Применение масел внутрь - Страница 12
Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 856

Тема: Применение масел внутрь

  1. #221

    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Арти,нужна ваша консультация.Не опасно ли употреблять льняное масло и Тыквеол одновременно?Утром натощак и вечером на ночь по 1 ч.л. льняного,затем в течении дня 3 раза в день по 1 ч.л. тыквеола.Не может ли это спровоцировать воспаление поджелудочной железы с одной стороны,но с другой совершенно не работает кишечник.Может посоветуете что-то.Я заказала Стимусан,но может есть еще какие-то средства?

  2. #222
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ИМХО, Стимусан - то, что надо.
    злая шабака

  3. #223

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я вот теперь думаю. Там еще и проблемы с поджелудочной! helena_54, пожалуйста только во время еды, чтобы не напрягать слизистую. Сиропчики эти хорошо итак всасываются в нее.

  4. #224
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот меня пугает всегда, когда "консультацию" просят. Я не ароматерапевт, не врач, я просто любитель, поэтому консультировать никого не могу, могу только высказать свое мнение.

    Мне кажется, что в таком количестве употреблять масло не надо. Если бы к примеру это было - одна ложка утром, другая вечером, то наверное это не вызвало бы вопросов. А три раза в день одно, и два другое - это может и перебор.
    Может все-таки попробуете сначала одно пропить, потом другое?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #225

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да вот я тоже так думаю, тем более, что helena_54 собирается еще и довольно активный сиропчик попить. Вообще можно и одной ложкой какого-то одного обойтись.

  6. #226

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Можно сделать смесь 1:1 льняное с тыквенным, и принимать по 1 ч.ложке три раза в день. А лучше 1 столовую 1 раз в день натощак утром (хорошая стимуляция работы кишечника).

  7. #227

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я Беллу поддерживаю - по 1 ч.л. более чем достаточно. Для чего много всего и сразу?

  8. #228

    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Значит эти масла сочетаются вместе? Допустим, я пью 3 раза в день по 1ч.л. тыквеола в смели с льняным маслом плюс Стимусан,поскольку,как я писала,постоянные,страшные запоры,извините за физиологические подробности.Извините.что так подробно спрашиваю,я абсолютный новичок.

  9. #229

    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Фея,вы получили мой рецепт от болей пр и остеохондрозе и суставах?

  10. #230

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, и ответила. Спасибо.

    Если вы новичек, то не стоит заливаться всеми маслами и сиропами сразу. Начните с чего-то одного, но не с льняного.

  11. #231

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Фея, а чем вам так льняное масло не угодило?

    helena_54, у меня в одной книге про льняное масло написано, что при хронических запорах в качестве легкого слабительного назначают 1-2 столовые ложки на ночь.
    В другой книге (тоже про льняное) - в лечебных целях следует принимать 2-3 раза в день по 1-2 столовой ложки в течение 2-3 месяцев. Я пью утром натощак 1 столовую ложку льняного пополам с другим каким нибудь (в зависимости от того, какой эффект мне нужен).
    Сейчас, кстати, пью пополам с тыквенным.

  12. #232

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Маргул, не на всех льняное масло действует как слабительное, об этом редко пишут на форумах, чаще - в личку. Чтобы не рисковать, предлагаю с первого начать с тыквенного с небольших дозировок. Одно дело, когда рекомедует врач, другое - когда начинаешь лечиться самостоятельно. При больших дозировках может начаться обострение, поэтому лучше начинать прием по нарастающей.

  13. #233

    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки.большое спасибо за информацию.Буду принимать льняное пополам с тыквеолом плюс Стимусин.

  14. #234
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мдя. И в итоге получилось - всего и побольше.
    Да вы не торопитесь. Вы же если все сразу пить начнете, не поймете что именно и как на вас действует. Попробуйте начать с чего-нибудь одного. Хоть ясность какая-то будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #235
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    начать стоит с чего нибудь одного хотя бы для того, чтобы в случае возникновения побочных эффектов, знать кто виноват и что делать

  16. #236
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я тоже голосую за то, чтобы поочередно масла пить для начала
    То есть начать с одного , а потом можно потихоньку другие вводить - через парочку недель каждое, к примеру..
    Carpe diem...

  17. #237

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, соглашусь с вами, для начала лучше все таки одно масло попринимать, лучше перестраховаться. Тогда желательно льняное, ибо оно более полезно в подобной ситуации, как у helena_54, она же хочет не только пищеварение простимулировать, но и другого эффекта достичь.
    Можно начать с чайной ложки раз в день первую неделю, а потом на столовую перейти. Тут суть в том, что для лечения рекомендован прием 1-2 столовых ложек в день, а в целях профилактики можно принимать 1 чайную или кофейную в день. У меня в книгах о льняном написано, что оно обладает таким свойством: передозировка масла не грозит никакими вредными последствиями, избыток его просто выводится из организма.
    Если конечно его не пить стаканами
    А проблемы пищеварения, кстати, еще лучше лечить льняным семенем, и противопоказаний нет никаких, и эффект гарантированный.
    А к вопросу о противопоказаниях, я отсканировала из книги кусочек:
    "ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
    В отношении льна и его препаратов действуют общие правила предосторожности.
    Специалисты не рекомендуют применять лён и его препараты при беременности, предположении на беременность или намерении забеременеть, а также в период кормления грудью.
    Рекомендуется проконсультироваться с врачом о приеме льна и его препаратов, если данное средство в лечебных целях применяется в течение двух недель без видимого улучшения. Или, если одновременно используются другие медикаментозные средства или лекарственные травы (аспирин, слабителъные средства, средства от простуды и каш-ля, антациды, витамины, минералы, аминокислоты, добавки и другие рецептурные или безрецептурные препараты.
    Рекомендуется использовать только приобретенное в аптеке от надежного производителя льняное сырье или препараты на его основе.
    Побочных действий не обнаружено. Симптомы передозировки не предполагаются."

  18. #238

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я вообще-то сейчас льняное пью кое с чем и ничего. Но я-то правда чего только не пила. Так что это просто цветочки получаются. А дискуссия ничего получилась.

  19. #239

    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Дело в том,что я пила очень большое количество обезболивающих за неделю плюс 5 чайных ложек масла,думаю,что это все вместе спровоцировало воспаление поджелудочной,хотя,возможн о,масло здесь не при чем.Кстати,масло пила неделю,слабительного эффекта не наблюдалось вообще.

  20. #240

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    helena_54, с такими проблемами вам наверное лучше к врачу все таки обратится, человеческий организм, он же очень сложный. Не думаю что такое количество масла могло спровоцировать воспаление, скорее это обезболивающие, у которых большой список противопоказаний, но кто знает...
    "Рекомендуется проконсультироваться с врачом о приеме льна и его препаратов (читай льняное масло), если данное средство в лечебных целях применяется в течение двух недель без видимого улучшения. Или, если одновременно используются другие медикаментозные средства или лекарственные травы (аспирин, слабителъные средства, средства от простуды и каш-ля, антациды, витамины, минералы, аминокислоты, добавки и другие рецептурные или безрецептурные препараты."
    Для улучшения работы кишечника необходимо перестраивать весь рацион, одно масло - это не панацея. И лучше у врача спросить, как вам его принимать, на ночь, утром ли, или в течение дня понемногу.
    Если сейчас воспаление поджелудочной, лучше наверное временно ничего не пить из масел и сначала сходить к врачу.
    Кстати, столовая ложка масла выпитая сразу, действует сильнее на кишечник, чем три раза по чайной. Но, повторюсь, мы же не врачи, вам безопасней будет сходить к специалисту.

Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •