Рецепты для горшочков - Страница 2
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 285

Тема: Рецепты для горшочков

  1. #21
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня один большой не покрыт, так он и отмывается хуже и заплесневеть может, если его плохо просушить и в шкаф убрать, а на вкус блюда я не заметила, что бы как-то влияло.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, что я сейчас приготовила и съела! Налопалась так, что еле сижу, а времени два часа ночи, ну ничего не могла с собой поделать!
    Раздразнила меня Фантанелла картинками из Болгарии. Продемонстрировала блюдо, которое они там если, в горшочках! Ну мне прям страх как захотелось. Устролиа допрос с пристрастием, что в горшке было, и побежала готовить. Все брала на глаз. На два горшка получилось.
    Баранинки чуток (грамм 200). Порезала на кусочки 1 см на 1 см где-то. Ну вообще полосками она у меня вышла. Кстати, по-моему, как раз только с бараниной это и надо делать. Одну картофелину (не маленькую, но и не большую) крупновато так на кубики нарезала, перец сладкий один тоже кубиками солидными нарубила, луковицу кольцами порезала. Перемешала все и в горшки упрятала. Дальше взяла помидоры консервированные (ну знаете такие в пакетиках продаются на кубики порезанные и обработанные), вот почти всю пачку (500 грамм израсходовала), ну грамм 350 точно ушло. Добавила в них кубик бульонный, водички достаточно щедро (не меньше стакана, ну так, чтоб потом весь этот соус до краев горшочка доставал), приправы для баранины, зелени сушеной, перчика острого. Залила этим делом мясо с овощами прям до краев и без крышки в духовку запустила. На 160 градусов, чтоб мясо протомилось как следует. И где-то час двадцать в духовке это все парилось, потом 20 минут настаивалось.
    Ну вкуснотаааааа! Я прям целый горшок и съела. Вообще это где-то три порции получается, но мне так понравилось, что я полторы смолотила. Завтра встану толстая и заплывшая.

  3. #23
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, у вас прям хашлама получилась, по тому рецепту, как я люблю. А вообще-то рецептов хашламы много, даже с говядиной люди делают. Так вот, в тот сильно любимый мною рецепт, надо лить не воду, а пиво. Попробуйте в следующий раз, не пожалеете!

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А что есть хашлама? Это чейное блюдо? Пиво говорите? Попробую! А баранина мне кажется больше туда подходит, потому что вкус своеобразный придает. А в классическом рецепте что еще присутствует?

  5. #25
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Чье изначально - не знаю, но нас кормили в Армении и, конечно, с бараниной. Состав - как и у Вас, только закладывается все не сразу, а сначала мясо часик варится, потом картошка (порезать крупно), перец болгарский и 1-2 острых зеленых перчика, лук и помидоры. В конце разной зелени побольше, кинза очень желательна . Куски мяса достаточно крупные - шт.3 на порцию. И брать лучше мясо на косточках, ребрышки, например. Довести до кипения и увернуть, что бы едва кипело. И крышку лишний раз открывать не надо .

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Горе в доме. Третий день сидим на горшках (в смысле готовим эту хашламу, или как там ее). Остановиться сил нет. Вчера делала на пиве. Горчит. Переборщила с перцем. Прям стручок красного острого шуранула. Пыхала огнем несколько часов. Но я люблю острое, поэтому меня это не смутило. Смолотили по горшку, чуть не померли от переедания. Мезим пили. Но главное видеть цель и верить в себя. Сейчас опять готовлю. Опять на пиве, но без стручка. Перец молотый добавила. Будем посмотреть. Если опять горчить будет, пиво отменю. Ну до чего вкусно.
    Фантанелле памятник!

  7. #27
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    этак вы еще долго с горшков не слезете

  8. #28
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну вот опять дразните горшками
    Уже чуть чуть захотелось
    Даже мысль появилась пойти купить горшки

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Купите уже кто-нибудь эти горшки, что я одна в них готовлю что ли? Отчитываюсь о третьем заходе. На пиве больше делать не буду. Горчит. Не сильно, но горчит. Правда, это не помешало опять по горшку умять. Напасть просто. Ну очень вкусно!

  10. #30
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ага, у меня нету
    начитаюсь, хочу купить, потом забываю, потом опять как соблазните, так хоть беги
    чуйствую скоро побегу

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну прям бегите же уже, я н могу прям. Ну что я одна, как дура, с горшками этими вошкаюсь?

  12. #32

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я с 1го числа на новую квартиру переезжаю, так там печка с духовкой будет(наконец-то)! Так что ждите меня в рядах горшколюбителей. Оченно, знаете ли, люблю когда чего-нить в горшках приготовлено.

  13. #33
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    не, а че сразу как дура то?
    наоборот, вот вы пишите так вкусно, а для меня это стимул
    я еще начитавшись про пароварку её тоже хотела, но дело дальше не зашло, а теперь вот горшки, но их я сильнее хочу
    в каком направлении за ними бежать? и вообще может быть рекомендации есть? какие лучше/хуже, ну может подводные камни какие?

  14. #34
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я еще начитавшись про пароварку её тоже хотела, но дело дальше не зашло, а теперь вот горшки, но их я сильнее хочу
    Пароварка тоже весчь кто понимает
    А горшков все хочется сильнее

    в каком направлении за ними бежать? и вообще может быть рекомендации есть? какие лучше/хуже, ну может подводные камни какие?
    Я для начала пошуршу в нете
    А том может кто что и подскажет

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну в Москве в Ашан бежать, как уже писали. Они там и симпотные и дешевые. Мы как-то пошли с мужем целенаправленно за какой-то мелочью. Ну типа туда-обрано и только за нужной фитюлькой. Мол, по сторонам не глазеем, только туда-сюда. Он не любит по магазинм ходить, поэтому я четко шла по нужному курсу, а была найдена у контейнера с горшками. И пригвождена к месту укором: "Даааа. Это именно то зачем мы шли".

  16. #36
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ага, спасибо, направление понятно, только моего под страхом смертной казни в Ашан не затащить
    надо в МЕТРО посмотреть

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Купите уже кто-нибудь эти горшки, что я одна в них готовлю что ли? Отчитываюсь о третьем заходе. На пиве больше делать не буду. Горчит. Не сильно, но горчит. Правда, это не помешало опять по горшку умять. Напасть просто. Ну очень вкусно!
    Ну, почему Вы одна , я тоже на днях картошку с сыром в них приготовила . Объедение, но горшки отдирать от сыра ненавижу

  18. #38
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    моего под страхом смертной казни в Ашан не затащить
    Я тоже не очень их люблю
    надо в МЕТРО посмотреть
    Гляните Свистните

  19. #39
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, прошу прошения, что мой совет не подошел . Я вчера готовила на пиве, правда не в горшочке, а в кастрюле на плите. Вкуснота! Не горчит .

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да ну, подумаешь не подошел. Может я пиво неправильное брала. Вообще не повод для расстройства. Мне не подошло, не факт, что кому-то другому не подойдет. Вы пиво баночное (бутылочное) брали?

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •