Корма и витамины - Страница 4
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #61
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Животные сами иногда ищут, что бы такого жесткого съесть чтобы срыгнуть.Я однажды не уследила и он спер дождик с елки новогодней и съел его. Пока я думала, зачем он съел дождик и что делать, мой котя срыгнул его вместе с клоком шерсти.

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я сегодня мучила пакет с кормом. Искала какие-то циферки, которые могли бы быть похожи на период использования. Ну нет там этого! Корм, кстати, Хилс. Написано по сколько давать, что там содержится, а период использования не указан.
    А я так и не поняла - как все же надо давать этот корм? Периодами или постоянно кормить все же можно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, если он у вас очень часто срыгивает после этого корма, тогда не давайте каждый день, а если раз в месяц то нормально, тем более если вы кормите по дозировка указанной на пакете, мне мой ветврач советовал комить сухим и мокрым кормом каждый день или только мокрым, а только сухой каждый день вредно.

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да не часто. Недели три кормила и на тебе. Подарок из Африки.
    Для меня опять дилемма встала. Многие врачи говорят, что кормить надо или сухим, или мокрым. Вроде как все сбалансировано в них, и мешать нельзя. Но если честно я в последнее время своего стала мокрым прикармливать. Из-за запоров. И что-то мне подсказывает, что это действительно лучше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, когда читаешь все о сухих кормах, аннотации к ним и т.д. думаешь действительно, лучше нет, а ведь они в желудочке разбухают + соль в них, котику пить нужно больше, это если нас перевести на сухари, добавить туда кучу всего полезного и сказать что что может быть лучше, ведь там уже все есть.К тому же я очень доверяю своему ветврачу, даже из Англии звоню ему спрашиваю совет, он практикующий врач, оперирует животних, он мне и советовал кормить например утром сухим, вечером мокрым, если ви дали котику что-то натуральное, рыбку, мяско, супчик, тогда в этот день только натуральное или мокрый корм, сухой и натуральная пища не сочетаются, т.е. он говорил что среди ветврачей нет определенного мнения что сухие корма 100% вредны или 100% полезны, опять же из своей практики он посоветовал не злоупотреблять сухими кормами, даже если корм специальный и специально для кастрированных котов и не вызывает у них мочекаменную болезнь( из рекламки на упаковке) нужно относится к этому скептически, нет на сегодня таких сухих кормов.Мы ведь по себе знаем, так часто пишут на продуктах для нас какие они полезные и безвредные, а вот реультат не всегда такой.
    Прошлым летом у моих знакомых умерла кошка 4 года, диагноз-рак, кормили только сухим кормом Вискас( так было проще и кошка его любила),ветврачи ей сказали что такое случается довольно часто, опять же никто специально исследования по этому вопросу не проводил, что именно Вискас и т.д., но из их практики...вобщем посоветовали ей перейти на другой корм, сочетать с мокрым или давать его пореже.

  6. #66
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ну а какого результата они хотели добиться, когда решили кошку "Вискасом" кормить?! На своем рационе, наверное, не приходила в голову мысль экономить, а кошку можно и чем подешевле


    Арти, не нужно постоянно кормить шерстевыводящим кормом, периодами по 2-3 недели, потом снова обычным. А почему вы на Хилз перешли? Я помню вы вроде как Нутрой своего кормили? Не пошло?
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нутрой? Не помню. Если и кормила, то видимо как-то совсем эпизодически, или совсем не я. У меня с названиями туго, но я вроде не сильно экспериментировала. Сначала был Роял Канин. Потом чуть-чуть совсем Пурина что ль... по-моему так называлось. А потом на Ямс с Хилсом как перешли, так никак и не остановимся до сих пор.

    Ната, про процесс разбухания корма в жипоте и вообще все тонкости данного кормления я знаю. Но вообще да... склонили меня все-таки на окончательную смену режима кормления. Я говорю - чисто интуитивно прикармливать мокрым стала. И все чаще и чаще. Сейчас переведу на ежедневный прикорм мокрым. Но вот только блин... он у меня шельмец такой, когда знает, что в холодильнике есть пол банки мокрого корма, он перестает сухой есть, и целый день впереди меня на кухню бегает. Я только в ту сторону соберусь, так он (где бы в тот момент не был, как бы крепко не спал) подрывается и летит на кухню, да еще с таким топотом! Слонопотам просто, а не кошка.
    Я лучше тогда так сделаю - день сухой, день мокрый, а то он совсем не будет сухой есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Пардон, это действительно не вы были, перепутала, каюсь. Так я не поняла, а чего вы его совсем не хотите на консервы-то перевести? Все-таки неполезно это - смешанное кормление, разве только на переходный период, а так, на постоянной основе
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #69
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, а нужно ли тогда кормить его сухим если он любит мокрый,?
    мой раньше вообще его не ел, на Украине не было ямса, все остальные сухие он не ел, покупала ему мокрый Вискас, но он 1 пакет Вискаса, стоил как 100гр телятины( причем мякоти) и я стала покупать ему телятину, иногда рыбку( правда рыбу проваривала немного), он не знал что такое сухой корм, а когда переехали с ним в Англию он пол года был в карантине( такой здесь закон, чтобы бешенство не завезли), в карантине ему давали сухой ямс, (он только его ел) и мокрый корм, отварную рыбку, курицу отварную.Скажу честно, от лени даю ему ямс по утрам , а теперь вот пишу вам и сама думаю, он тоже больше любит мокрый и сухой утром ест потому что голодный, а что мне стоит ему и утром мокрый давать, вот поговорила с вами и решила буду ему только мокрый "Sheba" и натуральненькое( он y меня и сырое
    яйцо иногда ест).
    Сегодня делилась с ним рыбой, научился хлопать лапкой мне по ноге и просить, так что съели на двоих.

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Причин несколько. В основном потому что мокрых кормов с профилактикой мочекаменной практически нет. Если есть, то они стоят как самолет. Одна баночка рублей 100, при чем моему две таких на кормление надо. Арифметика простая 400 рублей в день - в месяц 12 тысяч, около 450 долларов. Я себе на такую сумму еды не покупаю.
    А человеческую еду он у меня не ест. Вообще. Только корм.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Арти, а он у тебя какой из мокрых ест?
    че то мой от всего морду воротит
    мясо-рыбу вареные лопает, а мокрый никак не хочет, я уже и в сухой подмешивала, и так и сяк...

  12. #72
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой-е, ну и живоглотик
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #73
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, мой ветеринар считает, что "профилактика мочекаменной болезни" сухими кормами не более чем реклама( а сколько там соли, не для профилактики ли случайно?), кроме того в ветеринарном справочнике( как-то Санниель нам давала ссылку на него) написано что это болезнь может быть и от простуды, все как у людей( только мы корм от профилактики не едим), покупайте доступный мокрый корм, думаю это и будет лучшая профилактика, а рыбку отварную ему давали, а мяско свежее( лучше перед этим его заморозить в холодильнике и потом разморозить, так всех там паразитов убьёте, по совету моего ветврача), может у вас мясо получится дешевле, чем мокрый корм, странно, но птицу они не любят сырую( хотя мой уважает индейку), трудно поверить что котик сырое мяско не любит, это же их естественная еда, как мышка, мой летом мышками отъедается.

  14. #74
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Воронина, очень " правильный" у вас котик!
    Мой "вареную" колбасу не ест, вообще, только ветчину( опять же выбирал), я уже шутила, что если котик ест, значит и нам можно, он "химию" за версту чует.

  15. #75
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Nata, да, про то что котик химию чует - это в точку
    мой еще и сосиски не жалует, прям индикатор

  16. #76
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Кстати, мой котя тоже не ест ни один из мокрых кормов. Категорически. Ни колбасу, ни сосиски этот эстет тоже не ест. Только натуральное мясо, курочку, рыбу(редко). А сухой корм подойдет, 2-3штучки возьмет и отходит. Он его прозапас держит, когда вкуснятины нет.

  17. #77

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    моя кошка ходит весь день сегодня взъерошенная и я бы сказала грустная. Вчера весь день чихала. Что делать - к доктору сможем только послезавтра.

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Воронина, он у меня любой мокрый корм уплетает за милую душу. Так что тут на него ориентироваться нельзя.

    Ната, он вообще мясо не ест. Никакое, ни птицу, ни говядину, ни свинину. Ну в этом есть и плюсы - он никогда не ворует еду. Иногда снисходит до рыбы, и не до сырой или вареной, а до копченой. И не до дешевой, а до дорогой. Кальмары копченые любит. Раков уважает. Но много все равно не ест. Чуть-чуть пожует и все. Мух ест... но только мелких...
    Молочное не ест. Да что я перечисляю. Он ничего не ест, кроме оливок и копченой рыбы. О, пришел! Как будто понял, что о нем речь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я как узнала, что на лапах у мух миллион микробов, решила- не надо котику давать мух. Если он, конечно, сам втихоря не поймает.

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так кто ж ему их дает? Он сам берет. То есть ловит. Если успеваю изъять, то не съедает. Если не успеваю, то съедает. Но предпочитает маленьких, больших прищемит и бросает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •