Корма и витамины - Страница 7
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #121
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Рыська, у вашего Жорика скорее авитаминоз от диареи, чем лишай. А грибок и лишай, тоже не одно и тоже. Так что не паникуйте. Сходите в другую клинику. На лишай берут анализы. А на глазок определить сложно. Грибок же на фоне дисбактериоза вполне вероятен. Но скорее всего для человека он не опасен. У меня у подруги собака болела грибком после антибиотиков. ( названия не помню - не сделали профилактику вовремя). Грибок главное не запускать. Так что сходите к другому врачу. Пусть сделают анализы. И вам спокойнее и животинке поможете правильно.

  2. #122
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    РыСьКА почитайте ваши же заметки по пводу кошачего корма, чем вы своего котика кормили????
    "по не знанию первое время покупала на развес какой-то корм 70р кг. Кот уминал за обе шеки. А тут мужа попросила купить корма, он принес пол кг за 100 с копейками, я его (мужа) чуть не съела . Говорю ему"Тебя везде обдурят, вот я какая молодец , купила на 20р пол мешка "
    Ктож знал, что эти корма так отличаются .
    Если бы я не зашла в эту тему, да с врачем не посоветовалась, так и кормила бы котика этой фигней , так же и остальное большинство людей по незнанию пичкают чем попало. Теперь то уж я дешевое брать не буду "
    думаю что то что с ним случилось от плохого корма, а корма нужно менять, комбинировать сухие и мокрые, если дали натур продукт( колбаска, мяско) то в этот день давайте мокрый корм, сухой корм и натуральные продукты смешивать не советуют.
    я вас не упрекаю, просто хочется Вам помочь и котику тоже, сильно-сильно сомневаюсь насчет лишая, потому что совпало по времени( туалт не в порядке) и "залысинка" на ушке, эти два симптома нужно вместе рассматривать, как последствие чего-то одного( неправильного кормления), а не как "лишай с улицы" и проблема с желудком.( а почему только у котика, раз вы его принесли на обуви в квартиру, котик "стал" на него и "подхватил аж на ушке, и все и у всех все хорошо...нет , ерунда это все... )

  3. #123

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На сайтах специальных конечно обязательно нужно посмотреть. Я так понимаю котика Рыськи светили лампой Вуда. Соскоб это конечно замечательно,но веты его делают редко. Что касается диагноза на глазок...Плохо все это конечно,но опытный кошатник (я уже не говорю про вета) сможет отличить лишай от авитаминоза. Существует ряд признаков по которым вполне можно отличить. И кстати если поражения на ушках это проще сделать. Еще и потому,что рассмотреть хотя бы можно лучше.
    Грибки конечно бывают разные,но трихофития и микроспория это и есть разновидности грибковых инфекций. А на обуви к сожалению действительно много разной бяки принести можно - самое простое яйца гельминтов. В это можно верить или нет,но это к несчастью так. Поэтому например домашним животным необходимо регулярно проводить профилактику вне зависимости от того ест ли кот сырое мясо и имеет ли доступ на улицу.
    Просто здесь многое совпасть должно. Например животные с сильной иммунной системой как правило более устойчивы к этой заразе.
    О компетентности ветеринара судить не берусь т.к. не знаю ничего о нем. Но надеюсь,что это в первую очередь врач,а потом уже все остальное.

  4. #124
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    РЫСЬКА, судя по тому, что у котенка проблема с пищеварением (кровь в кале - у моей кошки это тоже,к сожалению, было - отравилась кормом, ветеринар сказал, что у кошек очень тонкая слизистая кишечника и малейшее нарушение микрофлоры может привести к кровотечениям), так вот, вполне возможно, что и выпадение шерсти связано с этим. Хотя возможен и такой вариант, как уже писали, что падение иммунитета "запустило" действие грибка (лишая), споры которого можно найти где угодно, но иммунитет от него спасает и людей, и животных.
    Но в любом случае - не паникуйте. Я тоже, когда мне сказали, что это грибок, просто впала в истерику. Думала, что это что-то немыслимо ужасное. Кстати, первый ветеринар, к которому мы обратились, сразу же предложил (вернее, предложила) котенка усыпить, чтобы не возиться с лечением. Мы пошли в другую клинику, там дядька даже намеков на такое не делал, а написал, как лечить, и мы ушли успокоенные. Как я уже писала в соседней теме, лечение прошло быстро и успешно. Все оказалось совсем не так страшно.
    Кстати, прижигание йодом наш котенок переносил стоически, кожица не сожглась. Но,судя по всему, процедура была болезненная, наверное, очень щипало. Поэтому, как только на пораженных местах начали образовываться корочки (они должны появиться через некоторое время после введения вакцины), мы от йода отказались.

  5. #125

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сегодня опять была в клинике. У кота утром уши были просто в ужасном состоянии. То ушко, которое вроде было здоровое - все облезло и покрылось коркой аж с кровью, другое тоже лысое и в корочках. Вобчем жутко смотреть! Не знаю почему такая реакция? Выписали мне Зоомиколь. Его не могу найти, объездила все, разревелась опять, так жалко кота(хотя ему, помоему все равно, носиться как коняка, лезет везде, все трепет и грызет). Надеюсь муж достанет в Москве. Во вторник поеду на повторную вакцинацию. Читала, что после второй прививки бывает еще хуже.
    Вот такие пироги !
    А пищеварение уже в норме (ттт) и Хилс ему по душе пришелся.
    Щас пытаюсь найти лампу для кварцевания, хочу дом весь обработать.

  6. #126
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Корки - это хорошо. Значит вакцина подействовала. А лишай у Жорика только на ушках? У нашей кошки (тогда она тоже была еще котенком) лишай был, как сказал ветеринар, очень агрессивный, очагов было несколько. А началось все с носа. Ушки, конечно, йодом лучше не трогать.

  7. #127

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В том то и дело, что только на ушках! Я сама поражаюсь, что такая зараза не пошла дальше, хотя не дай Бог!!!
    Врач корочки сказал срывать(он сегодня почистил их немного, так вот под ними розовая кожица). А я боюсь их трогать, Жорик не дает и рычит. Мажу ,пока не купили Зоомиколь, Ям, а потом стираю и корочки таким образом потихоньку сходят.

  8. #128

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот я еще раз влезуХотя много советов тоже вредно
    Многие считают,что Ламизил лучше действует чем Ям. А по агрессивности...к сожалению все они не розовая вода.
    Ям еще и очень ммм...пахучий. Но если начали пользоваться наверное ничего.

  9. #129
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а у нас сегодня Сёмик осу поймал
    она его тяпнула в губу, но хорошо не успела весь яд ему впрыснуть...
    губа опухлааааа... бедный кОта....

    вот и познакомился с осами... будет терь знать, "не все мухи одинаково полезны"

  10. #130
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niti
    На сайтах специальных конечно обязательно нужно посмотреть. Я так понимаю котика Рыськи светили лампой Вуда. Соскоб это конечно замечательно,но веты его делают редко. Что касается диагноза на глазок...Плохо все это конечно,но опытный кошатник (я уже не говорю про вета) сможет отличить лишай от авитаминоза. Существует ряд признаков по которым вполне можно отличить.
    У меня случай был, что три ветеринара и я сама была уверена, что лишай - сталкивалась до этого. А анализ (соскоб) показал, что нет - авитаминоз. Так что лучше уж перестраховаться, чем залечить кошку, правильно?
    Грибки конечно бывают разные,но трихофития и микроспория это и есть разновидности грибковых инфекций.
    Не-е, там был условно-патогенный какой-то, что-то вроде кандиды. Кстати, собака тоже лысела. Появился на фоне ослабленного антибиотиками иммунитета. Хозяйка ее около пяти лет лечила. Хотя веты все уже однозначно сказали - усыпляй, слишком поздно. В итоге, так и пришлось сделать, но через пять лет. Тогда уже ноги отказали...
    А на обуви к сожалению действительно много разной бяки принести можно - самое простое яйца гельминтов. В это можно верить или нет,но это к несчастью так. Поэтому например домашним животным необходимо регулярно проводить профилактику вне зависимости от того ест ли кот сырое мясо и имеет ли доступ на улицу.
    Niti, я так поняла вы кошками почти профессионально увлекаетесь. Посоветуйте: кошка которая гуляет на улице свободно, как часто проводить дегельментизацию? Раз в месяц - вроде, слишком часто. Жалко травить так часто (на мой взгляд, таблетки все же не сильно полезны). А раз в три, вроде как редковато - я же не знаю где она там шарится...

  11. #131

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Steschka!
    В таком случае дегельминтизацию возможно стоит проводить с промежутком в три месяца. Чаще все-таки не стоит. Сами по себе эти препараты хорошо адаптированы,но для печени все равно не подарок Если применяете таблетки, глистогонить нужно обязательно двукратно с перерывом в две недели. Желательно выдерживать именно этот интервал. Это связано с циклом развития гельминтов. В первый раз погибают взрослые особи,а во второй вылупившиеся личинки.
    Сейчас хороший препарат появился - Профендер. Капли на холку. Через две недели повторно не надо т.к. препарат остается в организме еще около месяца.
    Да, в тех источниках где идет речь о 3 месяцах имеют ввиду молодых животных. Еще идеально было бы проверить печень и почки,но это редко кто делает пока не "припрет"
    Понятно,что когда животное имеет доступ на улицу это всегда риск,но даже если вы будете гнать животному глистов чуть пореже,паразиты возможно будут присутствовать,но вы защитите его от сильной глистной инвазии.
    Я своим домашним подушкам гоню раз в полгода.
    И кстати полезно и себе профилактику проводить. Это касается всех людей,а не только зверолюбов

  12. #132
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Niti, спасибо!
    Профендер - это от глистов? Никогда не сталкивалась с глистогонным препаратом, который на холку капают... А чье производство? И если можно, то какое у него международное название? (ну или хотя бы действующее вещество)
    Да про "не припрет" - это да... Может многие хозяева и с радостью бы это делали, но большинство ветеренаров не делают этого, и могут определить только когда уже сильно приперло Что далеко ходить - далеко не в каждой вет.клинике кровь на анализ (даже на общий! не говоря уж про более сложные) берут...
    С собой легче (и остальными человеческими членами семьи) - тут можно и печень, и почки проверить, да и руки заставлять мыть чаще А с животными - не скажет ведь, что у них что-то болит и лучше пока воздержаться от всяких таблеток.

  13. #133

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да,от них. Причем от всех видов. Так и называется Profender spot-on.
    Производит фирма Bayer. Действующее вещество не подскажу - не помню,а инструкции нет. Но мои перенесли хорошо. Главное правильно нанести. В недоступном для лизания месте

  14. #134

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Уже два дня подряд в Контрольной закупке речь идет о животинках, сначала наполнитель для туалетов изучали, а вчера корма. Брали на экспертизу конечно же не премиум класс, а эконом, но к моему удивлению победили все конкурсанты: висках, фрискас и т.д. Но все же отметили, что чем корм дороже, тем качественее и полезнее

    Niti


    Я у Вас опять хотела проконсультироваться . Вы писали, что если давать каниквантел или Профендер, то глистов(если оно есть у животного), я не увижу, т.к они там под воздействием лекарства расщепляются. Отсюда вопрос: если у кота все же есть глисты, то как я узнаю что они есть(если я их визуально не увижу?), как определить стоит давать повторно глистогонное (через 2 недели ) илли нет? Или чтоб уж наверняка - дать дважды с перерывом в 2 недели? Нам через месяц повторную прививку делать и операцию, хочу заранее глистов прогнать

  15. #135

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Рыська! Попробовали бы они сами эти Дрискасы поесть. Кукуруза с красителями и консервантами. Если они где-то победили я даже боюсь думать,что в остальные корма эконом класса кладут

    Насчет дегельминтизации. О том,что глисты есть можно и не знать. Признаки сильной глистной инвазии - животное очень много ест,но при этом худое. На фоне общей худобы сильно раздут живот. А вспомогательных признаков много - животное трется попой об пол (не обязательно глисты - может быть воспаление анальных желез или просто попа грязная),плохое состояние шерсти животного,сильный запах из пасти и многое другое. Когда глистов очень много их можно увидеть в кале животного либо на шерсти вокруг заднего прохода,но это уже инвазия. Если все не так запущено их можно и не увидеть. Для того чтобы сказать точно нужно сдать анализ кала. Но здесь есть своя тонкость. Во-первых это нужно делать быстро ("материалу" не должно быть больше пары часов),а во-вторых анализ тоже может показать не совсем точный результат. В общем игра не всегда стоит свеч. Поэтому считается,что животным (особенно молодым) нужно в любом случае гнать глистов каждые полгода. Это в идеале. Есть хозяева которые вообще не занимаются этим и животное живет много лет и хорошо себе чувствует,но без этой гадости животному было бы еще лучше .
    Гельминты забирают на себя значительную долю питательных веществ оставляя взамен токсины. Теперь почему глистов нужно гнать 2 раза с интервалом в 14 дней (это я про таблетки). Это связано с циклом развития. После первого приема гибнут взрослые особи. На яйца гельминтов эти препараты не действуют. Через 14 дней выходят новые особи,но не успевают отложить "новую партию" т.к. вы применяете препарат второй раз. В случае с препаратом Профендер (капли на холку) вещество долго остается в крови животного и т.о. действует на все стадии. Повторять через 14 дней НЕ нужно. Этот препарат новый и хороший.
    Хочу уточнить,что необходимо строго соблюдать дозировки всех препаратов. Особенно аккуратными необходимо быть с котятами и пожилыми животными. Все-таки надо помнить,что вещества содержащиеся в препаратах далеко не витамины для организма.
    И кстати все,что выше написано можно отнести и к людям.Не надо брезговать профилактикой. И совершенно не обязательно винить во всем бедных кисок и собак, они очень часто бывают чистоплотнее людей. А вот некоторые товарищи могут и яблоко грязное слопать и на улице ногти грызть - отсюда все беды.
    :offtop: Я как раз сейчас котеночка одомашнила и к пристройству приготовила. Блох и глистов прогнала. Красииивая девочка - голубокремовая черепашка. Никому не надоть?

  16. #136
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Niti, очень меня заинтересовал этот препарат - Профендер. На холку - это было бы здОрово, т.к. пероральные препараты, которые я время от времени (к сожалению, не регулярно) запихиваю - иначе не скажешь- в кошек, очень сложно использовать. То ли они горькие, то ли еще по какой-то причине - но они их выплевывают, слюни текут, бывает, начинается рвота. В общем, поэтому редко даю.
    Насколько я поняла, Профендер надо накапать на холку - и все?
    А он не токсичен, наверное противопоказаний куча?

  17. #137

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На холку тоже нужно капать умеючи, я вон капнула, так пришлось потом ему срочно свитер из махрового носка смастерить, т.к он постоянно пытался задней лапой там чесать, а потом эту лапу лизал. Результат - обиделся на меня за свитер и нагадил в сумку

  18. #138

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Esna
    Не токсичнее,чем все остальные препараты. Скажем так...я пока не слышала,что у кого-то были проблемы. Препарат конечно новый и это нужно учитывать,но Байер вроде бы серьезная фирма
    У моих все прошло хорошо. В ближайшее время готовлюсь повторить и еще мелкой подобранке капнуть (там доза есть для котят до 2,5 кг)
    Рыська! Мои туда не достают какой у вас мальчик гибкий

  19. #139
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Niti,что-то меня заклинило, я правильно понимаю: холка - это то место, за которое кошка носит котят?

  20. #140

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Esna.
    Ну да,самое то. Понаблюдайте,как ваша киса умывается. Необходимо выбрать место куда она не сможет достать. Передними и задними лапками ини легко достают до головы,могут вылизывать бока,но до холки как правило достать не могут ни языком ни лапками.
    Его нужно использовать аккуратно. Наносить непосредственно на кожу раздвинув шерсть. В одну точку лучше. Это густой,маслянистый препарат и шерстка в том месте будет грязноватой несколько дней. Потом (после засыхания) этот участок можно с легкостью вычесать.
    Я выше писала,что не знаю ни одного случая побочек. Теперь знаю (на кошачьем форуме было) Нанесли котенку не удачно и препарат растекся по шестке. Котенок естественно нализался,а профендер пришлось смыть,повезло,что с малышом ничего серьезного не случилось. У моих котов все прошло хорошо,знаю многих других животных,у которых не было никаких проблем,но все-таки нельзя забывать об осторожности. Я советую применять любой препарат накануне выходных,чтобы была возможность понаблюдать за животинкой.

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •