Корма и витамины - Страница 3
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мой не ест вкусности. Витамины еле-еле впихиваем. Пасту купила для выведения шерсти из желудка. Она как лакомство для кошек. Есть не стал. Подмешала чуточку в еду, так все выкидывать пришлось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42

    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Про Вискас. Дословно, цитирую:
    "Дешёвые корма делаются из низкокачественных компонентов и содержат крайне малое количество нужных кошкам элементов. например, пресловутый вискас содержит около ПЯТИ ПРОЦЕНТОВ МЯСА.
    Подумайте, а нужно ли кошке 95 процентов непонятно чего?
    для сравнения. Сухой Ямс содержит около 30% мяса, сухой Хиллс - около 50%. Есть разница?

    Помимо прочего, уж больно неприглядная статистика нарабатывается. как ни возьми кошку/кота с проблемами с почками, "чем кормили?" -"вискас-китекат". А на дорогих кормах такое намного реже".

    И еще про дешевые корма, цитирую:

    "Почему нельзя кормить промышленными кормами экономкласса:

    1. Низкое содержание питательных веществ (как итог, больший расход корма по сравнению с промышленными кормами премиум и супер-премиум классов).

    2. высокое содержание аддиктивов - это очень плохо. Аддиктив представляет собой химическое вещество, вызывающее привыкание. У меня кот с вискаса-китикета отходил три дня, бегая и требуя эту дрянь с настолько расширенными зрачками, что радужки не было видно совсем. Т.е. сажая на такой низкокачественный корм, вы фактически из своего любимца делаете наркомана.

    3. Повышенное, в сравнении с другими кормами и продукцией типа витаминок, содержание аттрактантов, т.е. веществ, привлекающих кошку. А это означает, что кошка жрет то, что в нормальном состоянии есть бы не стала. Как говорится, с кетчупом можно съесть все.

    4. Высокое содержание вредных консервантов + пп.2 и 3 приводят к аллергиям, а, ГЛАВНОЕ, к расстройствам пищеварительной системы - воспалительным процессам, изъязвлениям и... порой к летальному исходу. У моего кота вискас-китикет спровоцировали хронический гастроэнтерит, сейчас лечимся, сидим на натуре... Кроме этого, обострения болезней мочевыводящих путей, от воспалительных типа циститов до МКБ из-за завышенной кислотности мочи.

    5. Красители - если вы посмотрите на корма премиум-класса, то они все неприглядного цвета, вискас-китикет блистают всеми цветами радуги..."

    Кому интересно, могу сбросить на личку пару таблиц сравнительных по кормам или здесь ссылки оставить - если модераторы не сочтут рекламой.

    Про Хиллс (сухой).
    Читала несколько месяцев назад, что корм может вызвать запоры. К сожалению, недавно тоже столкнулась с этим До этого у кошки проблем не было.

  3. #43
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А какая информация есть насчет ямса?

  4. #44

    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Насколько я знаю, Ямс - корм Премиум-класса, неплохой. Не самый лучший, конечно (есть супер-премиум, ультра-супер. Тут вообще сложно сказать, что лучшее, но корм хороший), но и не Вискас.
    Кстати, многие владельцы животных (про кошек точно знаю, про собак - не очень в курсе, мало слышала) сходятся во мнении, что те корма, которые у нас считаются лучшими, не всегда считаются лучшими "на родине". Просто - выбирать нам пока особо не из чего.

    С другой стороны, моя полосатость Ямс ест неохотно (хотя у многих кошки Ямс любят). Впрочем, баночный Хиллс тоже. Хорошо уплетает Петрит, и маленький, и большой. Хиллс сухой на ура уходит - но только 1 вид, для чувствительной кожи. Хочу "Бош" попробовать, по составу и описанию понравился. Дороговато, конечно, за 400 грамм 150 рублей, но не в курсе, сколько его нужно.
    У меня сушка идет как добавка (при этом кошка сидит только на промкорме, сырое мясо - по большим праздникам и немного - но она не очень и любит "натуру"). Врач определил как склонную к полноте (кастрирована, слой жира приличный, сама видела ), но она, тьфу-тьфу, не полнеет, энергии много.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот мне сегодня кот учудил! Прям не берусь вам рассказать что! Спасибо ума хватило разбудить меня. Прям сделал свое дело (эх, ладно, что уж, позориться, так позориться) - наблевал прям на одеяло, под которым я спала в это время, и пошел меня будить. Да так настойчиво. Как додумался только? (Спасибо, что додумался).
    Отсюда вопрос. Вот я его кормлю сейчас кормом для выведения шерти из желудка. Я так поняла, что выведение это очень даже естественным путем осуществляется - через рот. Я, понимаю, что для очистки желадука кошек время от времени рвет. И это нормально. Но что-то у меня такое ощущение, что с этим кормом его слишком часто рвет. Вот и думаю - может его постоянно давать нельзя? А то я купила три кг и кормлю, пока все не съест. Может надо курсами как-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    чё-то это не нормальная какая-то реакция, как мне кажется периодически даю своей кошенции такой корм - не рвало ни разу может ему этот корм не подходит?

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ненормальная? А как выводится тогда? Через пятую точку? А он у меня тут такой комок шерсти... выплюнул в общем. Я после этого решила, что она так и выходит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не, ну ты же понимаешь, что я не ветеринар и не специалист по кормлению животных, так что наверняка сказать ничего не могу но мне кажется, что рвота в принципе не является нормальной реакцией организама
    Цитата Сообщение от Arti
    А как выводится тогда? Через пятую точку?
    у моей так и выводится, хотя не то что бы в очень большом количестве. Может Фима просто слишком много шерсти заглатывает, вот она и покидает организм всеми доступными путями?

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не знаю. Ну подождем еще кошководов, может они расскажут, как у них шерсть выводится.
    Но у него такой здоровый клок тогда вышел. Прям как носовой платок, в жгут скрученный. Спресованный такой - ух...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а ты вообще часто ему такой корм покупаешь?

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да не так чтобы. Вообще системы нет. Ну где-то может раз в пол года.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну так может и правда за это время слишком много шерсти скапливается? я своей обычно раз в 2-3 месяца беру

  13. #53
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ой, девочки, натуральным может быть только кусок мяса. Кстати мой котя почему-то не любит перемены кормов и новый корм поначалу ест плохо, потом ничего, расходится. Нобольше всего он любит сырые куриные крылышки.

  14. #54
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, коты срыгивают шерсть, знаю не по одному поколению котов, мой ест травку для этого и делает все на улице.я думаю что с кормом вы перестарались, моему( смесь сибирского с персом) ветеринар советовал, когда он жил дома и не ел травку давать "Мальт софт"( немецкая паста, темно коричневого цвета, забыла фирму)примерно по 1 см пасты раза 2 в неделю, а вы каждый день, думаю многовато будет.Вообще-то и в Англии когда он был в карантине ему давали пасту, тоже не каждый день.

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Он не ест у меня эту пасту. И с кормом не ест. Я выше писала как выкидывала после него.
    А как же давать-то этот корм? Недельку, пока не срыгнет и потом перерыв в два месяца?
    Ната, вашего также рвет, когда даете такие добавки? Ну то есть я прочитала, что рвет. Но регулярно это происходит?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, насчет регулярности сказать трудно, когда не выходил на улицу пару раз сделал дома, но не чаще разa в месяц, а когда стал на улице гулять так я раз только увидела( т.к. сделал неподалеку от дома), когда "нанюхался" краски во время ремонта его стошнило и была шерсть( тут уверена было отравление), а какой фирмы и как называлась паста которую вы давали?Что пишут на самом корме?
    Обычно все коты жуют травку и травка у них это вызывает, продают травку для котов в коробочке, ее поливаешь, она выростает и котик кушает( мой ее на хотел и вывернул), правда с большим удовольствием поедал комнатные растения, но от них и отравится можно.
    Сейчас жует травку в саду.

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Опознавательных знаков пасты уже не помню. На корме все написано на том языке, который я не понимаю. Знаю, что для выведения шерсти, а что там дальше - бог знает.
    Мой не ест травку. Я ему один раз купила, так он мне ее по всей квартире разметал и радовался. А я-то как "радовалась".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, тогда думаю давайте ему этот корм раза 2-3 в неделю как дополнение к меню.
    Да, может на пакете есть ссылка на сайт фирмы или напишите название.

  19. #59
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да срыгивают они шерсть, срыгивают, и с травы, и с корма тоже, но если часто рвет - значит перестарались вы Арти немножко, пока перестали бы вы ему этот корм давать, сделайте перерыв недельки на четыре-шесть, потом опять покормите.
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ната, это или Ямс или Хилс. Тот, что дороже. Я не помню.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •