Базы под макияж - Страница 2
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 360

Тема: Базы под макияж

  1. #21
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Olga-olivka, если Вы мне, то я крем наношу на чистое лицо, а под крем ничего не наношу.
    А базу наношу тоже на чистое лицо, а сверху пудру - и то по праздникам. Не считаю целесообразным пользоваться базой каждый день.
    И да, выравнивание и сияние.
    Так исторически сложилось...

  2. #22
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Olga-olivka, я базу тоже наношу на крем после его полного впитывания, но тоже не часто. Еще ни одна база у меня не скатывалась, тут, мне кажется, дело в качестве продукта, может там что-то со сроком годности, или сама по себе база не удачная. Вы ее попробуйте с тональником перемешать, может получится нанести ровно?

  3. #23
    Аватар для Monita
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне знакомы 2 базы ,Пьер Рико и Гош, обе очень понравились. Согласна, что базу надо на чистое лицо наносить, а если на крем, весь гениальный эффект стирается, кожа быстрее жирнится и первоначальная безупрчная матовость, которую дает база, тоже не получается.
    Да, я такая, красивая и дорогая...

  4. #24
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну, не знаю, какой там гениальный эффект стирается, если базу на крем положить. Утром после душа разве можно без крема на лице обойтись? У меня все стягивает, если я кремом не намажусь. Без ухода основного никуда, а потом уже через какое-то время можно все на лицо и наносить и ничего не скатается. Хотя, у всех, наверно по разному. Но я бы не рискнула на голую кожу базу наносить.

  5. #25
    Аватар для Monita
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, извините, если уточнить, то на крем можно и нужно наносить, если он очень легкий, быстро впитывается и не оставляет мерзкого липкого жирного блеска. В ПР крема почти все жирные, я на его крем наносила. И мне тоже, честно говоря, не устраивает то, чтобы ноносить базу на "голую" кожу, у меня тоже после умывания ее стягивает и она требует хоть какого-нибудь увлажнения. Просто крем нужно правильно подобрать и проблем не будет.
    Да, я такая, красивая и дорогая...

  6. #26
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Всё дело в том, что крем должен полностью впитаться. Без крема мало кто сможет ходить после умывания лица. Я, например, каждое утро, принимая душ, умываю лицо не просто водой, а гелем, после которого моя и без того сухая кожа стягивается и возникает ощущение дискомфорта. Поэтому крем я наношу всегда.
    Но сразу на него базу наносить я не могу. Если есть время, то жду, пока впитается. Если времени нет, то стираю крем при помощи тоника. И тогда наношу базу.
    Так исторически сложилось...

  7. #27
    Аватар для Olga-olivka
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Invers. Чебурашка Белая. Monita. всем спасибо за советы - буду экспериментировать и искать лучший для себя путь

  8. #28

    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Чебурашка Белая Здесь про матирующую основу отвечу. Нет, у меня не Клиник, у меня Ив Сен Лоран называется Мат тач, она белая в тюбик 30 мл, матовость придает просто мнгновенно. Вообще гонялась долго за ней, редкость в Летуале. Если интересно, в магазине попробуйте на руку, сразу увидите эффект! ЕЕ наношу после крема на Т-зону, но сейчас все равно в душном офисе хватает на полдня, потом надо салфеткой промокнуть, правда я сейчас жирными кремами пользуюсь.... Вообщем вещь супер, очень нравиться.

  9. #29
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Вчера, опять таки с лёгкой руки Чебурашки Белой, купила базу под макияж герленовскую, с золотом L'or Radiance. Сегодня намазалась, но, честно говоря, пока никакого фефекта не вижу. Там такое описание - уписаться можно от счастья, но я этого счастья пока не ощутила. Кто пользуется таким - что скажете? У кого результат на ЛИЦЕ?

  10. #30
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мурочка, это почему же с моей легкой руки вы ее купили? Я писала про Метеоритную базу, которую сама приобрела после долгого и вдумчивого затеста. А эту золотую базу я рекомендовала Маришке попробовать, так как тоже читала, что она супер увлажняющая . Про нее я тоже читала отзывы, что люди не поняли ее эффекта, но в тоже время девушки со смуглой кожей очень ее нахваливали. А что вы сверху базы нанесли? Если тональник, то все эти переливы, которые там описываются, вы не увидите. На эту базу только пудрочку сверху или Метеориты, или перемешать с тональником попробовать. Но лицо выровнять она все равно должна. А вообще, на будущее, прежде чем купить что-то, нацедите в баночку из тестера и дома на чистое лицо попробуйте, чтобы не было потом недоумений. Я всегда так делаю и это помогает мне не совершать кучу ненужных покупок. Но база эта все равно очень хорошая, там все-таки золото в составе, и будет у вас Мурочка лицо не простое, а золотое!

  11. #31
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ой, Чебурашечка, вашими устами мёд пить! Купила я, потому что вы Маришке советовали, я почитала про него и меня очень заинтересовало. Вот. Вы и мертвого уговорите! Сверху наносила пудру Нюд. Но до этого подождала, пока высохнет и рассмартивала себя в зеркало. Ночего такого нового не увидела... Ощущения приятные.

    А что, в магазине можно вот так просто нацедить в баночку? А не побьют? Я б наверное не рискнула...

  12. #32
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну что вы! Кто ж меня побъет за это! Какая разница, пальцами народ в эти тестеры лазиет или в баночку накладывает. У меня просто в магазине уже консультанты знакомые, так я и пользуюсь. Хотя, даже у незнакомых спрашивала, пожалуйста, а как, извините, крем за 2700 покупать, если не знаешь, что он с мордой лица на утро сделает? Так что, смело, если бутыль с дозатором, отпшикивайте!Если без дозатора, на фик, там микробы. Я например, таким образом не купила хваленный Идеалист от Ести Лаудера, помазалась дома из баночки, а у меня что-то наоборот все от него еще больше залоснилось. А так,представьте, приобрела бы бадейку за почти 3 тыс. и куда ее?
    А вот еще про базы ликбез http://dikaya-lapka.livejournal.com/1937.html#cutid1
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 07.02.2009 в 13:45.

  13. #33
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Отписываюсь про метеоритную базу. Как ни куксилась я и не отбрыкивалась, но все-таки решилась и пока нисколечко не жалею. Сегодня нанесла ее, причем наносила на крем (ну, естественно, промакнув излишки), ничего не скаталось. Сверху пудру (Нюд Диоровский) и сверху чуток Метеоритов (не удержалась). Красота! Ощущения такие, что вообще макияжа нет, а кожа при этом выглядит здоровой и сияющей. И это при том, что ни грамма тональника не использовала. В общем, для естественного неперегруженного макияжа - в самый раз. И пудра действительно дольше на коже с этой базой держится
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #34
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, более того, иногда консультанты сами предлагают принести и баночку и крема отложить. жаль, что у них эти баночки не предусмотрены.


    А указанный ЖЖ Ваш или Вы его просто читаете?
    Так исторически сложилось...

  15. #35
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    затестила базу метеоритную. она такая блестючая оказалась. даже не ожидала. она вобще для комби не подходит?! блеск потихонечку проходит? или припудривать всеравно надо?

  16. #36
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Кошка ну отчего ж не подходит? У меня вот комби и все очень даже подошло. Но я, естественно, сверху пудру наносила. А смысла использовать одну базу, саму по себе, я, честно говоря, не улавливаю. Лучше уж тогда просто тональником намазаться.
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #37

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мурочка, я тоже на днях приобрела эту же герленовскую базу с золотом и пудрочку метеориты классику. Я тоже никакого сияния особого не заметила,но и разочарования тоже нет. Сначала крем увлажняющий, потом золотую базу на щёчки, на Т-зону базу Клиник. Сверху тонким -тонким слоем тональный крем Сислей, тот что в стекле, а сверху немного метеоритиками. Крем хорошо на базу лег, никаких шелушинок и неровностей.

  18. #38
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да я тоже пока не разочарована. Ощущения приятные, чувтвуется увлажнение. Посмотрим, что дальше будет. Вдруг действительно лицо золотое станет, как Чебурашка Белая обещает

  19. #39
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мурочка, так оно у вас уже золотое, на фотке же видно! У этой базы ведь еще легкий лифтинг эффект заявлен.


    Invers, ЖЖ не мой, почитываю просто.

  20. #40

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мурочка, я вчера фотографировалась, во время веселого застолья с друзьями . Сегодня рассматривала фотографии на мониторе и с радостью заметила, что и база золотая и метеоритики на лице РАБОТАЮТ!!!
    Цвет лица у меня уж больно хорош на фотографии, а ведь я далеко не юная уже!

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •