Применение масел внутрь - Страница 39
Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #761
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Dasha7, да я сама никогда внутрь эфиры не принимала, а тут просто мне к понедельнику надо по-любому выздороветь. Вот я всем, чем можно и лечусь. А про саро как раз недавно читала, что хорошо помогает.
    Знаю, что промывать нос надо, но мне эта процедура не нравится. Хотя, может и поделаю.
    Главное - здоровье.

  2. #762
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А почему не нравится? Попробуйте Дельфин, очень удобно, никаких неприятных ощущений. Реально помогает от насморка очень быстро.

  3. #763
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Dasha7, почитала про Дельфин, система в общем та же, что и с капельницей, только помощник не нужен. Проблема в том, что мне не нравится ощущения при промывании, когда вода в носу, и всегда какой-то подсознательный страх, что она не туда пойдёт.
    Глория, я смазываю чистым чайным деревом полость носа.

    Начала на этой неделе после долгого перерыва пить горчичное масло, воодушевилась его свойствами. До этого прошлой весной 2 месяца где-то тыквенное пила, но у него хоть вкус приятный. Горчичное с хлебом приходится только. А вот льняное не могу ни в каком виде, прямо тошнит сразу.
    Главное - здоровье.

  4. #764
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    yogaholic, а воду солите? Не туда пойти она не может. Я единственное, не могу ее делать, когда нос сильно забит. Кстати, мне ее рекомендовал лор-врач, после этого я совершенно спокойна.

  5. #765
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic , чистым чайным на слизистую носа???
    Последний раз редактировалось Alximiya; 15.10.2011 в 21:53.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #766
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Dasha7, ну да, физраствор, солёный он. У меня как-то пошло в горло или куда-то за горло, потому что наверно я голову повернула, было очень неприятно, теперь подсознательно боюсь.
    Alximiya, ты меня прямо в тупик поставила. Я ведь это не сама придумала, где-то здесь прочитала. И делала так только с чайным, потому что оно мягкое. И нос раскладывался хорошо. Но сейчас задумалась, буду разводить теперь.
    Главное - здоровье.

  7. #767
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    yogaholik, "чистым чайным деревом" в моем понимании - это ватной палочкой для глаз нанести точечно на кожу, на слизистые я бы не рискнула.
    Льняное масло можно смешать с творогом, хорошенько растереть, можно добавлять эту смесь во всякие каши. Я раньше этого не знала, пила чистое натощак. Недавно прочитала, что при таком приеме только на перистальтику влияет (а для этого любое масло подойдет), а если нужно по-максимуму омега-3 усвоить, то надо с творогом.

  8. #768

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    yogaholic , я однажды по ошибке схватила пузырек с ЧД вместо масляной смеси с ним же (болела и была весьма невнимательна). Так вот чистое ЧД на мою слизистую носа подействовало очень эффективно, насморк прошел моментально, но к этому добавилась еще и поразительная бодрость - я прыгала и орала Так что лучше разводите

    Добавлено через 2 минуты

    Кстати, про ЧД внутрь уже много писали, напишу и я Принимаю его внутрь на меду при первых признаках простуды, где-то раза 3 за день по 1 капле. Если делаю это вовремя, то не разболеюсь.
    Последний раз редактировалось Июля; 15.10.2011 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение

  9. #769

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Принимаю эфиры внутрь, причем давно, и мясо мариную, а варенье варю, ежели бы вы девочки знали, какое вкусное варенье тыквенное, эфирами ароматизированное.

  10. #770

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля, ну эт смотря чем ароматизировать. Я однажды ароматизировала тыкву - даже близко не смогла к ней подойти, настолько отвратным был запах.
    Июля, и что - не воротит от ЧД на меду? Мне вот надо внутрь, а никак не могу решиться
    Девы, спасибо всем за ответы.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #771

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia , да нормально ЧД на меду, я размешиваю с медом, проглатываю одним глотком и запиваю водою, а моя мама смакует, потому что у нее хр фарингит, и никакого отвращения.
    Я тыкву лимоном ароматизировала, илангом хочется попробовать...

  12. #772
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я обожаю утром съесть творожок,заправленный ложкой меда и ЭМ апельсина!Вкуснотища!И тонус поднимает!

  13. #773
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Не сказала-бы, что вкус противный у чайного дерева, чищу зубы с чайным деревом, очень нравится, приятный вкус!

    Циля, напишите пожалуйста, можно в личку, варенье тыквенное с эфирами, рецепт...

  14. #774

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    snejinka , дык все просто, у нас дома мама любит в варенье лимон класть, а я люблю ваниль, когда варенье варится с лимоном, запах так себе, и не туды, и не сюды, поэтому беру порцию варенья и добавляю эфир лимон и апельсин, честно я орентируюсь на запах и привкус, поэтому количество капель не знаю, перемешиваю, закрываю баночку на сутки, а потом с чаем...

  15. #775

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    В выходные запекала мясо, перед подачей развела в полстакане вытопившегося сока каплю розмарина и полила этим соком мясо. Мясо со стола просто смели в считанные секунды, никто и не заметил, что мясо было совсем не посолено

  16. #776
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а если добавить в уху ЭМ можжевельника (одну-две капли на большую кастрюлю), то получится вкуснятина Я ничем не эмульгировала, само как-то разошлось.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  17. #777
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Lololo , так в рыбе то жирок имеется в нем и разошлось. А не испаряется вкус? Вы прям в кастрюльку?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #778
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Alximiya, не испаряется Я в самом конце добавляла, прям в кастрюльку.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  19. #779

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки, а что можете сказать про масла фирмы "Солнечный край"?
    Они у нас в Табрисе продаются. Нерафинированные, холодный отжим. В отличии от "Диал-экспорт" - в темных бутылках. И виноградное не ядерно зеленого цвета.
    Купила тыквенное для приема внутрь. Сравнить не с чем. Масло и масло, на подсолнечное похоже.

  20. #780

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Elenok , посмотрите на этикетке состав масла. Если там написано: "Состав: масло растительное, масло тыквенное", это значит, что процент содержания тыквенного масла может быть каким угодно.

Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •