Применение масел внутрь - Страница 6
Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #101

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Вот это следующий этап разговора. Что 1 капля масла. Все! Больше нельзя! Что только в эмульгаторе! Что нельзя при обострениях болезней желудка, еще каких нарушениях пищеварительного тракта.
    Почему я и говорю, что только в приватных беседах более-менее эти вопросы можно донести до конкретного человека, а не в общем. Тем более есть общие темы, куда также может каждый ходить и смотреть информацию.
    как новичок (относительно) хотелось бы дозы слышать даже предварительно А то на радостях как шарахнеш в чай

    это не подколка Это личный опыт. Кто-то писал, мол, можно в чай до следующего этапа не дочитала Там потом есть, конечно, *что только на сахар, конечно и т.п* Только не в том же сообщении

    так до приватных бесед человек со слабым здоровьем может и не дожить Потому что он и не представляет себе, что тонкости нужно в привате спрашивать

  2. #102

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Kristo, вынуждена Вам сказать, чтобы вы действительно не начали эксперементировать, что считаю цитрусовые не Вашими маслами, учитывая Ваше давление. Лимон хоть и не снижает его как апельсин, но все же не стоит рисковать. Тем более, не принимайте их внутрь, пожалуйста никак. Мы уже говорили с Вами раньше, что Вам вообще лучше отталкиваться от розмарина.

  3. #103

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я люблю мяту в чай
    муж говорит вредно,ментол в организме накапливается,легко отравиться

  4. #104

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Белла, я давно вот хотела тебя спросить о применении внутрь эфира лимона. Вот где-то читала, что ты советовала для очистки печени, вроде бы, от пигментации. Не подскажешь- как принимать? И какие результаты?

  5. #105

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да! Я вот сейчас скажу, а на меня как опять налетят! Вот не буду никому ничего говорить! Буду одна здоровая ходить!

  6. #106

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мы потихоньку, мы никому не скажем

  7. #107

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пила сегодня льняное масло и у меня возник такой вопрос: где-то слышала, что масло надо пить якобы натощак и не запивать ничем, а потом час ничего не есть и не пить. Ну про не запивать- то тут с льняным не пройдет это дело, гадкое уж очень. Но вот я пью просто, как вспомню, могу выпить и перед едой, и после еды, и днем, и вечером... А может это я зря? Есть ли какие-то правила при приеме масел внутрь: когда его пить?

  8. #108

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Lora, вообще рекомендуют либо натощак однократно 1 столовую ложку в день или по 1 чайной ложке 3 раза в день перед приемом пищи.
    Это рекомендации для общеукрепляющего приема.
    А для лечения, разные масла по разному.
    Вот я, пью по 1 столовой натощак. Мне нравится, выпил с утра и забыл. Да и калории с утра лучше перевариваются.
    Минут через 5-10 уже завтракаю. Мне нравится как все усваивается.
    И льняное так пила, и грецкого ореха.

  9. #109

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну поробую натощак, мне как-то тоже так казалось Но вот не запивать льняное- ну никак Иначе стошнит. Запивать-то можно?

  10. #110
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Свет, а чем ты его запиваешь?
    я тоже люблю утром натощак ложку махнуть, и не думать уже об этом целый день
    а без запивки тоже не могу, запиваю зеленым чаем с лимоном и медом, и минут через 5 уже завтракаю

  11. #111

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да и водой простой могу, и соком могу, а вот чаем не пробовала, я прям эту гадость как проглочу- так и глаза на лоб сразу, а горячим чаем быстро не запьешь, я держу в одной руке ложку с маслом, а в другой стакан с водой или соком

  12. #112

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Подождите, подождите, ведь не рекомендуется запивать

  13. #113

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мне нравится арахисовое масло в качестве пищевого продукта.

  14. #114

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    запивать,кажется, и правда нежелательно.. в желудке бурда получится.
    я жду минут 15,потом завтракаю. допиваю счас пшеницу,потом на тыквенное перейду!

  15. #115

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а в салаты мне оч нравится кунжут+оливковое!

  16. #116

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Короче говоря, купила себе косточку виноградную и тыквенное, каждая бутылка по пол-литра, упьюсь теперь Льняное больше пока сил нет, попью с месяц тыквенное что-ли. Но вот почему-то на тыквеоле советуют его по 1 ч.л. за полчаса до еды 3 раза в день. Ужас какой, теперь вот постоянно забываю раньше утром выпил ложку и красота, а тут прямо график нужен.

  17. #117
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я не могу не запивать масло, один глоток масла, а потом один глоток воды

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если масло натощак не лезет, его можно принимать во время еды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    а в салаты мне оч нравится кунжут+оливковое!
    Эт точно! В салат самое то!

  20. #120
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Муж принёс из "Квартала" их рекламный журнал. Там, помимо всего прочего, рецепты печатают, советы всякие. Вобщем, вычитал, что хорошо натощак выпивть полстакана воды с каплей апельсинового ЭМ. Вот уже неделю таскает мой апельсин.
    Хочу спросить у знающих, ничего ему от этого не будет? Он просто в воду капает, без всяких эмульгаторов. Потом уходит на работу, не завтракает.
    А самое главное, - я тут такой опытный пользователь ЭМ (правда только по сравнению с ним ) , но тем не менее внутрь никак и ничего не решусь. Всё коплю информацию, подковываюсь, так сказать. А он... принёс, прочитал, выпил, пошёл.

Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •