Применение масел внутрь - Страница 33
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #641
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, а какая ежедневная дозировка масла грецкого ореха, если для этой (сердечно-сосудистой) цели?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #642
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня, что муж, что родители (одни сердечники вокруг) по столовой ложке дули. Я как-то чисто интуитивно советовала им по десертной все-таки пить, но они все равно по столовой шуруют. Единственное сказала, что если будет тошнота или еще какие неприятные ощущения, то пусть снижают дозировку.
    А родители сейчас вообще из горла один бульк выпивают и пошли дальше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #643

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    Девочки, подскажите пожалуйста. Начала пить масло льна, в инструкции пишут 3 раза в день по чайной ложке, принимать 1 месяц. А больше что нельзя, если пить постоянно по 1 ложке?
    И еще скажите, каким маслом можно очистить и оздоровить организм?У меня еще и печень плохо выводит желчь.

  4. #644

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Валюня может быть масло расторопши тоже неплохо. Вот почитайте про него здесь http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=603

  5. #645
    Аватар для fru-fru
    Регистрация
    24.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Marusia, для сердечка лучше всего подойдет кедровое масло, правда стоит дороговато,но моей снохе очень помогло снять "сердечную усталость".

  6. #646
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Эфирные масла, которые могут быть токсичными для печени в случае внутреннего применения.

    Анис (Pimpinella anisum)
    Базилик (Ocimum basilicum)
    Лавр Благородный (Laurus nobilis)
    Бучу (Agothosma betulina)
    Коричник китайский (Cinnamomum cassia)
    Корица (Cinnamomum zeylanicum) – кора и листья
    Гвоздика (Eugenia caryophyllata)
    Фенхель (Foeniculum vulgare)
    Эстрагон (Artemisia dracunculus)

    Источник: essentialoils.co.za
    Carpe diem...

  7. #647

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Принимаю масло примулы вечерней в капсулах. Показалось, а может быть и уже действует, что кожа на лице стала менее жирной, прыщички пропали. Результатом очень довольна.

  8. #648
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    По поводу льна,вычитала недавно,что льняное масло не может полностью заменить льняное семя и желательно их комбинировать, т.к. в жмыхе семени льна,есть лигнан,который схож с женским гормоном и которого больше нет ни где,разве что в очень малых дозах и который нам очень нужен для волос,кожи, гормонального фона и т.д.
    Я теперь вместо масла ем семя,но масло тоже периодически


    вот из статьи
    Вплоть до последних лет, SDG лигнаны исследовались и выделялись из растительного сырья в микроскопических количествах. Так что, уникальные биологические свойства были неизвестны. Современные методы извлечения позволили провести широкомасштабные исследования, обнаружившие их огромные выгоды для здоровья человека. SDG лигнан имеет антивирусные, антибактериальные, и противогрибковые свойства, являясь мощным антиокислителем, иммуномодулятором и фитоэстрогеном (по действию сходному с человеческим гормоном эстрогена). Кроме того, эти лигнаны показали такой экстраординарный потенциал, как профилактическое средство рака, что они были изучены национальным Институтом Рака (США и Канады).

  9. #649
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девоньки скажите, а можно принимать параллельно несколько масел внутрь? Я сейчас пью льняное в капсулах, а хочется еще и тыквенного попить. на упаковке с льняным написано по 6 капс/день, а капсулы по 0,3гр, мне кажется это меньше столовой ложки. И еще вопросик, а можно сочетать прием масел внутрь и прием поливитаминов?

  10. #650
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Егоза, масла и поливитамины друг другу не мешают (в маслах могут быть жирорастворимые витамины А, Е - но вряд ли в льняном и тыквенном масле их такое количество, чтобы передоз случился).
    Параллельно пить масла тоже можно, но тогда лучше уменьшить их общее количество, чтобы не получилось слишком много жиров в рационе (пусть и растительных). В капсулах я масла не пила, а в бутылочках иногда смешивала и принимала по 1 ст.л. смеси масел.
    Carpe diem...

  11. #651
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa, спасибо. Я как раз боялась именно того, что там и там есть вит.А и Е, а их лучше больше нормы не употреблять. Чтож, пошлепаем за витаминчиками...

  12. #652
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девочки , подскажите... пью льняное масло утром по столовой ложке , запиваю стаканом воды.. почти месяц уже, думаю закруглиться с льняным и перейти на тыковку , уже купила от GEA и еду в любимую Словению на майские и вот чего-то неожиданно схватила утром лимон мессина ( он даже закрыт был) и выпила с медом ,т.е. съела - вкусный такой прям восторг! ..мысль вообще была про загар , но там еще по пути всего такого много полезного... только вот вопрос... у меня давление склонно понижатья от ерунды всякой вроде безобразной московской погода и ... хм... гастритик ... хотя он вроде притих на фоне льняного маслица... вреда не будет от лимончика с таким анамнезем ?)

  13. #653
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Честно сказать до недавнего времени я была противником приема эфиров внутрь (начитавшись Леонову, Дэвис и некоторых других авторов). Но начала принимать чесночные капсулы внутрь. И вспомнила, что в какой-то из книг (да кажется в той же "Ароматерапии от А до Я" Дэвис) прочитала, что чесночные капсулы - это не что иное, как раствор Эфирного масла чеснока в растительном масле. Этот раствор помещают в капсулы из-за запаха, чтобы было легче проглотить. Так что даже противники приема ЭМ внутрь должны признать, что прием некоторых эфирных масел внутрь оправдан при условии надлежащего соблюдения методик применения.

    Соответственно, получается, что больше 3 недель эти капсулы принимать нельзя? И нужно также делать перерыв в безэфирную неделю?

    В общем, я теперь буду изучать эту темку, и другие источники на предмет приема внутрь ЭМ.
    Спасибо всем за то, что делитесь опытом.

  14. #654
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лунный свет, у меня сложилось впечатление, что препарат Чесночные капсулы - это масляная вытяжка из чеснока, а не ЭМ чеснока, разведенное в какой-либо концентрации в масле. Кстати, этот эфир входит в список токсичных из-за опасности ожогов и не рекомендуется для домашнего использования. Уравнивать по свойствам масляную вытяжку и ЭМ, растворенное в масле нельзя, т.к. состав этих средств будет разный. Те форумчанки, которые пробовали делать различные мацераты, убедились, что, к примеру, масляная вытяжка из розмарина очень далека от ЭМ розмарина, растворенного в масле (я уж не говорю о розе и т.п.).
    А вообще, (ИМХО) прием в пищу растений, содержащих эфирные масла, и прием именно эфирных масел - это разные вещи. Если мы кладем в чай кусок лимона с коркой, режем в салат колечками репчатый лук, добавляем в пирог корицу и т.д., мы не потребляем (и не ставим такой цели) изолированно эфирные масла, содержащиеся в них. В данном случае в организм поступает сложная синергетическая природная смесь различных веществ, определенную часть из которых составляют эфирные масла.

  15. #655
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Esna , спасибо за разъяснение
    -получается по чесночным капсулам, если это вытяжка, можно и не делать перерыва в приеме? (Кстати, посмотрела у Дэвис, действительно там она пишет о "масле чеснока" и толковать можно и как настоянное масло).
    - было бы интересно узнать Вашу позицию по приему эфиров внутрь

  16. #656
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лунный свет, думаю, что именно перерыв (как отдых от эфиров) в данном случае не актуален. Но надо обязательно придерживаться рекомендуемой дозы и продолжительности курса (это ведь, наверное, какой-то сертифицированный БАД, и в нему должна прилагаться инструкция) - принимать такие вещи постоянно ИМХО не надо.
    Что касается приема эфирных масел внутрь - я воздерживаюсь от этого. Во-первых, считаю, что такая форма лечения требует наличие квалификации врача. Насколько я знаю, в ряде стран ароматерапевтам запрещено назначать ЭМ внутрь, на это имеют право только дипломированные врачи.
    Во-вторых, и это, в общем-то, главное для меня - в ароматерапии на данный момент отсутствует система наблюдения за действием ЭМ (в том числе и касательно отдаленных последствий), очень мало научно подтвержденных данных о том, что конкретные ЭМ обладают приписываемым им клиническим действием. Также мало подтвержденных примеров безопасного применения ЭМ в виде историй болезни. Кроме того, если я правильно поняла, не определены терапевтические дозы для отдельных ЭМ при лечении тех или иных заболеваний. Да и вообще механизм воздействия ЭМ на организм, их биотрансформация еще не достаточно изучены.
    Я уж не говорю о том, что к ЭМ для внутреннего приема должны предъявляться повышенные требования по качеству и чистоте.
    В общем, я ни в коей мере не отрицаю перспективы внутреннего использования ЭМ, возможно, что за ними - большое будущее. Но увы, пока что по поводу такого использования ЭМ у меня масса вопросов и мало ответов.
    Последний раз редактировалось Esna; 29.04.2009 в 14:51.

  17. #657
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Не подскажете, какие растительные масла пить для потолстения?

  18. #658
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Любое растительно масло способствует оздоровлению организма и нормализации веса.
    Carpe diem...

  19. #659
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Почитала здесь, что для похудения нужно масло лимона внутрь принимать, а в каких дозировках. какой курс и сколько раз в день? Скажите, пожулайста

  20. #660
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ved`ma4ka, не получится за счет эфирного масла похудеть - нету таблетки от лишнего веса, кроме диеты и спорта.
    Прием эфиров внутрь - дело рискованное и неоднозначное, многие считают его недопустимым (американская школа Ароматерапии , например).
    Carpe diem...

Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •