Базы под макияж - Страница 11
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 360

Тема: Базы под макияж

  1. #201
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Брунюша, у меня метеоритная база тоже не скатывается Зачем Вам на нос база? Чтобы веселее был? Она же глянец придает, Чебурашка Белая права по поводу куда нансоить Так я ещё сверху тональником прохожусь иногда на скулы ещё базы для усиления эффекта и сверху припудриваю. Но всё тоненько, без фанатазма и ничего не скатывается, может Вы толстым слоем слишком нанесли? Базу кисточкой очень удобно наносить, как выяснилось
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #202

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Н-да,наверное, я не освою эту науку. А базу я кисточкой наносила !(горжусь собой ).
    Завтра попробую по другому замесить.
    Mariska, а Вы на сужающую поры сыворотку наносите контроль Т-зоны, на неохваченные места -базу, а потом пудру, я правильно поняла? я сыворотка работает вместе с T-контролем? Как эффект?

  3. #203
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Брунюша, если не секрет, каким кремом для лица вы пользуетесь?
    Есть у меня подозрение, что состав крема смотреть нужно. У меня было один раз такое скатывание, правда с базой от Сефоры. Но перед ее нанесением решила затестить новую сыворотку для лица, плюс на нее еще и крем. Так вот, сывороткой пользоваться не стала (она в пробнике была), так как прочитала ее состав, там в наличии имелся силикон, вроде демитикон. Может силикон на силикон и дает такой эффект скатывания? И еще у меня тональник скатывался на кремах от Д.Таффи, там , правда, сплошные масла, особенно миндальное, на лице какую-то пленку создавало, что база просто стекала , не успев даже в катышки превратиться. В общем, мой вывод, базу лучше наносить на легкие увлажняющие крема, а питаельные, жирненькие, уж лучше на ночь.

  4. #204

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, я пользуюсь профессиональной косметикой, подобранной мне косметологом специально для решения тех или иных проблем в отдельно взятый период. Сейчас у меня фирмы RENEW (Израиль), увлажняющий крем для жирной и проблемной кожи, посмотрела - силикона там точно нет, но есть много чего другого... Идея понятна, спасибо за совет , попробую на другой дневной крем!
    Ох, нелегкая эта работа, из болота тащить бегемота!!

  5. #205
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Брунюша, ага, на Т-зону сыворотку, на нее контроль блеска, а сверху пудру. Хороший эффект. Два раза в день приходится промакивать салфеткой, но припудпивать носик дополнительно в течение дня не требуется.
    Под глаза: базу, поверх нее корректор, ну сверху, естественно, припудриваю а то, боюсь, с век все стечет, и тени, и тушь.
    Ну а на все остальное лицо: крем легкий, на него базу кистью тоненько, сверху пудрой. И самым верхним слоем на скулы и лоб Метеориты.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #206
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Marishka, зачем ты под глаза базу наносишь? Не надо! Тем более, каждый день! Ты себе там кожицу пересушишь и заработаешь морщины преждевременные. В консилере ведь тоже силиконы присутствуют, и у тебя под глазьями сплошной силикон силиконыч получается. Тебе же не на сцене выступать! Достаточно консилером взмахнуть и все, я даже пудру под глаза никогда не использовала, там кожица такая тонкая, на фига ее нагружать. Это если только фотосессия для журнала, крупным планом, тогда так надо намазываться.

  7. #207
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Лен, вот не поверишь, сегодня утром красилась и подумала: "А на фига, собственно, я базу под глаза наношу? Корректор и без нее прекрасно держится, а если так, то на что мне эта многослойность?". Воть. Но, конечно, о том, что все это безумно вредно, я даже и не догадываласьб. Спасибо, что предупредила. А не припудривать под глазами я не могу, у меня иначе плывет макияж с верхнего века на нижнее
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #208
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, глаза у Вас просто уникальные и под них базу - это сильно, наверное и правда не надо, я базу наношу только когда намыливаюсь куда-то с прицелом или настроение такое нарядное Да и времени утром мало
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #209

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Брунюша , отсутствовала на форуме, по уважительным причинам, поэтому не ответила сразу. Сорри.
    Я в вечной погоне за совершенством, молодостью и красотой! И не могу удержаться от приобретения, того или иного косметического прибамбаса. Имею сейчас в активном наличии и использовании 5 разных баз. Все по своему нравятся. Как писала выше " у всех свои цели и задачи". Расходуются они у меня медленно т.к. наношу немного и тщатльно растираю кистью. Не редко в одном мейке я использую 2 разных базы. Для Т-зоны матирующую и для щек базу, для сияния . Для Т-зоны у меня сейчас матирующая YSL. (и сыворотка Клиник). Зеленая база Клиниковская тоже выше всяких похвал!! Использую её сейчас. У нас уже время активного солнца и на щеках у меня обострились маленькие красные куперозинки.Вот чтобы не усугублять их я её и использую. Отлично убирает красноту, да и вообще приятная очень. К тому же эта база с СПФ 15!!!! Я ей и шею немного и зону декольте подмазываю. А сверху прохожусь метеоритиками. В итоге и защита от солнца есть и метеоритики лежат отлично. Герленовская база у меня золотая, легкая, гелеобразная. Она еще и увлажняет лицо. И лицо такое, как бы напитанное влагой становится, упругое.
    Белая база Шанель даёт породистую фарфоровость. Это , не делает ни одна другая база.Так как я белолицая, то мне она подходит отлично. А Вас, с Вашей смуглой кожей, наверное бы выбеливало немного.

  10. #210
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девочки , вот почитала ваши посты и прям не знаю в какой угол от стыда забиться... у меня все просто так с макияжем... на дневной крем прямо ( дичь какая !! ) чуть-чуть компактной пудры и румян чуть-чуть на скулы и вся красота ... я прям даже боюсь представить себе такой сложный макияж , да и пробовать боязно, мастерства то нету ((... а скажите правду-правду , вот прямо по-настоящему украшают все эти сложности ??

  11. #211
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Tinna, истинная правда, украшают! Когда мне было лет так до 30, я тоже пудрочку на крем и вперед. И румянец был свой, стыдливо-естественный. Но, когда вступаешь в более зрелый возраст, кожа, увы, перестает радовать своим совершенством и молодостью с сиянием. Вот тут-то на помощь и приходят все эти базы , сверкалки, тоналки. И это совсем не сложно, поверьте!

  12. #212

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Tinna , в вашем возрасте и не нужны такие сложности. Ну разве только на парадный выход!
    А опыт и умение , они с возрастом приходят, как и понимание себя, своей кожи и создание своего стиля. Без ложной скромности хочу сказать, что со всем этим арсеналом косметических средств, я запросто конкурирую 30 летними барышнями.... Это в мои-то 44. Честно-честно... Чебурашка! подтверди!

  13. #213
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вообще с базой, мне кажется, любой лицо преображается, кожа более ухоженной выглядит и гладкой.


    А Красавишна действительно, и с базой и без одинаково сказочно хороша. Подтверждаю.

  14. #214
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девочки, так потому и стыдно , что у меня возраст тот самый , когда кожа уже не радует , а мастерства - ноль... даже база какая-то пылится где-то от ByTerry, а я то как раз подумывала базу выковырнуть, а баночку под собственные творения)

  15. #215

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Tinna , уход за кожей никто не отменял! Ухаживайте, хольте и лелейте её, и она обязательно ответит Вам благодарностью!
    А по поводу декоративки задавайте вопросы, девочки с удовольствием Вам ответят и научат всему тому, что знают сами.


    Чебурашечка, мерси! Круто я пропиарилась !!!
    Последний раз редактировалось КрасавиШна; 24.05.2009 в 15:33.

  16. #216
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Tinna, никогда не поздно начать Например, я тоже узнала про базы только от Чебурашки Белой и под ее чутким руководством начала пользоваться тенями для век и базой под тени, а лет мне уже не шашнадцать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #217

    Регистрация
    01.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Tinna Я тоже про базы узнала, когда начала пользоваться активно инетом. А раньше про них и не слыхивала)) Да и вообще про многое узнала...
    Нра.. мне моя база Дивинора. Наношу ее на скулы, и цвет лица оживает. Не мертво матовое..

  18. #218
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Хочу ещё раз высказать свое восхищение разглаживающей базой Пьер Рико Несколько дней было раздражение на лице, красные пятна шелушащиеся и из-за этого кожа как-будто вся неровная и поры сразу расширились Отскрабила этот беспредел утром, намазалась кремом, потом кисточкой немножко намазюкала этой базой и тональником усмирила красные пятна. Могу сказать, что улучшение было очевидное, все-таки эта база именно разглаживает кожу хорошо Сегодня раздражение прошло и не нужно так изощряться
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #219

    Регистрация
    01.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Купила базу Смэшбокс. Когда-то давно в глянцевом журнале читала статью о базах и была фотка этой базы, так что я пала жертвой рекламы. Она мне с тех пор в душу запала. По текстуре силикон силиконыч. С УФА фильтрами. Макияж держит хорошо. Матирует. Мне понравилась. Рельеф кожи выравнивает. Только , наверно, не на каждый день она пойдет. что бывает из-за силикона? Почему его некоторые не любят?

  20. #220
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Не удержалась и купила базу для теней Герлен. Давно на нее засматривалась. Хороша, чертовка. Наносится просто сказочно, покрытие легкое-легкое, визуально как будто вообще ничего нет, но при этом сама по себе очень хорошо освежает взгляд, и тени на ней сидят весь день как прибитые. у меня до этого была МАС база, так вот по сравнению с ней Герлен более легкая и намного лучше наносится и вообще незаметна (МАС все-таки приходилось сильнее растирать по веку)
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •