Применение масел внутрь - Страница 38
Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #741

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    -Юляша- обожаю майонез на тыквенном масле...У моей мамы и гипертония, и сахар, курсами черный тмин пьет, последний раз пропивала по осени, сахар упал, кризов не было. Но сейчас у нее стрессовый период, поэтому сейчас другая терапия.

  2. #742

    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Франция
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, и мне, подскажите, пожалуйста.
    Хочу маму попоить маслом энотеры. В его свойствах написано, что оно показано при климаксе (ее приливы мучают, в жар часто бросает) и при гипертонической болезни. Но где-то в сообщениях читала, что оно, наоборот, давление повышает. Тогда ей его нельзя Но, правильнее, наверное, будет все-таки на информацию в описании ориентироваться, да?
    А в каких дозах его принимать и нужно ли в ее случае смешивать его с льняным маслом? И пить ли на постоянной основе или как все масла курсом?
    Сейчас мы с ней пьем масло черного тмина, четвертую неделю. Вкуса у него ярко выраженного, такого противного, как все пишут, нет. Так, легкий привкус тмина, заедать особой нужды нет. Это нормально вообще? Масло с aroma-zone. Изменений пока никаких не заметили, но три недели это ж немного..

  3. #743

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    vassena , три недели это достаточно, чтобы иметь эффект. На мой взгляд энотеру лучше с маслом виноградной косточки смешивать, потому как мне встречалась информация, что энотера может повышать внутриглазное давление, что при глаукоме не камильфо, и повышать проницаемость сосудов.
    При климаксе можно и травяные сборы использовать еще, и эфирные масла очень эффективны.

  4. #744
    Аватар для Natusha
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ftm666, и к гинекологу недурственно бы зайти. У меня в этом году практически идентичная с вашей ситуация - очень плохо перезимовала, первый раз проблемы с кожей в жизни получила (сухость, шелушение).
    Применение ОК может помочь спровоцировать и проблемы с кожными покровами, и кандидозы-дисбактериозы. Я в данный момент "отдыхаю" от контрацепции, радостно пью рыбий жир, все салаты на грецком масле делаю (надоело уже, правда) - состояние улучшается понемногу.

  5. #745
    Аватар для ftm666
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Natusha, да с гинекологией все ок, ттт, а таблетки пью уже много лет... просто, видать, витаминов не хватает, да и зима какая-то странная была - не у одной меня проблемы с кожей случились... дерматолог назначила аевит, т.е. витамины а и е. посмотрим...

  6. #746

    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Франция
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля, спасибо! А в каких дозах пить? 50/50 косточка с энотерой, это нормально будет? Раз в день, с утра по столовой ложке? И насколько долго ее можно принимать, месячным курсом или можно дольше?
    Завалила вопросами И где можно посмотреть травяные сборы и эфирные масла пр климаксе? По поиску не смогла ничего найти.

  7. #747

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    vassena , нормально, по чайной ложке достаточно, перерывы делать надо. А рецепт сбора позже напишу.

  8. #748

    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Франция
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Начиталась про мало грецого ореха, как панацею от всех болезней, и с прошлого воскресенья начала добавлять по 2 чайные ложки в утреннюю овсяную кашу. В тот же день заболел желудок. Я особого значения не предала, решила, что сказывается неправильное питание выходного дня. Но к среде, то бишь на четвертый день продолжающихся болей, вдобавок мне и все лицо прыщами обсыпало, чего уже давно не было, до меня наконец-то дошло, что это масло! Три дня вот уже не пью, прыщи проходят, боли потихоньку уменьшаются, но еще беспокоят (
    Вот так на собственном опыте учусь быть осторожнее с маслами, чужого мне не хватает ) Но я честно сказать и представить не могла такую реакцию своего желудка. В-первых, ела не натощак; во-вторых, его рекомендуют при гастрите с повышенной кислотностью, а у меня всегда была таковая; в-третьих, давно уже заметных проблем с желудком не испытавала, так что мой гастрит был явно не в острой стадии... И вот всего за 4 дня на те!..
    Последний раз редактировалось vassena; 01.05.2011 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение

  9. #749

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    vassena , в качестве масла уверенны?

    обещанный климактерический сбор:
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=436
    Последний раз редактировалось Циля; 01.05.2011 в 12:50.

  10. #750

    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Франция
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля,
    Да я не знаю. Купила в обычном продуктовом магазине, соответственно пищевое, в составе написано 100% масло грецкого ореха. Может и не самое лучшее, но и ничего плохого,по идее, быть не должно, за качеством продуктов тут, мне кажется, активнее следят, чем в России. Ну разве что стояло оно у них закрытое, конечно, не в холодильнике. Но так у везде, наверно, поэтому не считается..
    Вот вылечусь теперь и еще раз попробую. Только какого-нибудь другого производителя найду и дозировку уменьшу. Чтобы окончательно разобраться, индивидуальная ли это реакция или с качеством масла что было не то. А то такое прекрасное масло по описаниям )
    Спасибо, за ссылку!

  11. #751
    Аватар для Lilou
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Подскажите, как растворять эфирное масло в меде? Капаю эф апельсина на ложку с медом, оно сверху меда так и остается. После добавляю мед в стакан теплой воды - эфир сверху на воде плавает. Получается, что почти чистый эфир пью. В масле разводить не хочется (даже в капле), т.к. пью для похудения + цитрусы почему-то советуют именно на мед.

  12. #752
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Lilou, зубочисткой хорошенько перемешать можно медок.

  13. #753
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    если я буду пить по чайной ложке тыквенное и грецкого ореха вместе , они не помещают друг другу по свойствам?

  14. #754
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    SvetaVeta, не помешают.
    Если вы целитесь на какие-то конкретные проблемы, с которыми справляются оба эти масла, то эффект будет усиливаться, если для разных проблем, то эффект, я думаю, может немного размазываться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #755

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девы, кто принимал чайное дерево внутрь. Не слишком противно? И как лучше - в мед/масло или хлебную капсулу?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #756
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Acacia, я пока не принимала, но начиталась отзывов, на всякий случай. Поняла так, что только в хлебную капсулу и глотать, иначе ужас, как противно.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #757
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня тут насморк начался небольшой, и я решила внутрь саро попринимать, растворяю в ложке мёда. Вкус неприятнейший, но принимаю с надеждой на выздоровление, как лекарство. К слову сказать, это первый эфир, который я внутрь употребляю.
    Главное - здоровье.

  18. #758
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    yogaholic, а нос не пробовали промывать? Очень быстро проходит насморк. Вы прям тяжелую артиллерию сразу в бой.

  19. #759
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я принимала. Можжевельник и чайное дерево по 2 капли и гвоздику по 1 капле с медом. По сравнению с гвоздикой первые два еще ничего.
    При насморке не стала бы принимать внутрь; если уж ничего нет под рукой, то развести чайное дерево на оливковом масле и капать в нос.

  20. #760
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Точно, я после промывания всегда мажу чайным деревом на оливке. Эффект супер!

Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •