Корма и витамины - Страница 22
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #421
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    И мы сейчас на Akana - состав у этих кормов самый лучший, что ни говори.
    Carpe diem...

  2. #422
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а Вам же вроде не понравилась Акана?

  3. #423
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У нас была такая ситуация: у собаки на какой-то корм началась сильная аллергия (то ли Hill's то ли еще что-то - уже не помню) и переход на Acana делу не помог , аллергия не проходила.
    Поэтому мы решили перевести на натуралку. Помучались пару месяцев, аллергия прошла, и снова попробовали Acana - теперь всё в порядке, во всяком случае, пока.
    Carpe diem...

  4. #424
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мы своего кормим уже где-то год Аканой. И все в порядке. Из того, что продается в российских магазинах - действительно состав один из лучших, на мой взгляд. А еще они же выпускают корм Ориджин. В принципе с Аканой они похожи по составу, но он позиционируется как еще более высокого качества, но и подороже будет. А вообще, по поводу кормов, я на одном американском сайте, где выкладки по всем кормам есть, такие составы видела, прям облизнулась! К нам такие наверное еще не скоро рискнут привозить - цена, думаю, на них будет ого-го.

  5. #425
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А мне показалось, что Ориджен, наоборт, проще немного по составу, чем Akana. Я поэтому Акану и выбрала - у неё состав круче оказался.
    Carpe diem...

  6. #426
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я так поняла, что разница у них в том, что в Ориджен более высокое качество ингредиентов и используется меньше углеводов (только овощи и травы). Как бы меньше ненужного балласта для собаки, к примеру зерна (в Ориджен его вообще не используют). А в Акане зерновые все-таки есть - овес. Но тут тоже вопрос - сейчас мы кормим беззерновой формулой Аканы, с картофелем, в чем же тогда отличие между беззерновой Аканой и Ориджен? Но я кстати именно на количество ингредиентов не смотрю, стараюсь читать составы только с точки зрения полезности каждого ингредиента.

  7. #427
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Эээ, так и я по качеству смотрю - и сейчас "едим" именно беззерновую акану.

    Добавлено через 46 минут

    Проверила на этом сайте состав Acana Pacifica и Orijen Adult Dog, похоже, что Orijen содержит больше полезностей, наприем, Хондроитин и Глюкозамин!
    Выпускают их на одной и той же фабрике, так что качество ингредиентов одинаковое. Но у Orijen больше добавок и больше доля белка, в ущерб углеводам, Ganna - Вы правы!

    Есть у этих кормов еще один плюс: они вполне взаимозаменяемы. Так что , если не будет Аканы - можно Ориджен взять и наоборот.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.01.2010 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  8. #428
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, а Бозитой никто котов не кормил? Что-то тянет на смену корма.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #429
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, мы кормили, Маруся ела, но с меньшим энтузиазмом, чем Ямс. Там упаковка неудобная, большая, сразу всё не выложишь, значит нужно в холодильник, а потом вовремя вытащить, чтобы не было ледяным. До сих пор одна пачка осталась, всё забываю под шумок Маруське его скормить.
    Заодно напоминаю про название пасты, выводящей шерсть
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #430
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, я написала уже про пасту в той теме.
    Что-то озадачила ты меня Бозитой. Но я уже ее, похоже, заказала. Она вроде как получше Проплана на первый взгляд, хотя, может, врут. Ну попробуем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #431
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, уже прочитала
    Может Фиме больше понравится, у нас Маруся начинала карьеру с Бозиты, когда я в панике начала ей подбирать корм после прочтения "пользы" Вискаса и Фрискаса. Просто она любит, чтобы можно было соус полизать, Ямс покупаем только с курицей, т.к. например с кроликом уже в желе, а не в соусе. Бозита тоже кусочки в желе. Дело вкуса
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #432
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, а вот у меня такой вопрос...
    Мы своему усатику берём витаминизированный корм сухой и даём по чуть-чуть как витамины. Как-то взяли с витаминами для шерсти, так он из гладкошерстного распушился почище перса оО. Одна беда - больше мы такого корма найти не можем. Не посоветуете чего для шерсти?
    Моя смерть разрубит цепи сна...

  13. #433
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Niara, для шерсти (как кошек, так и собак) рекомендуется витаминный комплекс с биотином.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #434
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Славяна, спасибочки за подсказку!
    А у меня ещё вопрос - а есть разница какой фирмы брать витамины? Я посмотрела цены на брендовые... Как-то дороговато выходит.
    Моя смерть разрубит цепи сна...

  15. #435
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Niara, мы брали своему пёсику в период взросления витамины "8 in 1" глюкозамин, кальций - да, дороговато, но глюкозамин я у других фирм не встречала, например (а он нам был необходим из-за специфики породы). С задачей своей справились, да и пёс их с удовольствием лопал.Сейчас переодически даём пробиотические препараты отечественного производства.
    Последний раз редактировалось Славяна; 29.04.2010 в 13:06.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #436
    Аватар для Мася
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Дарёна, я своих шиншилл свежим не кормлю вообще) Вот летом только даю травки... и то немного подсушенной. Негативных реакций не наблюдала.

    Вообще они же едят в природе кактус опунцию... а это совсем сухим кормом нельзя назвать.

    Ветеринару доверяю, она имеет многолетний опыт работы с грызунами и в частности шиншиллами. Искала специально. На форумах шиншиллячьих её, кстати, очень хвалят) Она мне тоже говорила, что свежего давать не стоит, но вот молодые одуванчики чуть подвяленные дать разрешила. немного, естественно.

    А знакомая одна своих кормила молодыми листьями одуванчика летом. так у неё один шиншилл был лысый почти после болезни, год не обрастал, а как стала давать одуванчики очень быстро оброс новой шикарной шерстью. 10 лет ему, выглядит отлично сейчас. Она вообще свежие давала, хотя я бы побоялась, наверное)
    Последний раз редактировалось Мася; 03.06.2010 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение

  17. #437
    Аватар для Charo_Deika
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, скажите пож-ста, кто-нибудь слышал про корма Gina?
    У меня одна знакомая хвалила их, сказала что на уровне Екануба сделан, но выходит дешевле.
    Думаю коту своему попробовать дать, но как-то сомнения взяли)))

  18. #438
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я кормлю своих бармалеев Аканой и Ориджен кэт, очень хорошие корма, хрустят с удовольствием До этого кормила Хиллз, ели хорошо, но возникли сомнения по поводу качества.
    про Gina честно говоря даже не слышала .

  19. #439
    Аватар для roksana2000
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Наша хрустит всем,но все равно у собаки еду тырит. Миска на штативе высоко стоит,так она вся вытянется, на цыпочки,но ест.

  20. #440
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Тоже задумалась над сменой корма кошке. Кормим Edelcat влажным, но я в нем подозреваю усилитель вкуса и запаха (или что-то подобное). Вообще есть ли влажные корма без аттрактантов? Изначально хотела кормить кошку натуралкой, но она ни в какую, неделю ничего не ела. Пришлось вот пакетиками.

    Еще меня давно мучает такой вопрос - все ветеринары советуют готовые корма или самодельные с определенной долей злаковых, объясняя это тем, что так восполняется углеводный баланс. Но в природе же кошачьи не потребляют никаких каш)) Ну травки пожуют. Неужели за небольшой период одомашнивания кошки настолько изменились? Это я к тому, что якобы нельзя кормить одним мясом. А то из натуралки кошка ест у меня только мясное (также причина перехода на пакетики), каши и овощи - увы.

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •