Корма и витамины - Страница 23
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #441
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Понравился влажный корм марки TWINS. Это первый корм, где я встретила надпись "без пищевых добавок". Кажется, даже на дорогих кормах пишут лишь "без консервантов, красителей, соли". Потом мне понравилось, что состав написан полный: 65 % куриное филе, 5% телятина, желированный куриный бульон. Во-первых, нет всяких мясных субпродуктов (% которых не указывается обычно, а значит может составлять львиную долю), во-вторых, указана информация о желе (сведений о нем я больше не видела на пакетиках, хотя оно всегда там есть), в-третьих, там реальные кусочки курицы, а не масса непонятного происхождения, сформованная в кубики. И, самое главное, кошке очень даже понравилось. В общем, пока только позитивное отношение к этому корму. Заказала еще остальные вкусы для пробы. Стоимость тоже вполне удовлетворительна.

  2. #442
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Моему котику недавно годик стукнул,с детства кормили роял канином,сначала "до 4 мес",потом "от 4 до года",а сейчас перешли на "фит 32"-все одной фирмы.у него появились жесткие залысины от ушей и до глаз...чуть ли не рыдаюпосмотрела в инете,вроде как авитаминоз..корм выбирала давно,и читала,что корма сбалансированы и приемом доп.витаминов можно этот баланс нарушить.
    сейчас в поисках витаминов для моего Гавки

  3. #443
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    RedRose, а Вы можете сфоткать кота и выложить в др. тему? Что там за залысины. Просто у некоторых кошек в принципе эти места "лысоваты", может все не так уж и страшно.

  4. #444

    Регистрация
    29.11.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Наш выбор Royal Canin Medium Adult - для собачатины.
    И Prestige Cuni Crispy - для крола
    Все довольны, бодры и веселы

  5. #445
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Никто случаем не встречал какая норма калорий в сутки для кошек? А то обратила внимание, что на пакетике корма 65 ккал. Стало интересно. Кошка стерилизована, стараюсь не перекармливать, но эта заразка вечно выпрашивает, не откажешь.)))

  6. #446
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    уезжаю на новогодние праздники, и мой кот, как всегда, едет в гости к брату. И, как всегда, меня гложут сомнения по поводу корма. Дома он питается натуралкой. "В гостях" он питается промышленным кормом, потому что натуралку он ест как свин - нужно достать лапой из миски (подкинуть повыше, да чтоб каша во все стороны...), а съесть кусок нужно обязательно на коврике в коридоре. Или у кровати. Меня это не напрягает - убралась да и все. А там, в гостях, маленький ребенок и помешанная на чистоте мама... Каждый раз мучаюсь - что лучше - сушка или влажный корм?.. Влажный он некоторое время есть с удовольствием, а потом перестает есть вовсе, приходится менять марки. А сушкой я его долго не кормила никогда - максимум пара дней. Что будет для пищеварения более сильным стрессом - влажный или сушка?.. как думаете?

  7. #447
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    otsebya, если он хорошо воду пьет, то хорошая сушка - не проблема. Но есть кошки малопьющие, им лучше влажный. Я вообще сочетаю. В основном, влажным кормлю, но по вечерам или на ночь кладу сухого немного.

  8. #448
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Revival, спасибо. Он в последнее время попробовал у другого кота PERFECT FIT In-Home - он как, ничего по качеству?.. Когда кот ест натуралку - пьет совсем мало, а тут поел сухарей - прям не успевала наливать воду в миску.

  9. #449
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    otsebya, про этот корм ничего сказать не могу, не пробовала))). Хорошие сухие - Роял канин, Ямс, Хиллс.

  10. #450
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Перфект делает производитель Марс - тот который производит Вискас и Китекат, для меня это решило многое, хотя состав конечно получше чем у последних двух.
    Мы едим проплан и хиллс, иногда роял канин

  11. #451
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Да, точно Проплан еще. Taisenka, Вы мне открыли тайну, почему Перфект продается в супермаркетах.))

  12. #452
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ого!... выброшу на помойку, чтобы съели крыски... то-то он ест его не отрываясь, пока не подъест все до последнего кусочка

  13. #453
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    otsebya, бездомышей накормите.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #454
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Славяна, не.... бездомышам я отдам нормальную еду - типа недоеденной курицы.. а ЭТО - пусть крыски съедят... может, хоть им не вредно...

  15. #455
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    ну вот... а я своих как раз пёрфект фитом кормлю.... только его они одинаково хорошо кушают.

    Роял канин едят очень слабо. Хиллс может лежать по 2 дня нетронутым. а кошарики есть просят. Николька может поесть с голодухи, но потом ее всю выворачивает=( на счет сухого ямса не помню...давала или нет. но от влажного Митяй отказался наотрез, также как и от шебы и других консерв. В последнее время ест только Тунца от Вискаса. Он вообще парень забавный. травку, овощи свежие жует, от мяса отказывается. Николь с точностью наоборот. ест ВСЁ. от вискаса до курицы/минтая/колбасы докторской. Пытаться совмещать их аппетиты дело неблагодарне.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #456
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    an4ik, попробуй влажный Твинс (я выше писала о нем). У меня кошка прибалдела с него прям. При этом я не чувствую в нем добавок на запах, пахнет, как курочка (она там везде в составе).

  17. #457
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мой Канин этот тоже ел с голодухи только. Фишка в том, что все корма этой ценовой категории (хилс, ямс, канин) делаются у нас. Я сделала выбор всё-таки в пользу импортных кормов. Лично мой есть Тренер итальянский, ещё хороший Эякуба (или как её). Уплетает за обе щёки и сушку в том числе, не оттащишь от миски Беру в интеренет магазинах, последний раз взяла мешок 10 кг, стоимость 1 кг получилась меньше 300 р, что вполне меня устроило. Ну а консервы - вообще молчу - родину продаст за них

  18. #458
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Эукануба У нас в зоомагазине он тоже бывает но не часто.

  19. #459
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    an4ik Вот моих тоже с Хилса рвет, они вроде его и едят. Роял канин ни в какую не едят.
    А так в основном Проплан, баночки и пакетики - тоже родину продадут.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #460
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я Бозитой кормлю. Венька по детству ел Проплан, потому что у Бозиты детских кормов нет, а сейчас и он на Бозиту переходит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •