Рецепты для горшочков - Страница 11
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 285

Тема: Рецепты для горшочков

  1. #201
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    бибика перед приготовлением не замачиваю,а мою горячей водой и щеточкой.

    Добавлено через 1 минуту

    Ирина-Эльвира спасибо,только хотела найти!!!!
    Последний раз редактировалось Апельсинка; 18.08.2008 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
    Разрешаю себе быть счастливой.

  2. #202
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    бибика я их мою средствами для мытья посуды, типа, Fairy, и никогда не замачиваю, перед готовкой. Кладу всё в сухие горшочки. Единственное что, в самый первый раз набрала в них водички и полчасика в духовочке прогрела.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #203
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо,девочки! Завтра буду пробовать,хочу сделать рыбу с картошкой,надеюсь,получитс я съедобно... Никогда раньше не готовила в горшочках. И еще вопросик-закрыть крышкой или обмазать сверху тестом-есть разница или результат будет одинаковым?

  4. #204
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    бибика думаю результат будет одинаковым(с тестом-его можно кушать вместо хлеба).
    На всякий случай даю рецепт крышечки из теста
    Рецепт 1
    3 ст. муки,яйцо,1 ст кефира,100 гр маргарина,0,5 ч л сахара,0,5 ч л соды,соль
    Замесить крутое тесто ,как на пельмени,затем раскатать в виде лепешки по диаметру горлышка и плотно закрыть им горшочек.
    Рецепт 2
    3 ст муки,яйцо,1 ст воды,соль
    готовить так же.
    Приятного аппетита.
    Я еще не делала крышечку из теста-решитесь обязательно пишите о результатах!
    Разрешаю себе быть счастливой.

  5. #205
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Апельсинка это то , о чём я мечтала, тож не решалась с крышечкой из теста что-нить приготовить, теперь попробую. Спасибки за рецепт.
    Кстати, девы, а с какими блюдами лучше такую крышечку делать, наверное, типа первого что-то?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #206
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Agent да,у нас так в ресторане подают одном,куриный супчик в горшочке,а сверху тесто вместо хлеба.ММММ нямка....
    Разрешаю себе быть счастливой.

  7. #207
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    бибика, а горшочки глазурью покрыты? Мне кажется, что такие рекомендации в плане моющих средств применимы к не покрытым глазурью горшочкам, которые шершавые, пористые, поэтому могут в себя все впитывать. У вас такие?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #208
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я влезу, мона? Если уже говорили - извиняйте.
    Я знаю, что неглазурованные горшочки надо перед приготовлением замочить в холодной воде и ставить в холодную! духовку.
    Глазурованные тоже в холодную духовку, чтоб избежать трещин, но замачивать не надо.
    Желательно (это практически для всех блюд )овощи и мясо обжаривать перед приготовлением, а то получается просто суп и не так вкусно.

  9. #209
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки,спасибо вам! Разобралась я со своими горшочками,они у меня глазурованные внутри и снаружи,теперь понятно,как с ними обращаться.Эх,без происшествий у меня не обошлось-поставила горшочки с водой первый раз в духовку прогреться,потом решила крышечку приподнять,посмотреть(кипя ченой воды,блин,не видела!),ну и в результате обожглась,крышку выронила и она разбилась... Теперь у меня 3 горшка с крышкой,а один без...Ну ничего,зато проведу эксперимент-безкрышечный горшок обмажу тестом,вот и выяснится,как вкуснее. Вечером отчитаюсь о проведенных исследованиях!

    Добавлено через 15 часов 0 минут

    Отписываюсь! Боже мой,какая вкуснота у меня получилась! Что за чудо эти горшочки!!! Готовила рыбу с картошкой,рецепт взяла из этой темы(по ссылке на 7 стр.)-проще простого,а как же вкусно! Два горшочка я делала с крышками,и два обмазала тестом-на вкус никакой разницы,да я еще тесто слишком тонко раскатала,получились такие хрустящие хлебцы.В общем,решила с тестом больше не заморачиваться,с крышками ,конечно,проще.Все,я теперь горшочная фанатка!
    Последний раз редактировалось бибика; 19.08.2008 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение

  10. #210
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    бибика добро пожаловать в ряды горшочников
    А рыбка с картошечкой эт наверно очень вкусно в горшочках, надо будет сотворить что-нибудь подобное
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #211

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я начитавшись ваших аппетититных рецептов сегодня тоже купила горшочки


    Муж очень обрадовался

  12. #212
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ох,чувствую,надолго я в этой теме поселилась...Эти горшки просто наваждение какое-то,никак не могу от них оторваться,и это при моей-то нелюбви к готовке! Но как же вкусно все получается! В-общем,делала я творожные пончики в сметанном соусе,рецепт в этой теме нашла,получились очень вкусные,нежные и так симпатично выглядели... Еще делала рисовую кашу молочную,но тут с пропорциями промахнулась,все на глаз брала,глаз косым оказался,молока слишком много налила,да оно еще и убежало и пригорело чуть-чуть.Каша получилась не рассыпчатая,а как бы спрессованная,но по вкусу довольно неплохо,вот бы еще точный рецептик найти... Теперь собираюсь сделать мясо с картошкой и овощами.
    Кстати,горшочки мне приходится тестом закрывать-семья требует,очень им нравятся эти хлебные крышечки. Я уже приловчилась-сделала сразу теста побольше,и в морозилку его,и по мере надобности отрезаю,сколько надо,удобно.

  13. #213
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    бибика а я каши в горшочках на водичке делаю, всегда пушистые и рассыпчатые получаются, правда в конце кинуть бу туда кусочек сливочного масла и вообще безумная вкуснотища получится.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #214
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я тоже все каши делаю на воде со сливочным маслом. А спрессовалось у вас может потому, что вы много слишком крупы взяли? Я если много положу, то тоже спресовывается

  15. #215
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну да,много... Прямо-таки от души риса сыпанула,ну ничего,зато теперь буду знать,сколько чего.

    Лада ,сегодня буду готовить гречку с курицей по вашему рецепту,вечером отпишусь!

    Добавлено через 7 часов 17 минут

    Готово! Гречка с курицей нам очень понравилась,вкусненько получилось! Вот только водички я немного лишней налила,в следующий раз поменьше надо. Вчера еще делала мясо с картошкой,фасолью,сл. перцем и помидорами-тоже объедение получилось,а аромат какой! В-общем,никак мне от этих горшков не оторваться,а сегодня я еще книжку с рецептами для горшочков прикупила-буду дальше экспериментировать!
    Последний раз редактировалось бибика; 27.08.2008 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение

  16. #216
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    С рисом у меня тоже такая промашка была, много сыпнешь, слишком густо и сухо получается. Просто рис такая крупа, что слишком много воды берет и разваривается. А гречка поменьше.
    Даже не то что много, а одинаковое кол-во риса и, скажем, гречки - разное кол-во воды надо. Для риса побольше.

  17. #217
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто нибудь пробовал варить кашу в горшочке в микроволновке?

    зы В Икее 1 горшок стоит 70 рэ

  18. #218
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Обнаружила несколько интересных рецептов.
    Готовим в горшочках.

  19. #219
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я сегодня готовила картошечку в горшочках. Так бабушка моя всегда делает. Мясо нарезать и немного обжарить, лук с морковью тоже обжарить. Сушеные грибы замочить в воде. Затем вынуть их и нарезать. В миске смешать нарезанную картошку, мясо, лук, морковь и грибы, соль и перец по вкусу. Разложить по горшочкам, разлить водичку от грибов. Если необходимо, долить воды, жидкость должна практически покрывать картошку, но не полностью. Можно еще добавить пару черносливин.
    Очень вкусно!
    Девочки, а кто-нибудь готовил рис в горшочках? Хочу попробовать, но не знаю, какие пропорции риса и воды.

    Добавлено через 14 минут

    Сижу уплетаю второй горшок!
    Последний раз редактировалось Орхидея; 10.12.2008 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
    Je vais danser sur les braises...

  20. #220
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я делала. Наливала воды так, чтоб она где-то сантиметра на два выше риса была.
    Очень вкусный рецепт вы дали. Надо попробовать. Картошку туда крупно резать? Да и вообще насколько все мелко нарезать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •