Применение масел внутрь - Страница 8
Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #141

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Marika, кстати, Sunnyel сказала про нанесение масла на орган, который надо почистить. Масло стоит наносить, но не фенхель. Фенхель все-таки внутрь в базе или лимончик, а можжевельник или тимьян или другое какое разогревающее масло в базе снаружи, на орган. Так что это будет такой комплексный подход. Про это говорили врачи, просто я как-то сразу не вспомнила об этом. Только пожалуйста аккуратно, смотрите на реакцию организма на каждое масло конкретно.

  2. #142

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    всем приветы) а кто-нибудь пил лимон ТФ внутрь? или я одна такая оптимистка? *думает, что же и от чего теперь у нее болит*

  3. #143

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вот тебе пожалуйста! Кристочка, ну что можно тут сказать, прекращайте немедленно. Никакой фирмы лимонное масло Вам, думаю, нельзя, хотя расскажите, что болит, сколько пили и с чем, с какой базой? И еще про кислотность. Изжоги не бывает? А масла этой фирмы пили и пьют, также как и других фирм. Моих знакомых пьют масла человек 100, человек 10 не смогли пить, так что тут не угадаешь.

  4. #144

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Marika, кстати, Sunnyel сказала про нанесение масла на орган, который надо почистить.
    Белла, а можно цитату где я такое сказала, а то что-то такого за собой не припоминаю

  5. #145

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Ну вот тебе пожалуйста! Кристочка, ну что можно тут сказать, прекращайте немедленно. Никакой фирмы лимонное масло Вам, думаю, нельзя, хотя расскажите, что болит, сколько пили и с чем, с какой базой? И еще про кислотность. Изжоги не бывает? А масла этой фирмы пили и пьют, также как и других фирм. Моих знакомых пьют масла человек 100, человек 10 не смогли пить, так что тут не угадаешь.
    Белла, да я конечно сразу прекратила!
    я попробовала всего разок, в субботу вечером, с базой кедровых орешков (ее уже пила, мое любимое масло) все это на хлеб..

    ничего нового кроме лимона не ела, не пила, хотя запах его понравился.. прям не знаю..

  6. #146

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    а я считаю, что не стоит - для очистки организма фенхель вполне можно использовать и наружно - для массажа и ванн
    Я, может, что не так поняла, Леночка, но до того разговор велся в контексте того, что надо печень почистить, вот я и интерпретировала так это высказывание, что массаж надо как раз в области того органа, с которым хочется "поработать". Прошу прощения, если поняла не так.

    Kristo, я в этих зонах не разбираюсь, поточнее, где это?

  7. #147

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


  8. #148

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вообще-то Kristo, не потянули ли вы мышцу или не застудили ли? Если со стороны спины, то очень похоже, как Вы описываете.

    Ну если это что-то внутри, то чай с ромашкой попейте. Вообще-то боли где7 Снаружи или больше внутри все-таки?

  9. #149

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    тема покоцана, всвязи с тем, что некоторые товарищи собираются тут обсуждать офф топ

  10. #150

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну это вообще-то больше на ПМС похоже или какую-то женскую проблему. Как У Вас с этим? Думаю, что Вам лучше все-таки к гинекологу сходить. Не с придатками ли это связано? Может, овуляция болезненная? У меня так было, даже рвота из-за этого была.

  11. #151

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Белла, у меня недавно женские закончились, ПМС я (ттт) давненько не страдаю, бо с этим работала, и боли там в другом месте) и другого плана...

    в общем, никаких других факторов я не вижу.. это как мандарин, только наоборот (везде и все плохо)

    по этому поводу могу вспомнить только один анекдот..
    .. сидят леди в саду, и рассуждают, что больнее: мигрень, или когда зуб удаляют?..
    тут проходит мимо садовник, и спрашивает: *дамы, а вас никогда не били ногой в пах?*..

  12. #152
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кристо, если болело, что хотели скорую вызвать, то идите лучше к врачу. Не дай бог, что серьезное.

  13. #153

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Моих знакомых пьют масла человек 100, человек 10 не смогли пить, так что тут не угадаешь.
    Я в шоке! я вот сижу и думаю, как бы поубедительней объяснить что не стоит так беспечно относиться к приёму эфиров внутрь, при том что они и при наружном применении очень эффективны, а у Вас ТАКАЯ статистика - минимум 10% кому не подошел приём масел внутрь. И Вы продолжаете постоянно рекомендовать попить эфиры полагаясь на "угадаешь - не угадаешь"?

    Вы бы стали принимать лекарства зная, что у него 10% вероятность побочных действий? (хотя подозреваю что такое лекарство даже к производству не разрешат). и ведь те люди что продолжают пить - это то же не показатель, я уже писала, про то как пила бытовой Стикс и мой организм это успешно пережил - это говорит только о том, что у организма есть какой-то запас прочности, вот только насколько его хватит?

    Цитата Сообщение от bella
    Я, может, что не так поняла, Леночка, но до того разговор велся в контексте того, что надо печень почистить, вот я и интерпретировала так это высказывание, что массаж надо как раз в области того органа, с которым хочется "поработать".
    я вообще не имела это в виду, хотя почему бы и нет. про употребление внутрь эфирного масла фенхеля ещё раз выскажу своё мнение - не стоит: вот смотрю у Ширли Прайс - при длительном применении (срок, при котором применение считается длительным не уточняется) может накапливаться в печени и приводить к токсикации. если уж хочется фенхель внутрь, то лучше купить в аптеке семена фенхеля и попить их

  14. #154

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лен, опять разговор ни о чем! Ну если уж подробнее говорить об этих десяти, так это те люди, которые или дозировки не соблюдали, или не те масла применяли, или у них кислотность повышенная или язвы. Вот о чем разговор. Вы правильно говорите, что даже у лекарств есть противопоказания, так что тогда и их не стоит принимать? Да ради Бога. Кстати, никого не призываю и не заставляю, а только говорю о себе. Разве можно кого-то заставить? И почему не стоит говорить об этом, если есть положительные примеры, когда можно без медикаментов обойтись? Еще раз говорю о себе. Я очень довольна тем, что выбрала этот путь и это направление. А вы выбирайте свой. Вот и все. Предложите лучшее, я тоже почитаю и, может, прислушаюсь. Кроме того, к врачам тоже надо ходить и сдавать анализы, и знать, что у тебя не в порядке. Вот и все!

    А про длительное применение опять непонятки. Ясно, что если полгода будете подряд принимать, то передозировка будет. Так что вот такими недомолвками можно перевернуть все, что угодно.

  15. #155

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    Кристо, если болело, что хотели скорую вызвать, то идите лучше к врачу. Не дай бог, что серьезное.
    да если б было понятно, в чем дело.. а что ему сказать * я тут эфирчика глотнула пару капель?*
    не подскажите, что это у меня чуть выше лобковой кости и слева- справа приступами болит?

    и потом, дело-то было в воскресенье.. с острыми болями у нас вроде только аппендицит бывает, я подумала, что если вызвать скорую, увезут еще..

    поехала на работу, правда, в охапку с полисом, подумала, что если буду совсем загибаться, то пойду ко врачу...

    может, оно на что-то другое наложилось, и дало такую реакцию? на поджелудочную?

    кстати, Саннел, местный каталог рекомендует его при !голодании! еще применять внутрь) а я как раз вчера не позавтракала

    вообще в описаниях встречается *употреблять с чаем* кое-где)

  16. #156

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Kristo, давайте начнем с того, что местное описание как раз говорит, что масла - косметические. Разговор Вы вели со мной, причем, даже не про Ваш случай, а про 60-летнего человека. Потом про голодание и прием эфиров вместе что-то не помню такое. Утром, перед завтраком - да. Но при чем здесь голодание? Вроде только и говорили о том, что осторожно, по капельке. Белла, да я конечно сразу прекратила!
    я попробовала всего разок, в субботу вечером, с базой кедровых орешков (ее уже пила, мое любимое масло) все это на хлеб..
    Это вроде уже не голодание. Вы сегодня что ли не ели? Я как-то никак не могу понять. Потом эти боли в области спины уж никак не вяжутся с пищеварительным трактом, да еще в нижней части живота. А врачу говорите то, где боли и как болит.

  17. #157

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    давайте вместе прочитаем описание)

    Цитата Сообщение от Arti
    Лимон /Citrus limonium/

    Психо-эмоциональное действие
    Тонизирующет, эффективно при вегето-сосудистой дистонии.

    Целебное действие
    Лимон восстанавливает пищеварительные процессы, способствует выведению шлаковых накоплений из кишечника. Имеет противоанемическое действие; активизирует лейкоцитарную активность, восстанавливает естественную формулу крови. Древние приравнивали действие лимона к кровопусканию.
    Кровоостанавливающее действие (кровотечения из носа). Потенцирует работу печени и поджелудочной железы, легкое желчегонное. Растворяет камни желчного пузыря и почек. Средство против ожирения. Нормализует обмен веществ и утилизацию жиров. Противоотечное, легкое мочегонное, препятствует образованию мочевых конкрементов. Препятствует варикозному расширению вен и развитию геморроя.
    Омолаживает стенки сосудов, оказывает антисклеротическое действие. Участвует в очистке организма от шлаков, имеет противоанемическое действие, активирует лейкоциты в системе защиты организма, нормализует формулу крови..

    Методики применения
    Очистка от шлаков (2-4 раза в год): День 1-й: на фоне голодания (выпивать не менее 3 л жидкости) в течение дня 6 раз принимать по 1 к. лимона с одной чайной или (при гастрите) столовой ложкой теплого оливкового масла. День 2-й и 3-й: здоровое питание (вареные и сырые овощи, отруби, гречневая, рисовая каша), в течение дня также 6 раз принимать 1 к. масла лимона с 1/2 чайной или столовой (при гастрите) ложки оливкового масла.
    Очищение организма (1-2 раза в месяц): не принимать пищу 18-20 часов, выпив утром 3 капли, а в обед 4 капли с полчайной ложкой мёда. Запить подкислённой водой. Эта методика позволяет очистить организм и способствует снижению веса.


    Гигиеническое очищение организма (1-2 раза в месяц). Постараться не принимать пищу в течение 18-20 часов (пропустить завтрак и обед), выпив утром 3 капли, а в обед - 4 капли лимона с 1/2 чайной ложкой меда. Запивать подкисленной водой. Стараться не пить в течение дня кофе и чай, а ужин сделать очень легким. Данная методика не только способствует очищению организма, но также, при еженедельном ее проведении, способствует снижению веса.
    Внутреннее употребление: 1 к. с медом, лимоном 3 раза в день. Запивать соком, чаем, кефиром, йогуртами. Ароматизация белого вина, чая.
    При анемии, ревматизме, подагре, нарушениях пищеварения, гастрита и язве желудка, болях в области печени и желчного пузыря, потере аппетита и болях в горле.
    Лимонное масло способствует образованию белых кровяных телец, оказывает жаропонижающее, кровоостанавливающее действие, укрепляет сердечную мышцу, препятствует избыточному скоплению кислоты в организме.

    Меры предосторожности
    Возможна фотосенсибилизация, не наносить на кожу меньше, чем за 60 мин до приема солнечных ванн.
    Срок хранения: при соблюдении герметичности упаковки – до 2 лет.

    да, разговор я начинала на той неделе про 60 летнего человека, и хотела ему презентовать лимончик) А для начала решила сама этот лимончик попробовать.. вот теперь мы и меня обсуждаем..

    и все равно никто не отозвался, пил ли кто лимон ТФ.. для сравнения, так сказать

  18. #158
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кристо меня так с аппендицитом и увезли недавно. Болел сначала желудок, а потом боль стала спускаться ниже и ниже, что на жкт уже и не подумаешь. Муж не стал меня слушать и вызвал скорую. Кстати пока я дома загибалась, выпила кефира с эм лимона, вроде ничего. А так вообще в рот не могла ничего взять.
    Надеюсь, у вас ничего серьезного.

  19. #159

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    в молочных продуктах эфиры совершенно по другому ощущаются, это не вопрос..

  20. #160
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Сорри за офф, потом уберем.
    Болел сначала желудок, потом боль спустилась в кишечник. Я подумала, что чем-то отравилась. Боль была очень сильной, острой. В основном по центру живота. Но немного отдавало и в бока. Через сутки спустилась в самый низ живота. Даже ходить больновато стало. На левом боку лежать было больнее, чем на правом. Есть ничего не могла, все назад шло. Ещё была температура.

Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •