар для Olga-olivka
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    32

    Вопрос

    Ой. а у меня база Artdeko. Легкая. белая. Многие хвалили-вот купила. Но после нанесеня на дневной крем она скатывается. Вот не знаю. что теперь делать. Наносить ее на кожу. а затем крем? Но я так думаю. что свойство базы еще и защищать от воздействий внешней среды. Следовательно. крем. нанесеный после. не впитается. а база не проявит своих свойств в полной мере. Как думаете? Мож ее с тональником перемещаывать перед нанесением? С силиконовой Кларанс проблем нет. хоть кожа и смешанная.

  19. #19
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Olga-olivka, Любая база, нанеснаая на крем, скатается. Базу нужно наносить на чистое лицо либо когда крем полностью впитается.
    Так исторически сложилось...

  20. #20
    Аватар для Olga-olivka
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А Кларанс. о которой говорили ниже. вроде не скатывается. А вы под крем наносите и все ок? Есть выравнивание и сияние? Просто это как спор: термалку брызгать до или после нанесения крема?

Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •