Применение масел внутрь - Страница 4
Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #61

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    э-э, помню, делала... только я масло туда не добавляла

  2. #62

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    З.Ы. что-то мне кажется, что я бы мёд с маслом не рискнула смешать
    Sunnyel Я только с медом и могу пить льняное масло. Т.е. пью масло и сразу медиком заедаю. А иначе :P

  3. #63

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritatoffski
    bella, а вы для чего можжевельник используете?
    Девочки! Масла я использую прежде всего для того, чтобы принимать внутрь. Все начинается оттуда. Но за эту пропаганду меня, видимо, уже скоро убивать будут. Если в аромолампу, то отлично очищает легкие - специально для курильщиков, также в ванну и в ножные ванночки. Боли перед месячными - нанести в базе на соответствующую область. Кстати, про боли забыла, когда почистила основательно организм. Дело в том, что все эти очистки выравнивают баланс мужских и женских гормонов, в то время, как дисбаланс и приводит к болям. Примерно так.

  4. #64

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella, как чистили?

  5. #65

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Девочки! Масла я использую прежде всего для того, чтобы принимать внутрь.
    А что вы используете и как изменилась у вас кожа или состояние здоровья

  6. #66

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritatoffski
    bella, как чистили?
    Свою организму? как только не чистила. В основном маслами.

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Про можжевельник не до смеха. Можжевельник и кипарис внутрь лучше не надо, они токсичны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    А что вы используете и как изменилась у вас кожа или состояние здоровья
    Кординально! Начинала с апельсина из-за повышенного давления, чайное дерево.

    Так девочки, небольшой перерывчик, я уже не успеваю за работой следить. Можно я на основной своей работе поработаю?

    Приду попозже. Почитайте пока про можжевельник.

  9. #69

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Про можжевельник не до смеха. Можжевельник и кипарис внутрь лучше не надо, они токсичны.
    Про маслу внутрь отдельную тему заводите.
    А наружу не токсичны и если можно почему токсичны

  10. #70

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Как токсичны? Сейчас пью. Думаете помру? Я недавно сироп на основе можжевелового масла принимала.

  11. #71

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну вы даете

  12. #72

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я уже здесь и прошу прощения за объем, пользовалась этим описанием. А, кроме того, пока жива и замечаю некоторые улучшения согласно информации, я имею ввиду суставы.

    Эфирное масло можжевельника (можжевеловых ягод) - это 100% эфирное масло, имеющее сильный пряный аромат с плодовым оттенком. Получается масло методом паровой перегонки можжевеловых ягод с последующей очисткой. В его состав входят: птен, камфен, кадинен, терпинеол, борнеол, можжевеловая камфара, которые прекрасно очищают организм, удаляя различные токсины, соли мочевой кислоты, излишки жидкости.
    Масло можжевельника оказывает выраженное противоревматическое и противоподагрическое, поэтому широко используется при подагре, суставном ревматизме, обменно-дистрофических артрозо-артритах, остеохондрозе позвоночника. Оно обладает хорошим отхаркивающим действием, способствуя тем самым более быстрому излечению бронхитов, пневмоний.
    Не менее эффективно масло при простудных заболеваниях: ОРВИ, гриппе, аденовирусной инфекции. Оно способствует выведению токсинов и снижению температуры тела, стимулирует иммунитет, препятствует присоединению вторичной инфекции, снижает риск осложнений. Обладая мягким желчегонным действием, очищает печень. Выраженный мочегонный эффект позволяет применять масло при заболеваниях, где имеет место задержка жидкости в организме: гипертония, гипотиреоз, сердечная недостаточность, повышенное внутричерепное давление и т.д.
    Можжевеловое масло оказывает хорошее противовоспалительное действие при хронических воспалительных заболеваниях женской мочеполовой системы, а у мужчин - при простатите и аденоме простаты.
    В косметологии и дерматологии масло используется при жирной коже, угревой сыпи, прыщах. Оно очищает кожу, повышая её барьерные функции. Медитационное масло.

  13. #73

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    урика, девочки просто волнуются, зная, какие сильные масла. А Вы все правильно понимаете. Указать мы Вам можем только направление, а подобрать персонально себе можете только Вы сама. Только опытным путем. К сожалению иначе никак. Только помните, что начинать пробовать по одному эфиру, проверять на аллергию. Принцип ! лучше меньше, чем больше. А вот с базами наоборот. Лучше, чтоб не одна.

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Как токсичны? Сейчас пью. Думаете помру? Я недавно сироп на основе можжевелового масла принимала.
    Пуганула я наверное сильно, но с вашим рвением пить масла, это не лишним, наверное, будет.
    Попробую сейчас рассказать, что знаю. Можжевельник сам, вернее ягоды можжевельника вполне съедобны, из них и водку делают и в еду добавляют, и все такое. Ну вот и сиропы всякие. Но другое дело масло. Его, правда, тоже внутрь можно употреблять, но очень осторожно, ибо передоз уже вызовет отравление. С кипарисом дела еще круче обстоят. В нем содержание токсичного компонента (ну не помню как его звать) еще больше. И вообще они оба сильно воздействуют на внутренние органы, могут обострить заболевания почек, мочегонным эффектом сильным обладают. Да и вообще не пейты вы их от греха подальше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    За кипарис не знаю. А тут конкретная инфа по маслу. Я уже за себя сама испугалась. Позвонила консультанту. Она пообещала, что жить буду. Но без надобности лучше не пить. Знаю, что есть масло лавра как раз для суставов, можно было бы заменить. У вас его нет?

  16. #76

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    урика, девочки просто волнуются, зная, какие сильные масла. А Вы все правильно понимаете. Указать мы Вам можем только направление, а подобрать персонально себе можете только Вы сама. Только опытным путем. К сожалению иначе никак. Только помните, что начинать пробовать по одному эфиру, проверять на аллергию. Принцип ! лучше меньше, чем больше. А вот с базами наоборот. Лучше, чтоб не одна.
    Дело еще в том, что я уже знаю от чего будет плохо моей коже - киви, масло шиповника, миндаль, мед, шалфей, овсянка. Я что-то побаиваюсь цветных растворов - от них у меня лицо красится . Потом большинство кремо либо мне пересушивают кожу либо забивают поры и обр черн nxr. Я потому и хочу начать со смывок тоников масок

  17. #77

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девушки!Как бы вы не вводили масла,они все равно попадают внутрь.,просто методы введения разные.Я пользуюсь маслами в микроклизмах,очень эффективно,сразу в слизистую и по назначению проникают.Тем более они в базе разведены.Не обязательно их пить.,хотя чайное дерево,фенхель ,лимон и апельсин мы пьем курсами почти постоянно.(по рекомендациям ароматерапевта)Самим нужно очень аккурастно относится к перроральному приему.Еще можно массажные смеси наносить ежедневно на тельце (по заболеваниям).На суставы очень эффективно делать апликации со смесями,а если нет острого воспаления,то можно компресс.Суставную боль отлично снимают гвоздика и пихта.

  18. #78

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Свет, а Вы перрорально не принимали можжевельник? А что там есть токсичного? Может, смолы какие?

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так о том и речь, что совсем необязательно их пить. Чем дальше, тем чаще встречаю мнения, что через ингаляции масла лучше проникают в кровь и делают свое дело. И нет вам ни ожога слизистой, ни пищевого отравления.
    Писала уже, что тут нечто аналогичное гомеопатическим препаратам, которые в ЖКТ разрушаются и теряют свои полезные свойства. А наибольший эффект дают при всасывании через лимфатические узлы, поэтому под языком их и требуется рассасывать, а не глотать сразу.
    Я понимаю там чаек ароматизировать. Или к мясу, салату каплю капнуть, но регулярно шуроовать в себя масла без особой надобности...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну а ожога под языком не страшно получить? Клизмы! Ну как Вы себе это в принципе представляете, если курсом принимать. Это только в критических случаях. Потом, если Вы в масле или в сливках принимаете все это дело, то вообще вроде никаких проблем. Конечно с токсинами Вы меня несколько озадачили. Вот про это не знаю, буду узнавать. Потому не спорю.
    И потом. Что значит без надобности? Совершенно для определенных целей!

Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •