Базы под макияж - Страница 13
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 360

Тема: Базы под макияж

  1. #241
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки скажите а герленовская база с золотом подойдет для комби кожи? Т-зона жирнится в течении дня.

  2. #242
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Marishka, со впитываемостью у этого крема все о,кей, на удивление. Я уже писала, что открыв банку немного ужаснулась её содержимым. Но так как дареному коню, сама понимаешь.... В общем, впитывается, размазывается и лицо даже матирует. Я заметила, что с этой штукой почти перестала пользоваться салфетками, ну так, один раз промакну и все. Если заинтересовалась им, то лучше пробник взять, в пробнике есть этот крем, я точно помню, мне его даже давали когда-то. А еще лучше при встрече затестить. Но я им очень довольна, силиконов нет, фильтр солнечный присутствует, лицо не лоснится, ну что еще для лета надо!
    Tutsi, у нас тут у всех, по-моему, комби -кожа. Мне кажется, чем не пользуйся,все равно в течение дня приходится кожу в Т-зоне промакивать. Эта база с золотом совсем не жирная, она легкая достаточно. Нужно у Мурочки спросить и у Красавишны, у них эти базы есть. Но на лето, мне кажется, особенно на жаркие дни лучше все-таки без базы.

  3. #243

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Летом без базы?? А как тогда - на увлажняющий крем сразу пудру?
    И еще вопрос - Красавишна хвалила Клиник базу с SPF15, я так поняла очень хороший вариант именно для лета, уже намылилась ее прикупить - и что теперь, не надо?

  4. #244
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Стало попрохладнее, снова стала базой пользоваться, и сразу же почувствовала, насколько все-таки лучше личико выглядит с базой. У меня просто настолько очевидная разница получилась с базой и без, что было удивительно
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #245
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Marishka, ну так ясное дело, база-то все наши неровности, выпуклости, вогнутости на лице заполняет этим самым ненавистным силиконом, зато красотками нас делает. Но мне этот силикон (ттт) особого вреда не приносит, главное очищать рожицу вечером хорошо.

  6. #246
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девочки , объсните мне ... многие из вас составляют собственные кремы и прочие уходовые штуки для лица, на что и я тоже сподобилась... но вот как-то мне кажется , что всякие такие вещи как тональные кремы и базы находятся в неком непримиримом противоречие с попыткой избавить кожу от лишних вредних составляющих из пром. косметики ?... использование баз и тональных кремов - это из категории неизбежного зла ? ...или у меня синдром неофита , которому теперь каждая пром. баночка крема кажется просто атомной бомбой

  7. #247
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну мне пока тоже он не успел навредить, тьфу-тьфу-тьфу, но у меня стаж использования еще небольшой. Я еще радуюсь, что поры на моське она мне тоже не забивает (и опять тьфу-тьфу-тьфу). А вот на носу, куда я никогда базу не наношу, поры ну очень конкретно забиваются. Может это, конечно, с наличием/ отсутствием силикона никак не связано, однако ж вот такое наблюдение. Кстати, когда тональником пользовалась, тоже меньше поры на носу забивались.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #248
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я сегодня затестила Герленовскую базу(шариками которая), очень интересная, жиденькая такая, мазала я, правда, на руку утром, мелкие искорки видны еще, но больше никакого эффекта не наблюдаю.

    где бы баночек мелких нарыть и себе отлить в каком магазине...

  9. #249
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    JanaTX обязательно найдите баночку и отпшикайте. На руке всей ее красоты не рассмотреть. Сама по-первости на руку намазали и ничего понять не могла, в чем "фишка". А на лице совсем другое дело. Как раз и пудру попробуете на нее нанести, сразу же поймете, надо оно вам или не надо.
    А еще лучше 2 баночки нарыть. В одну метеоритную отольете, в другую золотую. И сравните, какая лучше
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #250
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    JanaTX, не обязательно банку брать с собой, можно и в пакетик отпшикать. А маленьки баночки есть в Лаше, как раз они для пробников у них.
    Tinna, про неофитов вы уж сильно подметили. Я даже залезла посмотрела, кто такие они есть . Мне кажется не надо вот так фанатично ко всему натуральному относиться, воздухом нашим дышать и воду нашу пить гораздо вреднее, чем лицо тональником и базой помазать пару раз в неделю. Тем более все подметили, что наоборот, этот самый силикон в составе базы защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, хоть и забивает некоторым поры. Но тут уж приходится выбирать, либо гладкое, ухоженное личико,но с "вредной" базой и тоналкой, либо натуральный цвет лица со всякими мелкими дефектами, которые ,увы, не замаскируешь одними лишь натуральными средствами.

  11. #251
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Согласна с Чебурашкой. Копоть/ выхлопные газы/ пыль и прочее и прочее для моськи, на мой взгляд, намного вреднее, нежели база/тональник. С базой хоть какая-то защита, а так представьте, вся эта грязь в лицо летит и прям на голой коже остается, да еще и с кожным салом перемешается и вот с этой кашей на лице весь день ходить.
    Я вон несколькими постами раньше писала, что поры под базой у меня и не забиваются совсем, а без базы вот сало и грязюка в них скапливается и забивает, приходится как минимум раз в неделю чистить.
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #252

    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Какая тема интересная. Девочки, а чем база от тон. крема отличается?

  13. #253
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Тем, что крем - тональный, а база - это база под тон.
    Так исторически сложилось...

  14. #254
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    JanaTX, согласна с Marishka, база метеоритная совершенно по-разному смотрится на руке и лице, да и золотая тоже. Я вообще умудрилась метеоритную без затеста купить, а когда на руке попробовала, то думала буду сиять как блин на Масленицу, но на лице ее практически не видно, думаю, что не пожалеете, если приобретете, но лучше конечно сделать, как девочки советуют, отпшикать и потестить спокойно

  15. #255
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marishka мне базы тоже ничего не забивают, даже наоборот, когда базой пользуюсь черных точек на носу меньше становиться

  16. #256
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    И мне базы ничего не забивают, хотя у меня проблем с кожей предостаточно, я уже убивалась в теме про декоративку, когда народ о страшном вреде косметики писал, что как начала пользоваться хорошей декоративкой, кожа только стала лучше (ттт)
    Теперь хочу золотую Герленовскую базу, но не знаю, нужна она мне или нет, но она такая красивая! Как думаете, для какой кожи она все-таки подходящая?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #257
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Kатарина
    вот я ее как раз и купила, потому что красивая она
    На кожу ложиться очень легко и приятно, а вот какой эффект должне быть - не поняла, хотя я базами вообще никогда не пользовалась..... темнота, короче
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #258
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sogo, по идее легкое мерцание, но что с ним дальше делать? Без тональника не могу обойтись, все-таки он меня красит, а если на нее его нанести, будет ли в базе смысл?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #259

    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Тем, что крем - тональный, а база - это база под тон.
    т.е сначало набо базу наносить а потом тоналку?

  20. #260
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Да, сначала базу, потом тональный крем. В этой теме треть постов о технике нанесения базы и тонального крема, многие смешивают. И здесь поделились своим опытом.
    Я, если что, тональным кремом не пользуюсь, наношу сначала базу кистью, а потом пудру.
    Так исторически сложилось...

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •