Рецепты для горшочков - Страница 6
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 285

Тема: Рецепты для горшочков

  1. #101

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Приготовила по рецепту logos мясо в горшочке, немного дополнив его, я ещё добавила картошку. Соуса никакого не делала, но получилось просто супер. Вот теперь думаю, как бы такое с гречкой сделать. Проблема - не знаю сколько воды добавлять, и можно ли её, предварительно не отваривая, также положить в горшочек с мясом. Как думаете?

  2. #102
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Maria_27 , я делаю гречку с мясом в горшочках, очень вкусно получается и просто, вот рецепт:
    Мясо (лучше свинину) порезать на кусочки, мелко порезать лук, разложить в горшочки. В каждый горшок насыпать по 3 столовые ложки промытой крупы (гречневой или пшена или и того и другого), добавить раскрошенный лавровый лист. Залить содержимое горшков бульоном из кубиков (лучше куриным или грибным). Поставить в духовку на час при средней температуре.
    Я еще морковку добавляю, держу час-полтора, пока, ТТТ, ничего не подгорало, бульоном залеваю почти до верха (не доходя 1 см)
    Последний раз редактировалось Karhunvatukka; 15.04.2008 в 21:45. Причина: с ошибками пишу)

  3. #103
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Maria_27 , спасибо, но вообще-то это не мой рецепт! Скажите, а Вы картошку сразу добавляли?
    Я по этому же рецепту делала грудку индейки, только в надежде все-таки получить соус заменила сметану жирными сливками. Соус все равно не получился, вся жидкость впиталась. Но грудки были очень сочные, они ведь сами по себе довольно сухие, а тут этого не было.

  4. #104

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    logos, ну не Ваш рецепт, наводка и практика Ваши
    Картошку сразу добавляла. Дело в том, что у меня мяса не очень много было, поэтому на 600гр горшок (где-то так вроде) взяла 2 луковицы маленькие, их на дно, далее телятину (грамм 200 было), ну и 2 довольно крупных картошки сверху, порезала мелкой соломкой, а сверху ещё это обложила лаврушкой, и 2 часа не трогала это дело (на 180градусах, потом в последние минут сорок до 150 убавила), потом где-то за полчаса до готовности, майонезом намазала сверху(лаврушку вытащила) где-то слоем 0.5. -0.7. см. Он в такой типа омлета превратился, в след. раз заморочусь со сметанным соусом

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я тоже сейчас делала это жаркое. Получилось у меня черте что. Не потому что рецепт плохой, а потому что не хрен делать три дела одновременно! Юлий Цезарь нашелся!
    Тем не менее два ожога и задымленная квартира стоят сделанного открытия!
    Я поняла как сделать сметанный соус так, чтоб он не сворачивался!!!
    Сметана не должна быть густой! Но и жидкой быть не должна.
    В общем, из нее изначально надо сделать соус, разбавив водой! Но не сильно! Она должна быть чуть жиже, чем тесто на тонкие-тонкие блинчики! Но не как вода!
    Тогда она в процессе приготовления чуть упаривается, становится более густой, но не сворачивается!
    Ура!
    Пошла мазать ожоги лавандой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Деовчки, я тоже загорелась в горшочках готовить!!! (только купить бы их еще сначала))))) Скажите, а сколько по времени готовятся мясо, каши, картошка?? Когда все в сыром виде кладешь. Час или дольше? И еще на какой температуре надо готовить?

  7. #107
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я сейчас приноровилась в горшках первое готовить. Вкусно так получается! И главное, что все равномерно проваривается. А то у меня вечно проблема, то одно переварю, то другое, и стой, паси, когда что закидывать. А тут нет проблем - закинул все разом, в духовку раз и на час забыл про них.
    Борщ варила и рыбный суп. Отменно получилось! Ставила на 170 градусов с обдувом. Час-час двадцать держала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #108

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, а для борща овощи (лук, морковь, свёкла, помидор) обжаривали предварительно или всё вместе в сыром виде в горшочек закидывали?

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ничего не жарила. Мне так надо было в этот раз, чтоб ничего жареного. Но если обжарить чуть-чуть, то я уверена, что все равно все хорошо будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здорово-то как! Обязательно попробую... а то вот эта жарка в несколько этапов с последующим поочередным закидыванием в кастрюлю утомляет, мягко говоря.. Да и посуды потом получается мыть.. А тут только доску, где овощи резались и горшочек. Вот только большой горшочек, чтобы для супа мне никак не попадается, есть пока только небольшой грамм на 600

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так я тоже делала в порционных горшках. Три горшка у меня ушло. В каждый закинула всего поровну.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки,а можно ли готовить в горшочках в микроволновке?
    Простите за глупый вопрос,но у меня не работает духовка,а в горшочках такая вкуснятина получается.

  13. #113
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ариста вот какую информацию нашла-
    Керамическая посуда для микроволновки — «русская печка» на вашей кухне
    Все знают — еда в глиняных горшочках всегда вкуснее! Кроме того, любая керамика долго сохраняет тепло и позволяет блюду «пропариться» и после того, как микроволновка выключена. Так что если вы предпочитаете еду, протомившуюся, как в русской печке — керамика для вас оптимальный вариант. Керамическая посуда, как нельзя лучше подходит и для СВЧ-печей, где пища готовится без излишка масла, то есть считается «здоровой». Так что керамическую посуду для микроволновки можно выбирать, руководствуясь лишь своими представлениями об эстетике и, конечно, финансами. Некоторые фирмы выпускают посуду ручной работы из натуральной глины. Их кастрюльки и горшочки очень красивые, но и тянет набор из пяти предметов на $100 - 150. Более демократичную посуду можно найти, например, в сети магазинов «Фамилия»: керамические формы для запекания — от 150 руб. Samsung, делает керамическую посуду для микроволновки со специальным покрытием. В ней блюда становятся поджаристыми и очень аппетитными. Правда, такая посуда сильно нагревается. В руки ее можно брать только в кухонных варежках. Подходит для микроволновки и фарфоровая посуда. Зарубежные производители обычно ставят на фарфоровых чашках их пригодность к микроволновке.
    а я думала,что нельзя горшочек в микроволновку
    Разрешаю себе быть счастливой.

  14. #114
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А в горшочке в СВЧ готовить примерно столько же времени, что и в духовке?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #115
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня есть посуда керамическая, пиалки и тарелки, там на дне значек микроволновки, я в пиалке замечательно утром себе кашку делаю

  16. #116
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я в керамической плошке тоже благополучно в СВЧ кашу делаю, горшочки из той же керамики, вопрос во времени скольок в них готовить в печке, если в духовке обычно не меньше часа? Такое же время или меньше?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #117
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    надо проверить опытным путем, зависит от мощности. я на днях в микроволновке рис для роллов делала

  18. #118
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Innet, сколько по времени Вы делали рис?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #119
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ставила на 10 минут, после 5-ти минут открывала проверяла(сначала без крышки), потом еще водички подлила и еще ненадолго уже под крышкой(перемешивала пару раз, не испортила этим). получился суперский. В след раз буду под крышкой делать, чтобы вода не выпаривалась. думаю 15мин достаточно будет.
    Девы учитывая то, что делала в первый раз.... сама не ожидала что получится

  20. #120
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сварила очереной суп в горшке. Опробовала. Аж "оттаяла".
    Пусть будет куриный суп с цветной капустой.
    Закинула в горшок кусочки курицы, картошку, лук, перец сладкий, цветную капусту, пасту томатную, зелень, много приправ. Хотела еще грибы туда зашвырнуть, но уже некуда было, сильно густо бы получилось.
    Залила водой и в духовку. Где-то час варила при 170 градусах. Потом выключила газ, и не открывая духовку, оставила там стоять горшки еще минут на 20.

    В следующий раз думаю обжарить курицу и все-таки спассеровать морковку и лук. (Морковь в этот раз не добавляла, лениво было). Просто интересно как получится с обжаренными овощами и курицей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •