Применение масел внутрь - Страница 31
Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #601
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Славяна ,я по этой проблеме консультировалась у ветеринара. Так вот он посоветовал давать собаке не масла, а маргарин.Три раза в неделю маленький кусочек,около 5 грамм(кубик 1,5см*1,5*1,5). Помогает, если не забывать давать.

  2. #602
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Читала, что эфир герани очень здорово помогает от климактерических растройств. Хотю маме предложить попить. купиал герань ТФ. Как думаете не повредит оно?

    И еще вопрос: кипарис с лимоном (эфиры) внутрь для повышения эластичности сосудов кто-нибудь пробовал?
    Не будем оглядываться!!!

  3. #603
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, пропила курсами по три недели с недельным перерывом чайное дерево/лимон/чайное дерево/грейпфрукт/чайное дерево. 30-40 капель размешиваю в баночке меда на месяц, а потом каждый день в чашку чая.
    Думаю, что еще попить для профилактики (особых проблем нет). Посматриваю в сторону фенхеля, но там столько онкологических противопоказаний...
    Может, эвкалипт?

  4. #604
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Шпилька, зачем пить эфиры, если нет особых показаний? Я так понимаю, что Вы уже пять месяцев эфиры пьёте??? Пощадите организм - дайте отдохнуть ему. Такой длительный прием эфирных масел больше вреда способен нанести организму, чем пользы.

    Добавлено через 3 минуты

    Beloshustik, для повышения эластичности сосудов лучше попить гидролат кипариса в сочетании с гидролатом мяты. У гидролатов гораздо мягче воздействие. У меня матушка пропила курс - но сложно сказать, насколько хорош эффект, потому что она и так постоянно пользуется мазями для вен (с эфирами) и пьет Детралекс и Эскузан курсами.
    Вашей маме я бы посоветовала не внутрь герань пить, а сделать курс ванн с геранью. Это гораздо эффективнее в случае климактерических расстройств.

    Добавлено через 42 минуты

    Вот, например, замечательный рецепт при гормональных проблемах:

    Гормональный баланс
    В равных частях:
    ЭМ Нероли
    ЭМ Лаванды
    ЭМ Герани
    ЭМ Кипариса
    Курс ванн - (всего 8к смеси на ванну) поможет при климаксе, различных нарушениях менструального цикла, гормональных сбоях.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.07.2008 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  5. #605
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Шпилька, зачем пить эфиры, если нет особых показаний? Я так понимаю, что Вы уже пять месяцев эфиры пьёте??? Пощадите организм - дайте отдохнуть ему. Такой длительный прием эфирных масел больше вреда способен нанести организму, чем пользы.
    Насколько я поняла, чайное дерево это профилактика, а лимон и грейпфрут - улучшение обмена веществ... Когда будут особые показания, эфиры уже пить будет нельзя... И я же их по чуть-чуть сильно разбавленные...

  6. #606
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Шпилька, по общему правилу, эфирные масла считается очень рискованным принимать внутрь. Многие ароматерапевты (и, в принципе, т.н. "америкаснкая школа") не приемлют такого "лечения" - например, об этом пишет Мартин Ватт. Причин несколько: действие эфирных масел при внутреннем примененеии и их метаболизм до конца не изучены. Есть мнение, что продукты распада могут накапливаться в печени, отравляя организм (наверняка, в этой же теме и обсуждали этот вопрос). По общему правилу: лучше избегать приёма эфирных масел внутрь.
    И еще такой момент. Организму привычнее (а, следовательно, и легче справляться) с теми веществами, с которыми он уже имел дело. Поэтому менее опасными при внутреннем употреблении считаются эфиры "пищевых" растений, например: цитрусовые, эфиры ароматических трав...
    Чайное дерево в этом смысле - совершенно новая для организма субстанция.
    Carpe diem...

  7. #607
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Алекса, в этой теме это еще не звучало (я сейчас поищу цитаты). Вы давно на форуме, а я нет. Эта тема может оказаться в моей памяти более свежей. Если часть цитат покажется опасной, я до завтра смогу удалить. Пошла искать цитаты.
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Классическая ароматерапи не подразумевает перроральное введение эфирных масел,но индивидульные разработки этого не отрицают.Я тоже за использование масел внутрь,Только есть масла,которые я могу порекомендовать пропить новичкам или делитантом в этой области,а есть которые ни-ни.Моя родная сестра начала пить внутрь масло лимона.Десять раз сказали,что по одной капле.Через пару дней мне говорит,что у нее сердце выпрыгивает из груди.Оказалось,что капает и 2,и3 капли.А что? говорит.Так капнуло.Пришлось по новой объяснять сколько лимонов ушло на эту одну каплю.Исхожу из позиций не навреди.А сами пьем масла,когда нужно,но можжевел.лучше в сиропе.На лекциях врач отмечал несколько масел,используемых внутрь:чайное дерево,лимон,апельсин,фенх ль,эвкалипт(только после рекомендации врача для снижения сахара в крови).Про остальные было сказано -нет.Исключения только в индивидуальной форме. А
    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Да, Ирочка, некоторые улучшения можно почувствовать. Например, у кого были проблемы с давлением, ощущают облегчение. Голове легче становится. В этом смысле еще хорош цитросепт (вытяжка из семян грейпфрута в пальмовом масле, продается в аптеке). Ну а для Ваших зубок Светлана вроде рецепт давала полоскательный. Однако там, как я понимаю, должно пройти время, чтобы сошел отек и восстановилась нормаьная работа нервных окончаний. Думаю, что все будет нормально. Так вот раз пьете масло растительное, то добавляйте по капельке эфира. Думаю, что лучше фенхеля, чтобы всю гадость выводить от антибиотиков, которые Вам надо было пить. Еще можно чайное дерево.
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Я решила попробовать принять внутрь масло фенхеля... Специально здесь пишу - чтобы результаты отслеживать
    Итак: только что, через час после завтрака развела 1 к фенхеля в 1ч.л. меда и размешала все в стакане травяного чая.
    Вкус получился сильно фенхельный - даже язык немножко вяжет Но фенхель я люблю, так что меня это не беспокоит.
    Принимать хочу дней 10 по 1 к в день
    Цели:
    - облегчение ПМС
    - снятие отеков и снижение связанного с ними лишнего веса
    - доп. помощь при цистите
    - улучшение пищеварения
    - помощь кишечнику
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Итак, промежуточный результат
    По поводу ПМС ничего сказать не могу - слишком напряженный год у меня, так что мои нервы ничто не спасет... разве что уехать на необитаемы остров на какое-то время...
    По поводу отеков - тоже не знаю...
    ЗАТО:
    1) цистит куда-то делся, несмотря на жуткий холод дома ТТТ(до этого я мылась всегда с чайным деревом, но оно не спасало)
    2) пищеварение улучшилось!!!!!! (никаких противных штук вроде "вздутия живота")
    3) ну и кишечник..... кто фенхель принимал, тот меня поймет... в кратце - мой кишечник любит фенхель

    Еще дней шесть думаю попить...
    А вообще выпиваю днем , через час после обеда. Развожу каплю ЭМ в лажке меда - и размешиваю в большой чашке прохладного чая . Доложусь по окончании эксперимента.
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Рекомендации Кароль Мишо по отдельным ЭМ
    Про чайное дерево не успеваю найти (рабочий день заканчивается). Кажется, Белла советовала Зяйке ЭМ чайного дерева для профилактики онкологических заболеваний. Вот я себе и выбрала самые безопасные (на мой взгляд).
    В любом случае спасибо за информацию. А насчет гидролатов тоже очень интересно.
    Последний раз редактировалось Шпилька; 28.07.2008 в 16:17.

  8. #608
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Шпилька, у ароматерапевтов "французской школы" полно рецептов для внутреннего приема эфирных масел. Вот только все они предназначены для лечения под присмотром ароматерапевта. Их нельзя пить бесконтрольно (а пять месяцев - это именно бесконтрольно).
    Я пила пару раз эфиры (фенхель в том числе) - но не дольше нескольких дней. Сейчас внутреннее применение я оставляю на крайний случай - вроде отравления. И ни в коем случае не длительный прием!
    Bella - тоже не ароматерапевт. Где ссылки на конкретные исследования, связанные с раком? И не предназначены ли эти рецепты для людей, прооперированных после рака, во избежании метастаз, а не просто так пить Чайное дерево годами.

    Эфирные масла - это не просто БАД, который в любое время можно хлебнуть. Они могут нанести большой вред организму.
    Чем больше узнают об эфирах домашние "арома-любители" - тем осторожнее к ним относятся.

    Про внутреннее применение есть очень хорошая статья Мартина Ватта - здесь. Очень рекомендую её всем, кому хочется попробовать эфиры на вкус.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 29.07.2008 в 11:52.
    Carpe diem...

  9. #609
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Алекса, спасибо за предупреждение, надеюсь наш с Вами диалог может еще кому-нибудь пригодиться, поэтому удалять не буду.
    А насчет статьи, я ее переводить буду полдня...
    Может, в виде исключения, основную мысль в краце обнародуете?

  10. #610
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Шпилька, вот статья в переводе
    http://community.livejournal.com/ru_...apy/36970.html

  11. #611
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Очень понравились вот эти нейтральные пилюли . Я их пока не пробовала, но планирую заказать как-нибудь. Мне кажется, что в форме таблеток часто может быть удобнее применять эфирки, или, например, взять с собой в дорогу.
    Carpe diem...

  12. #612
    Аватар для kiraru
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    МО
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите, можно ли пить льняное масло "БИАСК" или не стоит?

  13. #613
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    kiraru, БИАСК, вообще, лучше стороной обходить.
    Carpe diem...

  14. #614
    Аватар для kiraru
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    МО
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    упс! забыла про смайлы..
    Alexa_Alexa, спасибо!
    хорошо, что не купила
    но другого пока не видела...
    Последний раз редактировалось kiraru; 09.12.2008 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение

  15. #615

    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А макадамию внутрь полезно? Хотела начать пить тыквенное, но не нашла, купила бутылек GEA - будет от него польза? О конкретных свойствах применения макадамии внутрь в каталоге ничего нет.

  16. #616
    Аватар для Котяка
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, вы тут такие умные, посоветуйте, пожалуйста, какое масло (растительное или эфирное) можно попить и в каких дозах, чтобы повысить гормон прогестерон. Мне очень надо!!! Или может наоборот какое-либо масло понижает его, а им пользуюсь (а не надо бы). Подскажите что-нибудь, плиз!!!

  17. #617
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Пробовала пить чайное дерево по 1 капле (в ложку растительного). Реакция странная, какое-то головокружение секундное. И так раза три, потом перестала принимать. У кого-нибудь такое было?
    Но желание попринимать эфиры внутрь не пропало. Вот думаю, может концентрацию понизить? Развести сначала в базовом, а потом уже по капле.

  18. #618
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, я чайн. дер. принимала в хлебной касуле, т.е. принимала прожевывая, иногда не получалось по 1 капле. Первое время, тоже где-то три дня, тоже наблюдалось легкое и недолгое головокружение, а потом все было даже очень ничего.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  19. #619
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, с какой целью вы едите чайное дерево? Не ели б вы его. Ну не самое не токсичное все-таки масло. Почистится хотите - лимон мессину пейте. И вкусно и не токсично.
    Только если проблемы с почками - осторожней. Мне так нравится лимон с базой пить, но у меня день на третий почка ныть начинает. Обыдна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #620
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, я например принимала из за болезненных месячных, а оказалось, что и на кровь мою серьезно повлияло, в хорошем смысле. Принимала всег 2 курса по 21 день. Уровень чего-то сама не знаю чего, который влияет на образование тромбов выровнялся, и обнаружилось отсутствие самих тромбов, у меня кровь такая тягучая была, а тут на тебе все нормально БЫЛО. щас опять надо брать себя в руки.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •