Вынужденный флирт - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95

Тема: Вынужденный флирт

  1. #21
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я вот тоже думаю, что изменение фигуры мужа это не повод начинать искать ему замену, озадачиваться каким-то флитром, пытаться как-то переделать его. Главное, чтобы эта полнота не сказывалась на здоровье, так как это нагрузка на суставы и на сердце в первую очередь. А как сей фактор может влиять на семейную жизнь, не понимаю? А если помимо лишнего веса в мужчине море обаяния, доброты и щедрости, что главное то? Мне кажется, что когда начинаешь выискивать в своем партнере какие-то недостатки и методы их устранения, то это первый звоночек того, что ты просто начинаешь охладевать к нему,и, как не банально это прозвучит, просто уходит любовь. И поверьте, никакие похудения и улучшения внешности не вернут ее, все это просто самообман.

  2. #22
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Чебурашка Белая ну я вам не скажу за всю Одессу, но у меня, к примеру на полного мужчину, грубо говоря "не встанет". Категорически. Хорошо если не стошнит прямо на супружеском ложе (ну я уже писала, я полных мужчин на дух не переношу). Пусть даже в нем будет море одаяния, доброты, щедрости и всего, чего угодно. Вот тебе и влияние на семейную жизнь. Причем прямое.

    Действительно вот сейчас сижу и думаю, как же все-таки хорошо, что у моего супруга проблемы с лишним весом нет, а то бы пришлось расставаться, если бы он не возжелал с этой проблемой бороться, причем радикально
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #23
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, вот как Вас пробрало то Бывает. Даже если Ваш самый наилюбимейший мужчина вдруг растолстеет, то всё? Правда у меня такая ситуация с глупым мужчиной, но это с годами не проходит. Может SvetOli поэтому и начали одолевать такие мысли?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #24
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Kатарина Выходит, что так, ничего не поделаешь, но я буду продолжать его любить сестринской любовью
    Ну а как иначе? Как я могу себя заставить получать удовольствие в постели с человеком, который мне физически неприятен и сам ничего не предпринимает для того, чтобы как-то изменить ситуацию? А позволять добровольно себя насиловать... ну это как-то не в моем характере, да и смысла большого я в такой совместной жизни не вижу
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #25
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, ну а если никак невозможно ему похудеть по какой-то причине, а не от лени? С годами всё равно люди меняются, мы стареем, этого не избежать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, я считаю, что довольно жестоко применять крайние меры.... Женщина, когда беременеет, рожает ребенка - тоже не всегда сразу приходит в норму, фигура, "бэйби блюз" и сексуальные проблемы тоже присутствовать могут. И считается нормальным, что мужчина должен проявлять внимание, чуткость и заботу и терпеть и ждать....
    Неужели проще заставить любимого человека страдать, чем даже обратиться к семейному психологу?
    Я согласна с Чебурашкой Белой, думаю, что в таких ситуациях проблема не в фигуре, а в остывании чувств.
    Но даже если откинуть все эти мои "сентименты" , когда человеку понижают самооценку, флиртуют и заставляют постоянно ревновать , то он начинает искать того, кто будет ценить его таким, какой он есть, у кого будут блестеть глаза....
    Carpe diem...

  7. #27
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мда, какие же мы все-таки разные))) Мне глубоко все равно как выглядит мой муж - главное чтобы не было проблем со здоровьем и самооценка была адекватной. Муж также относится ко мне. За 2 года я пополнела на 10 кг, а вид был совсем не такой, как до... И что?!? Муж должен был не поддерживать меня внушая мне уверенность в себе, а при мне высказывать расположение другим женщинам или хвалить других женщин??? Для нашей семьи это неприемлемо. Моя любовь не зависит от внешности любимого. Это не всегда было так - при влюбленности (в других мужчин) внешность была важна, но когда пришла любовь...

  8. #28
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Знаю семейную пару, бывшую, где от стройной красавицы жены муж ушел к обычной, полной, немолодой, а его возраста женщине..Видимо, там тепла и понимания больше....


  9. #29
    Аватар для Deva
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Моему мужу тоже не мешало бы похудеть,и сильно, но на такие жесткие меры, как SvetOli ,я никогда не пойду. В моем случае это не поможет, я просто семью свою развалю-почти 12 лет брака меня в этом убеждают. Да и выходила я замуж за не худого, да и сын наш весь в папу-порода такая.Я мягко его прошу, привожу аргументы(все-таки здоровье страдает), пока безрезультатно, пока самого не припрет ничего не изменится. И живу и сплю я не просто с телом, а с человеком.
    SvetOli, может как-то по другому сделать, но если вы хорошо знаете своего мужа и уверены в результате-дерзайте.

  10. #30
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    когда человеку понижают самооценку, флиртуют и заставляют постоянно ревновать , то он начинает искать того, кто будет ценить его таким, какой он есть, у кого будут блестеть глаза....
    Золотые слова Тоже согласна с Чебурашкой Белой Когда твой любимый (ая) стареет, его что отправлять на стол к пластическому хирургу?
    Валентинка, ничего удивительного, любят не за внешность, если любят, конечно. С годами особенно для человека важнее душевное тепло
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #31
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Катарина,очень даже согласна...Вообще , с годами начинаешь любить не только за красоту, но и за поступки, за понимание, за отношение к себе и детям...


  12. #32
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы, вы, конечно, можете закидывать меня помидорами и прочей снедью, но я больше, чем уверена, что и для вас существуют мужские недостатки, с которыми вы никогда не сможете смириться, если, не дай бог, ваш супруг таким недостатком взруг обзаведется. Для меня это лишний вес (ну вот такой у меня бзик ), для кого-то склонность к походам "налево" (седина в бороду - бес в ребро), еще для кого-то - алкоголизм, список можно продолжать. Но дело не в конкретном названии недостатка, а в том хотим мы с ним мириться и делать вид, что на все устраивает, и жить по принципу "пусть плохонький, но мой, у других и такого нет" или мы хотим жить полноценной семьей и получать радость от каждодневного общения (в том числе и интимного) именно с этим человеком. А если я, к примеру, хочу, чтобы мой муж был в хорошей физической форме, а не кишечником на ножках (или бросил пить, или перестал ходить по бабам), то я приложу все усилия, чтобы он в себе этот недостаток поборол, даже если мне придется пнуть его как следует, чтоб он встал наконец с дивана и пошел в спорт зал. И если через просто разговоры до него не доходит, то и с помощью якобы заглядывания на виртуальных мужиков с хорошими фигурами. Ничего с его драгоценной самооценкой не сделается, что ж это за самооценка такая, если она так и наровит рухнуть от первого же легкого ветерка (моя бы точно не рухнула).
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #33

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marishka я вот уж точно обойдусь без помидор: потому что думаю абсолютно так же.
    Был у меня в период разрыва с мужем мужчина, в котором все было идеально, кроме пузика и его неспортивности. Ну не смогла я с им быть, хоть и очень старалась

  14. #34
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Алкоголизм, походы налево - это то, из-за чего рушатся семьи...А меня , например, раздражают чрезмерно хвастливые мужчины и на таких у меня никогда не встанет А недостатки есть у всех, с чем-то миришься, что-то не замечаешь, на что-то смотришь с юмором...


  15. #35
    Аватар для Deva
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marishka, все-таки лишний вес сложно поставить в один ряд с алкоголизмом и походами налево, это уже пороки.
    Изменить другого человека, подстроить под себя достаточно сложно, да и стоит ли затраченные усилия этого-вопрос.Кто-то и постарается изменится, а кто-то просто исчезнет.ИМХО.

  16. #36
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, что-то Вы всё смешали, согласна с Deva, нельзя ставить внешность рядом с кобелизмом и алкоголизмом Но согласна, что у каждого свой бзик, кто-то какой-то недостаток или черту характера может терпеть, а другой нет. Просто для меня внешность мужчины не так важна, хотя мой любимый мне нравится внешне - это факт Но люблю его не за внешность!
    Елена, ни за что не поверю, что разрыв с мужчиной был из-за пузика, что-то ещё явно было не так!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #37
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marishka
    как-то у вас все в одну кучу

    Недостатки, с которыми вы жить не можете, надо бы увидеть сразу, до того, как выходить замуж. Лишний вес, приобретенный с годами, туда для меня ну никак не относится.
    Есть такая штука, как возраст.... и наследственность, от которых никуда не денешься. Я знаю очень многих "за 40", у которых похудеть до "состояния молодости" или хотя бы близко не получается ни при каких усилиях. Хотя и на диване им лежать тоже некогда.
    А категоричность суждений с возрастом проходит

    Добавлено через 56 секунд

    Deva
    Kатарина
    хоровое пение, практически
    Последний раз редактировалось Sogo; 30.01.2009 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение

  18. #38
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Marishka, это разные вещи: физические изменения (фигура, старение и т.п.) и поведенческие. Другое дело, что и то , и другое может вести к охлаждению в отношениях. Просто, например, я считаю, что к физическим изменениям надо подходить крайне деликатно и терпеливо. Но это в случае, если хочется сохранить отношения и если чувства есть к человеку.
    Carpe diem...

  19. #39

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XiMeR@ Посмотреть сообщение
    SvetOli
    Еще хороший вариант вспомнить о мужчинах из прошлого: бывшая школьная,студенческая любовь,поклонники,бывшие парни ну и все такое.Обычно мужчинам такие "бывшие" очень не нравятся
    Вот тут маленькая проблемка...ммм...нет у меня местных "бывших"...есть 1 канадец, 1 американец и 1 шведо-американо-финн и 1 ирландец...

  20. #40
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    SvetOli, какая разница местный или нет, если хотите поиграть такими методами, то будет ещё загадочнее
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •