Рецепты для горшочков - Страница 5
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 285

Тема: Рецепты для горшочков

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Чудеса. Я и муки вроде немного клала, и ваще ничего такого особенного с ними не делала, но у меня не растекаются. Прям сразу почти прихватыаются с одной стороны, потом бах со второй и все. Одни вообще внутри жидковатые такие получились, но снаружи, как положено все. Может муки туда еще?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Может и муки, скорее всего муки. Я ее добавила по рецепту, а творог был жидковатый какой-то. Все из-за этого, скорее всего. Завтра еще раз попробую. Мак есть, творог есть, сметана есть.

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А шарики нормально лепились? Не растекались?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Плохо лепились, жидковатое тесто вышло из-за творога, я это не учла. Сейчас купила, он полежит до завтра, вода стечет, попробую. Ну что за творог у нас делают

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня к пальцам тоже липли, но я прям совсем чуть мукой присыпала, и уже хорошо катались, и не плющились. Но творог да, я скаждый раз рассыпчатый брала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, а вот рецепт первого в горшочке. В смысле, супа.
    Отдельно рыбный и грибной бульоны готовятся. Рыбу беру любую, какая есть, желательно не костлявую. Потом в горшочки разливаются бульончики в пропорции 1:1, добавляются порезанные грибы и рыба, обжаренные до золот. цвета морковь и лук. Туда же картофель, который режется очень тонко. Я обычно в виде соломки делаю и толщиной почти как чипсы. Накрывается и ставится в духовку на 5-7 мин. при температуре 250 град. Картошка потому и режется тонко, чтобы за такое короткое время успела стать съедобной. В готовые горшочки добавляют зелень, чеснок, сметану и подают на стол.
    Сама, каюсь, иногда ленюсь и после приготовления прозрачные бульончики сливаю в одну кастрюляку . Вкус, естественно, от горшочков чем-то неуловимо отличается.

  7. #87
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Давненько в "горшочках" никого не было.
    Оказывается, что я же последняя сюда и заглядывала.
    Вобщем, позавчера делала я традиционную картошку с кусочками курицы в горшочках. Туда же добавила предварительно обжаренные с луком грибы (масло отжала по максимуму), обжаренные с добавлением соевого соуса стрючки фасоли. Ещё туда же сырые морковку, лук, болгарский перец. Воды не добавляла, т.к. овощи в процессе готовки дают свой сок. Ещё немного чернослива добавила, чесночка. А в один горшочек - кинзы и базилика, на любителя, порезала, каперсы положила и сыром ещё присыпала. Любителю, т. е. мне, результат очень понравился.
    Эти горшочки то годами стоят без дела, то, если уж достались с полки...
    Делала вчера плов в казане, а тут эти горшочки, уже отмытые, на глаза попались. В итоге у меня 3 разных плова. В казане - обычный. В одном горшочке - с изюмом, в другом - с черносливом. Суть в том, что рис вышел рассыпчатый. Я раньше плов в горшках не делала и боялась, что неправильное соотношение риса и воды может всё испортить. Но 1 к 1,5 просто отлично подошло.

  8. #88

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я вечно обжигаюсь из-за этих горшочков, совершенно не умею с ними обращаться, хотя и ухватик есть. Не привыкла варежку кухонную одевать.

  9. #89
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ооо, ну это - ДА! Я вообще, когда к духовке подхожу, готовлю заранее... Раньше витаон, теперь лаванду. Вчера как-то обошлось. Т-т-т.

  10. #90
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Только что вынула горшочки из духовки. М.. вкуснятина получилась.
    Сегодня первый раз сделала картошку с розмарином. На топленом масле, сверху немного баклажанов и сладкого перца. Из пряностей только розмарин и свежий горький перчик.

  11. #91

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    36

    По умолчанию давайте вкусностями менятся?

    я делаю на скорую руку шарлотку,знаю у каждой хозяйки свой рецепт, но у меня экономный
    1-2 яйца( смотря сколько есть в холодильнике)
    сахар примерно стакан
    сода гашенная уксусом
    мука да густоты сметаны даже чуть больше....
    на сковороду смазанную маслом подсолнечным яблоко( дольками) и все выложить..... быстро жариться... вкусно.. иногда добавляю какао, нежно вкусно быстро и недорого....


    любит мой еще окунь( или хек) в горшочках....
    филе окуня( хека) в горшочек
    морковь с луком в горшочек
    грибы можно не жаренные ( шампиньены беру)
    зеленый горошек
    майонез
    сыр в терку или так кусочком
    все это слоями положить!!!
    все посалить+ вегетта( в красной упаковке) лучше
    и залить водой кипячоной : ) почти полностью... но не до конца чтоб закрывало содержимое
    и в духовку...получается вкусно и сытно...
    все начинается званный ужин до связи

  12. #92
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    охх, девушки...
    зря начала читать тему в 2 часа ночи
    кушать захотелось
    уже месяц не могу горшочки купить..
    в МЕТРО раньше были горшочки упаковками по 6 штук, сейчас их нет что-то
    а покупать по 300 рэ мне что-то, признаться, жалко, ибо вовсе не уверена, что горшок должен стоить столько
    а по магазинам сейчас ходить вообще некогда((
    только в МЕТРО по выходным ездим

  13. #93
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Не жалейте денег на хорошие горшочки, они вам долго прослужат, не треснут и т.п., и еда будет очень вкусной. Не сравнить как в посуде из стекла или другого материала.

  14. #94

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я то же приобрела горшочки недавно в ИКЕЕ, светленькие, пузатенькие, пользуюсь на всю , понравилось готовить картошку с куриными желудочками, лучком и морковочкой в бульоне. Ни чего не пригорает, не убегает, легко моется

  15. #95
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У меня горшочки глиняные,пузатенькие. Вчера приготовила наше традиционное блюдо. Косучки мяса ягненка с курдюком ,горох,воду и в духовку,снимаем пенку,когда образуется.Продолжает готовиться.После добавляю сушенную алчу,картошку,Опять в духовку.Под конец мелко нарезанный лук и специи,в данном случае это куркума,соль,красный перец.ПРосто и вкуснятина

  16. #96
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я тоже в горшочках готовлю очень часто различные вариации мяса с овозами, смотря что есть на данный момент в холодильнике. Там томиться и все настолько необыкновенно вкусно получается

    А еще готовлю часто пшенную кашу в горшочках. На дно сливочное масло, кашу сырую, сахар и заливаю молоком. Оно томиться, получается, ну, очень вкусно! Только надо следить, чтобы молоко не убежало

  17. #97
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Приготовила в горшочке говядину по рецепту из знаменитой книги "Русская кухня в изгнании" http://www.kuking.net/8_2.htm
    Это просто супер, вкуснее мяса в жизни не ела Делала все как написано, но без муки, просто добавила сметану со специями. Готовится 3 часа, но оно того стоит!

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    logos, а сметана как выглядела в итоге? Как простокваша? Я сколько ни пыталась сделать мясо в сметанном соусе, от сметаны постоянно отделялась сыворотка. Это не критично, конечно, но мне всегда хотелось, чтоб соус был однородным. Но как этого добиться - ума не приложу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, от долгой готовки сметана, увы, всегда сворачивается. Что бы соус был красивым, сметану добавляют в уже практически готовое блюдо - только что бы она успела прогреться (иногда загущают мукой).

    PS Прочитала рецепт с kuking.net - там как раз сметана в конце добавляется... не должна сворачиваться, по идее...
    Carpe diem...

  20. #100
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, кстати соус из сметаны не получился По поводу сворачиваемости сметаны я читала, что главное ее не добавлять холодной, поэтому из горшка зачерпнула пару ложек сока, перемешала со сметаной и так уже добавляла. Но пока мясо тушилось, в горшке было довольно много жидкости, она покрывала мясо и даже булькала, хотя воду я не добавляла, это был сок от мяса и лука, а когда уже добавила сметану и еще полчаса продержала в духовке, вся жидкость исчезла.
    Сметана выглядит как суфле, очень вкусное, лежит сверху на мясе шапкой, смотрится симпатично Правда, может быть это потому, что у меня было довольно мало сметаны, половина маленькой баночки, а в рецепте 2 стакана. Так что мясо получилось не в соусе, но очень вкусное.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •