Применение масел внутрь - Страница 32
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #621
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sabish, ну много же масел с подобного рода действием. Хотя если вы нормально переносите... Но я бы все-таки какое-то более пищевое масло выбрала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #622
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да просто это было началом, и на тот момент единственным моим эфиром.
    И еще забыла раньше написать, когда у меня проблемы с желудком - иногда чрезмерные отрыжки (извините плз за неэтичность), при тошноте -тоже его использую.
    То что оно очень сильное масло, соглашусь.

    Добавлено через 4 минуты

    Arti, а какое брать вместо него, подскажите плз. Сейчас проблемы со здоровьем опять всплыли на фоне жутких стрессов и бесконечного курева. Вот организм уже орет налево-направо, чтобы с ним что-то делать.
    Последний раз редактировалось Sabish; 17.01.2009 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  3. #623
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sabish, выбирайте из тех масел, растения-прародители которых пригодны в пищу (включая отвары из них и те масла, которые использую для ароматизации алкоголя, пищевых продуктов). В описаниях это, как правило, указано.
    Апельсины-фенхели-укропы-базилики-майораны-бергамоты-зверобои-иссопы-кардамоны-ромашки-гвоздики-перец.
    А! Кстати! Насчет чайного дерева! Само чайное дерево токсично при приеме внутрь, а вот манука вполне может его заменить.
    Поскольку чайное дерево называется чайным больше по ошибке. Началось это с того, что прибыв в Австралию путешественники пили чай из частей чайного дерева, который исцелял от многих болезней.
    Но на самом деле это ошибка! Они пили чай не из чайного дерева, а из мануки! До сих пор существует мануковый мед. И из частей растения пьют чай, исцеляющий от болезней.
    Так что манука, как схожая по воздействию, вполне может заменить чайное дерево.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #624
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, во-первых огромное спасибо за советы и внимание. Во вторых я опять забыла уточнить, у меня чайн. дер. Вивасановское - с манукой и канукой, наверное поэтому такого термоядерного эффекта не было. Нужно мануку отдельно заказать. Хорошо, что уточнили, я даже не задумалась почему же так.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  5. #625
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Я к чайному дереву прибегаю при пищевом отравлении: 2 капли масла (размешать в мёде) на стакан чая.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #626
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ага оно здорово выручает при такого рода проблемах. У меня сегодня жутко болела голова - то ли спазм сосудов, то ли давление (опять перекурила) ну и взяла лимон и апельсин на 1\3 чайной ложки меда и стакан теплого зеленого чая - через минут 10-15 боль как рукой сняло.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  7. #627
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ух ты, заменю тогда чайное лимоном. По описанию понравилось, да и пищевое к тому же. Мануки нет пока.
    Да, забыла сказать, ещё сердце покалывало от чайного. Такая вот реакция. А цель была просто почиститься.

    Эфирами я достаточно пользуюсь в виде ароматизированных чаев. Лимон, грейпфрут, бергамот, мандарин. Да, в основном пищевые, да и концентрация гораздо меньше капли получается.

    Зверобой что-ли внутрь попробовать...
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 18.01.2009 в 00:58.

  8. #628
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира - а почиститься в каком смысле? Кровь, ЖКТ или еще что? Я не очень соображаю, но прочистить организм свой тоже очень хочу - и кровь, и кишечник, и печень и от паразитов всякие профилактические меры предпринять. Последнее время много (слишком много) курила, за питанием не следила - в итоге все в кошмарном состоянии. И почему для прочистки выбрали чайн. дер.?
    Извините, если закидала вопросами.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  9. #629
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Sabish, привлекло именно антисептическое, противогрибковое, бактерицидное действие. В основном противогрибковое, потому что не могу избавиться от мыслей, сколько всего живет в наших организмах. И то, что это натуральное средство, а не химия какая-нибудь. Все это профилактически.
    А вот лимон привлек положительным влиянием на сосуды и еще массой положительных свойств.
    Сейчас у меня будет неделя перерыв, потом лимончик начну пить, но в разбавленном виде попробую.

  10. #630
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, ага у меня эта мысля тож такая навязчивая.
    Нужна манука, срочно.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  11. #631

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, а как думаете, при прыщах какие-нибудь масла внутрь могут облегчить кожные страдания?

  12. #632
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, может быть, масло расторопши? А также льняное. Если причина прыщей не какой-нибудь клещ демадекс, то часто они косвенно показывают о зашлакованности организма. Или о проблемах с печенью. А расторопша для печени первое дело. Почитайте ее описание - масло расторопши.
    А льняное тоже очень хорошо чистит и кожу, и ЖКТ.
    Эфиры не советую, т. к. я сама их только пробую. А расторопшу и льняное пила уже, очень довольна.

  13. #633
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вот сейчас обдумываю смесь для мужа. У него постоянно возникают воспаления на границе роста волос. Давно подозреваю стафилококк, но к врачу ж фиг загонишь.
    Давим пока следствие снаружи, но надо ведь изнутри с этим бороться.
    Поскольку многие антибиотики делают из эфирных масел, то я надумала намешать ему смесь для внутреннего употребления с эфирами. Но пока не было времени продумать состав, как основы в виде растительного масла, так и добавки в виде эфирных.
    Предполагаю, что это должны быть чабрец и манука. Но это пока наметки. Как определюсь - отпишусь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #634

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира льняное я пью все время, вот только недавно бутылку прикончила, но не помогало. вот и думаю, может чего посильнее заглотить?

    Добавлено через 1 минуту

    Arti спасибо, что Вы думаете над этим вопросом. Буду ждать с нетерпением Ваших заключений.
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 18.01.2009 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение

  15. #635
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    Вопрос

    Чабрец с манукой будет очень действенная штука причем широкого антипаразитарного действия. А вот проблемы с давлением не возникнут от чабреца? И как его нейтрализовать в этом смысле?
    Arti, я тоже буду ждать Ваших заключений.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  16. #636

    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте.Не подскажите, эфирные масла каких фирм можно использовать именно внутрь?И где в Москве их можно купить?

  17. #637
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Добрый день, какие растительные масла порекомендуете для приема в нутрь при сердечно-сосудистых заболеваниях?

  18. #638
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Marusia, мне кажется, что масло грецкого ореха - один из лучших вариантов при таких заболеваниях.
    Carpe diem...

  19. #639
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо! Как раз сегодня зависала над Агросельпромовским (который голден кинг) орехом и кунжутом, так и не выбрала.

  20. #640
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да грецкий орех - он и уровень холестерина снижает (реально причем), и укрепляет сердце, и вообще...
    Но в принципе любое масло для сосудов хорошо. Я пою маслами родителей-сердечников бесперебойно. Они, правда, сами выбирают какое пить сегодня, какое через месяц, но пьют постоянно. И надо сказать, что чувствуют себя лучше, чем когда не пили.
    Ну и если бы толку не было, то они бы бросили давно, а тут нет, уже года два хлещут их и отказываться не собираются.
    недавно расторопши попросили (начитались ЗОЖей). Сейчас ее пьют. Потом, наверное, опять грецкого ореха попросят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •