Рецепты для горшочков - Страница 7
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 285

Тема: Рецепты для горшочков

  1. #121
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Девочки, купила и я горшочки , теперь вопрос. В них сразу готовить можно, помыл и всё? Или предварительно как-нибудь подготавливать, замочить там, прокипятить не надо?
    Глазированные они у меня и внутри, и снаружи.
    На чанахи что-то тянет, пошла рецепт высматривать.

  2. #122
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti я всегда пассерую лук и морковь,вкусно,просто если этого не делать получается более диетически,что ли.

    Добавлено через 8 минут

    Ирина-Эльвира поздравляю с отличной покупкой!перед использованием новых горшочков в них наливают холодную воду до горлышка,ставят в духовку и постепенно нагревают до кипения,а потом оставляют до остывания.Еще горшочки впитывают запахи приготовленной в них пищи-в этом случае нужно оставить горшочек на ночь с водой и содой(1-4 ст.ложки).
    Последний раз редактировалось Апельсинка; 08.05.2008 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
    Разрешаю себе быть счастливой.

  3. #123
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Спасибки, Апельсинка! Радя я так этим горшочкам! А я почему-то так и хотела сделать, в духовку с водой поставить...

    Рецептик:
    Чанахи

    И ещё в теме про мясо Арти давала рецепт:
    http://forum.aromarti.ru/showthread....3F%3F#post1663
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 08.05.2008 в 18:19. Причина: Добавлена ссылка и текст.

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    О! Отличное пособие! Прям видно, что на какие куски резать!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ой, че-то у меня странные чанахи какие-то вышли... наливала воды в горшочек по горлышко. Вода вся выкипела. Я думала, суп наваристый у меня получится. А второе блюдо получилось. Вкусно, конечно, всё равно. Но не то, что я думала.
    Это у всех так, или у меня только, у повара такого?

  6. #126
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это вы огонь большой сделали. Вода уваривается, конечно, но бульона должно оставаться довольно много. А крышкой закрывали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #127
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Закрывала. Наверно, огонь большой. В следующий раз, как закипит, буду убавлять.
    Всё равно вкусно. Не заметила, как умяла горшок.

  8. #128
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я тоже вчера купила горшки)))) И приготовила в них совсем простое - гречку с курицей Но как это вкусно!!! Гречка совсем другая, не такая как вареная! В общем на дно положила четвертинку луковицы свежей, кусочек масла. Потом засыпала сырой гречкой, положила покрошенный лавровый лист и сверху положила куриное филе сырое. Залила горячей водой и на 50 минут в духовку. Как просто и как быстро и вкусно Теперь только в них наверное и буду готовить

  9. #129
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Лада, я прочитала, что лавровый лист убивает куриный запах и его не надо к ней добавлять. Я теперь так и делаю, хотя и с ним было вкусно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #130
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Катарина,ооо, спасибо, я не знала!! Попробую теперь без него! Я теперь наверное подсела на горшочки.
    Девушки, а пшенную кашу можно в горшочках делать или нет? Просто она ведь горчит, если воду не сливать когда варишь. Вот я думаю можно или нет ее так?

  11. #131
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Конечно, пшенную можно. А чтобы не горчила, я её предварительно заливаю кипятком, перемешиваю, потом воду сливаю. А дальше пшенку в горшок и т. д.
    Но я пока в горшочке не делала, только собираюсь.

  12. #132
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Только что съела горшок пшенной каши. Предварительно её ошпарила два раза кипятком. Добавила изюм (не знаю, откуда такая бешеная мысль), водички, сливок и сливочного масла. Сначала в горячую духовку, а потом снизила до маленького и она томилась. Вкусненько! Теперь хочу с тыквой попробовать. По-моему, должно быть объеденье.
    Нет, всё-таки горшочки - это весчь!

  13. #133

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    и я в последнее время изменяю пароварке с горшочками, готовлю в них куриные грудки. Если готовлю себе, то добаляю только чуточку травок, если не себе. то ещё соль, лук, перец черный. Воду не добавляю, так как там и так полгоршочка сока получается, вот интересно, если ещё гречку туда добавлять, хватит этого бульончика или всё-таки надо воду доливать?

  14. #134
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мне кажется, надо водички добавить. Гречка прилично влагу впитывает, типа плова порционного получится.
    Ох, тоже объеденье. Да ещё время минимум отнимает. Всё заложил, и только температуру проконтролировать остается. Само всё готовится, и таакоое вкусное!

  15. #135

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь делал горшочки с рыбой? В теме нашла только рецепт от Шок (№91), но там грибы, горошек, рыба окунь. Еще fanty рецепт первого блюда приводила, но моя рыба на бульон не пойдет - язык, да и хочется именно второе, а не суп. Вот думаю, может сделать примерно как с мясом готовят? Ну, там, картошечка, все как обычно, только вместо мяса - рыбу. Никто не делал так?
    Спасибо!
    Еще хотела спросить: Ваши горшочки с крышками? И готовите всегда с крышками?

  16. #136
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    *Анна*, пока есть теоретическая часть с картинками:
    Горшочки с рыбой и картофелем

    Мои горшочки с крышками.

  17. #137

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, как здорово, спасибо! Вроде бы просто все.
    А еще очень кашу захотелось в горшочке приготовить, так вкусно вы ее описываете. Займусь воплощением теории в практику. Что получится - напишу.
    Сделала я эти горшочки. Один уже съела Получилось отлично, не смотря на то, что я не удержалась от небольшой импровизации. А именно: на майонез еще посыпала тертый сыр с зеленью, в каждый горшок добавила ложки по 2 ст оливкового масла. Еще на верхний слой картошки порезала тонкими кружочками помидор, поставила все в духовку и стала читать комментарии к рецепту, откуда узнала, что от кислоты помидора картошка будет твердой Спасло, что я картошку тонкой соломкой порезала.
    И вообще сайт отличный, спасибо, Ирина-Эльвира!
    Последний раз редактировалось *Анна*; 08.06.2008 в 18:45.

  18. #138
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Sunnyel , я постоянно делаю гречневую кашу с курицей в горшочках! только делаю не грудки, а бедра, но это не важно. Я кладу сначала кашу, а сверху курицу. Заливаю кипятком так, чтобы курица покрылась водой. И на довольно большом огне готовлю. Гречка очень разваривается и всю полностью воду впитывает. Получается очень вкусно. Главное много гречки не кладите, а то она там спресуется и не приготовится.

  19. #139

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лада, а немного - это сколько? на треть горшочка хватит или много будет?

  20. #140
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Нашла книжку с рецептами, может, пригодится.
    Блюда в горшочках.zip

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •