Базы под макияж - Страница 7
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 360

Тема: Базы под макияж

  1. #121
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Лея, вы внимательнее читайте, было ведь сказано, что каждая база дает разный эффект на коже. Например , прозрачная, типа Gosh или Lisse Minute от Clarins, именно выравнивает поверхность лица, поры с такими базами не видны практические, ими, как катком проходишься по лицу и все ровненько-ровненько! Естественно, на эту базу нужен тональник, так как лицо просто с такой базой выглядит, как обмазанное силиконом, но гладкое! А базы-мерцалки, типа Метеоритной, Шанели грех еще тональником сверх мазать, на них хорошо пудру, и базу в этом случае видно , вернее эффект от нее и лицо не перегружено, и сияние присутствует, которого все мы тут добиваемся общими усилиями.

  2. #122
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У базы даже есть некий намёк на то, как её использовать, - её цвет на коже. Если база даёт оттенок или свечение, то почти наверняка от неё будет мало толку, если её сверху плотненько замазать тональным кремом.
    Кстати, о базах, на которые можно не наносить пудру. Я на Ланком иногда не наношу пудру - только метеориты либо прозрачную рассыпушку Канебо. Или можно вообще так просто ходить (но я без вуали и румян из дома не могу)
    А вот если сверху этот Ланком сдобрить тональным кремом, то это и будет, напрасная трата денег. Потому что эффект чистой матовой кожи будет спрятан. Если уж прятать что-то под тональный крем, то явно не Герлен, Шанель, Живанши или ИСЛ. Можно купить что-нибудь за 300 рублей.
    Так исторически сложилось...

  3. #123

    Регистрация
    01.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Чебурашка Белая А я внимательно читаю. А если вы еще раз прочитаете мой пост, то увидите, что я написала, что есть базы с разными эффектами. Что вы в очередной раз и подтвердили.
    Invers Ясно написала, что использовала базу под пудру. эффекта нет. Для матовой кожи я лучше куплю хороший матирующий крем. Авен лично мне матирует кожу на весь день, а вот эта база нет.
    Вообще, не понимаю этого возмущения из-за того, что не увидела всей прелести этой базы. Кому-то подходит, кому-то нет.

  4. #124
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Лея, а что за крем Авеновский матирующий? В последнее время озабочена поисками идеала в этой области. Слышала, что Авен вроде не будет больше поставляться по аптекам, но кое-где видела остатки. Это тональник у них или просто крем?

  5. #125

    Регистрация
    01.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Чебурашка Белая Aven Kleanance K (хорошо подсушивает и матирует) и бесцветная эмулисия Cleanance.
    Кто-нибудь пользуется базами под помаду? Что они реально дают?

  6. #126
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня есть база под помаду от Сефоры. Такой толстый белый карандаш. В аннотации было сказано, что увеличивает объем губ и продлевает устойчивость помады. Но, если честно, увеличение объема сводится к элементарному жжению, а устойчивости особой тоже замечено не было, как обычно, до первого приема пищи хватает. Единственный плюс, замеченный мной, это если на губах есть мелкие морщинки, то база их очень хорошо заполняет.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 19.03.2009 в 12:03.

  7. #127
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Начиталась вот...Никогда не пользовалась, и на тебе...Купила вчера базу Gosh, ту самую!
    Я уже как-то писала про свою запеченую пудру Пупа, она идеально подходит мне по цвету и по маскирующе-тонирующей способности, но ложится на кожу тяжеловато. Так вот. На эту базу она легла как по маслу, ровненьким тонким, но все хорошо покрывающим слоем. Супер просто. Как сухая тоналка получается, я очень довольна. Интересно, не вредно ли будет так каждый день - увл. крем + база + пудра? Как-то и тональник не хочется покупать уже...
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 28.03.2009 в 18:50.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  8. #128
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Рио-Рита, база Гошевская действительно не плохая, я ее раз сто тестила, но не покупаю, так как баз у меня достаточно, и по отзывам все ее хвалят, за такую цену очень приличная вещь. А на счет того, что вредно... Я уже не первый год в такой последовательности все эти средства наношу на лицо, вроде ничего не облезло. Главное, хорошо все это дело вечером смывать с лица.
    По собственному опыту могу сказать, что поры забиваются в основном от неправильного ухода, так сказать от первого слоя, нанесенного на лицо все зависит. Но кто-то и на силикон очень сильно реагирует. Если ничего не беспокоит и кожа не особо чувствительная, пользуйтесь на здоровье!

  9. #129
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, это точно, главное все это дело потом хорошо смыть)))))
    А база хороша - я вчера один раз только фейс промакивала, а обычно только и делаю, что вожусь с салфетками, так сильно салится кожа...( надеюсь, поры не забьет, через какое-то время еще отпишусь.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  10. #130
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Когда было тепло, пользовалась несколько дней метеоритной базой без тональника, ой хороша! Так классно кожу выравнивает, и придает свечение выбеливает, правда, слегка, но сверху пудрочкой присыпать - и вааще красота!
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #131
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Отписываюсь еще раз по Гошевской базе - нравится, ничего не забивает (лично мне, а так, говорят, всё индивидуально с ней), пользуюсь ежедневно.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  12. #132
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Marishka, а я ей и когда холодно тоже пользуюсь. Я так приноровилась ее с тональником мешать, что теперь и не могу в чистом виде его наносить на лицо. И последнюю неделю поользуюсь только этой смесью и Метеоритами, к пудрам пока охладела, хочется легкости в макияже, весна идет....

  13. #133
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Чебурашка Белая
    а какими именно метеоритами? А то я что то запуталась уже в них
    Слышала несколько раз, а в магазине что то стормозила(((

  14. #134
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    filby, это Вам в тему про пудру. Там много про метеориты. Чтобы всё не читать наберите в поисковике внутри темы запрос "метеориты".
    Так исторически сложилось...

  15. #135
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,абсолютно согласна с отзывами о метеоритной базе. Я, честно говоря, опасалась, что буду блестеть. Но на лице блеска никакого нет. Я пробовала и в чистом виде и с тональником смешивала тоже. Очень понравилась

  16. #136
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста, база метеоритная это она?
    Она сухая что ли? Как пудра? И вы ее с тоналкой мешаете?
    Ничего не понимаю .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #137

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Margo, это она и есть. Текстура у неё гелевая, обычная для баз.

  18. #138
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Margo, она так выглядит необычно. Там просто шарики метеоритные в геле. Когда такой шарик проходит через помпу, он смешивается с гелем, и на выходе почти однородная консистенция. Эта база очень лёгкая, на мой взгляд. Её можно легко мешать.
    Так исторически сложилось...

  19. #139
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ага..., теперь поняла , супер! Мне такая обязательно нужна!Спасибо, девочки, за информацию!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #140
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Margo, к тому же эта база плотный тональник делает легким и полупрозрачным Т.е. свойства тональника те же, т.е. он что надо корректирует, а база дает здоровое сияние
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •