Корма и витамины
Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #1

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Корма и витамины

    Ничего, что я новую тему открыла? Уж очень меня вот это впечатлило:
    Цитата Сообщение от violetsunset
    Девочки, не бейте меня за эту страшилку! Еда рожденная смертью!
    http://www.kruo.com/articles25.htm
    Хочется отдельно обсудить, кто чем кормит своих питомцев. Может даже опрос провести: корм или обычная еда?

  2. #2

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня сейчас вообще дилемма, чем щенка двухмесячного кормить. Уже было решила, что буду варить каши с мясом (после это статьи даже сомнений не было), но женщина, у которой я кутенка взяла, категорически против. Якобы обычный корм несбалансирован, и надо кормить пса (или кота) дополнительно витаминами. Она своих мопсов кормит неким кормом BOSCH и очень его нахваливает. Вот и думаю теперь...

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    От это проблема из проблем. Я сколько ни пыталась этот вопрос изучить - все разное талдычут. Так и не знаю, что правильно, а что нет.

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Корма и витамины

    Цитата Сообщение от Алёнка
    Хочется отдельно обсудить, кто чем кормит своих питомцев. Может даже опрос провести: корм или обычная еда?
    Знаете, корм корму тоже рознь. Очень много читала о том, что не стоит кормить животных кормами типа вискаса и чаппи. Но в принципе я свою зверю кормлю сухим кормом Royal Canin или Hill's (второй кошке нравится больше), иногда покупаю консервку, + иногда кормлю курицей. А ещё она у нас икру кабачковую любит Кстати, когда она была малявкой, кормили натуралкой, но когда она стала сильно линять перешли на готовые корма, после чего линять она перестала.

  5. #5

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    И еще один аспект: мне всегда казалось, что нельзя смешивать корма, т.е. кормить и сухим и обычным кормом одновременно. Но, разве можно удержаться, чтобы не угостить любимца чем-нибудь вкусненьким со своей тарелки, когда он так просит

  6. #6

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне ветеринар рекомендовала кормить Роял Канином. Но эта зараза его как-то неактивно ест. Поэтому кормлю всем подряд. Она меня больше грызет, по-моему. А так, что бы я ни ела(хоть яблоко) обязательно начинает орать, лезть на руки и просить. Даю. Не ест. Но сидит уже с явным удовлетворением на морде. Дескать, обратили внимание, поделились. Жизнь удалась.

  7. #7
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Вот и у нас такое чуевище, просит все подряд...
    Бросила кормить своего кота кормами, стул у живности стал нормальным и не тошнотворно вонючим. Вот такие дела. пробовали и вискасы и хилсы, сейчас у нас любимое блюдо - килька в томатном соусе

  8. #8
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Эх, девчонки, тут ведь однозначного подхода нет, как и единого мнения среди ветеринаров и заводчиков . Тут каждый решает сам, что будет лучше для его животинки. Я вот по внешнему виду стараюсь определять, что ей полезнее. Уже, наверное, год кормлю сушкой одного производителя, коше вроде нравится, по крайней мере она ее с удовольствием грызет, не болеет, скачет, как ненормальная, шерстка блестит, стул как часы. Для баловства покупаю ей "кошачьи лакомства", она их очень любит и регулярно 2 раза в день выпрашивает, очень обижается, когда ничего не дают. Консервами не кормлю, потому как тоже много чего говорят о том, что либо сушку, либо консервы, а и то и другое вместе ни-ни А попрошайничать - это мы умеем, в рот мамке залезем, чтоб лакомый кусочек урвать сыр, например, очень уважаем, креветки. Тут уж, как ни крути, а приходится нарушать все правила кормежки. Но, честно говоря, особого вреда от этих нарушений я что-то не заметила

  9. #9

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Корма и витамины

    я кошку кормом кормлю (Нутро)

    если пакетик фрискас не даю с утра (впрочем, любой пакетик))) орет на меня прям матом%%

    когда понимает, что я уже надеваю сапоги, и ей уже ничего не светит, спокойно идет есть сухой корм)

    сухие Вискасы с дарлингами просто не ест- *умру но сдохну* (с)

    питается и сосисками рыбой мясом (что сможет унести со стола))

    шоколадные рулеты уважает.. оттуда же
    +молоко

    чисто *кухней* не кормлю, бо холодильника у меня нет, да и я не готовлю..
    это она не у меня с тарелки жратву ворует

    да и не собираюсь эту сволочь парным мясом кормить

    а когда у нас (давно уже) была собака- кормили *со стола*..но тогда и кормов не было..

    да, витамины даем..

  10. #10

    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я своего кота купила в зоомагазине..за 50 рублей..смесь перса с обычным..то есть лицо-русское..остальное(шерсть) как у перса.. Мелькнула конечно мысль,что чего то дёшево котик стоит(как оказалось потом не зря эта мысль меня посетила )..взяла его на руки,стала "приданное" ему покупать:лоток,мисочки,мыш у..И вот настал момент истины..продавец мне говорит..котёночек этот ест только "РОЯЛ КАНИН"..тут то я и поняла чего он так мало стоит ..потому что я потом на "РОЯЛ КАНИНЕ" ра-зо-рюсь А кот то уже на руках пригрелся и назад не вернёшь..вообщем забрала домой..три месяца уже ему..и правда есть только "РОЯЛ КАНИН"-другого ничего не признаёт ..и ещё каждый день требует мокрый корм..вот так то

  11. #11

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    это.. пару дней не покормить- помогает. (иногда)
    А чего вы так к конину-то? он и делается счас в подмосковье вроде..не должен бешеных бабок стоить.. чай. не дороже хилса

    хилсом не пробовали кормить? или нутро? консервы тоже не ест?? из пакетиков хотя бы?

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    это.. пару дней не покормить- помогает. (иногда)
    ага, иногда... наша может и не есть, ну может не совсем не есть - чуть-чуть попробует и идтёт к родителю подлизываться - он у нас "слабое звено" - через день встаёт на сторону кошки и требует купить ей корм
    хотя она не то что бы только кормом питалась, по настроение может и курки поесть и сыра, сегодня вот кекс у меня выпрашивала

  13. #13

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    )))) на самом деле, я своей от обиды как-то купила сухого вискаса, так она его жрать не стала Конечно, сильно не настаивала

    а этот совет в ру_кэтс неоднократно читала
    да и нерекомендуют добром отечественного пр-ва кормить

    а насчет кексов- наша обожает шоколадные рулеты) особенно от хозяйского куска отгрызть)) (если зазеваешся) или там сырничка кусок))

  14. #14

    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Kristo,пробовала пару дней не кормить "Роялом"..купила по старинке "Вискас"....кот демонстративно не жрал..морду в сторону типа "что это за обьедки вы мне посунули"..продолжать сей эксперимент дальше посчитала издевательством..сходила в зоомагазин купила огромный пакетище "Рояла"..кот довольный-дожал меня таки паршивец..любимый
    А про цену на "Роял Канин"..раньше то я своим предыдущим котам покупала "Вискас"-а это уже совсем другая ценовая категория..
    Кстати,никто не знает почему коты при виде мокрого корма дуреют..может туда что нибудь подмешивают..мой кот шуршание может услышать по моему откуда угодно..а уж ест-аж за ушами трещит

  15. #15

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юляша
    Кстати,никто не знает почему коты при виде мокрого корма дуреют..может туда что нибудь подмешивают..
    Дуреют? а мокрый - тоже роял? Может у вашего зверя любовь к мокрому корму как у меня к шоколаду?
    у меня кошка вроде так спокойно к ним относится - иногда с удовольствием ест, а иногда он у неё долгое время в миске лежит, пока не выброшу

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Добавляют, конечно, какие-то добавки. Куда ж без этого? Мой тоже сейчас на мокром (до магазина лень дойти). Но тут осчастливил меня тем, что снизошел до человеческой еды. В частности суп курино-креветочный (по Марикиному рецепту) с таким удовольствием уминал.
    Из сухого Канин больше всего любит. Пробовала давать Ямс - че-то он его вообще толком не ел. Последним был Хилс - ничего так. Наверное его и буду пока покупать. А там поглядим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А рыбки у кого есть золотые? Кто их чем кормит?

  18. #18

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юляша
    Kristo,пробовала пару дней не кормить "Роялом"..купила по старинке "Вискас"....кот демонстративно не жрал..морду в сторону типа "что это за обьедки вы мне посунули"..продолжать сей эксперимент дальше посчитала издевательством..сходила в зоомагазин купила огромный пакетище "Рояла"..кот довольный-дожал меня таки паршивец..любимый
    батинька, какой вискас??? Хилс, нутро, пурина про план на крайняк)) никакого вискаса))

    это ж я говорю, своей от обиды за подраные обои купила раз тоже жрать не стала) (хотя в пакетиках жрет на так)

    а с хилса на про план или нутро- спокойно туда сюда переходим

  19. #19

    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel,честно говоря,я почему то ни разу не видела в продаже "мокрого" "Роял Канина"...либо его нет совсем,либо допускаю ,что со зрением у меня не очень ..беру "Вискас" "мокрый"..так он чего только не делает..и ворует его..и как только начинаю открывать бежит с любого уголка квартиры и начинает по полу валяться и муркать..положить в миску-не даёт лезет раньше времени..наверное и впрямь как от шоколадок зависимость

  20. #20

    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti,может туда добавляют экстракт валерьяны И киски становятся зависимыми

Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •