Применение масел внутрь - Страница 34
Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #661
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо! Т.е. тут неправильно написали?Никакие ЭМ вообще не помогает в процессе похудения при приеме внутрь?

  2. #662

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Начала пить льняное масло(Вологодское) утром натощак, но минут через 15 надо обязательно поесть. Начинает сосать в желудке, у меня гастрит и залеченная язва,но я хочу его пить.Может к льняному добавить еще какое- нибудь? У меня очень сухая(обезвоженная), аллергичная, возрастная кожа.Надеюсь что масла мне помогут.
    Спасибо

  3. #663

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я новичек и все осилить на форуме пока не смогла.
    Но некоторые вещи все же врезались в память что наружнее применение все же более эффективное.
    Но у меня начинается обильное слюноотделение когда хоть вспомню про аромат розмарина и мяты, вычитала из интернета что его можно применять(в чем не могу себе отказать) хоть по одной капле в день на мед и с водой, при этом стоит такой аромат, что я кайфую.
    Получается что и аромат вдыхаем и применяем внутрь.
    Как по состоянию, мне кажется что я стала спокойнее и похоже улучшилась кожа, она стала не на столько сухая как раньше.
    Может все же эффект приема внутрь есть?

  4. #664
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    TinaRot, мне кажется, что масло можно принимать и не обязательно натощак, если есть неприятные ощущения. Я сама тоже не могу пить никакие масла, если потом сразу не покушаю. возможно это поджелудочная железа так реагирует. но думаю, не стоит себя мучить, добавляю масло льняное вообще в салат вместе с подсолнечным (ну это если конечно вкус можете принять). Может польза и не такая как натощак, но все равно должна же быть, зато без мучений...

  5. #665

    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Про применение ЭМ лимона внутрь

    Цитата Сообщение от Ved`ma4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Т.е. тут неправильно написали?Никакие ЭМ вообще не помогает в процессе похудения при приеме внутрь?
    Расскажу свою историю )))
    Живу в Минске, где, как известно, доступ к качественным маслам ограничен. (( Через интернет осенью прошлого года нашла Вивасан (единственный быстрый/безболезненный способ получения минимальной, я бы сказала, лечебной корзины ЭМ). Чтобы дешевле покупать, естественно, записалась (об этом не жалею), и как-то в процессе общения (так бывает )))) подсела на систему очистки. Но ещё страннее, что пить ЭМ лимона Я начала по совету консультанта (а первый раз я всё купила через инет-магазин). И знаете что... (к слову сказать, я страдаю избыточным весом - весила тогда 89кг со всеми вытекающими) была реакция. Сначала.. я очень боялась принимать ЭТО внутрь, потом попробовала (капнула на ложку мёда и развела в теплом настое мяты). Результат я заметила через 3-4 недели: как-то вечером засиделась за компьютером и как большинство стала потягивать шею, сделала наклоны головы и потянулась руками к позвоночнику в шейно-воротниковой зоне. Не поверила! То, что регулярно доставляло столько беспокойства (горб) ушло! А ещё через неделю сотрудницы стали по очереди подходить с вопросами: Чем пользуешься? Почему так изменился цвет лица и пр?

    Ладно, вопрос у меня, как и у большинства. Прочла П.Девис и в шоке... Она напрочь отрицает употребление ЭМ масел внутрь из-за токсичности и особенно, их влияния на печень (надеюсь, я не путаю... она говорит об этом в своей книге).

    А ещё... Ещё меня удивляет применение Фенхеля (Foeniculum vulgare). В некоторых книгах (я имею в виду ТЕ, которые я читала) он считается опасным в употреблении вообще (не имеется в виду внутрь). И что делать? Он присутствует в ассортименте практически каждого производителя ЭМ... Сама использую в смеська для укрепления кожного покрова груди ипр.

    Добавлено через 17 минут

    Ах да, я забыла добавить, что искренне полюбила ЭМ лимона (приём внутрь). Мне казалось, что я чувствую как мои сосуды становятся эластичнее и происходит выход шлаков (к примеру, через кожу – появление какого-то странного одинокого прыща, которого в течение многих лет не наблюдалос (просто я недостаточно пью жидкости – не могу себя заставить)

    До применения я худела (не кушала ничего после 6 вечера кроме кислой капусты с льняным маслом), а тут попёрло – весна, частые выезды на природу, карпоративы с алкоголем и пр. Радовало, что вес (с применение ЭМ лимона) не набрался. Это уже после вес стал прибывать. Поэтому осенью хочу опять начать принимать Лимон, но страшусь (что там нам печень через время скажет)…
    Что скажете? Ведь всё это «вложения» на будущее? Чем печень нам отреагирует?
    Последний раз редактировалось Salty; 22.08.2009 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение

  6. #666
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У нас в аптеках продаются только эм фирмы "МедикоМед", 10 мл от 50-100 руб. Есть ещё Австрийская фирма (не помню название), там цены выше раз в 10, но ассортимент очень скудный (не более 5-6 масел). Не будет ли опасным применять эм "МедикоМед" вовнутрь (герань, нероли)? Хотя на коробочке написано, что 100% эм, но мало ли что может написать производитель.

  7. #667
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    OKInava - будет. Вы что обалдели нероли за 100 рублей пить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #668
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Даже нюхать такое страшно, а уж пить......

  9. #669

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "медикомеда" масла в спирту лишь слегка растворяются...я ихней геранью собак отучила в мусорном ведре рыться...

  10. #670

    Регистрация
    28.08.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, прочитала половину темы и так для себя и не поняла, что попить.
    Проблема такая - после первых родов начались жутко болезненные месячные. На второй день начинаются боли по силе сравнимые в схватках - в середине процесса родов, когда уже не хочешь сдерживать легкие стоны. Боль это оставалась на целый день. После вторых родов - то же самое, но болит теперь первые 2 дня месячных, а остальное время даже притронуться к животу нельзя - как будто там живая рана.

    К врачу выбраться не получается. Вот думаю маслица попить которое ПМС снимает, может поможет?

    И еще - не смогла найти отзывы по маслам Gea - поиск по такому короткому слову не работает, да и по сочетанию "масло Gea" отказывается искать
    Последний раз редактировалось mel; 05.09.2009 в 17:04.

  11. #671

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    mel, знакомая проблема.
    Мне пока сложно сказать о результате, но я себе намешала на основе жожоба небольшое количество эфиров, каких точно не помню, помю точно что аптчная ромашка, розмарин вербеновый, фенхель, эстрагон и еще что-то по капле. За несколько дней до начала втирла в низ живота, то ли в этот раз они легкие были толи действительно помогает, правда сказать что совсем снимает не могу все равно принимаю обезболивающее, но в два раза меньше чем обычно.
    Мне кажется что сразу не стоит пить, попробуйте втирания, а какие эфиры вам подойдут посмотрите в описаниях, я когда их штудировала много натыкалась.
    А вообще-то лучше к врачу, с этим лучше не шутить, вот если они ничго не найдут, то тогда самолечением можно заняься.

  12. #672

    Регистрация
    28.08.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Попробую.

    А насчет питья - я же не эфиры пить собираюсь, а базовые масла. Выбираю сейчас между грецким, тыквой, кунжутом...

  13. #673

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я думала про эфирные речь идет, тогда посмотрите по группе крови что вам может подойти, я вот точно знаю мне кунжутное и грецкого ореха не подходит.

  14. #674

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    mel, при вашей проблеме рекомендуются растительные масла с гамма-линоленовой кислотой - энотера, бораго, семян смородины. Можно в смеси с льняным маслом, грецкого ореха, виноградной косточкой, рыжика и др.
    Дозировки приблизительно такие: на 1 чайную ложку энотеры (бораго и семян смородины лучше немного меньше, 2-3 мл в сутки) - 2 ч.л. другого масла - всего 1 столовая. Можно и 1 к 1.

  15. #675
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    mel, словенские пищевые масла GEA вполне качественные, пользуюсь ими давно (в основном, для готовки)
    Внутрь из их ассортимента пила курсом натощак только тыквенное, результатом осталась довольна.

  16. #676

    Регистрация
    28.08.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем спасибо

    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    mel, при вашей проблеме рекомендуются растительные масла с гамма-линоленовой кислотой - энотера, бораго, семян смородины. Можно в смеси с льняным маслом, грецкого ореха, виноградной косточкой, рыжика и др.
    Дозировки приблизительно такие: на 1 чайную ложку энотеры (бораго и семян смородины лучше немного меньше, 2-3 мл в сутки) - 2 ч.л. другого масла - всего 1 столовая. Можно и 1 к 1.
    Я правильно поняла, что это дозировка на день?

  17. #677

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    mel, да, на день

  18. #678

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    mel, да, верно.

  19. #679

    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Очень понравились вот эти нейтральные пилюли .
    скажите, пожалуйста, были ли опробованы данные пастилки?
    Последний раз редактировалось admin; 18.09.2009 в 16:54. Причина: Излишнее цитирование

  20. #680
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Около недели пью льняное масло... Сегодня купила масло грецкого ореха и масло зародышей пшеницы.Можно ли их все вместе совмещать,может они могут как-то дополнять друг друга(где то читала,что льняное+грецкий орех лучше пить вместе,возможно путаю...) Или стоит их пить по отдельности,сначала одно,потом другое?

Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •