Применение масел внутрь - Страница 7
Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #121

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Неееее. Так нельзя. Без емульгатора эфир в воде не растворится. Вы когда-нибудь принимали ванны с маслом апельсина? Тело прям щиплет от него. А что-же если чистое эфирное масло, пусть даже капля, попадает в пищевод неразбавленным?
    Пусть добавляет эту каплю в соду, соль, мед (это должно ему больше понравится). Желудок-то один
    Хотя я лично знаю одного мужчину, который, прослышав про чудо-эфиры, пил их ложками . И ничего не случилось. Но это скорее исключение (может эфирное масло было не таким уж и эфиным)

  2. #122
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ой, ну может не надо с водой, тем более натощак! желудок то у него один!
    пусть хотя бы с соком пьет, или с кефиром

  3. #123
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот ведь сразу хотела с вами посоветоваться. Бдительность затмило то, что печатают же такое. Сегодня буду беседовать. Спасибо, девочки.

  4. #124

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Привет, fanty, а Вы спросите его, какое-то улучшение он почувствовал? На самом деле не вижу особых причин панику наводить по этому поводу. Да столько уже этого масла (лимон, апельсин) выпито мною и моими знакомыми, которых ну никак нельзя обвинить в незнании, потому, как медики и фармацевты, занимающиеся именно маслами, причем во всяких видах. Даже летом в газированную минералку капали (они, не я). И не знаю ни одного какого-то неприятного случая.

    Думаю, что дело здесь в другом. Чтобы не было обострений каких-либо болезней пищеварительного и желудочно-кишечного тракта, аллергий (хотя качественные масла не вызывают аллергию, но могут спровоцировать вывод токсинов из организма и это тоже будет похоже на аллергию), наконец, качественное масло само по себе достойного производителя. И все же лучше его принимать внутрь как положено . В эмульгаторе - каком-нибудь масле или хотя бы на сахаре. Просто можно на чайную ложку сахара капнуть 1-2 капли масла и рассасывать.

  5. #125
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо, Беллочка!
    А что? Через неделю приёма уже можно говорить о результатах? Сегодня учиню допрос с пристрастием. Аллергий-то не наблюдается точно.
    А я начала пить масло грецкого ореха. Тыквенного бутылочку уговорили. Правда, всё так нерегулярно было. Но это всё из-за моих передряг зубных.

  6. #126

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, Ирочка, некоторые улучшения можно почувствовать. Например, у кого были проблемы с давлением, ощущают облегчение. Голове легче становится. В этом смысле еще хорош цитросепт (вытяжка из семян грейпфрута в пальмовом масле, продается в аптеке). Ну а для Ваших зубок Светлана вроде рецепт давала полоскательный. Однако там, как я понимаю, должно пройти время, чтобы сошел отек и восстановилась нормаьная работа нервных окончаний. Думаю, что все будет нормально. Так вот раз пьете масло растительное, то добавляйте по капельке эфира. Думаю, что лучше фенхеля, чтобы всю гадость выводить от антибиотиков, которые Вам надо было пить. Еще можно чайное дерево.

  7. #127
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Фенхель у меня есть.
    Раз советуете, наверно почитаю ещё теорию и решусь начать.
    Пойду в "зубы", пожалуюсь немного.

  8. #128

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    цитросепт ? И такое продается в любой аптеке?

  9. #129

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    В Латвии да. Здесь, кстати, очень строгий контроль.

  10. #130

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А что вы думаете по поводу двухнедельного курса употребления фенхеля внутрь? Хочу организм почистить.

  11. #131

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Попрбуйте с маслом росторпши. Только аккуратно, конечно. По капельке.

  12. #132

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А нету расторопши, и взять пока негде
    Хотя вариант купить не масло, а траву в аптеке и попробовать позаваривать...

  13. #133

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А какие растительные масла есть? Думаю, что эфир с каким-то из масел базовых, а чай просто пить отдельно.

  14. #134

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Есть косточка виноградная, орех лесной, сансаква, персик, абрикос, оливка.
    Завтра приедут зародыши, макадамия и кукуй.

  15. #135

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika
    А что вы думаете по поводу двухнедельного курса употребления фенхеля внутрь? Хочу организм почистить.
    а я считаю, что не стоит - для очистки организма фенхель вполне можно использовать и наружно - для массажа и ванн

  16. #136

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika
    Есть косточка виноградная, орех лесной, сансаква, персик, абрикос, оливка.
    Завтра приедут зародыши, макадамия и кукуй.
    Ну, может, ореха тогда или оливку? А, может, пополам? Только эфир нормальный? Где брали?

  17. #137

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sunnyel, я хочу именно ЖКТ почистить, п.ч. с моим образом жизни и питанием гадости там накопилось немеряно. Ну по себе я чую что пора. Организм чего-то такого требует.
    bella, эфир нормальный ессно, в Аромарти и брала. А орех и оливку в каких пропорциях? По половине ложки чайной нормально будет?

  18. #138

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Думаю, что пополам как раз. Вообще попробуй разные пропорции. Может, лучше и с одним орехом попробовать. Ореховые масла как раз хорошо на очистку "работают".

    Потом, если будет росторопша, то с ней попробуй. А еще пей все-таки курсом 21 день, потом неделю перерыва и попробуй лимончик, если есть. Тоже будет хорошо для печенки. Один курс все-таки маловато! Но следи за реакцией организма. Кстати, не очень удобно открыто писать, но тест на очистку печени таков. Если калловые массы прилипают к унитазу и легко не смываются, то это как раз печень чистится.

  19. #139

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я вот тоже хочу очистить организм. Но вот не могли бы пояснить что ж такое шлаки и почему организм сам от них не может очиститься и где же они находятся. Не могу представить себе что организм человека может быть помойкой - извините но это все что я поняла
    Везде говорят об очищении от шлаков - а что это

  20. #140

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Сейчас попробую что-нибудь в очистке организма рассказать.

Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •