Рецепты для горшочков - Страница 14
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 285

Тема: Рецепты для горшочков

  1. #261
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да, я это потом понела когда ели, но я думала что она выкепит или подукты впитают часть жидкости.

  2. #262
    Аватар для grishkina
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, хочу приготовить горшочки, покрытые сверху лепешкой, давеча в ретсоране ел такой мой муж....тесто я попробовала-слоеное, как думаете, лепехой сразу прикрывать горщок, или к концу приготовления? время приготовления теста ведь меньше, чем оршка....

  3. #263
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    grishkina , вообще вроде бы сразу тестом прикрывают. Наверно, зависит еще от того, что именно готовить будете под этой крышкой из теста и сколько по времени.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #264
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    grishkina ,конечно,надо сразу тестом накрывать! Я делаю обычное пельменное тесто-ни разу оно не пригорало,только слишком тонко не надо раскатывать.

  5. #265
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой, а я недавно в ресторане ела снова французский луковый суп в горшочке. Он был накрыт именно лепешкой из слоеного теста, посыпанную сыром, которую надо было раскрошить в суп же. Но там заливается в горшочек уже готовый суп и разогревается с лепешкой уже в духовке.
    Сейчас поищу рецепт, сама не пробовала готовить, но после ресторана обязательно попробую и сама.

    Добавлено через 6 минут

    Основной рецепт простой довольно. Лук почистить, порезать тонкими полукольцами, обжарить на растительном масле до золотисто-коричневого цвета, залить белым сухим вином, посолить, поперчить по вкусу. Заварить бульон (в рецепте порошковый говяжий бульон, но можно сделать и самим со своими приправами).
    Разогреть духовку, разлить бульон и разложить лук по горшочкам, добавить в горшочки либо ложку сметаны, либо потертого сыра (в моем случае был сыр) На горшочки надеть "шапку" из слоеного теста, смазать яичным желтком, посыпать тертым сыром и запекать. Подавать на стол сразу из духовки, когда "шапки" поднимутся и подрумянятся.
    Последний раз редактировалось Illinora; 27.02.2009 в 03:48. Причина: Добавлено сообщение
    Опасен не яд, а его количество.

  6. #266
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вчера приготовила куриные желудки в горшочке, получилось очень вкусно.
    В горшочек положить очищенные куриные желудки, посолить, добавить несколько горошен черного перца, пару зубчиков чеснока, лавровый лист, ложка горчицы. (все продукты должны занимать чуть больше половины объема горшочка), залить водой и поставить в духовку на час. Затем горшочек достать, бобавить натертую морковь, мелко порезанный лук, затем нарезанный картофель, не доходя до верха 1 см и снова в духовку на 30-40 минут. После приготовления посыпать зеленью и перемешать.

  7. #267
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Сейчас, когда готовлю в горшочках, предварительно все обжариваю. Гораздо вкуснее блюда получаются.

  8. #268
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,а для меня нет ничего вкуснее чем гусь с картошкой в горшочке.гусь конечно не целиком,кусочки,картошка тоже крупными кусочками,лук все залить бульоном а лучше просто горячей кипяченой водой ,посолить поперчить и поставить в духовку на 40-50 минут.объедение.гусь как правило всегда жирный,отдаст свой жир,картошка пропитается этим жирком,ух - вкуснятка!
    но готовить под крышечкой от горшочка.

  9. #269
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    татьянаст а вы его обжариваете? у меня мама подобное с уткой делала - жир вытопился, и от утки осталась почти что одна шкурка, но тоже вкусно.
    Последний раз редактировалось JanaTX; 15.07.2009 в 19:21. Причина: пропускаю слова

  10. #270
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    JanaTX,все укладываю сырое.

  11. #271
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так вы вкусно про гуся писали, что купила я утку, и поставила в духовку. Только к картошке еще айвы, нарезанной крупными кусками, добавила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #272
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня было 4 горшочка маленьких, на днях приобрела горшочек побольше, да еще и в форме утки. На дно курочку, приправками посыпала, зеленью сушеной, красного перчика совсем немного и пару зубчиков чеснока выдавила. Добавила картошки и вегеты сверху посыпала. Немного воды, времени и терпения. За стол сели, верх уткин сняли, а там аромат... Ни в какой кастрюле так вкусно не приготовишь. Да еще и форма горшка аппетит разыгрывает.

  13. #273

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    в нашей семье обажают блюда в горшочках.
    Вот н из рецептов:
    куриное филе
    лук
    чеснок
    шампиньоны
    майонез
    сметана
    соевый соус
    плавленый сыр в баночке типа "Дружба"
    Куриное филе режется, укладывается в горшочек, сверху порезаный лук и шампиньоны, можно слоями, можно перемешать, как больше нравится.
    Отдельно смешиваем сметану, майонез, чеснок натертый на терке, соевый соус, плавленый сыр, добавляем немного горячей воды чтобы сыр легче размешивался и консистенция не слишком густая. Заливаем этим делом горшочки и в духовку минут на 40. Очень вкусно!

  14. #274
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я тоже делаю по этому рецепту, очень вкусно. Еще люблю сочетание картошка+грибы. А соус такой же.

  15. #275
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    В Белоруссии очень понравились драники в горшочках. Сытная и вкусная штучка.
    Схема такая: драники, мясо, грибы, лук, морковь, зелень, сыр, сливки.
    Выложить слоями, залить сливками, посыпать сыром и зеленью.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #276
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    То есть - драники? Прямо жареные?

  17. #277
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Nebelige, да, картофельные драники, уже приготовленные. Мясо, грибы, лук, морковь обжаренные.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #278
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ой да, драники в горшочках - это объедение Можно так же в с семгой их сделать (тогда уже мясо не класть, соответственно ). Семгу предварительно тоже слегка обжарить. И даже небольшого горшочка вполне хватит на 2-х взрослых человек, настолько это сытно.
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #279
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ой, что же это такое
    Я обожаю горшочки и обожаю драники, оказывается, можно совместить два любимых блюда

  20. #280
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Славяна грибы и лук обжарить предварительно? Так здорово, интересный рецепт, жаль горшоки у меня не большие, боюсь все туда не войдет.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •