Рецепты для горшочков - Страница 12
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 285

Тема: Рецепты для горшочков

  1. #221
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, спасибо, попробую рис.
    Картошку режу кубиками примерно два на два. Мясо раза в 2 побольше. Хотя мясо можно порезать как Вам удобнее, оно же обжаривается сначала. Ну а лук, морковку и грибы режу мелко.
    Je vais danser sur les braises...

  2. #222
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Сделала я рис! Арти, еще раз спасибо, все получилось. Так как делала первый раз, решила сделать по простому сделать, дабы не расстраиваться, если не выйдет. Но как же вкусно получилось!!!!!! Рис, морковка и лук, слегка обжаренные, чуток оливкового масла, соль, перец и добавила капельку эфира имбиря. Ням!
    Je vais danser sur les braises...

  3. #223
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А еще бы мяса туда и кизила или изюма и будет вообще - за уши не отташишь!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #224
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я сегодня делала мясо с капустой,морковкой,луком(т па солянка). Капуста такого красивого цвета получилась и вкусно очень!
    Мне горшочки никак не надоедают,постоянно в них готовлю-результат очень нравится.

  5. #225
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а я люблю готовить гречку с грибами в горшочке. Очень быстро и вкусно получается. Грибы у меня сушеные в горшок идут, поэтому утром я их замачиваю, а вечером готовлю. Гречку помыла - и в горшок вперемешку с грибами, посолить и воды, чуть-чуть чтобы над крупой была, готовится у меня это все 30-40 минут. Вкусно...
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #226
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а лук и морковку добавляете туда?

  7. #227
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Не-а, не добавляю. Хотя с луком, предварительно обжареным, мне идея нравится. В след. раз так и сделаю, а морковка, мне кажется, туда лишней будет
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #228
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а я вчера делала в новых горшочках (купила в Гусь-хрустальном за 100 р. 6 шт) жульен, вкусно ням-ням ! делала со сметаной и колбасным сыром
    все пройдет, постоянны только перемены

  9. #229
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Колбасный сыр, по-моему, хорошая идея. Придает пикантности? Копченость чувствуется?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #230
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti все чуствуется, и со сметанкой такой нежный вкус получается, лучше чем с майонезом, еще чеснок добавляла, объеденье !
    все пройдет, постоянны только перемены

  11. #231
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня горшочки уже давно а я похоже в них готовить не умею у всех все вкусно, а у меня мясо суховато получается и бульен все время убегает. Ложу все в сыром виде.

  12. #232
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне нравится запекать рыбу в горшочке. Обычно беру треску или хек, режу на кусочки, перчу-солю, сверху кладу немного сливочного масла и заливаю взибитым яйцом. Полчаса запекаю в духовке, потом сверху украшаю зеленью.

  13. #233
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    девчат, а горшки любые можно? а то читала, что вроде покрытые внутри глазурью нельзя...

  14. #234
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    JanaTX, а почему нельзя?
    У меня как раз с глазурью и внутри, и снаружи.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #235
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    JanaTX ,наоборот,лучше те,которые внутри покрыты глазурью. С неглазурованными мороки больше-их нельзя мыть обычными ср-ми для мытья посуды,перед готовкой надо замачивать в воде и они очень сильно впитывают посторонние запахи.

  16. #236
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    бибика вот и я о том же подумала...но там писали, что в глазурь какая-то неправильная бывает, и при готовке всякая гадость из нее проникает в еду я уже около этих горшков год хожу, и все время мне глазированные внутри попадаются, а я все "правильные" ищу...

  17. #237
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, почитав эту темку решилась вчера приготовить в горшрчках, это был первый опыт, и как ни странно удачный! Домашним понравилось (муж сказал, что не зря сижу на форуме).
    Сделала просто лук и куринное филе обжарила, грибы тоже обжарила, потом все это дело по горшочкам разложила, добавила немного картошечки порезанной, сверху сыром тертым присыпала, в один вместо картошки положила гречки 4 столовые ложки и залила все горшочки куриным бульоном, так чтобы скрывал продукты, час протомилось на маленьком огне, (а я тем временем успела убраться немного) в этом тоже плюс, когда готовишь в духовке, не надо стоять у плиты как привязанная. Горшочки с картошкой получились с таким вкусным "соком", с гречкой без жидкости, но гречка рассыпчатая, вкусная, ребенок поел с удовольствием.
    Спасибо что сподвигли на такое дело(я готовить не люблю, муж приятно был удивлен ) Теперь буду заходить в эту темку регулярно и продолжать эксперименты!

  18. #238
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я делала сырники по рецепту YOKO-CH вкусно получилось, только я добавила сметаны, потому что творог делала сама и он был рассыпчатый. Теперь хочу курицу с картошкой, только никак не пойму, обьясните мне пожалуйста все по порядку как ее готовить, чтоб сочная была Чего сколько и когда ложить при какой температуре? Ее что обязательно нужно жарить? А сырую ни как нельзя?

    Добавлено через 14 минут

    Ой, забыла обьем, в мои горшочки влезло 400 мл. воды.
    Последний раз редактировалось Irina Schmidt; 17.02.2009 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение

  19. #239
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Irina Schmidt, любое мясо обжаривают перед закладкой в горшочек для того, чтобы оно впоследствии получилось более сочным (образовавшаяся корочка не даст потом вытечь всему соку) и приобрело красивый золотистый оттенок. Можно положить его в горшочек и сырым, но заранее обжаренное будет все же вкуснее.
    Количество продуктов при закладке можно брать на глаз, руководствуясь своими предпочтениями, ведь кто-то любит побольше мяса, а другие-побольше овощей(у меня муж такой).
    Под самую завязку забивать горшочки конечно же не надо, чб при кипении бульон не выливался на противень. Лучше , для возможности добавки особо проголодавшимся, сделать на пару горшочков больше).
    Затем добавить воды, чтобы она полностью покрывала содержимое посуды ( и была не выше уровня сужения горлышка горшочка).

    Горшочки и любую стеклянно-керамическую посуду обычно рекомендуют ставить в духовку той же температуры, как и сами горшочки, и только потом нагревать, чтобы они не треснули. По крайней мере, в инструкции к моим горшочкам и посуде так было написано.
    Затем я повышаю температуру до 180-200 гр. и готовлю около 1 часа, время от времени проверяя, как идет готовка.
    В самом конце обязательно на несколько минут оставляю горшочек без крышки, чб сыр , добавленный сверху всего блюда, не только расплавился, но и слегка подрумянился ( эстетика в блюде- не последнее дело!).
    Вот, пожалуй, и все премудрости. Очень люблю готовить в горшочках, так как получается несложно, красиво и Очень вкусно!

  20. #240
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ну извените меня, все равно не пойму, я же тоже так делаю (только мясо не жарю и сыр не ложу) ставлю в холодную и пеку при 200 накрыв крышкой, но бульен даже если половину наливаю убегает, я потом оставляю крышечку полу открытой, а горшок весь в запекшихся потеках и мясо суховато

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •