Корма и витамины - Страница 8
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #141
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Niti,
    А коты друг у друга не слизывают этот препарат?? Сам не достанет – товарища «попросит» помочь…

  2. #142
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Niti, спасибо, куплю и буду пробовать.

  3. #143

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, у меня парень гибкий! Но я теперь знаю как поступить - капнуть между лопаток и свитер на него(и прятать все сумки ), он плотно прилегает, так что если лапой и достанет, то лекарство будет не доступно.

  4. #144
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Есть же еще такие воротники специальные жесткие. Но Жорик, наверное, и с ним справится.

  5. #145

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Этот вариант даже не рассматривался он весь дом перевернет
    У нас какой-то котопЁс - он все рвет, грызет и портит! Отрывает обои, грызет ковер и обувь, вчера обнаружила пакет с кормом(я его на окне в кухне храню) погрызаный до дыр, срочно пришлось спрятать.

  6. #146

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    MKaterina.
    Мои не лижут почему-то. Наверное с другого бяку не интересно слизывать

  7. #147

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сегодня была у ветеринара(у Жорика обнаружила опять красное пятнышко на ухе). Врач предположил что это аллергия или гормональный сбой. Так вот, я призналась, что иногда даю коту овсянку(ну прям совсем чуть-чуть), а это оказывается(врач сказал)сильный аллерген, по кр мере для котов и очень им вреден, во как!
    Нам прописали мазь Фторокорт. Ну прям не везет!



    :offtop: Переводчик с языка собак или "Гав-переводчик". http://www.soctech.ru/products_11.asp

  8. #148

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Значит каши не только нам полезны ?Надо будет попробывать! Мы своего щенка пока только сухим кормом кормили Роял, несколько дней назад купили Педигри юниор. Чтото она его слишком много ест, он что не такой сытный? Кто что знает, отзовитесь!

  9. #149

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Lika!
    Педигри корм эконом класса. Делает компания Марс производитель всяких Вискасов и т.п. Конечно, Педигри в Швеции далеко не тоже самое,что Педигри в России,но все равно лучше конечно же подобрать более достойную замену.
    Кстати всем известный факт,что расход у корма эконом класса больше,чем у премиум. Производители этого не скрывают (сравните таблицу на коробке у эконом и примиум),но и не афишируют конечно.
    По существу корма эконом класса менее питательны и в них больше "пустых" компонентов.

  10. #150

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, за информацию, Niti , будем знать!

  11. #151

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кто читал статью, на которую дана ссылка на первой странице, как думаете, корма более-менее приличные (Роял Канин например, производящийся в РФ), тоже могут делать из падали и химии? Прочитала - призадумалась
    Я регулярно даю коту РК лечебный. Иногда подходит кот с желанием поесть, как нюхнет это дело, так шарахается и аж убегает, как будто ему уксус в миску налили. А некоторые пакетики хавает с аппетитом. А с сухим (этой же фирмы, тоже лечебным) и вовсе такого не бывает - сметает за милую душу. Может он чует что в корме такие же кошечки, как и он сам

  12. #152

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Анна,думаю с РК не все так ужасно. Есть корма намного лучше конечно,но он не отрава (в отличии от того же Вискаса). Да,сейчас его делают в каком-то поселке под Дмитровом. Да,возможно технологии наверняка не соблюдаются в такой же степени,как во Франции. Возможно берут сырье не первой свежести,но из трупов его все-таки наверное не делают. Сомневаетесь - смените корм. Некоторым РК подходит,а некоторым нет.

  13. #153

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, Niti! Сметить-то корм можно, но уверенности опять не будет, пока его делают у нас.

  14. #154

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ни у кого коты кислицу не едят? Мой аж трясется за ней. Я даю понемножку, а сама в раздумьях, не вредно ли кошкам это растение

  15. #155
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    *Анна*, у меня кот лопает Royal Canin за милую душу (сухой корм). Кстати говоря, надпись на пакете "-60% запаха" - это не рекламный ход, а чистая правда. Раньше кот у нас был вонючкой (на натуралке и на KityCat), а теперь я про его лоток вспоминаю только когда там уже места живого не остается .
    Carpe diem...

  16. #156
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мой котяра подсел на Хилс, даже от свежей телятины теперь нос воротит.

  17. #157
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Alexa_Alexa а как вы думаете, что они добавляют в этот корм, чтобы запаха меньше было? Это не вредно для здоровья животного?

  18. #158

    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я могу сказать совершенно точно следующее: все покупные корма для домашних животных изготовляются по аналогии комбикормов для с/х животных. Их конечно и делают, и что бы и шерстка была, и что бы здоровый рост, но всё же в первую очередь они расчитаны на повышение экономической эффективности от содержание животного. Не могу сказать что там содержится чтото особо вредное, создаются они чаще, все же, умно и для покрытия всех пищевых потребностей животного, и потом содержание опасных или вредных вещей - дело уголовное. Но я, чесно говоря, предпочитаю кошку "со стола" кормить, она ведь как - никак хищник, а им на фермах концентраты мясным фаршем разводят, а в покупных предпочтительно кукуруза(

  19. #159
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Королева Марина, на сайте Royal Canin пишут:
    В рационе INDOOR 27 повышено содержание легкоусвояемых белков L.I.P. Они улучшают пищеварение и способствуют значительному ослаблению запаха стула. Благодаря специальной формуле выделение сероводорода, газа с резким запахом, сопровождающего процесс дефекации, сокращается на 60%.

    Секретную формулу они не пишут... но у моего котяры и "ароматы" мочи (пардон) пропали практически.
    Что касается состава кормов, то животному нужны белки, жиры и углеводы в определенном соотношении. Основной источник белка - мясо, углеводов - кукуруза и кукурузная мука. При этом мясо указано на этикетке на первом месте.
    Нам этот корм рекомендовал заводчик - он не одно поколение собак на нем вырастил. И мне гораздо спокойнее кормить щенка готовым кормом, в котором все ингредиенты сбалансированны и подобраны полком специально-обученных профессоров и ветеринаров, чем мучаться подбором правильного соотношения веществ в его кормёжке.

    К слову сказать, корма, оказывается, тоже "по вкусу" надо подбирать. Скажем, для малоподвижных собак Royal canin иногда оказывается жирноват, а для аллергиков лучше корма марки Choice (пошарилась по форумам - кажется, Choice безусловный лидер для собак, подверженных аллергии)
    Carpe diem...

  20. #160
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я своего йорка как раз эти Nutro Choice и кормлю. Он его уже два года употребляет, с детства с самого раннего. Я очень довольна, он, надеюсь тоже. Корм этот премиум класса. И действительно, ни разу аллергии никакой не было. Шерсть у нас наигустейшая. Гены, конечно, но корм тоже свою роль сыграл.

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •