Рецепты известных косметических марок
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Рецепты известных косметических марок

  1. #1

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Рецепты известных косметических марок

    Начну с марки Anne Semonin.

    У этой марки есть крема, тоники, масла, в общем как обычно, но есть еще и их особенные средства, это "Интенсивные комплексы" для индивидуального подбора.

    Комплекс состоит из двух средств ( в бутыльках с пипетками) перед применением их надо смешать на ладошке.

    1-ый флакон- растительное масло с эфирными маслами, 2-ой флакон- олигоэлементы (что-бы это ни значило)

    На всякий случай напишу составы обоих.

    Средства, повышающие упругость кожи.
    Масла: На основе растительного касторового масла с эфирными маслами чайного дерева, пальмарозы, эвкалипта, орегано, иланг-иланга и бурбонской герани. Обладает освежающими и тонизирующими свойствами.
    + Олигоэлементы: обогащено маслом буранчика, содержит магний, фосфор и цинк, широко известные своими стимулирующими и тонизирующими свойствами.

    Средства, восстанавливающие баланс кожи.
    Масла: "На основе растительного касторового масла с эфирными маслами белого тмина, кипариса, шалфея и бурбонской герани. Стягивает поры, обладает антитоксическими и регулирующими свойствами.
    +
    Олигоэлементы:
    обогащено маслом буранчика, содержит медь, калий и магний, широко известные своими противовоспалительными и регулирующими свойствами.

    Увлажняющие средства
    Масла: "На основе растительного касторового масла с эфирными маслами лаванды, цедры мандарина и египетского базилика. Увлажняет и заживляет кожу.
    +
    Олигоэлементы: обогащено маслом буранчика, содержит силикон, придающий коже мягкость, селен, помогающий сохранить ее эластичность, и марганец, широко известный своими противовоспалительными и успокаивающими свойствами.

    Успокаивающие средства
    Масла: "На основе растительного касторового масла с эфирными маслами майорана, цедры итальянского лимона, лавра и масляным экстрактом азиатской центелии. Обладает противовоспалительным и успокаивающим действием.
    +
    Олигоэлементы: обогащено маслом буранчика, содержит хром, кобальт, стимулирующие кровообращение, и йод, широко известный своей способностью защищать капиллярные сосуды.

    Дренирующие средства
    Масла: "На основе растительного касторового масла с эфирными маслами корицы, кедра, турецкого розмарина и имбиря, которые стимулируют венозное кровообращение и способствуют удалению токсинов.
    +
    Олигоэлементы: обогащено маслом буранчика, содержит селен, силикон, марганец и фосфор, широко известный своей способностью стимулировать кровообращение.

    Драгоценная сыворотка.
    Сыворотка, разработанная на основе растительных масел из проросшей пшеницы, кунжута и зверобоя, также содержит смесь эфирных масел розового дерева, лаванды, герани и розы.Предназначена для ухода за сухой кожей, устраняет "землистый" цвет лица.

    Тонизирующее масло из абрикосовых косточек.
    Масло из абрикосовых косточек с эфирными маслами сандала, цедры итальянского лимона, бразильского розового дерева и турецкого розмарина. Обладает тонизирующими свойствами, придает заряд бодрости усталой коже и улучшает цвет лица.

    Масло из абрикосовых косточек, восстанавливающее баланс кожи.
    Масло из абрикосовых косточек с эфирными маслами цедры итальянского лимона, кедра и иланг-иланга. Обладает очищающим действием, выводит токсины и обновляет кожу.

    Успокаивающее масло из абрикосовых косточек.

    Масло из абрикосовых косточек с эфирными маслами лавандина, кипариса, майорана и масляным экстрактом азиатской центелии Лавандин и кипарис оказывают успокаивающее действие, майоран обладает антиоксидантными свойствами.

    Добавлено через 17 минут

    Вдруг кому будет интересно напишу составы и других средств.

    Маска гель.
    Содержит морскую воду и отличается высокой концентрацией селена, кальция, магния, йода, фосфора. Обогащенная эфирными маслами лаванды, кипариса, иланг-иланга, палмарозы, восстанавливает жизненную силу кожи и улучшает цвет лица.

    Минеральная маска.
    В состав этой маски входит экстракт водоросли ламинарии с богатым содержанием минеральных солей и олигоэлементов, а также экстракты хвоща с реминерализующими свойствами. Маска также содержит эфирные масла лимона, хмеля пивного, хвои и розмарина, которые обладают антитоксическими действиями, сужают поры и восстанавливают естественный баланс кожи.

    Не знаю насколько интересны эти рецепты, выбор некоторых эфирных масел мне не совсем понятен.
    Но эту косметику многие очень хвалили (я пробовала только маски, но так как в то время проблем у меня особо не было, да и пользовалась я не регулярно, то ничего определенно сказать не могу.)


    Еще очень интересно, что они используют часто по одному базовому маслу (выбор каторового масла меня очень заинтересовал).
    В кремах у них еще упоминаются ореховое, макадамии, ши, кунжутное масла.
    Последний раз редактировалось Neva; 30.01.2009 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Интересно, есть смысл продолжать? Или это все таки слишком поверхностно и никому не пригодится?

  3. #3
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    интересно продолжайте пожалуйста

  4. #4

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо за ответ (это я не кокетничала, просто правда не понимала, нужно кому-нибудь или нет)

  5. #5
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне тоже показалось интересным, а пропорции есть?

  6. #6
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Neva,
    можно вопрос?

    обогащено маслом буранчика
    в смычле масло Бораго? (он же масло Огуречника, он же масло бурачника)

  7. #7

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, извините, что не отвечала, не видела.

    Лунный свет,
    к сожалению пропорций нет.

    vovkovna, до этой марки еще не добралась.

    MKaterina, наверное да, я не знала что это одно и тоже.

  8. #8

    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Это конечно интересно, но без пропорций какой смысл переписывать составы средств. Вот если бы кто из профи взялся разгадать их рецепты, было бы здорово. Например, меня очень интересуют лашевские крема/увлажнители и умывалки, на баночке состав написан, но пропорций нет, пробовала повторить - так же как у них не получается.

  9. #9
    Аватар для Cuckoo
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Очень хорошая темка! А составы может и нет смысла повторять, главное индивидуально все это подстроить под себя =) Главное понимание того, что и как должно работать!
    Я вот себе замутила аналог Масла лотоса Clarins, ну по крайней мере как я его поняла, Кларансом это даже при соблюдении всех пропорций не было бы, но фифект меня радует и это главное

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А зачем нам угадывать их секреты?
    Куда как главнее, если человек знает, что ему подходит или подходил такой-то промышленный крем. Но он решил перейти на самодельную косметику. И вместо того, чтоб тестировать масла, он может посмотреть на этот рецепт и сразу понять, какие масла ему подходят. Ну это для примера.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Тогда это не рецепты (темка так называется), а перечень компонентов можно и самой на коробочке или в инете прочитать.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    naport, это вопрос терминологии. Придираться к нему не стоит. Кто-то скажет это не перечень компонентов, а состав, а третий еще что-то, и что каждый раз тему переименовывать?
    Мы не научный доклад пишем, и из-за неточность в названии темы, никто не пострадает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, внесу свою лепту. Синими вопросами пометила компоненты, которые не знаю - может, кто подскажет, что за звери...
    Интересно, что используется много экстрактов всяких-разных - думаю, что сухие экстракты Аромарти вполне способны многие из них заменить (в очередной раз радуюсь, что они теперь у нас есть).
    А вот масел мы больше используем, и эфиров тоже

    Увлажняющий крем для сухой кожи (Estee Lauder): экстракт белого чая, экстракт зелёного чая, экстракт виноградных косточек, Шиповника масло, Ши масло, Риса масло.

    Ночной восстанавливающий крем (Clinique): Пшеничных зародышей масло, пшеничный протеин, овсяный протеин, полисахаридный гель, витамины С и Е, экстракт белого чая, экстракт красного вина.

    Biologique Recherche Crиme VG Derm: экстракт плюща, эластин, экстракт фукуса, экстракт хвоща, экстракт березы, коллаген, экстракт кофе, экстракт фиалки, экстракт центеллы, витамин С, витамин Е.

    Ericsson lab Sensitive Skin Care Moisturizing (нежный крем для чувствительной кожи): экстракт плюща, Sensiline ??? (кислые полисахариды и пептидоглюканы из очищенной фракции льна), экстракт огурца, экстракт черной бузины, экстракт мальвы, Арники масло, Сквалан.

    DERIDIUM PEAUX NORMALES/MIXTES Lierac (крем от морщин для нормальной и смешанной кожи): комплекс экстрактов (хвощ, плющ, манжетка), Миндальное масло, экстракт эхинацеи, витамин Е, Тыквы семян масло, Сквалан.

    Увлажняющее молочко для тела Fleur de vigne (Caudalie): экстракт красного винограда, эфирное масло бергамота, Черной смородины масло, Виноградных косточек масло, Винограда гидролат ???, апельсиновая и лимонная воды ???, экстракт зеленого чая, экстракт матэ.

    Антицеллюлитный и подтягивающий комплекс Sun Slim Body Programme (Lancaster): экстракт зелёного кофе, экстракт матэ, Липокомплекс ???, Виноградных косточек масло, Макадамии масло, Ши масло, эфирное масло кипариса, эфирное масло бергамота.

    Очищающее молочко (Bioregene): экстракт мальвы, экстракт ромашки, экстракт липы, эфирные масла лаванды и розы, Черной смородины масло, витамин Е, витамин С, аллантоин (мочевина).

    Дневной крем для смешанной и жирной кожи ( Laboratories Hevicosm Швейцария): соевый протеин, экстракт ламинарии, экстракт мальвы, экстракт берёзовых почек, экстракт зелёного чая, концентрат дрожжей, д-пантенол, витамин Е, эфирное масло бессмертника, эфирное масло лимона, эфирное масло красного апельсина, эфирное масло грейпфрута.

    Увлажняющая крем-маска (Annemarie Borlind): термальная вода, Кунжутное масло, Риса масло, глицерин, Ши масло, экстракт мальвы, экстракт календулы, экстракт огурца, д-пантенол, БиоАктив ???, витамин Е, зелёная глина.

    Антиэйдж тоник (Collin, Paris): экстракт лаванды, экстракт красного винограда, полисахаридный гель, ирис изофлавон, АHA-кислоты, эфирное масло шалфея.

    Очищающая, отбеливающая и поросуживающая маска (Bioregene professional): белая глина, АHA-кислоты, экстракт лаванды, соевый протеин, оливковое масло, эфирное масло ромашки римской.

    Флюид мгновенного действия (Annemarie Borlind): Ши масло, Макадамии масло, Жожоба масло, экстракт критмума морского, экстракт белого чая, витамин Е, витамин С.

    Молочко для очищения кожи (Yon-ka): экстракт ириса флорентийского, экстракт морских водорослей.

    Очищающий лосьон для оздоровления проблемной кожи (Lierac): экстракт ириса флорентийского, комплекс АHА-кислот.

    Противовозрастная эмульсия (Korres): экстракт ириса флорентийского, протеин овса, протеин пшеницы, Аргана масло, экстракт готу кола.

    Регенерирующий флюид для зрелой кожи (Phyris): экстракт ириса флорентийского, экстракт белого чая, протеин пшеницы, протеин овса, гиалуроновая кислота, сахариды, витамины Е и С.

    Экстра-увлажняющая маска (Nuxe): Баобаба масло, баобаба экстракт, экстракты флорентийского ириса, белой водяной лилии, миндаля и опунции.

    Увлажняющая экспресс - маска (Sisley): экстракт ириса флорентийского, экстракт белой водяной лилии.

    Восстанавливающая маска для волос (SHISEIDO): экстракт жасмина, экстракт белого лотоса, экстракт бамбука, фитокератин, протеины шелка, лецитин, глицерин.

    Очищающее молочко для умывания для сухой и чувствительной кожи (Dr. Fischer, Израиль): экстракт жасмина, д-пантенол, витамин Е, БиоАктив ???.

    Ночной крем для сухой и раздраженной кожи (Aubrey Organics, США): Шиповника масло, Ши масло, Примулы вечерней (Энотеры) масло, глицерин, экстракт лаванды, экстракт жасмина, орхидея-комплекс ???, витамин Е, витамин С, гиалуроновая кислота, д-пантенол , эфирное масло розового дерева, эфирное масло лаванды.

    Гель для снятия отеков с кожи вокруг глаз (Pevonia Botanica): Ромашки римской гидролат, экстракт гинкго билоба, гиалуроновая кислота, экстракт конского каштана, витамин С, витамин Е, Шиповника масло, Пшеничных зародышей масло.

    Восстанавливающий ночной крем для сухой кожи (Annemarie Boerlind): Авокадо масло, экстракт гинкго билоба, экстракт огурца, экстракт хмеля, витамин С, витамин Е, д-пантенол, эфирные масла розы, шалфея.

    Увлажняющий солнцезащитный крем (Aubrey Organics): Алоэ-вера гель, Жожоба масло, Сасанквы масло, Ши масло, протеин овса, экстракт гинкго билоба, Шиповника масло, глицерин, экстракт календулы, экстракт липы, экстракт мальвы, витамин F, витамин Е, экстракт матэ, эфирное масло голубой ромашки.

    Релаксирующая и увлажняющая маска для лица (Christian Dior): Розы гидролат, экстракт гибискуса, экстракт мальвы, Шиповника масло, зелёная глина.

    Лифтинг-сыворотка (KEENWELL): полисахаридный гель, экстракт грибов рейши, экстракт гибискуса, соевый протеин, экстракт морских водорослей, витамин Е, эфирные масла майорана и лаванды.

    Увлажняющий укрепляющий крем для тела (La Colline): Бузины черной гидролат, Риса масло, Пшеничных зародышей масло, ксантан, гиалуроновая кислота, полисахаридный гель, экстракт гибискуса.

    Концентрированная противоотечная сыворотка для глаз (Korres): экстракт гибискуса, экстракт гинко, экстракт конского каштана, экстракт зелёного кофе, Шиповника масло, Бораго масло, Аргирелин, витамин Е.

    Витаминизированные лифтинг-капли (ANNA LOTAN): Бораго масло, Пшеничных зародышей масло, экстракт жимолости, экстракт центеллы азиатской, экстракт гибискуса, пептиды молока, AHA-кислоты.

    Крем-сияние (Nuxe): Манго масло, Купуасу масло, экстракт морских водорослей, Макадамии масло, Шиповника масло, экстракт гибискуса, витамин Е, витамин С.
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 10.09.2009 в 15:07.

  14. #14
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    НУФ - натуральный увлажняющий фактор , его состав у нас на форуме обсуждался, тут поиск поможет.
    А Botox-Like - думаю, что это Аргирелин, его описание также есть на форуме в разделе компонентов для косметики
    Carpe diem...

  15. #15

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я НУФ знаю, а вот полисахаридный гель - нет. Я неправильно как-то обозначила наверное, вопрос был такой: полисахаридный гель - это НУФ??

  16. #16
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Неееее, полисахаридный гель это другое что-то... Но к полисахаридам столько всего относится (и сахарозы стеарат, и гелеобразователи типа ксантана, гуара и т.п.), что , бог его знает, что они имеют ввиду. В любом случае это "нечто", что создает защитную пленочку на коже и проникать внутрь не должно.
    Carpe diem...

  17. #17
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,какая хорошая темка! по крайней мере здесь можно глянуть какие компоненты можно об'еденить в креме,на примере состава представленного здесь.

    маша , полисахаридный гель получают из бурых и красных водорослей они обеспечивают длительное увлажнение кожи и снимают раздражение кожи.

  18. #18

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, Татьянаст, спасибо!
    Я рецепты поправила, про полисахаридный гель, по действию и "гелистости" - уж больно на Агар-агар и Ксантан похоже (на ксантан даже больше). наверное, вполне ими можно заменить

  19. #19
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    А Botox-Like - думаю, что это Аргирелин
    Alexa_Alexa, нет, Аргирелин - это синтезированный пептид. А Botox-like -
    смесь полисахаридов разного происхождения, плюс еще несколько компонентов.

  20. #20
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    марка не известная (urtekram) и только зубная паста, но очень хорошая. состав - chalk, water, vegetable glycerine, carrageenan, essential tea tree oil, myrrh
    Корона не давит

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •