Применение масел внутрь - Страница 37
Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #721

    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    Печаль неприятности на лице

    Начала пить петит грейн,по 1к в мёде запивая зел.чаем, через 5 дней может и раньше на лицо полезли прыщи. Бросила, после прочтения всей темы поняла что это шлаки или токсины,но прошло уже больше 2х недель а неискончаемый поток прыщей продолжается. Девочки пожалуйста помогите,как это остановить и чем? Сейчас пью масло грецкого ореха,надеюсь поможет.

  2. #722
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а кто-нибудь пьет настоянные масла?
    Так я пью оливковое масло,сейчас у меня настаивается зеленый чай на оливке для кремов...вот мне интересно стало какой эфект будет от употребление такого мацерата внуть....
    если это где-то обсуждалось направьте меня туда
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  3. #723

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olga M. , лофант на оливке принимала как лекарство при фарингите, надо сказать действенное средство оказалось.

  4. #724
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    я пью чуть чуть грецкого ореха,в надежде избавиться от запоров. ну не знаю даже помогает или нет....скорее да,но результат не шокирует. вот мечтаю о льяном,как закончу орех. а от пмс и вообще нервозности лен поможет?

  5. #725

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bellis , да поможет, от пмс, а вот нервозность...смотря что ее вызыает...

  6. #726

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Как-то здесь на форуме попалось сообщение по моему Циля
    о том что применение внутрь ЭМ масло лимона эффективно против целлюлита. Я решила попробовать, применяю уже 2 недели каждое утро по 1 кап. смешивая с 1ч.л. меда. Целлюлит действительно уменьшился, поначалу думала что мне просто так кажется, но если он не сильно заметен при расслабленой мыщце, то если эту мыщцу напрячь он во все красе. Даже при напряженной мышце целлюлита стало реально меньше. Я очень рада. Еще сварила себе крем, чтоб со всех сторон его истребить.
    ЭМ масло лимона попринимаю до 3х недель, потом перерыв и повторю курс. Я даже не расчитывала на такой быстрый результат
    ЭМ лимона у меня с Аромарти. Другое не рискнула бы внутрь.

  7. #727
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А эм апельсина от целлюлита не так эффективно,как лимон?Кто-нибудь экспериментировал?

  8. #728

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    kremastra , ну почему же, эффект будет.

  9. #729
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Стала и я пить оливковое масло по утрам.
    У меня один вопрос: как долго можно/нужно непрерывно его пить? Или надо курсами?

  10. #730

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алина ну если кушать салат каждый день на оливковом масле можно, так почему употреблять по утрам нельзя ...

  11. #731
    Аватар для ftm666
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    всех приветствую!

    у меня всегда была сухая кожа на теле, но я очень не люблю мазаться кремом после душа и, в принципе, подобрав нормальный гель для душа, мне удавалось обходиться без крема. но в этом году что-то совсем нереальное происходит - кожа сохнет просто ужасно, шершавится, на лице и руках даже после кремов ощущение сухости остается...

    прочитала на форуме, что это может быть дефицит витамина Ф. и наверняка еще каких-то витаминов. пила перфектил - никакого эффекта не заметила. какое масло посоветуете попить и как именно это дела? не будет ли последствий для кишечника (у меня какой-то хронический дисбактериоз) или, может, есть какое-то масло, чтобы сразу и на кожу и на кишечник хорошо влияло? :)

    и стоит ли опасаться каких-то побочных эффектов, если я принимаю гормональные контрацептивы?

    заранее спасибо за помощь!

  12. #732

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ftm666 ,вам точно нужно к доктору, раз ваша кожа на перфектил не откликнулась.

  13. #733
    Аватар для ftm666
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля, а к доктору - это к дерматологу?

  14. #734

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ftm666 и эндокринологу тоже, начните с терапевта.

  15. #735
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а беременным можно пропить внутри масло грецких орехов или тыквенное?

  16. #736

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, простите, если такой вопрос уже был - дочитала до 25 страницы эту ветку, чтоб не спрашивать - глаза окосели) у маман высокое давление, частенько до капельниц доходит чтоб сбить, из подручных средств только иланг-иланг (ну и распространенные ЭМ в аптеке).
    Если ей попить его по 1 капле на медик по утрам (язвы нет), должно ведь хоть какое-то облегчение принести? Льняное масло у них там не продают, а из грецких орехов все-таки вручную давить тяжеловато( масла раньше не пили никогда, но видимо нужно начинать. Что посоветуете?

  17. #737

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    -Юляша- ,я посоветую разобраться с основным заболеванием , проверить уровень холестерина, биохимию, и только тогда начинать аромотерапевтические действия. Илангом пользоваться можно, начните с аромолампы, а еще лучшее действие его, когда он наносится на активные точки, ароматизируйте зеленый чай маме. Только используйте качественное масло. И кроме того, я полагаю, что у вашей мамы кроме гипертонии есть и масса сопутствующих заболеваний, одним илангом не обойтись, поэтому желательна консультация ароматерапевта. И тест на индивидуальную чувствительность обязателен.

  18. #738

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля , все поняла, спасибо! Буду заставлять сдавать анализы. А из болезней, кроме слабого сердца всю жизнь, вроде ничего нет, давление - это уже видимо возрастное. Ароматерапевта в доступности в местностях ее жительства не наблюдается, будем методом проб и ошибок. И льняное искать.

  19. #739

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    -Юляша- , давление может быть разнопричиновым...для начала липопротеинограмма, глюкоза крови, протромбин, биохимические пробы крови, общий анализ мочи, ЭКГ, УЗИ почек и щитовидной железы.
    А льняное масло можно заменить рыбьим жиром.
    Но для своей мамы я предпочитаю черный тмин.

  20. #740

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля , у вашей мамы тоже гипертония? И как черный тмин справляется? Давно она его пьет? Курсами или все время?

    А я сегодня начала пить тыквенное. Натощак утром выпила ромашковый чай (я его всегда утром пью), минут через 20-30 выпила чуть меньше столовой ложки масла. Были небольшие рези в желудке и легкое подташнивание, но быстро прошло. Зато кишечник (да простит меня цензура за подробности) прочистило на ура. И как масло можно назвать вкусным?..

Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •