Применение масел внутрь - Страница 13
Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #241

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вообще-то про противопоказания при воспалении поджелудочной железы я знаю об облепиховом масле. Про льняное не знаю, не слышала. Однако самое лучшее в этом случае думаю все же масло энотеры.

  2. #242

    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию прим.масел внутрь

    Всем привет! подвкажите пож. масло грецкого ореха не вызывает алергии? Думаю попить маслица по утрам , читала на форуме что очень хорошее. У меня была передозировка плаценты человека, врачи клиники "УРОДЫ" не лечат а колечат в погоне за деньгами,руки бы им повырывать. После перид. еле-еле очухалась., и то не доконца.Волосы вылазили, лицо об этом и сейчас больно вспоминать просто непередоваемо,месячные сначала шли (уже начались признаки перед.) через каждые две недели(4раза) после этого около 5 месяцев мес. небыло. У меня полностью нарушился гормональный баланс. :P Сейчас потихоньку всё приходит в норму.Вот поэтому хочу попить м.Г.О. Алергии боюсь , лицо когда выличела теперь страшно а вдруг опять что-то будет, хотя по природе я не алергик. Писала на форум по поводу масел правильно я всё делаю или нет? но почему -то ответила только Ангел(спо. ей за это). Пока я НОВИЧ. и ещё боюсь неправильно что-то сделать. Вот масло наверно точно на пользу пойдёт

  3. #243

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А мне кажется, что вам здорово чая зеленого было бы попить.

  4. #244

    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bella при таких нарушениях как были у меня чем мне поможет зел.чай.? После плац. у меня брали анализы многие параметры зашкаливали. Халестерин был 6,2 при верхнем пок. 5,4 ,анализ печени тоже показывал высокие пок. по сравнению пред . показателями которые были сделаны до инекций.Это описание кратце.

  5. #245

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Бирюза, очень трудно что либо посоветовать в вашей ситуации, ибо катострофически не хватает медицинского образования. Масло грецкого ореха - очень хорошее масло, обычно оно не дает аллергию, но никакой гарантии, что у вас на 100% оно хорошо пойдет, нет. Надо попробовать и посмотреть, начните с 1 чайной ложки в день. Потом, для восстановления гормонального обмена в организме хорошо идет масло энотеры или бораго или семян смородины. Холестерин снижает грецкого ореха, льняное, кедровое.
    Да и травяные чаи тоже помогают организму постепенно востановится.
    Желаю вам здоровья

  6. #246

    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Для востановления фона врач которая меня смотрела выписала по специальной схеме на три месяца пить вит.Е и фолиевую кислоту. Правда перед этим я сделала УЗИ и у меня по сни мкубыло всё нормально. СбоЙ произошол из за непорядошности и жадности врачей. Попью масло и постепенно всё пройдёт ведь уже востановились волосы которыми я так дорожу Осталось привести порядок цикл и ещё ногти которые тоже очень пострадали но я думаю что всё будет ОКЕЙ

  7. #247
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ... но масло грецкого ореха идет не всем , а кедровое может спровоцировать быстрое увеличение веса (2кг в неделю )
    злая шабака

  8. #248

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Дартюша, а почему грецкое идет не всем? И почему кедровое может спровоцировать лишние кг? Вопрос без подвоха
    Ведь в любом растительном масле примерно 900 калорий, нет я понимаю, что каждое масло обладает своими свойствами, но от одной ложки масла в день наверное невозможно поправится на 2 кг в неделю (просто не надо принимать его на ночь, лучше в первой половине дня), ведь после приема масла немного меньше кушаешь в этот прием пищи, ибо масло стимулирует центр насыщения. По крайней мере, я всегда так думала.

    Бирюза, если для восстановления цикла, то я уже писала какие масла лучше.

  9. #249
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да я тоже без всякой задней мысли написала. Просто, если видишь, что от грецкого ореха появляется дискомфорт (как было у меня и еще у пары знакомых), не надо насиловать организм и продолжать его принимать. И кедровое масло тоже не у всех вызывает увеличение веса, просто это может быть, всё зависит от индивидуальных особенностей организма (пардон за банальность).
    злая шабака

  10. #250

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну я вообще-то льняное пью сейчас и не сказала бы, что оно существенным образом влияет на вес. А у кого проблемы с кишечником, так из-за улучшения в результате его работы может даже помочь избавиться от лишних шлаков, что автоматически ведет к снижению веса. Самочувствие тоже улучшается. А масло ореха еще и вкусное!

  11. #251

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bella, я вам больше скажу. Ибо льняное - мое любимое, и я могу ему оды петь
    В частности, льняное не только нормализует деятельность кишечника, но и клеточный и жировой обмен. Кстати, оно даже входит в комплекс по лечению пищевой аллергии.
    Вот я тут отсканировала маленький кусочек:
    "Женский организм и льняное масло.
    Особо следует подчеркнуть, что масло из льна важно для женского организма. Выше уже было сказано о роли масла в профилактике рака молочной железы. Кроме этого, данный продукт облегчает течение предменструального синдрома и предменопаузу, улучшает состояние кожи и волос, способствует заживлению поврежденных тканей. Многие женщины увлекаются диетами, пытаются отказаться от употребления жиров, но зачастую это не дает желаемого результата, потому что ограничение жиров не перестраивает жировой обмен. Необходимо установить баланс употребляемых жиров, предпочтение в котором будет отдаватъся ненасыщенным жирам.
    Льняное масло и содержащиеся в нем Омега-3 и Омега-6 необходимы организму. Особенно это важно для женщин. Ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в льняном масле, обязательно должны присутствовать в рационе беременных для правильного формирования головного мозга будущего ребенка. Льняное масло помогает нормализовать жировой обмен и, казалось бы, недостижимое похудание при полном отказе от употребления жиров, с потреблением льняного масла становится реальностью."

    Кстати, у меня кожа на всем теле стала менее сухая после того, как я стала регулярно льняное употреблять (а у меня это большая проблема).За одно за это я ему готова поклониться.
    Приэтом, хочу заметить, что у моей мамы и в 50 лет кожа очень эластичная, и безо всяких витаминов и масел, в общем кому что дано отт природы.

    Дартюша, я тоже например не заметила какого то результата для себя от грецкого ореха, нейтрально как то, как будто бы и не пила. Но я пила просто как добавку, не от болезни конкретной. Так что я от грецкого не восторге для внутреннего применения, а вот для кулинарии кедровое и грецкого - просто шикарно (для тех, у кого нет аллергии на ореховые). Но я знают людей, которым масло грецкого ореха очень помогло в лечении конкретных болезней, как комплексная добавка.

    В общем, все настолько индивидуально
    Я вот для себя вывела такую формулу: если есть заболевание, то лучше посоветоваться с врачом о целесообразности приема конкретного масла (врач и на анализы посмотрит и прочее). А если просто как БАД употреблять, то нужно подбирать для себя индивидуально, но желательно все-таки курсом хотя бы недели 3, а лучше 4 пропить, чтобы понять воздействие на организм. Это конечно не относится к тем случаям, когда негативный результат виден, в таком случае лучше прекратить прием масла и сходить к врачу на консультацию.
    Вот такое у меня мнение.

  12. #252
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ППКС
    злая шабака

  13. #253

    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дартюша
    Да я тоже без всякой задней мысли написала. Просто, если видишь, что от грецкого ореха появляется дискомфорт (как было у меня и еще у пары знакомых), не надо насиловать организм и продолжать его принимать. И кедровое масло тоже не у всех вызывает увеличение веса, просто это может быть, всё зависит от индивидуальных особенностей организма (пардон за банальность).
    Всем привет! Дартюша а какой дискомфорт или какие ощющения испытываеш если масло не подходит? Это так чтоб примерно знать и понимать.

  14. #254
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    По скромному опыту могу сказать, что самые распространенные негативные реакции - это аллергия (появление кожных высыпаний) и расстройство ЖКТ
    Carpe diem...

  15. #255
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бирюза
    Всем привет! Дартюша а какой дискомфорт или какие ощющения испытываеш если масло не подходит? Это так чтоб примерно знать и понимать.
    У меня вобще было что-то ужасное, такое впечатление, что масло буквально застряло комом в горле, и постоянное ощущение его в течение дня. Когда просто выпил, ощутил довольно приятный вкус - это одно, а когда этот вкус становится навязчивым и нет возможности от него избавиться - не очень приятно. А вот муж с удовольствием употребил всю бутылочку, для него это оказалось здОрово.
    злая шабака

  16. #256
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я решила попробовать принять внутрь масло фенхеля... Специально здесь пишу - чтобы результаты отслеживать
    Итак: только что, через час после завтрака развела 1 к фенхеля в 1ч.л. меда и размешала все в стакане травяного чая.
    Вкус получился сильно фенхельный - даже язык немножко вяжет Но фенхель я люблю, так что меня это не беспокоит.
    Принимать хочу дней 10 по 1 к в день
    Цели:
    - облегчение ПМС
    - снятие отеков и снижение связанного с ними лишнего веса
    - доп. помощь при цистите
    - улучшение пищеварения
    - помощь кишечнику

    Буду докладывать о результататх...
    Да! Совсем забыла - масла ТФ.
    Carpe diem...

  17. #257
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вот это я понимаю Риск Дело благородное
    А то Что будет можно нельзя
    Все на собственном опыте и вперед
    Я тоже так же методом проб лечилась

  18. #258
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Успешно лечилась-то?
    Carpe diem...

  19. #259
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Конечно
    Здоровье бьет ключом
    Только у меня выдержки не хватает на курс

  20. #260

    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию масла внутрь

    Всем приветик.!!!!! Ангел будь другом напиши какие точно прин масла и какой полож результат. Да я начиталась на форуме всяко разно и в конец запуталасьКАРАУУУУУУУУЛ Форум иногда от имоций зашкаливал, но никто так и ненашёл то золотое масло которое могло подайти всем!!!!

Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •