Применение масел внутрь - Страница 5
Страница 5 из 43 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #81

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Bella!Я можжевельник пью в виде сиропа,а масло постоянно добавляю в клизмы и смеськи для тела.Клизмы готовлю сразу 2-4 видов,чередую их по 3-5 дней на курс по 5мл.смеси 1 раз вдень на ночь.Вместе с ними идут комплексно массажные смеси снаружи на тело.Вот так в течение 4-6 недель,потом все снава меняю.Подключаю БАДы для выведения шлаков.Постепенно столько гадости выходит.

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Под язык я их не призывала капать. Упаси вас господи. Говорю же - ингаляции. В данном случае масла лучше проникают черед дыхательную систему. И это в принципе очень просто объяснимо даже без специальных знаний. Эфирные масла у нас летучие, по сути концентрированный запах. Как только в воду горячую попадает, так сразу улетать начинает, и тут вы его всеми легкими ловите. Преборщить, кстати, и таким образом можно. Дозу масел не увеличивать! При головокружении, неприятных оущещениях, сразу прекращать. В общем это уже для другой темы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Arti, но Вы призывали рассасывать! Считаете, что это более щадящий способ по сравнению с приемом в ложке раст. масла или сливках?
    Ингаляции хороши для одного, а для другого мало. Света! А клизмы постоянно я вообще считаю просто недопустимым делом. Вы тогда уже советуйте сразу флорамакс принимать. Кроме того, это дело вкуса. Опять же, там что слизистой нет? Или ее не страшно пожечь? Никак я не пойму такого ярого противостояния, причем необоснованного. Довода-то ни одного убедительного нет.
    Потом, девочки, я же говорю только о том, что проверено, что дало эффект улучшения здоровья.
    Можно только оценить состояние здоровья каждого, вот и все.
    За несколько лет именно такой практики мое здоровье улучшилось существенным образом, что подтверждают элементарные анализы и отсуствие медикаментозного лечения. Для меня это самое убедительное, но я не настаиваю. У каждого свои критерии.

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Белла, да что ж вы меня все как-то не так понимаете? Где я призывала рассасывать? Рассасывать я призывала гомеопатические препараты. Я уж боюсь что-либо писать, дабы не быть превратно понятой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, действительно, извините. Вы так дружно на меня налетели со всех сторон, уже не знала в какую сторону глядеть. Прочитала и поняла невнимательно. Но всю беседу испортили. Так не делается, что теперь еще тему одну заводить, где с человеком можно в общем поговорить, а не бегать по темам? Или вообще это такой криминал? Девушка же сама сказала, что ей так легче сконцентрироваться!
    А по приему масел внутрь так ни одного внятного ответа почему нельзя, не прочитала, и потому приходит на ум лишь это
    " Потому что нельзя быть на свете красивой такой"
    Извините.

  6. #86
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кто испортил? Я? Ну извините. Больше соваться не буду. А с темами, так окна разные открывать можно или вы в одном окне туда-сюда скачете? Тогда действительно неудобно, но это в вашу тему про компьютерные вопросы.
    Ну и про можжевельник только скажу, что вот ищу-ищу инфу, везде написано, что токсичный, а почему - не совсем ясно. Есть подозрения на несколько компонентов, в частности на камфоленовый альдегид, но перепроверить надо. Потом напишу.
    А внутрь почему нельзя - потому что масла очень активные, потому что порой содержат токсичные компоненты, потому что могут вызывать пищевое отравление, или обострение хронических заболеваний, или побочные эффекты (в виде изжог, отрыжки, заболеваний желудка). При передозировке исход вообще может быть летальным.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #87

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Компьютерные вопросы еще впереди! Нам это уже скоро в школе нужно будет проходить, тогда всех замучаю. Вот и скажите, кто в сторону разговор уводит! А тему по частям растащили не Вы и я с этим категорически не согласна, если конкретному человеку так легче собраться с мыслями, то такую тему надо иметь. Разве она имеет меньше прав на существование, чем та же флудилка. Однако не буду спорить, если именно Вы мне скажете, что такая тема не нужна. Вот и все!
    И про прием внутрь. Вот совершенно открыто нам на презентации говорят. Или сироп артишока, или масло фенхеля и т.д. Я исхожу из этого и своего личного опыта. Согласна про побочные эффекты. Но ведь об этом и продолжался бы разговор. А его закончили.

  8. #88
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Белла, ну про слизистую то вы же сами прекрасно знаете , а в желудке у нас что?
    про дозировки и высокую концентрацию эфиров тоже знаете! вот с этого надо начинать, а не с применения внутрь, лучше ведь перебдеть, чем недобдеть
    эфиры полностью растворяются только в спирте и жирном масле, а не в сахаре, чае, меде или варенье - все это лишь помогает легче его проглотить, и не более
    вот немного из Дэвис: "эффективность применения эфирных масел снаружи (ингаляции, массажи, ванны и пр.) доказана опытным путем, а в последние десятилетия научные исследования продемонстрировали как быстро масла способны проникать в кровяное русло, когда применяются через кожу или вдыхаются, попадая в организм через легкие
    при этих методах масла поступают в организм, минуя пищеварительный тракт, где они могли бы представить наибольшую опасность, раздражая слизистую рта и желудка
    через кожу и легкие масла также поступают в кровь гораздо быстрее, чем если бы они проходили через пищеварительную систему"

    и еще из неё же: "эфирное масло может вызвать сильное раздражение и даже повредить слизистую оболочку желудка
    еще большая опасность состоит в том, что многие люди, особенно если они не знают, насколько концентрированными субстанциями являются эфирные масла, полагают, что если даже такое маленькое количество масла им помогает, чем больше масла, тем лучше! кто привык отмерять лекарства ложками - 3 капли кажутся сущей ерундой
    кроме того, они ошибочно считают, что натуральные средства, коими являются эфирные масла, должны обязательно быть безопасными
    если ввести в организм слишком много эфирного масла, то на органы, выводящие отходы - почки и печень - падает очень большая нагрузка, в некоторых случаях, когда люди умирали от передозировки эфирными маслами, причиной смерти было массовое разрушение клеток печени
    "

  9. #89

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Наташ! Да понятно все это . Правильно. Вот это следующий этап разговора. Что 1 капля масла. Все! Больше нельзя! Что только в эмульгаторе! Что нельзя при обострениях болезней желудка, еще каких нарушениях пищеварительного тракта. Я прекрасно знакома с этими проблемами из-за родственников. Ну а почему тогда клизмы не критикуете? Нанесение масел на лимфоузлы. Мне, кстати, врач говорила, что на лимфоузлы вообще нельзя ничего без надобности наносить, это вообще с онкологией связано и Вы критикуете то, чем люди занимаются, есть уже опыт, наработки. Ну как я могу с Вами согласиться, если я просто рядом реальные результаты вокруг себя вижу. Не только я этим занимаюсь. Пожалуйста. даже у нас в Форуме. помнится, Вайлет тоже попила лимон или апельсин уж не помню и головные боли стали меньше. Очень хорошая статья, хорошо, что вы ее здесь поместили. Ну не спорю я с этим.

    Почему я и говорю, что только в приватных беседах более-менее эти вопросы можно донести до конкретного человека, а не в общем. Тем более есть общие темы, куда также может каждый ходить и смотреть информацию.

  10. #90
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Белла, с регулярным клизмированием я тоже в корне не согласна, слизистая опять же , тут уже надо быть уверенным в своих действиях, так же как и при приеме внутрь
    а про лимфоузлы не встречала нигде таких противопоказаний, поэтому и не лезу 8)
    Вайлет пила, я тоже пила..но я просто опасаюсь афишировать этот момент, тем более новичкам, потому что противопоказаний и разногласий на этот счет очень много

  11. #91

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Согласна, но и скрывать не стоит эту информацию. Ну почему мы всех людей такими недалекими считаем. Ну надо им сказать все как есть, потом пусть сами думают. Опять же почистить внутренности можно только перроральным приемом. Никакие ингаляции мочевой пузырь и каналы не почистят. Опять же состояние кожи тоже будет значительно лучше, та же сальность изменится без всяких наружных применений.
    А про железки совершенно точно. С этим же столкнулась и еще одна знакомая, где доктор даже сомневался наносить или нет мазь Вишневского, а мы говорим про масла.

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Через дыхание масла точно также чистят организм, как и при пероральном приеме. Если не лучше. Об этом и речь.

    Про "одну тему" говорить уже не буду. Устала объявнять одно и тоже. Могу предложить один выход - создайте одну тему, например "Общение с Беллой" и говорите там о чем хотите. Не ерничаю, совершенно серьезно предлагаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да не согласна я, что точно также чистят, вот в чем дело! Хорошо. Грибок. Считаете. что ингаляции чайного дерева тоже могут помочь вывести его из организма? Совершенно конкретные рекомендации принимать внутрь чайное дерево, также, как и при экземах и всех видах аллергического дерматита.
    Просто чтоб не повторяться, скажу, что так меня учили, так я со своими разговариваю, считаю это наиболее целесообразным для того, чтобы помочь человеку создать свою систему знаний, для этого ему надо нарисовать общую схемку, а не отрывочные представления. Конкретному человеку. Спокойно. Ну это же не я говорю, а те самые люди. Ну мне-то проще, конечно, вообще ничего не говорить. Достаточно того, что то, что мне надо я знаю сама. Вообще странное у вас отношение. А особенно когда такое раздражение, то, может, кроме аргумента "сам дурак" нет ничего другого?

  14. #94

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ладно, девушки, давайте заканчивать. Вспоминаю я только одну темку про морскую соль. Меня так все дружно убеждали, что соль соли - рознь. Только сейчас я встречаю в рассуждениях то, что говорила с самого начала. Соль- она и в Африке соль. Думаю, что здесь тот же самый случай. Вот зря я радовалась с утра, какая благодушная и умиротворенная атмосфера на форуме. Сглазила. И, заметьте, на этот раз ее испортила не я.

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мдя. Грустно, что вы меня так понимаете. Но у каждого свое представление, тут уж ничего не попишешь.
    Грибок прекрасно лечится снаружи. Для этого ни дышать, ни пить совсем не обязательно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Нет, Arti, к сожалению, не лечится легко. Если только легкие формы. Когда попадает в кровь, то уже все гораздо сложнее, также как и герпес. Вот с герпесом сама мучилась до тех пор, пока масла не стала принимать внутрь. Уже несколько лет не знаю, что такое. Но боюсь. что опять сглажу . Просто вопрос ставить можно несколько в других плоскостях, но это уже к другим темам.

  17. #97

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Классическая ароматерапи не подразумевает перроральное введение эфирных масел,но индивидульные разработки этого не отрицают.Я тоже за использование масел внутрь,Только есть масла,которые я могу порекомендовать пропить новичкам или делитантом в этой области,а есть которые ни-ни.Моя родная сестра начала пить внутрь масло лимона.Десять раз сказали,что по одной капле.Через пару дней мне говорит,что у нее сердце выпрыгивает из груди.Оказалось,что капает и 2,и3 капли.А что? говорит.Так капнуло.Пришлось по новой объяснять сколько лимонов ушло на эту одну каплю.Исхожу из позиций не навреди.А сами пьем масла,когда нужно,но можжевел.лучше в сиропе.На лекциях врач отмечал несколько масел,используемых внутрь:чайное дерево,лимон,апельсин,фенх ль,эвкалипт(только после рекомендации врача для снижения сахара в крови).Про остальные было сказано -нет.Исключения только в индивидуальной форме. А клизмы-это не то что вы думаете,просто называем мы их из-за похожести введения(скорее впрыскивание)Выходит обратно только капелька растительного масла -основы.Все остальное идет в работу.Частая смена состава не дает привыкания к эфирным маслам,а за курс можно зайти сразу на несколько проблем.Результаты доказывают действенность,даже там,где врачи отказались лечить и предлагают только операцию.Очень сложные случаи -аденомы,миомы,и много всего- это десятилетняя наработанная практика нашего ароматерапевта.Постоянные лекции,индивидуальные консультации,семинары, литература,диски -это методические пособия для изучения и приобретения личного опыта.Исхожу из него.Для этого и форум,именно этим опытом мы делимся друг с другом,чтобы не пропасть по одиночке в этом сумасшедшем мире лекарств и других токсинов.Всем ЗОРОВЬЯ ,ТЕРПЕНИЯ и МИРА в душе.

  18. #98

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Светочка, здравствуйте. Со всем абсолютно согласна, тем более, мы с Вами из одной очень симпатичной компании. Но во всех отрицаниях и рассуждениях проскальзывает для меня лишь один вывод. Недостаточно объясняем. Ну не стали бы капать 2-3 капли лимона, если бы знали, почему нельзя. Кстати, Наташе спасибо за статейку, уже для себя распечатала как раз для пропаганды тех ужасов, про которые там пишут как раз для этих целей, так что для себя я не напрасно вчера день прожила.

    Так что. девочки, не будем ссориться, я вас всех тоже люблю и уважаю! Сегодня, тем более, второй день Пасхи.

  19. #99

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Утро доброе "белочка"!Согласноа,необход имо давать подробнейшую информацию,но это в том случае,если ее хотят слышать.Я всех приглашаю на лекции и школы,но приходят единицы.Потом начинаются проблемы,претензии,а кому они адресованы? В первую очередь к себе,просто люди не хотят сами на себя брать ответственность,проще потом спросить с ближнего.Обидеть человека нельзя,он может только сам обидеться.Так и здесь.Я просто перестала долго возиться с теми ,кто хочет ехать на чужих плечах(это непосредственно к моей сестре имеет отношение).Твое здоровье нужно только тебе,ни один врач не будет за тобой бегать.И чем ты будешь исправлять свои же ошибки ,решаешь только ты,не чего пинять на других.Самое тудное в жизни брать ответственность за себя .Ведь потом не на кого свалить неудачи.Вот ,написала,а сама задумалась из какой это темы?Опять журить будут.

  20. #100

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Идемте сюда. Я Вам там напишу, все равно лучше темы не найти.

Страница 5 из 43 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •