Корма и витамины - Страница 9
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #161
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки, добрый день!
    У меня кошка - британка ( 1 год и 2 месяца ). Никогда не думала, что заведу кошку, но что-то на меня нашло.
    Вообщем взяли её у женщины, которая разводит британцев, она сразу предупредила, что у моей одной среди 4-х родившихся в шерсти чуть "промелькнул" перс, но мне же их не разводить, а её мордочка была великолепна.
    Конечно сначало было непривычно, немного пострадали мои цветы, иногда в сердцах думала - пускай забирает свои горшки и плошки и чтобы духу её здесь не было, а она зараза так подойдет и посмотрит, ну сами понимаете...
    А потом на разных форумах почитала как у кого ведут себя кошки и думаю - моя-то по воспитанности сама английская королева, а я к ней всё какие-то претензии имею.
    Кормлю её по рекомендации той женщины ( она же директор клуба британских кошек ) сухим кормом Pro Plan, ещё она говорила какой-то Nutran - но он идет через клубы, а мы не стали оформлять все эти документы.
    Кошке нравится, с туалетом всё нормально у неё. Никаких шерстянных комков ни разу пока не выплёвывала.
    У меня есть небольшая книжка по всем кормам Pro Plan для кошек, т.е. от котят и до умудренной жизнью кошки, для кошек с чуствительным пищеварением, для склонных к ожирению, для стерилизованных и кастрированных, для привередливых, для кошек живущих в доме ( уменьшает запах от туалетного лотка, позволяет контролировать скатывание шерсти и обеспечивает медленное и не травмирующее продвижение этих шерстянных комочков по пищеварительному тракту ).
    Я не являюсь рекламным агентом Pro Plan, просто нас с моей кошкой этот корм устраивает и может кому-нибудь пригодится эта информация. Но всё равно мне кажется надо к каждой кошке подходить индивидуально.
    И ещё моя обожает мороженое ( даю ей на кончике пальца совсем чуть-чуть ), только развернёшь его, она уже сидит перед тобой и как тот кот из "Шрека" на тебя смотрит.

  2. #162

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Чебурашка Белая ой!!!! у Вас тоже йорик? у меня двое, и мы их тоже кормим Нютро Чойсом. Очень хорошо идет, кусочки малюсенькие и извините, эксткрименты такие непахнущие.

  3. #163
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, Nutro Choice из продажи у нас пропал почти, сказали, чтобы на другой корм переходили, не будет поставок минимум пол-года. Я даже на официальный сайт заходила, даже в их интернет-магазине остатки распродают, всего три вида корма представлено. Не знаю, с чем это связано, всякое говорят. Они же один раз отзывали свои корма, правда только консервированные. А вообще, стали все поговаривать, что мол испортили его какой-то добавкой. Мы теперь Хилс едим. Перешли без проблем, его наш пёска даже лучше трескает. Пока ничего плохого сказать не могу, тьфу-тьфу. А как у вас в Питере с этим кормом дело обстоит?

  4. #164
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Наша в один день перестала есть Раял Канин. Купили новую пачку (она ела корм для персидских кошек), положили корм, она подошла, понюхала и как давай его закапывать. Так и не стала.
    Я была не в курсе всех этих переездов производств, потом только посмотрела.
    Ест Хиллс теперь.
    Так исторически сложилось...

  5. #165
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки, может действительно, у кого есть инфа, что с Нутрой происходит? Все как-то так туманно и непонятно, прям как детектив какой. Официальной информации никакой нет, из магазинов она исчезает, там, где я отовариваюсь всегда мне сказали, что они, дескать, разорвали контракты на поставку Нутры с поставщиками, якобы по причине того, что Нутра начинает производить свои корма в России, ну и что??? Вон Роял уже давно в России производится, так им все полки завалены. Сдается мне, что действительно что-то с качеством корма связано, я на всякий случай своим кошакам решила остатки корма не скармливать, перевела на Про План, но на душе все равно неспокойно, до этого ж почитай сколько времени одной Нутрой кормились...
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #166
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Да,туману они напустили с Нутрой. Уже в каком магазине продавцы глаза закатывают и говорят, что мол вам лучше не знать, почему он из продажи исчез. Но мы бодры и веселы и без него. Безболезненно на Хилс перешли и едим его даже лучше, чем Нутру. Каких-то изменений я не заметила, стул у собача такой же, немного реже, но , говорят, что это даже лучше, значит все усваивается. Не волнуйтесь, Marishka, если бы там что-то было, то отразилось бы на наших животных, а так мы его тоже 2,5 года с рождения ели.

  7. #167
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, мне вот этот туман, напускаемый по поводу Нутры вообще всю жизнь отравил. Я ж параноик, мне все мысль покоя не дает, что, если и была какая-то гадость в корме, то она могла годами накапливаться в организме моих кошаков, и даже, если сейчас нет никаких проявлений, то со временем может что-нибудь нехорошее вылезти. У меня старшая-то вообще, наверное, года 4 или даже больше Нутрой питалась
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #168
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Marishka, если оно копилось, то теперь будет так же выходить. Ну не уран же там, не ртуть. А остальное из организма вымывается. Конечно, долгий процесс.
    Я своих кошаков перевела с Канина на Хиллс, все довольны.
    Так исторически сложилось...

  9. #169
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    что-то у меня кошак странный....
    Хиллс ест с удовольствием. Но тот, который для молодняка. А вот который для его возраста, "постарше", только когда проголодается хомячил О.о

  10. #170
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Дриада, ничего странного. Вкус-то разный. Я вот тоже детское пюре люблю яблочное "неженка" и детскую кашу Нестле предпочитаю всем другим. Кошак тоже хитрый - детское завсегда вкуснее!
    Так исторически сложилось...

  11. #171
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мы своего щенка кормим Еканубой, витамины даём Calcidee (кальций+витамин D).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #172

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девча, всё просто - если корм, то только суперпремиум класса, с половинной дозой витаминов. Если натуралка, то - только специально готовить, никакой человеческой еды со стола, категорически. Животное в принципе не должно находиться рядом со столом, когда хозяева едят, это надо с детства воспитывать, с собакой, конечно, проще. За кошкой труднее уследить, чтобы со стола не тырила. Но это опять же зависит от хозяев - столы должны быть пустые, когда их нет. Натуралка: каша из трёх круп, мясо - не менее 50% объёма, морковка, свекла - хорошо пассерованные, витаминно-минеральная смесь. Кефир, творог, яйца, рыба - периодически заменяют мясо, льняное масло (оливковое). То же и для кошек, только кошки привередливее, им требуется большее содержание белка в пище, обязательно витамины должны содержать таурин. Паучи - мокрые пакетики - не должны составлять основу рациона, посмотрите на состав - около 80% воды, а в абсолютном пересчёте кошка получает больше жира и меньше витаминов. Лучше мешать 1:3, пауч и две части сухого корма. Американские учёные установили, что животные питающиеся именно смесью сухого и влажного обладают более здоровым желудочно-кишечным трактом. Килька крайне нежелательна для кошек. Как и рыба вообще. Высокое содержание кальция и магния может (и делает это!) спровоцировать МКБ. Как бы кошка не любила рыбу, не нужно давать её чаще раза в неделю. С МКБ всё, конечно, сложно... Тут и недоразвитость мочеиспускательного канала у котов - при ранней кастрации - этого нельзя делать раньше года. Тут и наследственность, но лучше не увеличивать вероятность возникновения болезни с помощью неправильной диеты.

  13. #173
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Риса, что-то мне кажется, что к сушке у взрослого кошака должен быть круглосуточный доступ. А банка раз в день - и как съест.
    Так исторически сложилось...

  14. #174

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В принципе, конечно, кошки по другому едят, походят - поедят, походят - поедят...Но лучше этого избегать, так кот научается привередничать. Котятам - да, сухой надо в полном объёме оставлять, если хозяев нет целый день. А взрослого - утром и вечером, очень дисциплинирует, сразу всё съедается, без капризов и закидонов А банки крупной взрослой кошке раз в день - мало. Вода ведь одна. И тоже можно оставлять, там же консерванты - не испортится за день.

  15. #175

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мой котик обожает рыбу, я ему ее варю и от костей отделяю, при чем чем больше рыба отдает запахом например йодом (навага) тем больше ему нравится, он у меня экзотический перс, и все нюхает прям моськой в миску залезает, сейчас стал есть сухой корм, а раньше ни в какую, ну и китекет в банках покупаю, дам ему мяска кусочек поиграет и иногда даже не съест, а воду прежде чем попить сначала лапами миску откопает (как будто) а уж потом только пьет, а до этого вообще не пил почти год, пока сухой корм есть не стал

  16. #176
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Наши не вредничают. Сушку едят, когда голодные, банку едят, когда вкусности хочется. И то, и другое лежит себе по мискам - захотят - поедят, не захотят - своими делами занимаются. Голодных нет. Банку разве что едят в два захода, а сели много сразу положить, то заветрится - заветреное есть не станут.
    Вообще кошачьи эскулапы (сколько мне их попадалось) говорят, что к сушке у взрослых кошек должен быть круглосуточный доступ, а вот котят можно кормить по часам.
    Последний раз редактировалось Invers; 19.06.2008 в 13:01.
    Так исторически сложилось...

  17. #177

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Чебурашка Белая извините за та-а-кую задержку. Пропал ли у нас корм Нютро, пока не знаю, так как закупаю мешок 15 кг и едим мы его приблизительно 4 месяца, а то и больше. Гадостей про него я никаких не слышала, а только хорошее. А вот Еканубу нам совсем не советовали да и Хилс тоже. Говорят , что Роял Канин даже получше будет, хотя я не совсем уверена в
    этом.

  18. #178
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, Хилс от 2-х производителей бывает: америка и ещё один
    первый считается чуть ли не как вискас, второй часто подделывают

  19. #179
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Последние два-три месяца перевела своего Джека-рассела с Royal Canin на корм марки Eukanuba.
    Общее состояние собаки - состояние шерсти, активность и т.п. - никак не изменились, но есть и ряд существенных отличий, а именно:
    - Эуканубу он может есть неразмоченную в воде, а от сухих гранул Royal Canin начинали кровоточить десны;
    - исчезла проблема "газов" и бурчания в животе (теперь только от жильных косточек такие "спецэффекты")
    В общем, остановимся пока что на Эуканубе.
    Carpe diem...

  20. #180
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Вот уж точно насущий вопрос: натуралка или сушка....
    Если посмотреть, то ведь сухой корм в России появился относительно недавно и это так сказать западное изобретение, своего рода фаст-фуд для собак..быстро, без особых усилий и напрягов. А что может быть лучше для постоянно занятого западного человека, им самих себя-то накормить некогда, что уж говорить о собаках. Русский человек со своим менталитетом, широкой душой и традицией хорошо покушать в эту категории как-то не вписывается... Думаю главное в кормлении натуралкой это: умеренность и разумность (а разве сами мы не стараемся так питаться?..) и без крайностей, типа, собака-вегатарианец, собака-монстр мясоед или а-ля кефирная диета. А ведь, если так подумать: что лучше йогурт Растишка (который содержит скакан молока) или стакан натурального молока, кубик Магги с букетом трав или натуральные свежие или сушённые травы или даже грудное молоко или детское питание? Ведь какого бы суперпремиум класса не были эти продукты они всегда остануться лишь имитаторами натуральных продуктов. Да и сложно, например, представить ньюфаундлендских рыбаков (это я про происхождение лабрадоров) с пакетами сухого корма и мерными стаканчиками. Хотя с другой стороны возникает вопрос о генетической памяти в еде. Ведь современные собаки всё чаще выращиваются на сухом корме... может быть все предки вашей собачки именно так и питались. Это знаете, как национальная кухня у разных народов. Вот ел себе русский мужик всю жизнь каши да пироги, квасом запивал и заморские яства ему не по нраву придутся, накушается лягушачих лапок, кока-колой всё это дело покроет и хворь с ним приключится.
    Да и привязывать продолжительность жизни собак строго к виду питания не следует, это несомненно очень важно, но ведь также важны генетическая наследственность, перенесённые болезни, среда обитания, условия содержания, да и сама порода собаки.
    Так что для меня этот вопрос пока остаётся открытым.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •