Применение масел внутрь - Страница 40
Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #781

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elenok , тыквенное - темнозеленое , вкус тыквенных семечек имеет.

  2. #782
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Какое-то у меня тыквенное неправильное: цвет красно-коричневый, вкус и запах - перегоревшего фритюра....

  3. #783

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    посмотрите на этикетке состав масла.
    На этикетке только написано "Натуральный продукт премиум класса, изготовленный из семян тыквы". Ну и пищевая ценность. А состава, как такового, и нету.
    Выходит, ненастоящее?

  4. #784

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Elenok , ну почему же, может, и настоящее. Только неизвестно, сколько там тыквы, а сколько другого растительного масла. Уточнить можно только у производителя.

  5. #785
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    тут нашла рецепт от ангины. Смущает количество корицы. Не сожжет ли и без того воспаленное горло? Как думаете, речь идет об эфирном масле или может все-таки о корице в порошке?
    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    [B]
    Смесь для слизывания:
    Смешайте 1 ч. ложку корицы и 1 ст. ложку меда. Полученную смесь медленно слизывайте с ложки (желательно серебряной). Очень эффективно снимает отечность горла.

  6. #786
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marmalade, я сразу подумала о порошке.

  7. #787

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Marmalade , мне тоже кажется, что это специя. Такой дозой эфира корицы отек можно снять вместе со всей слизистой ротовой полости...

  8. #788

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marmalade , речь точно идет о порошке корицы, но имейте ввиду, что хорошая корица тоже печет не слабо.

  9. #789

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    На всякий случай.
    Втречала инфомацию, что в корице (сорта cassia) содержится много кумарина, который в больших количествах может повреждать печень.
    Поэтому рекомендуется употреблять корицу не чаще, чем одну порцию раз в неделю

  10. #790

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    TUR , а порция это сколько?

  11. #791

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Не более 0,1 мг кумарина на 1 кг массы тела в сутки.
    В корице некоторых сортов содержится более 2000 мг/кг кумарина.
    Я эту информацию на одном из сайтов нашла. Статья называется "Полезные и не очень свойства корицы", выложена без указания автора.
    Последний раз редактировалось TUR; 28.11.2011 в 09:35.

  12. #792
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    TUR, все правильно. В китайской корице (кассия) может быть до 2-4 г/кг кумарина. А в цейлонской его нет. Поскольку китайская дешевле, обычная молотая корица, что продается в супермаркетах без точного указания страны и вида растения, чаще всего именно китайская. Хотя можно найти и молотую цейлонскую.

    С другой стороны, паника необоснована. В популярных статьях часто пугают, не слишком разобравшись что и как. Я, например, видел тексты, где говорилось, что если съедать более 2-3 печенюшек с корицей в день, то типа сразу отравишься. Это конечно же не так.

    Если следовать официальным предельным дозам кумарина - этим самым 0.1 мг/кг веса человека в день, то получается, что можно совершенно безопасно поедать примерно 7 мг кумарина. Даже в самой кумаринистой кассии столько кумарина содержится в 3 граммах коры. А 3 грамма - это очень немало! Это не пара печенюшек, а целая столовая ложка молотой корицы. Ну и многие из нас съедают каждый день по столовой ложке корицы?

    Собственно, внимание к этим свойствам корицы появилось тогда, когда обнаружился полезный эффект от нее при диабете. Она не повышает выработку инсулина, зато увеличивает чувствительность инсулиновых рецепторов, что особенно ценно при диабете 2 типа. Действующие вещества, по всей видимости, не имеют никакого отношения к душистым веществам (и кумарину тоже). Это некие водорастворимые полифенолы. Пока это не слишком хорошо исследовано, но думаю вскоре появятся (а может уже?) готовые препараты - экстракты нужных веществ, не содержащие ни едкого ЭМ, ни кумарина. Но пока их нет, те, кто хочет лечиться таким образом, принимают просто порошок корицы, причем дозы там большие - несколько граммов в день. Вот тут и возникают вопросы - не будет ли вредных побочных эффектов от кумарина (на самом деле надо бы также по-опасаться и ЭМ). Подробно все эти вопросы рассмотрены в этом документе: High daily intakes of cinnamon: Health risk cannot be ruled out.

    А вообще, я полагаю, что угроза кумарина несколько преувеличена. Например, донник лекарственный - он содержит много кумарина. Конечно, перебарщивать с дозами не следует, но он как раз лечит печень, восстанавливает ее ткани (об этом говорит К.А.Трескунов - ему я верю). Но снижает свертываемость крови. Вот этот эффект и есть главная опасность - особенно для тех, кто и без того склонен к кровотечениям. Но, как я понимаю, там речь о дозах сильно больше, чем 0.1 мг/кг.

    Кстати, в тех исследованиях о пользе корицы при диабете - там брали как раз кассию, а не цейлонскую. На самом деле у меня нет уверенности, что цейлонская вообще обладает тем же эффектом. Так что наверное не стоит сразу бросаться от кассии к цейлонской.

  13. #793
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки,а кто-то пробовал спец. таблетки с АZ? на них вроде как капать эфиры можно и рассасывать

  14. #794
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    посоветуйте что попить из масел при "защелкивающихся пальцах" (стенозирующий лигаментит). Врач выписал таблетки антиревматические причем "на всякий случай", тк анализы не показали ревматизм, а мне от них плохо, давление скакануло и желудок.
    Я так понимаю надо выбирать из раздела артрит?

  15. #795
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А никто не посоветует, чего бы во внутрь принять от дряблости кожи? Про морщины уж и не спрашиваю..Я похудела сильно плюс недосып, выгляжу как Бабка-ёжка, будут скоро спрашивать, какой Серёга у меня по счету внук

  16. #796
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мурочка, льняное масло, красную рыбку, аминокислоты, экстракт женьшеня, гинкго билоба
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #797
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Льняное, говорите? А два последних, знаю, что для головы хорошо, для сосудов. Оказывается, не только...

  18. #798
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мурочка, витамин С обязательно внутрь - для того, чтобы коллаген синтезировать. Можно "таблетками", а можно в виде отвара шиповника.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  19. #799
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мурочка, я резко похудела за январь и февраль на 7 кило. Льняное пила без перерыва, пока были морозы. Подозреваю, что оно меня и спасло от ежкиного вида. Да, еще секретное оружие всех украинцев - свежесоленое сало.

  20. #800
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Спасибо, девочки. Льняное противное, конечно...А зародыши пшеницы не помогут?

Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303637383940414243 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •