Применение масел внутрь - Страница 41
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 3137383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #801
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Мурочка , можно льняное семя молоть, оно не такое противное.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #802
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Если бутылек с маслом хранить в холодильнике и пить масло холодным, то его вкус не сразу разберешь. Только проглатывать нужно быстро. Больше похоже на ореховое. Но я уже привыкла.

  3. #803
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Раньше пила масла просто из ложечки. Сейчас организм отказывается так пить,начинает тошнить или икаться, но если пропитать им хлеб , сверху помазать маслицем и медом, то улетает на ура с чаем, ложки по две столовых за раз и даже не ощущаю.

  4. #804
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мгла, а такое употребление не снижает эффективность? Я считала, что смысл употребления масла - именно утром, натощак, для лучшего усвоения. А если с едой, так ведь тогда салатик можно маслом заправить и употребить тоже полезно, но, вроде как, не то же самое
    Я вот от питья из ложки тоже давлюсь, но пью, льняное, кстати (бррр)
    Solana, холодильник, к сожалению, его не сильно улучшает
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  5. #805
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ну лучше хоть как-то, чем никак. Главное в организм попадает полезность, если даже и снижен эффект, то польза все равно есть. А на голодный желудок сильно желчегонно для меня. Да и я утром привыкла выпивать 1-2 стакана воды, через полчаса-час завтракать, ну а выпивать воду, а топом запихивать туда еще масло, организм не хо)) а если сразу перед завтраком его проглатывать, то это то же самое что и на бутерброд на мой взгляд.

  6. #806
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мурочка, пшеничные зародыши можно, но, лучше, наверное, масла с линоленовой кислотой - рыжиковое, шиповник, кедровое по идее неплохо должно быть. И рыбку красную кушайте, в ней много омега-3, омега-6. Я еще посмотрела составы бадов антивозрастные и для красивой кожи (вивасановские), там в основном то, что мы на мосю мажем: коэнзим, экстракт хвоща, вит С, вит Е, экстракт проса, лецитин, бораго (содержит и линолевую и линоленовую кислоты). Вот как-то так.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #807
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, не снижается эффективность. И натощак утром - это раздражать пищеварительную систему. Спокойно можно поглощать и в салатах, и с хлебом, и с кашей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #808
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Zhenechka , для меня мучение пить масло с утра. ЖКТ - бунтует, не принимает. Я однажды наткнулась на схему у-син - сезонная и суточная активность органов. Согласно ей, максимальная активность желчного пузыря с 23.00 до 1.00, а печень максимально активна с 1.00 до 3.00. Вот я и перенесла прием масел на вечер, глоток после ужина. Дискомфорта не наблюдается. Муж также вечером пьет тыквенное.Все довольны эффектом. Это совершенно не напряжно.

  9. #809

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Solana , я пыталась так тыквенное пить, тошнота была такая, что даже при виде бутылки теперь начает тошнить, пить даже и не пытаюсь...

  10. #810
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Пила тыквенное, грецкого, фундук, еще что-то. Теперь просто делаю сборное "салатное" масло и не заморачиваюсь. Для поддержания организма и профилактит - достаточно думаю, ну а если в лечебных целях, то пожалуй по схеме надо

  11. #811

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А я нормально и натощак пью. Купила льняное масло диаловское дата отжима 20.02, так оно даже и не горчит почти. Свежак видать. А тыквенное пила по столовой ложке за час, кажись, до еды. Так от колита рекомендуют. И тоже все в порядке. Теперь хочу смесь сделать масел, попить. По совету Цили, все-таки смородину купить, туда еще зародыши плюхнуть, и льняное. Думаю про пропорции и количество. А еще фисташковое, как в описании сказано, очень полезно при физическом и нервном истощении, и при физических нагрузках. Тоже можно туда же.

  12. #812

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я то же не могу масла пить,льняное добавляла в творог.
    Вполне съедобно.

  13. #813

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина88-98 , я льняное с квашенной капустой предпочитаю кушать.

  14. #814
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне очень понравилось пить льяное масло, у него такой приятный вкус, льняных семян. Совсем не горькое , потому что наверное свежее, ему чуть больше месяца от отжима. Совсем не горькое. Первый раз попробовала , понравилось , и даже моя средняя дочка это маслице пила, а она в еде очень привередлива. Я на кусочек черного хлеба наливаю масло и иногда еще солью посыпаю - объедение!

  15. #815
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Купила когда-то за раз и кунжутное и льняное. Что-то с льняным не сложились у меня отношения, а вот кунжутное улетучилось махом - и в салаты его, и на хлеб, и в капусту - вот ведь вкусное зараза, и запах какой. Льняное до сих пор стоит - в косметику его засовываю по-немножку.
    А по-поводу эфирных масел - пила сама и заставляла домашних пить смесь от простуды - грипп у нас тут что-то разыгрался тогда больно. Помогло, не заразились. Смесь следующая:перец-чайное дерево-горький апельсин в равных пропорциях по 1 капле в кунжутном масле на чайной ложке (тут кстати эту смесь кто-то в синергии ЭМ указывал, правда не внутрь - оттуда и взяла, ромашки только не было тогда).

  16. #816
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Бенгалочка, а когда-то - это когда? Льняное ведь очень нестабильное. а вы его ещё и в косметику...

  17. #817
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    где-то в середине осени - точнее не скажу. Покупала не конкретно для пищевых целей, но в продуктовом супермаркете, вроде недешевое. Кстати и на кунжутном и на льняном срок годности одинаковый - 1 год (я еще слегка удивилась).

  18. #818
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Бенгалочка, срок хранения льняного масла после открытия бутылки не более 1 мес, при условии, что стоит в холодильнике. Ваше, похоже, уже испортилось.

  19. #819

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля,попробовать нужно,с капустой.Просто масла пить невозможно,обратно лезут.Получается,важно,есл пьешь(ешь),то постоянно.Не обязательно натощак?В течении дня,заправить ним что-нибудь,будет достаточно.

  20. #820

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина88-98 именно так, сегодня у меня на ужин был салат болг перец+огурец+кинза и льняное масло, отличный вариант.

Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 3137383940414243 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •