Применение масел внутрь - Страница 42
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #821
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мне нравится рисовое с квашеной капустой, мне оно напоминает чем-то нерафинированное подсолнечное, и запах похож
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  2. #822

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Народ, подскажите. Если я смешаю для внутреннего применения льняное, смородиновое и пшеничных зародышей масла. Смесь надо в холодильник ставить? Пшеничные зародыши вроде стабилизатор, и в холодильнике, к тому же, застывают.

  3. #823

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Матрешка в холодильник надо, только смысл эти три масла смешивать?

  4. #824

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А почему нет?

  5. #825

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Матрешка , ну это ж вы смешиваете, вот я и спрашиваю в чем смысл, на мой взгляд - это масло масляное получается...
    Последний раз редактировалось Циля; 31.03.2012 в 13:38.

  6. #826

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Пользы для. Вообще рекомендовано при моей проблеме линоленовые кислоты, и альфу и, тем более, гамму, в максимально переносимых дозах. Витаминчик Е, опять же.

  7. #827

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Матрешка , лен быстро прогоркающее масло, иногда на пол-бутылки стновится горьким, а я свое стабилизирую и вит Е, и СО2 розмарина...

  8. #828

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я тут подумала. Наверное отдельно смешаю смородину, пшеницу и фисташка у меня еще осталась, добавлю. А отдельно пусть лен стоит. Утром из одной бутылочки приложусь. Вечером из другой. И обе из холодильника. Очень уж смородина ненадежна. В смысле хранения.

  9. #829

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Матрешка , вообще-то 1/3 чл черной смородины в день статочно. Так что можно сначала лен пропить, а потом черную смородиную.

  10. #830

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ага. Я такое количество смородины и планирую примерно. Вышеуказанной смеси 1ч.л. А лен 1 ст. л.

  11. #831
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Матрешка, вместо льняного мне гораздо больше нравится конопляное. Правда, там альфа-линоленовой (ALA) меньше (15-20% против 55% в льняном), зато на вкус оно гораздо приятнее. По мне так просто вкусное. Я его как пищевое использую - в кашу. Тут (в Москве) можно купить "деревенское" масло холодного прессования, нефильтрованное - буро-зеленое, с таким потрясающим "вкусным" запахом. Это, конечно, на мой вкус - не все вообще масла любят, тем более такие непривычные.

    А кроме того, в конопляном масле есть и гамма-линоленовая (GLA), но немного, 2-3%. Если надо именно GLA, то, ИМХО, лучше/проще взять энотеру или бораго. Причем в капсулах - так эти нестабильные масла гораздо лучше сохраняются. И принимать удобнее. А если просто масло, то да, надо стабилизировать (например, розмариновый антиокс + вит Е).

  12. #832

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Меня вкус льняного не напрягает. Ем спокойно. А конопляное найти у нас тут и не так просто. А тем более нерафинированное, вот с удовольствием бы попробовала.

  13. #833
    Аватар для Dulcinea
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Madrid
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Самое любимое масло оливковое, конечно. Иногда добавляю в салаты виноградную кость, кунжутное, тыквенных семечек и зародышей пшеницы. Но последние по чуть-чуть.

  14. #834
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В продолжение темы про употребление мной смеси масел энотеры и льна (в соотношении 1:2) и разыгравшейся мастопатии. Перечитала эту темку и статью про пользу ПНЖК и подумалось мне, что омега-6 кислота может преобразовываться в арахидоновую кислоту, которая в свою очередь преобразуется в простагландин 2 группы, поддерживающий воспалительные реакции в организме. Хотя, наверное, наивно предполагать, что при нашем образе питания и качестве продуктов возможен избыток омега-6, но чем черт не шутит?! Может мне в организме не хватает омега-3? Тут ранее писалось, что
    Насыщение организма ПНЖК класса омега-3, как раз и решает эти трудные задачи. Особенно важно с биохимической точки зрения, что ЭПК и ее производные (эйкозаноиды) препятствуют накоплению арахидоновой кислоты, а, следовательно, и синтезу ПГД 2 группы. Установлено, что при заболеваниях кожи (экзема, атонический дерматит и псориаз) содержание арахидоновой кислоты возрастает в несколько раз, а ее промежуточные продукты обмена -лейкотриены поддерживают воспалительный процесс

    Это я так, размышляю вслух. В надежде, что умные и знающие люди прокомментируют.
    У меня еще до кучи и суставы разболелись , хотя сейчас пью сульфасалазин, а он еще и противовоспалительный. Я вот подумала, может перейти на бораго? В нем поменьше омега-6, и в статье прочитала, что состояние больных артритом улучшилось после приема масла бораго (у меня правда артроз, но одна фигня). Бораго еще и иммуносупрессивным действием обладает и сульфасалазин тоже. Может будет синергия и суставы перестанут меня мучить?!
    Мдааа, понаписала...

  15. #835
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, подскажите.
    Моей маме назначили препарат Пиаскледин от болей в тазобедренном суставе. Посмотрела активные вещества - масло бобов сои и масло авокадо.
    Так может ей просто курсом эти масла попить? Вот только в какой дозировке и как долго?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  16. #836
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девочки. читала, не нашла информацию для себя. Меня беспокоит кожа на шее. Есть ли что то для приема внутрь, что бы сделать упругой кожу? Ну не совсем, но что бы хоть как то себе помочь?

  17. #837
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    модная , начиная с сообщения #801 немного обсуждалась эта тема.

    Я принимаю масла внутрь уже года 2, наверное, с небольшими перерывами. В основном это льняное, добавляю также оливку, рыжик, грецкий орех, горчичное, расторопшу (не все сразу, естественно). Когда начинала, вспомнила рекомендацию врача еще в юности, который советовал принимать нерафинированное оливковое масло натощак за 30 мин до еды от дерматита, вызываемого застоем желчи (желчный пузырь у меня с перетяжкой).
    Т.к.форма желчного с тех пор вряд не изменилась, то и пью натощак. Неприятных моментов нет, а положительных масса: намного улучшилась кожа лица, особенно после приемов масел улучшился цвет (конечно, натур. косметика больше помогла, но и масло со счетов не сбрасываю), сухость кожи тела исчезла, дерматит свой давно извела- не появляется и теперь, кишечник работает как часы.
    Сейчас я беременна, но прием масел не прекращаю, ведь это натуральный источник особенно необходимых сейчас ПНЖК. Чувствую себя прекрасно, веса много не набираю и проблема многих беременных- запоры- мне неизвестна!

  18. #838
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девы, в чем лучше развести масло облепиховое Аромарти для употребления внутрь при язве?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #839
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Может быть развести его облепиховым из магазина? Я при язве в чистом виде пила. Еще масло зверобоя в небольшом кол-ве говорили можно попить, кедровое и оливковое.
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  20. #840
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Мгла что вы имеете ввиду что пили в чистом виде? Какое? На аромарти концентрат который подлежит обязательному разведению. Все остальные масла облепиховые -это мацераты еще на каком -то масле
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •