Применение масел внутрь - Страница 36
Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #701
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Циля, я принимала разные эфиры, в основном это лимон, лиметт, петит грейн, грейп, чайное дерево, лаванда, кипарис, базилик, эвкалипт. Всегда в сочетании, по моим наблюдениям у эфиров очень сильная синергия, причем можно регулировать направленность действия, так как при их многонаправленности действия они могут начать работать совсем в другом месте, чем мы ожидаем. Принимала я их для улучшения работы печени, сердечно-сосудистой, при простудных и воспалительных заболеваниях, для защиты печени при приеме сильнодействующих лекарств, при отравлениях (вернее, давала сыну при отравлениях, я этим не страдаю). Принимала так же для усиления антибиотиков, снятия побочных эффектов от их применения и для последующего их выведения из организма.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #702

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А коноплю можно внутрь? Оно какого-то зеленого цвета...))))
    Его внутрь также принимать, как и все другие масла?

  3. #703

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    svik77 , да можно, раньше на Руси подсолнечника не было, конопляне и льняное масло в ходу было

  4. #704

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мне эфиры внутрь не пошли. Сначала решила попить сладкий апельсин (он ведь вкусняшка). Пила, как положено: на меду или в хлебной капсуле, после еды... Через две недели поняла, что хватит: желудок постоянно хотел есть, ощущение, будто там раскочегаренная топка, в которую бросаешь еду, как в пропасть... Да, похудела, да, лучше стало самочувствие, но меня испугало количество поглощаемой пищи. Решила больше не разгонять обмен веществ, мало ли что... Через пару месяцев рискнула еще разок с лимоном (был простудно-сопливый период), но и с ним пришлось завязать, и недели не прошло. Так что внутрь теперь только жирные масла...

  5. #705
    Аватар для Марина29
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я тут на 2-ой странице зависла, нет времени почитать дальшеДевочки. а вы какие масла пьете? Эфирные что ли по каплям? Или просто масла определенного продукта? Может вопрос некорректно звучит, но ответьте пожайлуста. Как вы все умудряетесь в магазине покупать? Я в Ростове в гипермаркетах ищу, взмыленная уже...ничего

  6. #706

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Марина29 , Ростов-на-Дону?
    лен пью (купила в ашане), энотеру ( с аромарти) , собираюсь масло черного тмина пить (без комментариев), пила грецкий орех и тыквенное( покупала в родном городе), эфирные масла тоже принимаю( все с аромарти и только с аромарти)эфирные по каплям естесстно....

  7. #707
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я принимала внутрь лимон и апельсин, встречала где-то на форуме, что для нормализации давления помогает. У меня вегето-сосудистая дистония, я очень реагирую на погоду, а у нас тут резко-континентальный климат, и перепады просто постоянны. Раньше в особо неблагоприятные периоды я могла стандарт обезболивающего (10 таб.) выпить за месяц. Согласитесь, это не очень хорошо.
    Разумеется, решение принимать ЭМ внутрь при таком количестве возражений я приняла на свой страх и риск. Но я не жалею, т.к. в целом самочувствие улучшилось. При простуде тоже хорошо помогает.
    Я принимала на ночь, дозировка - на полстакана молока жирностью не менее 3,2 1-2 капли. Лучше 1, просто так капнуть сложнее. Если капалось 3, то я с салфеточку туда макала, чтобы часть масла убрать. Пробовала и в кефире, но там хуже, то ли жирности у него не хватает, то ли еще что-то. Курс - 10 дней раз в полгода. При простуде - 3-5 раз за день не больше 3-х дней.
    По поводу апельсина пришла к выводу, что масло более жгучее, побоялась заработать проблемы с желудком, и после пары курсов перестала. А лимон пропиваю регулярно. Кстати, если поздно ложишься, а утром рано вставать, то молоко с лимоном помогает лучше выспаться и хорошо себя чуствовать, но этим, конечно, лучше не увлекаться ))
    Хорошо, что на свете существует последняя минута! Если бы не она, я бы вообще ничего не успевала сделать...

  8. #708

    Регистрация
    30.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
    Девушки, кто пил ЭМ лимона, как думаете, можно его лаймом заменить? Лимон мессина с аромарти у меня уже на донышке остался, а лайма целый пузырёк. Пить хочу для повышения иммунитета и работоспособности.
    Пропила я полторы недели лимон, всё ок было, начинающаяся простуда прошла, работоспособность улучшилась. Хотела допить до 3х недель, поэтому принялась за лайм. Скрутило меня с первого же раза, пила по правилам всё. Через пара дней повторила для верности - та же картина. Так что видимо они не взаимозаменяемы.. По крайней мере для меня (оба масла с аромарти если что). Может пригодится кому

  9. #709
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    лимфоочистительными свойствами обладают фенхель, апельсин, герань и еще что-то не помню А принимать в этой цели по каплям внутрь или массажи делать? кто подскажет, а моть и другие варианты предложит
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  10. #710
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sabish, в этом плане очень сильные лиметт и петит грейн, у меня был опыт их приема внутрь. При чем лиметт больше очищает лимфатическую систему, петит грейн выводит радионуклеоиды и яды. Апельсин в этом плане намного слабее, он больше для печени и укрепления сосудов, герань вообще лучше в этом плане не трогать, она может сдвинуть гормональный баланс, что очень непредсказуемо, лучше ее оставить для кремов и на случай ангин-отитов. Фенхель очень хорошее маслице, но при приеме внутрь он в начале начнет чистить кишечник, улучшать пищеварение, выводить жидкость из тканей, до лимфатической системы дело дойдет очень не скоро.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #711

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sabish , а почему масла только? Для лимфы сюда загляните. Шикарная вещь. Я на себе испробовала.

  12. #712
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sabish , еще лимон и анис , по личным ощущениям анис - эффективнее , не зависимо от метода , не забывайте впустить воду - пить больше
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #713

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Уважаемые гуру внутреннего употребления эфиров! Такая проблема: у брата повышенная свертываемость крови и проблемы с суставами, как следствие - боли. Таблетки помогают, но от них свои побочки. Начал употреблять эфир лимона, неделю было просто отлично (он сначала скептически отнесся к этому методу, потом сам попросил пузырек с лимоном). Пьет по капле в день, на меду, после еды, воды пьет достаточно. Но к концу недели начались проблемы с жкт. Может, мы что-то делаем не так, что-то упускаем? Очень хорошо пошел лимончик для суставов, но вот желудок и кишечник бунтуют...

  14. #714
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Июля, лимон чистит сильно, разные симптомы в начале его применения встречаются часто, то что бунтует жкт означает что и там есть проблемы, за которые взялся лимон. Нужно сделать небольшой перерыв в приеме и потом начать сначала
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #715

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля , пооробуйте на оливковом масле попринимать, а не на меду

  16. #716

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    laluna , Циля, спасибо. Мне вот тоже кажется, что сначала бы надо с печенью и жкт разобраться (как большинство мужчин, братец не избежал излишеств разных)... Начать с какого-нибудь жирного масла, а потом и лимончик подключить...

  17. #717
    Аватар для beleno4ka
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте. У меня каждый год в мае начинают облазить ступни, особенно на пальцах. Уже месяц для этих целей пью льняное масло - но, что-то пока слабенький результат. Больше заметен на лице - чище стало, светиться и мягкое)))
    Что можно попринимать для ножек? Понимаю, что проблема внутри(чего-то не хватает). Витамины пью регулярно.

  18. #718

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    beleno4ka , красное пальмовое масло внутрь и наружу, в наружное применение добавте эфирные масла скумпии и чайника
    попробуйте еще препарат перфектил и противогрибковую мазь наружно.

  19. #719
    Аватар для beleno4ka
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля, спасибо за советы)) А где же такое масло купить? Я его в магазинах ни разу не видела, простое пальмовое-да, а красное....

  20. #720

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    beleno4ka , фирма злата пальма в москве, я подписывалась ради масла и крема "черное золото", еще напитки с биофеном, косметика у них не фонтан совсем, а вот масло фишка, я уже около 6 лет пользуюсь.
    пальмовое хорошо смешивать 1:1 с каким-либо другим маслом для усиления действия, там состав интересный, хочу вот с энотерой смешать попробовать, думаю будет очень хорошо
    Последний раз редактировалось Циля; 29.06.2010 в 18:34. Причина: добавлено

Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •