Сыворотка для борьбы с куперозом
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Сыворотка для борьбы с куперозом

  1. #1
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Сыворотка для борьбы с куперозом

    Сыворотка для борьбы с куперозом

    Преамбула – делалась даме постбальзаковского возраста, не использующей эфиры и био- косметику.
    Результат – через неделю – существенно поблекла, либо исчезла пигментация и ушла куперозная сетка на щеках. Крыло носа осталось, однако это видимо анатомически обусловлено и неистребимо…

    На 40 мл:.

    • Гиалуроновый гель средней плотности (делала на глазок) из 15 мл гидролата розы и 15 мл гидролата ладанника.
    • Глюкозамина гидрохлорид – 2% - 0,8 гр
    • Хондроитина сульфат – 1% - 0,4 гр
    • Жирорастворимый вит. С – 2% - 0,8 гр
    • Тинктуры эдельвейсов скученного и эдельвейсовидного – 1,5% - 0,6 гр (самодельные, на 70%, немножко выстоянные перед употреблением)
    • Тинктура шафрана на 96%, - 1% - 0,4 гр, также с испарением спирта
    • Кверцетин на лецитине (российский продукт – дигидрокверцетин лиственницы, смешанный по какой-то хитрой технологии с соевым лецитином. Позиционируют как нано- , однако скорее всего привирают. Действие мощное, сравнимое с СОД, сравнивала с российской медь содержащей СОД ) – 2 грамма (2 мл) – заменяем лецитином, который в данном случае выступает эмульгатором. 5%.
    • 2 грамма таману
    • 1 грамм масла гранатовых косточек
    • 2 грамма триглицеридов
    • эфиры розы и ладанной камеди.

    Такого результата не ожидал никто
    Видимо аскорбинка и кверцетин восстановили меланин пигментных пятен.
    Они же + роза, ладанник, таману постарались в плане купероза.
    Интересно, будет ли эффект отмены – вернется ли все на круги своя.
    Подозреваю, что его не увижу, так как дамочка на меня насела плотно и требует продолжения банкета
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 01.02.2009 в 13:22.

  2. #2
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Интересно, а сей составчик будет также эффективен от этой же напасти, но на ногах?
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  3. #3
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    скорей всего да, если все компоненты найдете, сижу фигею,думаю, как бы сначала это перевести на немецкий , а потом доказать аптекаршам, у которых от слова "перекись водорода" глаза на лоб лезут, что я не бомбу мастерить собираюсь

  4. #4

    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а где взять кварцентин на лецитине?
    и если можно напишите как длеать подробно, для новичка, пжлста)

  5. #5

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    sister dew почитайте тему Вытяжки с использованием спирта, водки, воды, глицерина там хлоя подробно описывает процесс получения кверцетина из софоры японской, может можно им заменить, хотя на 100% не уверена.

  6. #6

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Возраст
    50
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Тоже присоединюсь к вопросу .Где взять кверцетин на лицетине.Мне кажеться что вытяжки это будет не то.Хотя я может ошибаюсь...
    Хлоя Поправьте пожалуйста. Можно в крем вместо кверцетина на лицетине добавить аптечный дигидрокверцетин лиственницы в таблетках и в чем его лучше развести.Спасибо
    Красота - это лишь глубина кожи...

  7. #7

    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А можно ли водорастворимый витамин С использовать, например в ампулах?

  8. #8
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    springjuly, водорастворимый витамин С очень не стабилен.

  9. #9

    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А если добавить без нагревания, как другие активы? Или какие-то еще факторы разрушения имеются в виду? А может быть, можно заменить экстрактами, в которых вит.С много (у меня есть брусника и черноплодка)? Или там то же самое, что водорастворимый витамин? (Как-то жирорастворимый слишком дорого для меня пока, а веснушки и купероз надоели уже )

  10. #10

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    springjuly , водорастворимый стабилизируется витамином Е. Еще к тому же можно делать мини-порции крема для использования и хранить в холодильнике не больше недели-двух.

  11. #11
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    springjuly, витамин С в растворе быстро окисляется на воздухе - даже без всякого нагревания. Поэтому хранить крем с ним я бы не стала. В принципе можно добавлять водорастворимый витамин в разовую порцию сыворотки, но надо тогда сначала расчитать дозу (чтобы каждый раз не взвешивать).

  12. #12

    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    prima_fila, Esna, спасибо! Неделя-две это приемлемый для меня срок, я и так стараюсь больше не хранить. Каждый раз отдельно капать - тоже была идея, не
    придумала только, как открытую ампулу хранить, там же сразу воздух окажется, а открывать каждый день новую – совсем смешно. Может, все-таки экстракты?

    Конечно, на эффективность как у сыворотки Хлои рассчитывать не приходится, но какой-то толк все равно же будет...

    Может, вопросы мои глупые, извините, но с химией у меня всегда плохо было, увы .

  13. #13
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    springjuly, да, ампула для разовой добавки - это не удобно. Для такой цели хорошо подходит аскорбиновая кислота в порошке. Но вообще конечно же лучше стабильная форма. Или, при отсутствии таковой, лучше вообще не использовать витамин С, чем иметь крем с окисленным содержимым.
    Что касается отбеливающих экстрактов, то довольно хорошо испробован (и исследован, насколько я понимаю) для этих целей арбутин. Он находится в больших количествах в толокнянке и листьях бадана. Во всяком случае экстракт бадана, который я делала для цели борьбы с пигментацией, показал себя эффективным средством. Единственная проблема - он обладает еще и дубящим действием, это надо иметь в виду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •