Корма и витамины - Страница 6
Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #101
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А какие лучше-то? Хилс только везде, да Ямс. Мы так ими и питаемся.
    А вообще, не хочется, конечно, давать советов, но все же... девочки, не кормите вы своих любимцев гадостью дешевой. Ну мы же хотим, чтоб они как можно дольше прожили? Ну стоит 200 с лишним рублей килограмм того Ямса. Но насколько вам его хватит? Ну даже если кошка съедает свои 70 грамм в день сухого корма, ну уйдет у вас 400 рублей в месяц на ее содержание, но разве ж это такие безумные деньги взамен за ту радость, которую они вам доставляют?
    Да вроде для разовой покупки дорого, но насколько хватит-то?
    Я вообще покупаю корм оптом - здоровыми мешками. Да трачу за раз тыщу-две. Но нам хватает надолго. Раз купил и несколько месяцев не паришься.
    Раньше мы роял канин ели, но как пошли слухи о том, что он вроде как не очень хорош стал, начали искать аналоги. Вот Ямс и Хилс нашли. Но если мне завтра авторитетно скажут, что какой-то корм лучше (пусть и дороже), то мы перейдем на него.
    Надо сказать, что на Роял канине мы какали хорошо, а сейчас не очень. Меня это беспокоит. Поэтому я и сухим и мокрым кормом периодически кормлю. Но хочу найти какой-то аналог роял канина по части пищеварения.
    И пить Фима меньше стал. Раньше много пил, а сейчас нет. Как в него ту воду впихивать - ума не приложу. Супы-молоко и прочие варианты жидкости есть отказывается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #102
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Надо сказать, что на Роял канине мы какали хорошо, а сейчас не очень. Меня это беспокоит. Поэтому я и сухим и мокрым кормом периодически кормлю. Но хочу найти какой-то аналог роял канина по части пищеварения.
    Arti,
    Вы попробуйте вареными овощами покормить. У нас тоже были проблемы. Мне повезло, что Сёма любит и сам с радостью трескает морковь вареную и свеклу. иногда в консерву вкусную подмешивала...

    а пить меньше стал не из-за того, что корм размоченный?


    А про Канин я чё-то не слышала ничего такого

  3. #103

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti!
    Подписываюсь под каждым словом! А особо экономным лучше рыбок завести.
    По поводу "лучше" вопрос очень субъективный. Кому что подходит.
    Мнений множество,но конечно же в любом случае это должен быть премиум класс. Я например своих кормила Хилс месяца 3 с котеночьего возраста. Потом перешла на Нутро Чойс. Привлекла добавка пробиотиков и юкки шедигера. По составу ничуть не хуже Хилс. Скажем так. А больше всего по составу мне нравится Чикен Суп,но нужно обязательно с пробников начинать т.к. не все кошки сразу на него набрасываются. Мои нивкакую не согласились есть Чикеновскую сушку ,а вот консервы едят. В настоящее время на него удалось перевести только кошку свекрови. Та в восторге от Чикен Суп Лайт.
    А вообще нужно смотреть по состоянию животного. Если Хилс полностью подходит,то и кушайте на здоровье.

  4. #104
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    MKaterina, да вы что? Он в сторону тех овощей и не посмотрит. Он вообще не ест ничего из нормальной пищи, кроме крабовых палок, да рыбы копченой. Ну оливки еще.
    Я ему в мокрый корм как-то попыталась подмешать пол чайной ложки масла, так чуть самой доедать не пришлось - выкинула в итоге. Не ел и все.

    Niti, а я чего-то таких кормов и не видела. Надо поспрашивать будет. Спасибо. А рыбки тоже не самое дешевое удовольствие. Особо экономные пусть лучше никого не покупают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #105
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а рыбку котам вааще-то низя... читала на кошачьем форуме.

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вы знаете, я тоже об этом слышала, но раньше об этом не знали, да и сейчас многие не знают, кормили и кормят котов и ничего - здоровые, веселые и счастливые.
    Вроде кастрированным не рекомендуется. Фосфор, мол, образование камней провоцирует...
    Ну в общем от того, что раз в пол года кот чуток рыбки перехватит, я не думаю, что у него сразу горы камней в почках образуются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну, камни и у некастрированных котиков образуются, к сожалению. Кстати и сухие корма, наверное, способствуют этому. А от рыбы раз в полгода может только обостриться хроническая болячка.

  8. #108

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я по не знанию первое время покупала на развес какой-то корм 70р кг. Кот уминал за обе шеки. А тут мужа попросила купить корма, он принес пол кг за 100 с копейками, я его (мужа) чуть не съела . Говорю ему"Тебя везде обдурят, вот я какая молодец , купила на 20р пол мешка "
    Ктож знал, что эти корма так отличаются .
    Если бы я не зашла в эту тему, да с врачем не посоветовалась, так и кормила бы котика этой фигней :P , так же и остальное большинство людей по незнанию пичкают чем попало. Теперь то уж я дешевое брать не буду

    Вот нашла статейку
    http://www.murlyki.ru/feeding/premium_klass.html

    А кто-нибудь покупал этот Bosch?

    А вот еще нашла

    "... на каждый кошачий коготь при помощи нетоксичного клея прикрепляются специальные силиконовые накладки, которые нужно менять каждые четыре недели.
    В России они продаются под марками Soft Claws или "Мягкие коготки". Отличная альтернатива удалению когтей!"
    http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=117

  9. #109

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Рыська!
    Вот теперь я с вами полностью согласна. В основном все беды от незнания. По поводу корма Бош. Ну вы прямо из крайности в крайность Он совершенно иной ценовой группы. Если мне не изменяет память 2 кг. пакет около 800 р (примерно) Я покупала как-то пакет,но честно говоря дальше одного пакета дело не пошло. Вернулась к более проверенным и доступным вариантам. Все-таки у меня два слона дома и расход корма несколько иной чем на одного котенка.
    Отзывы о нем весьма положительные,но опять же есть некоторые корма,которые ему не уступают,а стоят дешевле. Еще один маленький минусик - отсутствие в соответствующей линейке влажного корма (я не встречала). А я считаю,что консервы должны быть обязательно. Хотя бы 1/3 от рациона. Правда не все так считают.
    Что до силиконовых накладок. Думаю,что ерунда,но уж если у вас такой сложный случай с царапками,наверное можно попробовать разок. Они как я понимаю через месяц отваливаются сами. Хотя я бы не делала. Даже если процедура абсолютно безопасна и не травматична...мне бы хоть себе маникюр раз в месяц делать ,а уж котов бы я замучалась возить. Но для пробы наверное можно

  10. #110

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    1100 в месяц это круто! Но зато как смотрится

    Вобщем не буду заморачиваться. Куплю Хилс и все!

    На счет овощей! Некоторые любят огурцы! Я своему даю кусочек(когда салат делаю отпезаю ту часть где хвостик) он конечно не ест, а играет- очень ему нравится. Вчера дала в очередной раз, а сегодня только стружку нашла на полу, всю мякоть он замантулил . Так и буду дальше приучать к витаминам. Еще так же морковку можно подсунуть.

  11. #111

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну на самом деле 1100 это не круто. Я трачу на 2 намного больше,но не потому,что кошек содержать дорого,а потому,что просто имею такую возможность и для меня это важно. Еще если хороший наполнитель посчитать и игрушки Но я довольна.
    Конечно есть методы обойтись намного дешевле и причем не экономя на здоровье питомца. Главное суррогатным кормом из супермаркетов не кормить,а остальное не так важно.

  12. #112

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну на самом деле 1100 это не круто
    я имела ввиду накладные коготки, а Вы о чем?

    У котика начались проблемы! В туалет стал часто ходить, а сегодня вообще с кровью . В ветеринарке сказали дисбактериоз и прописали лекарство. Вобщем началось! Купила Хилс - пока нос ворочает, может просто потому что приболел? А еще на ухе нашла маленькое пятнышко(шерсть облезла), просветили ультрофиолетом , сделали укол - сказали что похоже на грибок. Блин, я в шоке! Кот дома сидит, на улицу не пускаю, тоько изредка и на тебе!

  13. #113

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да это я с расходами на корм попутала
    Очень вам сочувствую. Дисбактериоз лечится,но все равно очень неприятное дело. Что вам доктор прописал?
    Пятно на ухе как я поняла трихофития т.е. лишай?Под лампой зеленым светился? Вот тут я вам тем более не завидую Это прекрасно вылечивается,но лечение долгое и нудное,а самое главное необходимо обрабатывать квартиру,игрушки,домики. Самое ужасное,что даже если кошки дома сидит это еще не страховка. Его можно и на обуви принести. Обувь мы как правило в коридоре оставляем,а там уж неизвестно,что коты с ней делают.
    Одного укола как правило бывает недостаточно. Бывает два,а то и три нужно. Кстати какой укол делали? Поливак небось или Вакдерм?
    Хорошо бы еще и местно ушко обработать. В общем желаю вам удачи и чтобы котик ваш быстрее выздоровел. Если нужно будет могу скинуть несколько тем о лечении.
    И еще (если врач иного не сказал) у Хилс есть консервы I/d для ослабленных животных. Хорошие. Можно их на период выздоровления.

  14. #114

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Пятно светилось, это они так сказали, мне не показывали. Поставили Вакдерм, через 10-14 дней повтор. Обрабатывать сказали йодом. Пятнышко маленькое и практически не заметное. Если бы я вчера не обрабатывала кота от блох, то не заметила бы.
    Получается что лишай ? Я уже сама вся чешусь . А как обрабатывать квартиру? А самим как же, у меня ребенок?

  15. #115

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Рыська! Не паникуйте! Все пркрасно вылечите и забудете об этом.
    К людям практически не прилепает. Это очень большая редкость! Чесаться не надо. Ребенка (да и вообще домашних) особо вообще посвящать не надо в подробности,а то тоже чесаться будут хотя и не из-за чего.
    Если даже вдруг чего(но думаю все будет хорошо) на людях лечиться элементарно за пару дней обычным йодом или ламизил спреем.
    Это звучит страшно,а на самом деле все не так плохо. Тем более,что только одно пятнышко. Все хорошо будет. В конце концов котенок не виноват,что заболел. У него кроме вас никого нет и вся надежда только на вас. Да,кота в течении всего лечения и какое-то время после НЕ мыть. Кстати ухо тоже можно обрабатывать Ламизилом в спрее. Говорят,что помогает хорошо. По поводу обработки квартиры. Если есть кварцевая лампа - отлично. Кварцуйте. Ну если нет тоже не трагедия. Чаще мойте полы желательно купить препарат Виркон. Он продается в аптеке (по справочной узнайте т.к. есть не везде) в порошке. Убивает всю бяку и вообще в хозяйстве вещь хорошая. Раствором мыть полы,игрушки,коврики и т.д. Если и этого пока нет можно раствором доместоса,но обязательно водой тщательно смывать. Т.к. для котов хлор весьма опасен (понятно,что не только для них).
    Не переживайте так! Это вся ерунда. Никто от этого не застрахован. Все обязательно пройдет. Мне только странно,что доктор вам все не рассказал.
    Он вам и диагноз должен был поподробнее озвучить.

  16. #116

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я на следующее утро ворвалась в вет клинику со слезами. Говорю мне нужен точный диагноз и хочу сама убедиться что пятно светиться!
    врач перепугался, начал оправдываться! Я высказала все! Что о таком диагнозе нужно говорить более развернуто, а не просто грибок и все! Если бы не Niti, я бы и не подумала никогда, что это может быть так серьезно! Он мне говорит - я не хотел вас пугать! Вобщем какой-то бесталковый. Была у др врача, он сказал, что йодом мазать нельзя, можно сжечь ухи, что я помоему и сделала !

    Хорошая новость

    На пакетике Хилса табличка дозировки корма, так мой Георгий уминает в 2 раза больше, чем положено! Сначало носом воротил. А теперь только подсыпать успеваю! Купила 2 кг-мовую упаковку!
    В туалет стал ходить нормально((без слизи и крови). Правда я еще Зоонорм даю.

  17. #117

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Рыська!
    Конечно ветеринар должен был дать вам намного больше информации.
    По крайней мере,что касается средств для обработки и т.д.
    Но его тоже можно понять...Он наверное действительно не хотел вас слишком уж пугать. Просто есть настолько нерадивые хозяева,что просто не занимаются лечением своих животных думая,что это нечто совсем ужасное (но таким людям вообще нужно запрещать животных держать),а ведь это успешно лечиться.
    Просто я думаю,что предупрежден - уже вооружен. Вы же не бросите своего котенка в беде?
    А про йод я вам хотела сказать,но не стала. Да,кожа действительно сжигается вместе с грибком,но йод до сих пор прописывают некоторые веты. В общем ничего особо страшного не произошло. Но лучше Ламизил спрей хотя по воздействию на котячьи уши тоже не сахар,но без этого никуда
    Пусть ваш котик выздоравливает скорее.

  18. #118
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    PbICbKAДа, мне тоже как-то носик котика не понравился, показалось что он мокроватый, темноватый, врач пришел , быстренько посветил( так что я даже ничего не заметила) и сказал: ну что видели, светилось!! Оно!! срочно личить лишай!! кололи бедного 2 раза, а потом в кошачем клубе когда его увидели, сказали чтобы я не занималась ерундой, что нос у него в порядке, а " со светом" они любят ставить опыты и таким образом дают "липовый" диагноз, чтобы проколоть котика и заработать на уколах( информация из кошачего клуба), так же мне сказали, что когда была клиентка с котиком в шубе у нее и шуба засветилась не тем светом( она даже смаялась, что неужели и шуба в лишаях?), а выпадать шерстка может от авитамониза( у меня у маминого кота так было), питание ему хорошее надо!!!!
    А свежее мяско( заморозьте в холодильнике телятинку, грамм 100( недероже Вискаса получится), затем разморозьте( замораживается чтобы всякую гадость убить, так мне наш ветврач советовал) и кормите его( да порежте на кусочки), витаминок ему купите хороших и ГЛАВНОЕ!!!! ВРАЧА ПОМЕНяйТЕ!!! К ТАКОМУ БОЛьШЕ ХОДИТь НЕ НУЖНО!!!!!

  19. #119

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Насчет врача в большей мере согласна,но вот все остальные симптомы...по отдельности может быть все,что угодно,но в данном конкретном случае таких совпадений не бывает. К сожалению это оно.
    А про заработать на уколах...это просто триллер какой-то надо же какие уроды бывают.

  20. #120
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Niti не солгласна насчет симптомов, т..к как уже писала участки без шерстки бывают при авитаминозе( дисбактериозе),сама видела у маминого котика, и все со временем прекрасно заросло, просто нужно лучше врача найти, а на лишайпо-моему проверяют и соскобом, а на глаз проще всего диагноз поставить9 сама с таким врачом столкнулась), а лучше в интернете, на сайтах про животных подробнее прочесть о всех симптимах, опять же литературы куча, а так почто животное зря мучать?
    да если лишай так легко с улицы занести( и всякую другую заразу, кстати любимый ответ таких вот "врачей" на вопрос :"Откуда?"-" С улицы") мы бы уже все в лишаях ходили!

Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •